Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Banshee Phantom, кантрийник на стероидах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2023, 06:45   #141
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Решил добить таки этот ХТ а не ставить срам.
Кассета sunrace 11-50, wolftooth goat link.
Ну и ролики и проводку обновил. Тут было все убитое вхлам.




Чет пока непонятно с этой кассетой.
Либо не закидывает на 2ю снизу, либо не скидывает со 2ой сверху на 3ю.
Дам всему подрастянуться и притереться и посмотрим как себя поведет.
Еще задолбался со смазкой цепи и начал парафинить цепи (не отправляйте меня на оранжевый сайт за это). Самым большим достоинством парафина считаю то, что грязь и пыль не прилипают, нету вот этой черной пасты везде на трансмиссии, цепь не пачкается вообще.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 09:56   #142
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
а что не так с парафином? кажется это уникально-крутая штука: не пачкается, грязи лишней нет, одежду-машину-ноги не пачкает, работает тихо - просто лучшее что было за последнее время, имхо.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 10:43   #143
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Это была шутка. С ним почти все так. Но в дожди он не очень кстати. Цепь начинает ржаветь. Не проблема в моем климате
А так - заводскую смазку снимать геморно… Поэтому первая подготовка цепи реально бесит. Повтораня уже легко - промыл в спирту быстро и окунул в разогретый парафин. Готово.
С количеством байков как у меня (6 ) и при том что у большинства по 2 цепи… я немного подзадолбался
Но теперь должно надолго хватить, т.к. сварил все цепи уже. Главное- не лениться и перекидывать цепи каждые несколько сот км, чтоб не попать на полную замену расходников на всех байках почти одновременно…
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 11:41   #144
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
хорошо, когда есть 6 байков и время кататься на них!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 05:53   #145
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Поставил на байк Aenomaly SwitchGrade, вот такой:




Позволяет менять наклон седла, 3 положения. Не автоматом, надо тянуться под седло и привставать чтоб поменять положение.
Изначально скептически отнесся, подозревал что будет удобнее, но не представлял насколько. Офигенная вещь, хоть и дорогая.
Так же думал что положение с задранным носом не нужно, но нет, оно тоже офигенно работает и седло перестало носом пытаться проткнуть бедро. Даже сидеть на уклоне вриз удобно. Вообщем нифига не маркетинг, эта фигулина работает как написано на упаковке.

Так же вспомнил что спилишисят выпускали подседелку с регулировкой наклона в зависимости от высоты. Даже захотелось найти такую и поставить, это реально очень очень удобно.


А кассета sunrace - не очень, продолжает скакать. Попробую еще разок настроить после растяжки, но не думаю что она магически заработает.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.

Последний раз редактировалось 0xDEADBEEF, 17.05.2023 в 06:57.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 10:21   #146
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
Поставил на байк Aenomaly SwitchGrade, вот такой:


Позволяет менять наклон седла, 3 положения. Не автоматом, надо тянуться под седло и привставать чтоб поменять положение.
Изначально скептически отнесся, подозревал что будет удобнее, но не представлял насколько. Офигенная вещь, хоть и дорогая.
Так же думал что положение с задранным носом не нужно, но нет, оно тоже офигенно работает и седло перестало носом пытаться проткнуть бедро. Даже сидеть на уклоне вриз удобно. Вообщем нифига не маркетинг, эта фигулина работает как написано на упаковке.

Так же вспомнил что спилишисят выпускали подседелку с регулировкой наклона в зависимости от высоты. Даже захотелось найти такую и поставить, это реально очень очень удобно.


А кассета sunrace - не очень, продолжает скакать. Попробую еще разок настроить после растяжки, но не думаю что она магически заработает.
Тоже периодически хочу такую, потому что положение седушки с дроппером - тот ещё компромисс, и я периодически регулирую её (в байк-парки нос задираю, много крутить - опускаю), но не в таких пределах конечно, а так, чутка. +1 пункт предполётной программы - дропер опустиь, компрессию открыть, платформу отключить, теперь ещё седушку завалить...)
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 11:31   #147
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Если меняешь постоянно- то точно стоит. Я охренел как это удобно. Не ожидал.
У них заказы партиями периодическими обычно, я своего месяца 2 ждал. Но может и в стоке ща есть.

Почитал про спешеподседел - command post wu.
1. Он только в 34.9 размере ( на воиму подойдет, но там не сильно надо если честно).
2. Всего 115мм дропа, но они пишут что за счет угла все 150 на задней стороне. Но нос задран.
3. Он с фикс позициями. Их много, но не полная свобода.
4. Нужен постоянный сервис, есть проблемы, иногда травит воздух, изнашиваются буши.
5. Нет демпфера - яйцеотбойник.
6. Снят с производства. Но ремкомплекты еще есть.
Нашел на ебее за дешево, хз брать или нет чисто попробовать. 213мм vs 115. Огромная разница.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 11:47   #148
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
Если меняешь постоянно- то точно стоит. Я охренел как это удобно. Не ожидал.
У них заказы партиями периодическими обычно, я своего месяца 2 ждал. Но может и в стоке ща есть.

Почитал про спешеподседел - command post wu.
1. Он только в 34.9 размере ( на воиму подойдет, но там не сильно надо если честно).
2. Всего 115мм дропа, но они пишут что за счет угла все 150 на задней стороне. Но нос задран.
3. Он с фикс позициями. Их много, но не полная свобода.
4. Нужен постоянный сервис, есть проблемы, иногда травит воздух, изнашиваются буши.
5. Нет демпфера - яйцеотбойник.
6. Снят с производства. Но ремкомплекты еще есть.
Нашел на ебее за дешево, хз брать или нет чисто попробовать. 213мм vs 115. Огромная разница.
Чёрт, нашёл за 35 евро у нас под переборку, но 34.9 ставит крест на возможность установки
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 12:25   #149
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Тогда остается switchgrade по цене 2 бюджетных подседелов лол
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 03:04   #150
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173


Сломал летом ногу и мое катание примерно вот так выглядит сейчас. Я конечно же про книжную полку на фоне а не про бутылки на переднем плане, не подумайте.
Попозже напишу подробнее.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 11:13   #151
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
не болей.
говорят, пиво хорошо помогает кости лечить!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 13:59   #152
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
С лета не зажила? Сложный перелом, видимо...
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход