Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Мои любимые Da Bomb (весеннее обновление)_

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2013, 00:45   #21
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Неадекват, у меня предвзятое? Господь с вами. Вот пица просто говорит - гавно!
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 00:59   #22
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
рама просто агоооонь! ваще просто сочная! жги, руби!
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 01:39   #23
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
Обкатал




НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:53   #24
kvitu
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Покра
Сообщений: 1,326
наклейки бы на вилку свежие и будет сок!
__________________
|KonaClub| Он вовсе не олигарх,он почти нищеброд. Но как он делает вилли ,он просто маг
kvitu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 11:02   #25
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Вторая фотка порадовала взор.
И +1 за наклейки.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:28   #26
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
красивая рама. сам к ей приспатривался, когда замену сандэю искал. но отказался ввиду большого веса. расскажи как подвеска работает. дюже интересно
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 00:19   #27
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
красивая рама. сам к ей приспатривался, когда замену сандэю искал. но отказался ввиду большого веса. расскажи как подвеска работает. дюже интересно
Вес не критичен , для меня по крайней мере. Всеравно в районе 19 кг вышел как и мой сандей )
Подвеска отзывчивая, не блокируется, чувствуется бездонной, с фоксой работает мягенько, хорошо жрет мелочь.
Вообще рама мне очень понравилась в горах , осталось только прокачать себя что б использовать ее на весь потенциал =)

Вот еще фоточка экшена
НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:22   #28
FuckShooter
 
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 762
Горизонт завален
Байк отличный, экшен похвален
__________________
вполне

Последний раз редактировалось FuckShooter, 13.05.2013 в 21:27.
FuckShooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:24   #29
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
красивая рама. сам к ей приспатривался, когда замену сандэю искал. но отказался ввиду большого веса. расскажи как подвеска работает. дюже интересно
я еще полтора года назад про эту раму писал. у самого такая. Подвеска просто сказочная, особенно с дабл барелем.
Немного удручает тот факт, что от всяких снобов можно слышать:"Фуууу... дабомб. Как же ты не нем ездишь после V10... фуууу... однорычажка" и так далее, в том же духе. прям как блондинки и модная одежда. Если не супер-пупер бренд, значит говно и пользоваться нельзя. Про однорычажку - вообще
По типу подвески сейчас только глупая школота выбирает раму.

В общем это все бред, и рама офигенна. Единственный ее, как бы "минус", это вес, который на пол кило больше чем у разкрученных брендов. Но и цена ниже, при офигенных ходовых характеристиках.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:09   #30
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от FuckShooter Посмотреть сообщение
Горизонт завален
Байк отличный, экшен похвален
Тебе показалось , деревья криво растут
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
я еще полтора года назад про эту раму писал. у самого такая. Подвеска просто сказочная, особенно с дабл барелем.
Немного удручает тот факт, что от всяких снобов можно слышать:"Фуууу... дабомб. Как же ты не нем ездишь после V10... фуууу... однорычажка" и так далее, в том же духе. прям как блондинки и модная одежда. Если не супер-пупер бренд, значит говно и пользоваться нельзя. Про однорычажку - вообще
По типу подвески сейчас только глупая школота выбирает раму.

В общем это все бред, и рама офигенна. Единственный ее, как бы "минус", это вес, который на пол кило больше чем у разкрученных брендов. Но и цена ниже, при офигенных ходовых характеристиках.
Я как раз у тебя по поводу нее интересовался и понял , что таких рам в россии почти нет из за не популярности бренда и веры в то , что на дабомба нужно впихивать супермонстра и катать за пивом по городу...

С предвзятым отношением людей катающих на пафосных марках типа интенса или спешей столкнулся сразу , мозг им промыли что ничего лучше нет и ходят это повторяют ..

А те жалкие пол кило веса на раме никак не влияют на ходовые качества. Тем более можно сбросить вес за счет пафосных компонентов, что все же не гарантирует тебе невЪебенное ускорение и повышение скилов как думают многие ))

Теперь остается дождаться когда они выпустят карбонового Царя, и можно бу задуматься о смене рамы ))

И еще в раме нереально удобно хранить бабло на подъемы


Последний раз редактировалось НЕадекват, 14.05.2013 в 12:18. Причина: Автоматическое добавление
НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:18   #31
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
Итак прошло нное количество времении пора подвести немного итогов...
Было много выездов в большие горы, откуда есть немного фоток






После этих поездок были случайно обнаруженны две трещины возле верхнего шарнира в раме



К счастью гарантия еще была и после нескольких писем на чейн, через полтора месяца мне приехал абсолютно новенький передний треугольник с запресованной рулевой в подарок и без лишнего мозголюба со стороны производителя ))




Место где треснула рама было доработанно поэтому можно катать дальше как ни в чем не бывало ))

Сегодня вернулся из поездки в крым, где последний раз катал на треснутом старом треугольнике по трассам Сапун горы и трассам Алушты )
НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:05   #32
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Приятно видеть что байк без дела не простаивает. И круто что с гарантией всё так удачно сложилось в итоге.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:49   #33
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Кул стори!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:18   #34
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Приятно почитать и посмотреть! Нашёл пару-тройку фот с прошлогоднего Алушта-кап с Лаванды, тёплые воспоминания у самого от гонки той. А тут ещё вон писали про школоту, выбирающую рамы по моде и типу подвески - это в точку!!! Самого частенько заваливают такими вопросами и фразами, типа: "а чо лууучше?", "фуу однорычажка")))) А про ДаБомб, кстати, давно в велосообществе стереотип сложен. Что это второсортный бренд и тяжёлое говно. А мне вот так не думается: это просто своеобразная конторка, и байки своеобразные делает - с душой брутальной;). Вон та же Мерида будет куда повторосортнее, это точно И кстати в былые годы, когда в Москве был расцвет шоро- и дропостроения, на ДаБомбе катал каждый 4-й и не обламывался.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:31   #35
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
Да , стереотипы такие стереотипы )))
Еще пару фоточек с украины, и видос с камеры друга , там было круто ))





http://www.youtube.com/watch?feature...&v=zpI4lUBRMCQ
НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:35   #36
Ziko
 
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,331
Байк очень понравился - душевный. Зацепил. Единственая придирка это наклейки на вилке. Сюда бы очень подошли от последних 888.

Что очень порадовало так это отличный экшен и то, что байк регулярно эксплуатируется.

Как было по Мисхорке зимой спускаться?
__________________
F..ck the new model bikes, I am riding old school!!!
Ziko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:35   #37
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Ziko Посмотреть сообщение
Байк очень понравился - душевный. Зацепил. Единственая придирка это наклейки на вилке. Сюда бы очень подошли от последних 888.

Что очень порадовало так это отличный экшен и то, что байк регулярно эксплуатируется.

Как было по Мисхорке зимой спускаться?
Спасибо )
Про вилку я слышу так же часто как и про кону ))
На самом деле при том , что она переживает на подъемах, обклеивать ее наклейками как то безсмысленно, они обдерутся после первой же поездки )

Мы как бы не планировали там катать по такой жопе, думали будет сухо и солнечно, но погода внесла свои коррективы )

В первый день котания когда наверху был свежий снег и морозец, камни были сухие а земля покрыта снежком и держак был, но относительный, первая половина трассы ехалась , плохо , но ехалась, вторая половина трассы была шикарна , держак был отличный, очень понравилось )

На второй день было немного теплее и туман , просто адское молоко, не видно на вершине было ничерта. И тут на первой половине трассы с корнями и съезжалками стало совсем все печально... Мокрые камни , налипающая грязь сделали свое дело и ехал как корова на льду .

вообще трасса очень крутая, очень хочу ее по сухому катнуть , что б от начала до конца на одном дыхании ))
НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:01   #38
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
Цитата:
Сообщение от НЕадекват Посмотреть сообщение
К счастью гарантия еще была и после нескольких писем на чейн, через полтора месяца мне приехал абсолютно новенький передний треугольник
Место где треснула рама было доработанно поэтому можно катать дальше как ни в чем не бывало ))
это как ? Тебе выслали треугольник поновей ? Откуда инфа ?
а че рама так долго шла к тебе ?
А по делу байк конечно же красив
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:31   #39
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Mr.Scrambler Посмотреть сообщение
это как ? Тебе выслали треугольник поновей ? Откуда инфа ?
а че рама так долго шла к тебе ?
А по делу байк конечно же красив
Рама была куплена в начале ноября прошлого года с чейна , треснула в середине августа, я написал на чейн, отослал фото трещин и вела в сборе, они написали поставщику и первого октября мне приехал новый треугольник напрямую с завода ))

Вот и все )

Вот только собрал на нем ляс



НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:36   #40
Mr.Scrambler
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 521
Дораду бы сюда
:D
Mr.Scrambler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход