Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

MTB и откровенный Китай

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2017, 02:15   #701
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
засоветуйте плиз колодки с радиаторами на шимано слх 666 и на шимано деор хт 675 плиас!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:05   #702
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
засоветуйте плиз колодки с радиаторами на шимано слх 666 и на шимано деор хт 675 плиас!
да на здоровье!)
1, 2, 3
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 12:57   #703
Morskoy kotik
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
Я-бы не рискнул связываться с фулликами с Али, это слишком дорогая лотерея
такое амбивалентное чувство вызывает все это движение с алиэкспрессом.

С одной стороны, знаменитое китайское качество.
С другой стороны этот фулик, да он китайски, но хочу заметить что фирма фокс, такой же китайский ширпотреб, только фирменный. Скорее всего, если мы не берем самый нищебродский говенный вариант, то сделан он будет примерно на том же оборудование что и фокс(если не на том же, так как есть такая особенность когда на фирменных станках вне смены китайцы делают детали не отличающиеся от оригинала)

Качество китайских товаров растет с каждым днем, к тому же большинство деталей велосипеда, не такие уж высокотехнологичные. Я бы не стану покупать детали на мотоцикл из китая. На велосипед я бы отказался от покупки деталей которые имеют статус несущих деталей.

Я все таки наверное рискну, и куплю красивые педали. Ибо падали это расходник, а по скольку велосипед феншуйный хочется красивых деталей даже в области расходников. Хотел взять хоп, но отдавать 7к за педали с которых обшарпываеться анодировка через пол года как то не охото. Хотя педали конечно высоконагруженный элемент который может привести к крешу с довольно серьезными последствиями...будем надеяться что тривиальность детали сыграет свою роль, и они не сломаются во время приземления.

p.s. букв конечно многовато, никто читать не будет, но попомните мои слова: еще лет 10 и вы все будете на китае гонять. Они будут делать железо на уровне с фирменными деталями и жадность заставит всех покупать китай. И все таки....

__________________
BikeFamily
Morskoy kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:10   #704
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
взял пластиковые педальки на промах, аналог электронов за <900 руб.
Если не долбить об камни в горах то ок норм
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:23   #705
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
такое амбивалентное чувство вызывает все это движение с алиэкспрессом.

С одной стороны, знаменитое китайское качество.
С другой стороны этот фулик, да он китайски, но хочу заметить что фирма фокс, такой же китайский ширпотреб, только фирменный. Скорее всего, если мы не берем самый нищебродский говенный вариант, то сделан он будет примерно на том же оборудование что и фокс(если не на том же, так как есть такая особенность когда на фирменных станках вне смены китайцы делают детали не отличающиеся от оригинала)

Качество китайских товаров растет с каждым днем, к тому же большинство деталей велосипеда, не такие уж высокотехнологичные. Я бы не стану покупать детали на мотоцикл из китая. На велосипед я бы отказался от покупки деталей которые имеют статус несущих деталей.
Да, их могут неофициально делать на той же линии, что и Фоксу. Вот только предположу что фокс поставляет собственные материалы на этот завод, инжинерами был произведён расчёт, сколько надо материала на кол-во шлемов, тоесть использовать фоксовский материал - не вариант. Надо мутить свой. И вот тут подводный камень - что это будет за материал?

И ирония в том, что китаец, который работает в смену - сделает качественный продукт, а когда начнёт делать левак, это уже будет на пох. Это я гарантирую.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:26   #706
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
с одной стороны, пусть лучше хоть какой-то шлем чем никакого,
но с другой, развалившаяся челюсть легко может распороть обе щеки от незначительного удара и нанести гораздо больше ущерба.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:53   #707
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
взял пластиковые педальки на промах, аналог электронов за <900 руб.
ссылочка есть?
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:56   #708
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
чуть подороже сейчас.
911 рублей и 911 заказов))
https://ru.aliexpress.com/item/New-D...9-f4bf133b83a6
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:04   #709
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
да на здоровье!)
1, 2, 3
от души!
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:12   #710
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
чуть подороже сейчас.
911 рублей и 911 заказов))
https://ru.aliexpress.com/item/New-D...9-f4bf133b83a6
так и думал, что речь про эти.. это не тот китай-каталог, который продают как: Nukeproof Electron (не EVO), HT HTI P12A, Xenium P-12-A - даже по фото видно
  
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:20   #711
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
чутка профиль пластика другой, шипов побольше, то есть все-таки не 1 в 1 с другим логотипом, хотя может материалы полностью идеентичны и делаются на соседних линиях.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:36   #712
Мимоехал
 
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Тушино
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
такое амбивалентное чувство вызывает все это движение с алиэкспрессом.

С одной стороны, знаменитое китайское качество.
С другой стороны этот фулик, да он китайски, но хочу заметить что фирма фокс, такой же китайский ширпотреб, только фирменный. Скорее всего, если мы не берем самый нищебродский говенный вариант, то сделан он будет примерно на том же оборудование что и фокс(если не на том же, так как есть такая особенность когда на фирменных станках вне смены китайцы делают детали не отличающиеся от оригинала)

Качество китайских товаров растет с каждым днем, к тому же большинство деталей велосипеда, не такие уж высокотехнологичные. Я бы не стану покупать детали на мотоцикл из китая. На велосипед я бы отказался от покупки деталей которые имеют статус несущих деталей.

Я все таки наверное рискну, и куплю красивые педали. Ибо падали это расходник, а по скольку велосипед феншуйный хочется красивых деталей даже в области расходников. Хотел взять хоп, но отдавать 7к за педали с которых обшарпываеться анодировка через пол года как то не охото. Хотя педали конечно высоконагруженный элемент который может привести к крешу с довольно серьезными последствиями...будем надеяться что тривиальность детали сыграет свою роль, и они не сломаются во время приземления.

p.s. букв конечно многовато, никто читать не будет, но попомните мои слова: еще лет 10 и вы все будете на китае гонять. Они будут делать железо на уровне с фирменными деталями и жадность заставит всех покупать китай. И все таки....

Епт. Китай уже лет 10 как, штампует фирму. Тайвань еще круче (это к вопросу об алибабе и что - откуда - и где). Большинство фирм, типа фана делаются на тех же заводах. Но я согласен, в несущих частях хочется таки уверенности.
Мимоехал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:42   #713
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
речь скорее не про страну происхождения, а про покупку ноунейм товаров, которые могут делаться в подвальчиках и иметь просто отвратительное качество.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 08:56   #714
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
чуть подороже сейчас.
911 рублей и 911 заказов))
https://ru.aliexpress.com/item/New-D...9-f4bf133b83a6
Не советовал бы их для экстрима - у меня чутка погнулась ось от простого катания по городу. Мой вес 82 кг.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 19:37   #715
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
Не советовал бы их для экстрима - у меня чутка погнулась ось от простого катания по городу. Мой вес 82 кг.
+
много отзывов, корпуса разламываются и оси гнутся.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:31   #716
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
Ркзиновые колечки на все случаи жизни

225 Шт. Комплект Кондиционер HNBR Уплотнительные Кольца Уплотнение Нитрильный Каучук Авто Автомобиль Инструменты Для Ремонта Кондиционер Хладагентом Кольцо
http://s.aliexpress.com/auyAnIje
(from AliExpress Android)
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:53   #717
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Ркзиновые колечки на все случаи жизни

225 Шт. Комплект Кондиционер HNBR Уплотнительные Кольца Уплотнение Нитрильный Каучук Авто Автомобиль Инструменты Для Ремонта Кондиционер Хладагентом Кольцо
http://s.aliexpress.com/auyAnIje
(from AliExpress Android)
Набор юного сантехника. HNBR, на сколько мне известно, не устойчив к некоторым маслам
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 14:29   #718
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Цитата:
Сообщение от Daen Посмотреть сообщение
Набор юного сантехника. HNBR, на сколько мне известно, не устойчив к некоторым маслам
погуглил - вроде в велоделе годный полимер:
(машинное масло - ок, трансмиссионное - ок, минеральное - ok, тормозная жидкость - не ок, воздух маслосодержащий - ok, солярка - ok...)
 
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979

Последний раз редактировалось DM, 04.05.2017 в 14:39.
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 12:21   #719
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Промы в бюджетной втулке чангфенг... Оооо...

Бюджетный вынос, какой то там циклодезигн 50мм служит верой и правдой уже лет пять. Множество уборок, в том числе и с травмами - а он цел. На третью вилку уже перекочевал.
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:59   #720
filyh95
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 45
А с колодками как дела в Китае? можно брать? Вот пример:

1 Пара MTB велосипед велоспорт колодки дискового тормоза полуметаллических тормозные колодки для SHIMANO AVID HAYES Magura TEKTRO формула
http://s.aliexpress.com/yqUNrMne
(from AliExpress Android)
filyh95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход