Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Красный Surge Evo - эволюция в Soda EVO FR

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2016, 17:50   #61
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Рама не то что бы рассчитана на 27,5" колёса, а скорее позволяет их установить. Разницы в геометрии нет, только места немного освободили в перьях.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:03   #62
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
а на дергатню это не повлияло? Ведь перья номинально стали длиннее?)
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:21   #63
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Рама не то что бы рассчитана на 27,5" колёса, а скорее позволяет их установить. Разницы в геометрии нет, только места немного освободили в перьях.
каретка-то любому повыше будет
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 21:23   #64
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Рама не то что бы рассчитана на 27,5" колёса, а скорее позволяет их установить. Разницы в геометрии нет, только места немного освободили в перьях.
Рама evo была переработана под 27,5 колеса, ход подвески увеличен, рычажность изменена,.появился головняк с установкой барреля и воздушного вивида.
Скорее она позволяет установить 26 колеса
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 00:00   #65
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Рама evo была переработана под 27,5 колеса, ход подвески увеличен, рычажность изменена,.появился головняк с установкой барреля и воздушного вивида.
Скорее она позволяет установить 26 колеса
Спасибо за уточнение. Ну не важно. Педалями не цепляет и окнорм В любом случае правильные катки я рано или поздно соберу ибо те, что на фото - не для экстрима.
Головняк с вивидом действительно в наличии. Но поменять его я хочу не из-за проблем установки - ход 160 меня более чем устраивает. Скорее меня смущает вес этой чушки и хочу больше крутилок))).

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
каретка-то любому повыше будет
Ну да, разница ровно в полтора сантиметра, соответственно разнице в радиусе колёс
Добавлено:
Кстати, если молотком вмятину на верхней трубе сделать в месте невлезания вивида, то это офигенная модификация и инновация же выйдет.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
а на дергатню это не повлияло? Ведь перья номинально стали длиннее?)
Я нормально дёргаю, спасибо
У соды достаточно длинный передний треугольник, соответственно рычаг большой, есть чем размахнуться. Вот если бы при таких же перьях перед был короткий, то дёргать было бы очень тяжело.
Добавлено:
Небольшой апгрейд - сменил вивид эйр на ccdb inline. Последний легче, компактнее, встаёт без проблем, имеет режим заезда в горку.
Также обнаружил несколько неожиданный приятный эффект от перехода на двухподвес - я не только не потерял в скорости, но даже стал немного быстрее ехать, в том числе по городу. Судя по всему, сказывается то, что я не замедляюсь теперь на колдобинах наших дорог, а спокойно кручу, сидя в седле, поскольку тряски больше нет.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!

Последний раз редактировалось Danila_fS, 30.06.2016 в 14:54. Причина: Автоматическое добавление
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:32   #66
mr. Abr
 
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 169
Какой у тебя рост)?
Тоже думаю соду взять, вот с размером мыслю.
mr. Abr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:53   #67
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Также обнаружил несколько неожиданный приятный эффект от перехода на двухподвес - я не только не потерял в скорости, но даже стал немного быстрее ехать, в том числе по городу. Судя по всему, сказывается то, что я не замедляюсь теперь на колдобинах наших дорог, а спокойно кручу, сидя в седле, поскольку тряски больше нет.
Вот я уже десятый раз такое развитие событий наблюдаю. Кто нибудь долго защищает ХТ, но как только собирает нормальный подвес, понимает, что все эти "раскачки и потери энергии на педалировании" являются полной фигнёй по сравнению с наличием подвески.

Байки прикольные внешне. Правда ХТ меня до конца не цепляют уже много лет, даже если они собраны на лучших компонентах и с идеальным чувством вкуса.
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 18:15   #68
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Также обнаружил несколько неожиданный приятный эффект от перехода на двухподвес - я не только не потерял в скорости, но даже стал немного быстрее ехать, в том числе по городу. Судя по всему, сказывается то, что я не замедляюсь теперь на колдобинах наших дорог, а спокойно кручу, сидя в седле, поскольку тряски больше нет.
Ты удивишься, но с 27 колесами ты будешь ехать еще быстрее. В особенности на колдобинах наших дорог.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 18:38   #69
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Ты удивишься, но с 27 колесами ты будешь ехать еще быстрее. В особенности на колдобинах наших дорог.
на 29 его домчит до луны с трех оборотов шатунов!
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:44   #70
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Всем привет в чяте

Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
на 29 его домчит до луны с трех оборотов шатунов!
Я вчера видел, как на недавнем ЧМ по КК в женщинах! одна из участниц на найнере! с высоченным седлом! облетала сиськи на трассе, подобно лучшим БМХ-рейсерам. Ну и уехала от всех метров на двадцать и выиграла заезд.
Так что я теперь ничему не удивлюсь.

Вообще у меня был найнер, даже почти есть всё ещё, кроме вилки. Довольно прикольная штука, катит. То есть катил, конечно. Зимой было особенно круто по сугробам ездить на широких хайроллерах.

Тем временем я действительно собрал колёса 27.5", начитавшись тут про низкую каретку. А ещё скоро приедет трансмиссия на 1х11, и у меня будет тру эндуро. Ну и фотки сделаю как-нибудь наверн.
Добавлено:
Кстати, поясните за бескамерку плиз. Все говорят про экономию веса, но у меня не сходится арифметика. Если говорить про резину класса SB8 или Icon, и лёгкие камеры, то:
- бескамерная резина тяжелее граммов на сто;
- внутрь надо заливать герметик, тоже граммов 50 минимум, кажется;

Таким образом, вес камеры полностью компенсируется. Далее:
- в случае более-менее серьёзного прокола всё равно нужно всё расковыривать, и втыкать камеру.

Я что-то упускаю?
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!

Последний раз редактировалось Danila_fS, 14.07.2016 в 22:55. Причина: Автоматическое добавление
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 23:01   #71
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Кстати, поясните за бескамерку плиз. Все говорят про экономию веса, но у меня не сходится арифметика. Если говорить про резину класса SB8 или Icon, и лёгкие камеры, то:
- бескамерная резина тяжелее граммов на сто;
- внутрь надо заливать герметик, тоже граммов 50 минимум, кажется;

Таким образом, вес камеры полностью компенсируется. Далее:
- в случае более-менее серьёзного прокола всё равно нужно всё расковыривать, и втыкать камеру.

Я что-то упускаю?
не скажу за вес гондонов, сиречь кондомов, но ТР-резина весит нонче от 550г, в зависимости от ширины и протектора.
герметика заливать нужно отнють не 50г, скорее 100.
проколы в общем случае не беспокоят, только порезы 3-4мм и более.
+ полная защита от пробоев камеры об обод.

так что геометрия твоя, она верная. бк, не для экономии веса, а для экономии времени
Добавлено:
да, забыл....
под экономией веса подразумевается экономия в сравнении с нормальной "горной" камерой весом 300-350г, а не в отношении сверхтонокого гондона весом мене 100г.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree

Последний раз редактировалось Logoffski, 14.07.2016 в 23:05. Причина: Автоматическое добавление
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 23:18   #72
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от mr. Abr Посмотреть сообщение
Какой у тебя рост)?
Тоже думаю соду взять, вот с размером мыслю.
Я точно не могу сейчас замерить, но давай считать 179. Рама М. Мне вообще удобно совсем полностью. Дёргается супер, но и в переднем треугольнике просторно. Ощущения нависания над передним колесом отнюдь нет (ну, у вилки наклон даунхильный ещё конечно). Подседельник 400 мм с запасом в пару сантиметров встаёт для вкручивания (понятно, что нужен дроппер, труба-то гнутая подседельная).

В общем рама конечно не самая лёгкая, но удачная по геометрии и по широте настроек. С правильно настроенным амортом раскачки очень мало, сидя вообще не ощущается. Не все амортизаторы встают по габаритам, как отметили выше. Комплектация и качество изготовления в порядке, краска только хрупкая.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
...
Спасибо, я всё понял
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!

Последний раз редактировалось Danila_fS, 14.07.2016 в 23:28. Причина: Автоматическое добавление
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 01:20   #73
GeneralfreE
 
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Хорошо собрал, рад что аморт помог
GeneralfreE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 01:46   #74
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от GeneralfreE Посмотреть сообщение
Хорошо собрал, рад что аморт помог
Аморт отличный! Спасибо
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 09:28   #75
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Также обнаружил несколько неожиданный приятный эффект от перехода на двухподвес - я не только не потерял в скорости, но даже стал немного быстрее ехать, в том числе по городу. Судя по всему, сказывается то, что я не замедляюсь теперь на колдобинах наших дорог, а спокойно кручу, сидя в седле, поскольку тряски больше нет.
Так не надо было замедляться, надо было наоборот разгоняться, тогда колдобины не чувствуются =)
Не зря ведь придумано выражение "больше скорость - меньше ям"
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:39   #76
DieselPower
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 11
Шикарный) завидую по-доброму
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 21:58   #77
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Шикарный) завидую по-доброму
Да я сам доволен как слон) Спасибо
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход