Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Magura MTS. Помогите разобраться.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2016, 22:38   #41
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
я пользовался говномогурой МТ8. написано же в посте по-русски вроде, не? течет чаще BFO, модулирует при этом хуже и мощность меньше. зачем она нужна непонятно. лучше уж формула - работает себе и не парит.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 23:19   #42
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
магура только модулирует, а не тормозит и все время течет изо всех щелей.
У народа стоп-кран, а у тебя не тормозит. Значит, ты особенный.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:48   #43
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
У народа стоп-кран, а у тебя не тормозит. Значит, ты особенный.
да я как-то своему опыту больше доверяю, чем "народному". у меня все топовые тормоза были, некоторые еще есть. могу сравнивать, а не сопли жевать
к тому же у знакомых, которые на МТ8 катают, мнение такое же. но они сознательно предпочли модуляцию. формулу, например, не переваривают, так как стоп кран.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:51   #44
13v13
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
imho, лучше не менять. Если сильно хочется изменений, то поменять СЛХ на ХТР, они легче и выглядят дораха.
.
ручки ХТR выглядит как никелированная китайская дешевка с убогим дизайном, отжирающая все пространство на руле )
__________________
Продам петухи для рам http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=277060
Вилка W Br 29" http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=277336
13v13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:53   #45
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
да я как-то своему опыту больше доверяю, чем "народному". у меня все топовые тормоза были, некоторые еще есть. могу сравнивать, а не сопли жевать
к тому же у знакомых, которые на МТ8 катают, мнение такое же. но они сознательно предпочли модуляцию. формулу, например, не переваривают, так как стоп кран.
А ты про 4хпоршневые говоришь или про двух? Я так понимаю 4хпоршневыми ты не пользовался?
МТ8 то да, это кантрийные модуляторы...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение

Валяй. Глядишь, на тумбочку заедешь.
Так я и с ХТ заезжаю.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 14.09.2016 в 07:54. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:34   #46
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
да я как-то своему опыту больше доверяю, чем "народному".
А я больше доверяю народному мнению, а не одиночному предвзятому ибо
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
они сознательно предпочли модуляцию.
априори не верно. Модуляции в Magure почти нет, в отличие от большинства Shimano.

Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
МТ8 то да, это кантрийные модуляторы...
Ты еще скажи, что ХТ - это для DH.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:51   #47
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
...
Ты еще скажи, что ХТ - это для DH.
ХТ для всего)
bemmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:48   #48
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
А ты про 4хпоршневые говоришь или про двух? Я так понимаю 4хпоршневыми ты не пользовался?
МТ8 то да, это кантрийные модуляторы...
про двухпоршневые и только МТ8. 4х поршневые пользовал только хоуп рейс М4. могуру МТ7 не пользовал, поэтому ничего сказать по ней не могу.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:56   #49
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Ты еще скажи, что ХТ - это для DH.
Если нетяжелый и для России-то почему нет?
Ты вообще представляешь на чем нормальные люди в российском DH ездят?
Или по наивности считаешь что у всех только коды и сэинты?
Лично мне их немного маловато для DH трасс, но я вешу 85кг.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
про двухпоршневые и только МТ8. 4х поршневые пользовал только хоуп рейс М4. могуру МТ7 не пользовал, поэтому ничего сказать по ней не могу.
Ну у меня были МТ2 и Луиза из Магуры только, Луиза гораздо мощнее (и тяжелее и вообще другого класса).
а МТ2 спереди это боль и печаль. Даже Formula RX и то лучше. Но это их небольшое усилие дозируется и правда отлично. Чистому кантри-райдеру наверное больше и не надо.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 15.09.2016 в 08:59. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:37   #50
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Лично мне их немного маловато для DH трасс, но я вешу 85кг.
Спасибо, кэп. А то народ лютует, считая достаточным двупоршневых тормозов для всех. Прям как сказочка про 29 и ровные кочки.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Ты вообще представляешь на чем нормальные люди в российском DH ездят?
Вот именно, что они ездят и не вы*бываются.

Последний раз редактировалось Olegrus, 15.09.2016 в 12:41. Причина: Автоматическое добавление
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:22   #51
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Спасибо, кэп. А то народ лютует, считая достаточным двупоршневых тормозов для всех. Прям как сказочка про 29 и ровные кочки.
Добавлено:

Вот именно, что они ездят и не вы*бываются.
Не все двухпоршневые тормоза одинаковые. Формулы Т1 для всего хватает приличному количеству людей.
Или праймов.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:52   #52
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Ну у меня были МТ2 и Луиза из Магуры только, Луиза гораздо мощнее (и тяжелее и вообще другого класса).
а МТ2 спереди это боль и печаль. Даже Formula RX и то лучше. Но это их небольшое усилие дозируется и правда отлично. Чистому кантри-райдеру наверное больше и не надо.
да если бы только RX, даже грошовый деор с сервовейвом лучше этого немецкого гуано.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:32   #53
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
деор тяжелее, да и сервовейв штука специфическая-недаром у XTR есть версия без него
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:58   #54
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
даже грошовый деор с сервовейвом лучше этого немецкого гуано.
Интересно, что бы сказал дядя Вадя.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 12:16   #55
руслан26
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1
взял на замену slx пару мт5/4. брал не вслепую, а по совету товарища, который их нещадно долбил в Архызе на дх трассе.( ток у него 5/5 стояли) Я конечно дх не катаю, но вес у меня приличный. Привыкать к ним надо, работают они совсем по другому. Мощность у них будь здоров, при этом она хорошо контролируется.Сделано у них всё добротно, несмотря на пластик. наклеек целый вагон, ключи правда под звезду, но одного размера все, что удобно. Так что берите их смело и не надо всяких диванных экспертов слушать.
руслан26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:39   #56
трофим
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2
2 год на мт-5 доволен всем мощностью не текут тормозят стоп краны прокачивал при укорачивании гидры все
сказочник не ездил не пи****
трофим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 07:09   #57
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
Тоже имел неудачную практику с магурой (мт7). Как тормозит и в целом все устраивало, брал именно с запасом ресурса под свой вес 100+
Но второй сезон ее использовать желания не имею, тк эти месячные меня уже в конец достали. Сил уже больше нет постоянно слушать при торможении эти мерзкие стоны, буд то вел пустили по кругу и менять органические колодки, которые нельзя прокалить, а промывки химией хватает на 2-3 выезда, пока не проедешь лужу и снова не зальёт все маслом!
Задний калипер у меня потек почти сразу. После замены узла с банджо болтом на новый ситуация не изменилась. Что бы докатать сезон пришлось в итоге залить герметиком и все равно течь слегка продолжалась.
По факту, сколько общался с коллегами столкнувшимися с этой проблемой сделал для себя вывод о ширпотребном качестве этого бренда. Думал сейчас взять мт трэйл или мт8 рэйслайн, но потом радикально передумал, ибо в рулетку играть удовольствия не доставляет и вероятно вступить в те же грабли, измазанные говном желания более не испытываю. Испытаю удачу с чем то другим в этот раз.

А вообще, по моему уже большинство производителей окончательно скурвились, брак и недоработки обрели уже скорее стихийный масштаб. Недавно покупал топовую видео карту имени одного оверклокера с акцентом на экстремальный разгон и повышенную надежность, так она накрылась через год работы в обычном режиме. После вскрытия оказалось, что часть чипов не была покрыта термоинтерфейсом, на карточку такого уровня кто то взбрызнул на******** глядя куда то в сторону. Такие ситуации случаются все чаще, причём и с топовыми компонентами - все это искренне омерзительно и вызывает только отвращение к крупным зажравшимся производителям.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 13:37   #58
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
менять органические колодки, которые нельзя прокалить, а промывки химией хватает на 2-3 выезда, пока не проедешь лужу и снова не зальёт все маслом!
У меня колодки на Zee не останавливают. Так что это не показатель, что проблема имеется только у Magura. У некоторых уже с завода колодки на Shimano не работают.
Прокаливание колодок вообще дурная идея, это не по "ГОСТу". Да и у Magura чистой органики нет.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:36   #59
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
У меня колодки на Zee не останавливают. Так что это не показатель, что проблема имеется только у Magura. У некоторых уже с завода колодки на Shimano не работают.
Прокаливание колодок вообще дурная идея, это не по "ГОСТу". Да и у Magura чистой органики нет.
Проблемы есть у всех безусловно. Вопрос прежде всего в соотношении, насколько большой % выдачи на руки потребителю ширпотреба допускает производитель и насколько вероятно устранение конструктивного недостатка самостоятельно. Передний же тормоз у меня без каких либо нареканий работает - лотерея хренова, пойди ещё комплект купи, может в следующий раз повезет...

Насчёт прокаливания и прочих технологий (я органику клал в ацетон либо 646 и вымывал масло с говнами зубной щеткой - после колодки были как новые на несколько раз) конечно может не пойти на пользу, ну а что делать, не менять же колодки на новые каждую неделю.
Дело не только в протечке своей тормозной системы, порой достаточно по городским лужам прокатиться и собрать с дороги все говно.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход