Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

какое масло лить в штаны вилки ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2017, 19:57   #21
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Я вот сейчас не понял, так вы в штаны АТФ все же льете? Хотя вопросов в принципе нет. Единственное, АТФ-ка со временем теряет свои свойства (да, кэп). Проверял лиииичнооо. Вилка начинает тупить, если масло долго дышало.
сказки какие то... Как же она в коробке то работает? Десятки тыс км, при температуре около 100С и нагрузках, несравнимо бОльших, чем в вилке?
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:16   #22
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,160
Дарк дарк дааарк )) мне аш стыыыдно!) Оно там работает десятки тысяч км пока свежее. И ни кто тебе не говорит что на протяжении этих десятков тысяч км масло сохраняет свои присадки, щелочное число и прочие характеристики) Тебе прекрасно известно что у масла есть срок годности)

Я собственно и говорил про срок годности) у меня декстрон постоял примерно 4 года и стал более густым, визуально структура масла уже не однородная.

Я не говорил что оно портится при работе в вилке) Масло там вообще не напрягается)
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:38   #23
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Дарк дарк дааарк )) мне аш стыыыдно!) Оно там работает десятки тысяч км пока свежее. И ни кто тебе не говорит что на протяжении этих десятков тысяч км масло сохраняет свои присадки, щелочное число и прочие характеристики) Тебе прекрасно известно что у масла есть срок годности)

Я собственно и говорил про срок годности) у меня декстрон постоял примерно 4 года и стал более густым, визуально структура масла уже не однородная.

Я не говорил что оно портится при работе в вилке) Масло там вообще не напрягается)
тогда твой предыдущий пост не понятен. Теряет свойства в вилке? или если открытое стоит?
Выглядит так, что масло в вилке работало и потеряло свои свойства.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:48   #24
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,160
Ой фсё) Уопщем как только сорвана пломба с упаковки, масло начинает дышать) При том дышит оно во всех направлениях, даже с плотно закрытой крышкой) У меня весь деревянный стол со временем пропитался, ну и вся упаковка была в масле) Соответственно спустя Н-ное кол-во времени масло стало каким-то желеобразным. Усё)
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 03:18   #25
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Почти три года бутылке атф3 шеврон. Качаю им подседельные штыри. Как было жидкое и однородное-так и осталось.
С автомата сливал весной АТФ для замены, отходил 30т. Не знаю как насчет его свойств, но от нового он отличался только более темным цветом, но также был однородный и жидкий. Тебе наверное просто бутылка пали попалась
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 21:16   #26
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,160
Бутылка оригинальная, маслу 10 лет
Как то так) И кстати) Визуально оно очень даже огого) правда если перемешать) (SWAG dextron)
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 19:46   #27
rAggaMuffin
 
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 34
Вообщем в демпфер пошло Febi (зелёная жидкость для ГУР и амортизаторов) ,
в штаны Ravenol ATF Dexron 3 (красное)

Последний раз редактировалось rAggaMuffin, 23.06.2019 в 13:05.
rAggaMuffin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход