Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2016, 19:06   #11021
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
нет, я писал, что исправный (в твоем понимании) тормоз в конечном итоге, с течением времени, все равно наберет в себя воды/воздуха. ты же утверждаешь о какой-то 100% герметичности, которой не может быть в природе, с чем я и не согласен. при этом, доказательства своей фантазии, противоречащей законам физики, ты не считаешь нужным предоставлять, так как у тебя мастерская
С течением времени он вообще сгниёт и разложится на плесень и уран. Ничто не вечно, всё тлен. Я лишь пытаюсь добиться от тебя понимания того простого факта, что исправный тормоз не сосёт воздух и воду и не ссытся тормозухой. Как следствие, изменения физических свойств рабочего тела там нет. И если нарушена герметичность (ссыт, сосёт), то повод задуматься о ремонте тормоза, а не о замене пришедшего в негодность рабочего тела.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:39   #11022
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Жду в трэде т-ща Streettrial`а. Он пояснит за молекулы.
А вообще, и я надеюсь Streettrial, (а он физик) вслед за Энштейном это подтвердит, герметичность - понятие относительное. Так же, впрочем, как и любое другое понятие.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:49   #11023
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Жду в трэде т-ща Streettrial`а. Он пояснит за молекулы.
А вообще, и я надеюсь Streettrial, (а он физик) вслед за Энштейном это подтвердит, герметичность - понятие относительное. Так же, впрочем, как и любое другое понятие.
владелец мастерской сказал 100%, значит так и есть теория относительности здесь не работает
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
И если нарушена герметичность (ссыт, сосёт), то повод задуматься о ремонте тормоза, а не о замене пришедшего в негодность рабочего тела.
не нужно мешать мух с котлетами. я все пытаюсь донести до тебя, что сосание воздуха с водой в очень маленьких масштабах не влияет на работоспособность тормоза мгновенно. есть критический порог, когда это становится заметно. в случае, если у тебя порвалась резинка пополам, до то тебя сие доходит сразу же, а в случае естественного старения, через год-другой. это та самая относительность, о которой выше товарищ написал. ты ее в упор не видишь, для тебя все черное и белое.
__________________
????

Последний раз редактировалось Sputnik64, 18.11.2016 в 19:53. Причина: Автоматическое добавление
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:08   #11024
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Жду в трэде т-ща Streettrial`а. Он пояснит за молекулы.
А вообще, и я надеюсь Streettrial, (а он физик) вслед за Энштейном это подтвердит, герметичность - понятие относительное. Так же, впрочем, как и любое другое понятие.
Он занят и не придет. На его бите очередная недостача обнаружилась
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 18.11.2016 в 20:12.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:12   #11025
sc0rp10
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 157
молекула воздуха [x]
sc0rp10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:29   #11026
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
владелец мастерской сказал 100%, значит так и есть теория относительности здесь не работает
Фраза про 100% прозвучала от тебя. Есть герметичность в рамках рабочего давления системы. Она по принципу "либо она есть, либо её нет". Я говорю об этом, какие-то проценты и относительность в вопросах исправности - не ко мне.

Цитата:
не нужно мешать мух с котлетами. я все пытаюсь донести до тебя, что сосание воздуха с водой в очень маленьких масштабах не влияет на работоспособность тормоза мгновенно. есть критический порог, когда это становится заметно. в случае, если у тебя порвалась резинка пополам, до то тебя сие доходит сразу же, а в случае естественного старения, через год-другой. это та самая относительность, о которой выше товарищ написал. ты ее в упор не видишь, для тебя все черное и белое.
Жигуль усратый в дно, ржавый весь итд тоже ездит. И там тоже есть критический порог, где становится об столб. А до него относительно.
Кому-то каждый месяц по приколу тормоза качать.
У меня перед глазами есть примеры тормозов, в которые не лазали по пять-семь лет. Причём самые обычные, вроде 525 шиманы. Я бы с радостью тебе поверил об всё вот это, но увы.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:49   #11027
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
Добавлю свои пять копеек, к дискуссии о герметичности тормозов.
Тормоз-герметичен, но со временем он начинает сосать и ссать, т.е. становится не герметичным-следовательно неисправным, мы идем с нм в мастерскую-меняем прокладки и вуаля он снова герметичен
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:07   #11028
Mr.XX
 
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Жулебино
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
У меня перед глазами есть примеры тормозов, в которые не лазали по пять-семь лет. Причём самые обычные, вроде 525 шиманы.
Угу.
У меня такие. 7 лет без ТО!
Только колодки меняю!
__________________
дедушка на Akita
Mr.XX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:07   #11029
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от barny Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек, к дискуссии о герметичности тормозов.
Тормоз-герметичен, но со временем он начинает сосать и ссать, т.е. становится не герметичным-следовательно неисправным, мы идем с нм в мастерскую-меняем прокладки и вуаля он снова герметичен
У некоторых конденсат в мозгах не даёт этого понять.
Оставшиеся 5 копеек: качество тормоза напрямую влияет насколько скоро "со временем" наступит. А пока оно не наступило, тормоз не требует прокачки. Вообще. Жидкость (масло, ДОТ) со временем не меняет своих свойств, находясь в замкнутом объёме без доступа атмосферного воздуха. Внутри неё не идёт особо никаких реакций, она по сути, вечна.
Но вернёмся к качеству тормозов. Мне встречались тормоза, которые не прокачивались по два, три года. Пять, шесть, может больше. Недавно был велик с Avid Juicy 7 в стоке, первых партий. Насколько помню, 2008 года тормозы.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:25   #11030
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Насколько помню, 2008 года тормозы.
У меня 2006 года были... Угадайте, кто из немцев делал.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:47   #11031
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Есть герметичность в рамках рабочего давления системы. Она по принципу "либо она есть, либо её нет".
Я говорю об этом, какие-то проценты и относительность в вопросах исправности - не ко мне.
герметичность в рамках рабочего давления системы и есть частный случай процентов и относительности. а то, что это не к тебе, я уже понял
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
А пока оно не наступило, тормоз не требует прокачки. Вообще.
совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Жидкость (масло, ДОТ) со временем не меняет своих свойств, находясь в замкнутом объёме без доступа атмосферного воздуха.
в стране чудес. ты не можешь полностью исключить воздух из системы. неужели это так трудно понять? воздух состоит из частиц, которые ты можешь увидеть только в электронный микроскоп. жесть какая-то
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Мне встречались тормоза, которые не прокачивались по два, три года. Пять, шесть, может больше.
тут твой пример со ржавой копейкой, которую 20 лет не ремонтировали, как нельзя кстати. ну а что, ездит же
__________________
????

Последний раз редактировалось Sputnik64, 18.11.2016 в 22:52. Причина: Автоматическое добавление
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:13   #11032
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
тут твой пример со ржавой копейкой, которую 20 лет не ремонтировали, как нельзя кстати. ну а что, ездит же
Лучшее - враг хорошего. Прокачивайтесь конденсатом, тоже жижа! Инструкции даны выше.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:26   #11033
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
в стране чудес
В стране чудес нет необходимости прокачивать исправные тормоза. Если такая необходимость появилась, значит с тормозом что-то не так. В половине и больше случаев причина - предыдущая прокачка "по ётубу".
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:58   #11034
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Как вам GT Force X AL? На нём попрыгать без проблем можно, на ваш взгляд?
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 00:36   #11035
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Попрыгать и на ногах можно без проблем. Или на батуте.
В сравнении с норкой, которую тебе раньше линковал, тормоза получше, но нет управляемого подседела. Остальнон в паритете +-.
И, да, донеси уже жопу до магазина и потрогай. Хорош на картинки поддрачивать.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 01:10   #11036
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Попрыгать и на ногах можно без проблем. Или на батуте.
В сравнении с норкой, которую тебе раньше линковал, тормоза получше, но нет управляемого подседела. Остальнон в паритете +-.
И, да, донеси уже жопу до магазина и потрогай. Хорош на картинки поддрачивать.
я сегодня после работы забежал в триал и всё посмотрел... Все они какие-то щупленькие. Но самое плохое, что у триала много брака. XL ростовка в браке - течет вилка марзокки. Подробности не уточнял. Рейнж кстати что игрушечный вообще)

Завтра снова буду аурум искать) Кстати, пока копался в видео, наткнулся на GeraRukus... У него аурум 6.2, на него нацепил покрышки кенда смалл блоки и катает, не печалится...)
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 01:38   #11037
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
так я об этом и говорю - на практике система герметична только до той степени, чтобы тормоз был работоспособен. но это никакие не 100% и опыт/физика это подтверждают. а спорить можно долго, только законы физики от этого не поменяются
Вот и я об этом пытаюсь сказать Сеичу, что очень небольшая (мизерная) негерметичность не способна влиять на исправность тормоза. Тормоз может работать ровно, хотя уже внутри грязюки немножко подзабилось... И на качество эксплуатации это не влияет ровно до того момента, когда это реально начинает ощущаться... А ощущения как известно - штука субъективная - ещё одна заметочка сенсею Сеичу...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Фраза про 100% прозвучала от тебя. Есть герметичность в рамках рабочего давления системы. Она по принципу "либо она есть, либо её нет".
А почему ты не допускаешь версию что герметичность может быть элементарно достаточной, но не первоначальной как была, но вполне схожая с первоначальной для того чтобы не ощутить потерю качества торможения? Если герметичность в резиновой прокладке условно нарушена на 0.04 мм - это уже считается негерметично? А если на 0.02 мм? А как мы знаем, тормозная жидкость более вязкая субстанция, чем вода, соответственно, проникающая способность в мелкие отверстия у неё будет похуже чем у воды. А у тебя нет версии, что целостность самой резинки может быть немного нарушена, а т. н. тобой герметичность заменяет накопленный на ней плотный слой пыли / грязи? И как тогда считать в таком случае какова герметичность?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
вроде все правильно про тормоза и их "герметичность" написал, но ты в курсе вообще, что маслостойкие резинки не обязательно стойкие к доту?
В данном случае тормозуха для меня имя нарицательное, а, соответственно, это не обязательно должен быть именно ДОТ.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Для того и используют масло, потому что оно ни с чем не взаимодействует. Можно хоть целую банку этой жижи оставить открытой. Маслу пофиг.
А потом через 2 - 3 месяца (или лучше через 2 - 3 года) возьми на анализ эту жижу даже если она всё это время стояла при комнатной температуре на предмет наличия воды (наличие пыли в воздухе опустим для более чистого результата). Не думаю что результат будет 100% идентичен, а расхождение в несколько % более чем достаточно чтоб доказать что данное утверждение может быть заведомо ошибочным...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Суть дискуссии: уважаемый юзернейм пытается меня убедить в том, что тормоз, ссущийся тормозухой и сосущий из атмосферы воздух и воду находится в исправном состоянии. Я говорю о том, что состояние такого тормоза далеко от исправного.
Здесь ты сам себя запутываешь, не надо стрелки на других переводить. Суть в том, что тормоз не со 100% герметичностью, а, условно, с 99% общей герметичностью ещё вполне работоспособен без потери качества эксплуатации. А стало быть, исправен, хоть и герметичность уже не идеальная как раньше.
Если ты не сталкивался с явлением, которые случилось у меня ("выгорание жидкости"), это не значит что у меня тормоз был неисправен / хренового качества изготовления и т. п. Если у тебя такого и / или у твоих друганов / знакомых никогда такого не происходило, это не значит что этого априори не может быть вообще...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
что сосание воздуха с водой в очень маленьких масштабах не влияет на работоспособность тормоза мгновенно. есть критический порог, когда это становится заметно. в случае, если у тебя порвалась резинка пополам, до то тебя сие доходит сразу же, а в случае естественного старения, через год-другой. это та самая относительность, о которой выше товарищ написал. ты ее в упор не видишь, для тебя все черное и белое.
Верно...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
У меня перед глазами есть примеры тормозов, в которые не лазали по пять-семь лет. Причём самые обычные, вроде 525 шиманы.
И что? Так должно быть теперь со всеми тормозами и не как иначе? Если не лазали по 5 - 7 лет в тормоза, то возникает вполне резонный вопрос в периодичности и интенсивности катания на оных... Каков он? 1 раз в полгода? Тогда в тормоза можно и по 15 - 20 и более лет не лазать... Маловато как - то входных данных для объективности...


Кстати, народ, скажите, а в гидравлических тормозах присутствует при их работе явление кавитации? Кто может без своих аксиомных "фактов" объяснить про это? Чувствую из - за кавитации может начаться новая порция отборного shitting - а...

Последний раз редактировалось Expensive, 19.11.2016 в 02:20. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 02:35   #11038
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Насчёт кавитации ничего не скажу, но вот скрип колодок говорит о нифиговых вибрациях в области поршней, что запросто может способствовать засасыванию воздуха и вытеканию жидкости.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 02:39   #11039
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Насчёт кавитации ничего не скажу, но вот скрип колодок говорит о нифиговых вибрациях в области поршней, что запросто может способствовать засасыванию воздуха и вытеканию жидкости.
Надо взять на заметку.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 08:55   #11040
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
я сегодня после работы забежал в триал и всё посмотрел... Все они какие-то щупленькие. Но самое плохое, что у триала много брака. XL ростовка в браке - течет вилка марзокки. Подробности не уточнял. Рейнж кстати что игрушечный вообще)

Завтра снова буду аурум искать) Кстати, пока копался в видео, наткнулся на GeraRukus... У него аурум 6.2, на него нацепил покрышки кенда смалл блоки и катает, не печалится...)
Мы его теряем
Рэйнж игрушечный? S-ку смотрел?

Фуфлыжная навеска будет причинять боль и страдание и умрёт гораздо раньше любой рамы.
У тебя это будет единственный велосипед?
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход