Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

NORCO Range - "синяя молния"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2014, 10:07   #21
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
вилку поменяю, если только выплывет что-то стоящее за дёшево, а так и эта устраивает, а примеры резины можно англицкими буквами, чтоб в поиск забить? у меня есть максисы холироллеры 26 х 2,20, но как я уже писал я с опаской на них ездил по грунту и траве особенно
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 12:22   #22
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
Что это вообще за мания менять, не зная, зачем? Кататься вполне можно на том, что уже имеется. Через какое-то время придет четкое понимание, чего хочется от байка, там можно и заняться сборкой нового с нуля.
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 13:36   #23
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Цитата:
Сообщение от saaresto Посмотреть сообщение
Что это вообще за мания менять, не зная, зачем? Кататься вполне можно на том, что уже имеется. Через какое-то время придет четкое понимание, чего хочется от байка, там можно и заняться сборкой нового с нуля.
руль, подвес и подсидел поменял для смещения центра тяжести назад и удобства, колёса на более мощные, 36-ти спицевые, передний ротор на больший диаметр для лучшей эффективности, причем всё через друзей по дешёвке, почти за символическую плату, так что если есть возможность сделать вел удобнее, почему бы не сделать? зы: на стоке покатался достаточно, чтобы понять, что хочу изменить

Последний раз редактировалось дядя Андрей, 09.08.2014 в 13:43.
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 02:50   #24
Roman
 
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: о.Сахалин
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
вилку поменяю, если только выплывет что-то стоящее за дёшево
становится как-то ЖИДковато байк как бе вообще не о чем
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 07:50   #25
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
а примеры резины можно англицкими буквами, чтоб в поиск забить?
как можно рекомендовать резину не зная ландшафта и условий катания.
Для себя я остановился на резине от Continental компаунда Black Chili и защитой бортов Protection. Модели покрышек разные,ставлю в зависимости где и что катаю.
Если говорить о ам/трейловом катании,то например на Сахалине катал на Rubber Queen 2.4 и умудрялся мять обода,то в Малайзии катаю на Mountain King 2.2 перед, Race King 2.2 зад- держак и накат отличные.
На новосборах буду пробовать Schwalbe Evolution Line.
Опять же,сколько людей,столько и мнений,думаю кто то имел плохой опыт с конти и/или наоборот с чем то еще, и порекомендует что то иное...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
становится как-то вообще не о чем
эко тебя торкнуло отсыпь чо
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 10.08.2014 в 07:52. Причина: Автоматическое добавление
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:53   #26
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
как можно рекомендовать резину не зная ландшафта и условий катания.
Для себя я остановился на резине от Continental компаунда Black Chili и защитой бортов Protection. Модели покрышек разные,ставлю в зависимости где и что катаю.
Если говорить о ам/трейловом катании,то например на Сахалине катал на Rubber Queen 2.4 и умудрялся мять обода,то в Малайзии катаю на Mountain King 2.2 перед, Race King 2.2 зад- держак и накат отличные.
На новосборах буду пробовать Schwalbe Evolution Line.
Опять же,сколько людей,столько и мнений,думаю кто то имел плохой опыт с конти и/или наоборот с чем то еще, и порекомендует что то иное...
Добавлено:


эко тебя торкнуло отсыпь чо
Это точно, что каждому своё, катаю асфольт-грунт, примерно 50/50.
На невегалах потерю наката сразу прочувствовал, но по грунту, в том числе мокрому, камням, корням стоит как вкопанный, я чувствую себя уверенно на нём. Сегодня хорошо покатал, а заодно по-прикидывал, надо ли мне другую геометрию (теокали имею в виду), и что-то думается мне, что вилку 130-150 по-мягче на мой воткнуть, с системой-кассетой по-колдовать - не нравится передаточное отношение, ну каретку по-мощнее, и педали - на моих стоковых шипы почти стерлись - и буду гонять на своём SALVO и радоваться - нравится он мне, а там видно будет.
зы: катаю в основном именно кросс-кантри, почти без экстрима, с одинаковым соотношением подъём-спуск, и практически всегда посуху.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
становится как-то ЖИДковато байк как бе вообще не о чем
да ладно тебе стебаться

Последний раз редактировалось дядя Андрей, 10.08.2014 в 19:59. Причина: Автоматическое добавление
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 10:04   #27
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
и что-то думается мне, что вилку 130-150 по-мягче на мой воткнуть,
что превратит бюджетный,но норм в плане расчитанной(хоть и жутко олдскульной) геометрии байк в унылое говно.
сопливо-плюшевая вилка и каретка в небесах со временем вызовет чувство стойкого отвращения к байку. через это многие проходили,я в том числе,но думаю для полного понимания вопроса это надо прочувствовать самому

сменить шипы на педалях,масло в вилке и катать меняя только то что сломается...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 11:36   #28
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
что превратит бюджетный,но норм в плане расчитанной(хоть и жутко олдскульной) геометрии байк в унылое говно.
сопливо-плюшевая вилка и каретка в небесах со временем вызовет чувство стойкого отвращения к байку. через это многие проходили,я в том числе,но думаю для полного понимания вопроса это надо прочувствовать самому

сменить шипы на педалях,масло в вилке и катать меняя только то что сломается...
Всегда нравились разумные доводы)) Поменяю только педали (на моих шипы отлиты - не сменные). Может руль с подъёмом повыше для удобства. И буду катать.
зы: что значит - каретка в небесах? Имеется в виду, что из-за большей вилки задерётся рама?

Последний раз редактировалось дядя Андрей, 11.08.2014 в 11:51.
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:38   #29
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
мангус как явление, в целом...

теокали-вообще ни о чем- 150мм хода с ньюскульным кантрийным углом аж в 68градусов и подсидельной,трубой заваленной хуже чем на старых фр байках 71град. Ни вверх ни вниз-как морская свинка-ни к морю,ни к свиньям... все ИМХО
Так лучше? (Teocali Mega, старый сток, рама с тех пор по геометрии не менялась)

66 на рулевой, подседельная хз сколько.

Вообще, собирать трейловый аппарат на базе меты хип-хоп примерно настолько же тупая затея, как и анализировать велик по циферкам геометрии.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:48   #30
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение

Вообще, собирать трейловый аппарат на базе меты хип-хоп примерно настолько же тупая затея, как и анализировать велик по циферкам геометрии.
чилавек, по поводу тупой идеи собирать трейловый хип-хоп объясни изначально производителю,ага...A bike that has the responsiveness and performance of a trail bike, combined with aggressiveness, ease in jumping and going downhill aof an enduro bike, associated with an explosive character!

если твои трейлы подразумевают матрасинг,то ок...
по поводу теокали,скажу тебе больше-будучи на Сахалине попробовал этот перекантрийник-недоаэмник...ты знаешь,даже матток на нем не исправил всю убогость данного велосипеда.А циферки да,говорят о многом...

если он такой сайбись-сайбись,то зачем это:
Цитата:
Но в следующем сезоне быть новой раме, позаваленнее и полегче.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 16.08.2014 в 12:09.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:11   #31
Roman
 
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: о.Сахалин
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
чилавек, по поводу тупой идеи собирать трейловый хип-хоп объясни изначально производителю,ага...A bike that has the responsiveness and performance of a trail bike, combined with aggressiveness, ease in jumping and going downhill aof an enduro bike, associated with an explosive character!

если твои трейлы подразумевают матрасинг,то ок...
по поводу теокали,скажу тебе больше-будучи на Сахалине попробовал этот перекантрийник-недоаэмник...ты знаешь,даже матток на нем не исправил всю убогость данного велосипеда.А циферки да,говорят о многом...
Полностью согласен, циферки значат много. Доводилось прокатится на теоКАЛЛЕ, это обсолюно неинтересный байк, во всех его отношениях. Мне остается пожелать товарищу Дату-Линку употребить лекарство
 

Последний раз редактировалось Roman, 16.08.2014 в 12:14.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:11   #32
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
если он такой сайбись-сайбись,то зачем это:
Нутык 2 сезона откатал и хватит, прогресс на месте не стоит.
Не знаю что там на Сахалине, но в Сибирских горах его хватает даже более чем.
Может просто как то по другому ездить надо?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:13   #33
Roman
 
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: о.Сахалин
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Нутык 2 сезона откатал и хватит, прогресс на месте не стоит.
Не знаю что там на Сахалине, но в Сибирских горах его хватает даже более чем.
Может просто как то по другому ездить надо?
Как бы у нас на Сахалине с горы катают, а у вас?
Добавлено:
Фотки смотри в теме - ам ин акшон, я там выкладывал

Последний раз редактировалось Roman, 16.08.2014 в 12:14. Причина: Автоматическое добавление
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:14   #34
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Может просто как то по другому ездить надо?
+100500!
не едет оно по другому...

рожденный ползать,летать не может(с)
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:18   #35
Roman
 
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: о.Сахалин
Сообщений: 159
Ну и вообще, о мангустах говорят хорошо только те, кто ездят на нем. Или кто не хочет потерпеть и заработать денег на что то реально стоящее.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:22   #36
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
+100500!
не едет оно по другому...

рожденный ползать,летать не может(с)
ОК, Форс (до 2014 года) тоже значит УГ? Циферки геометрии у него почти такие же, да и подвеска похожая по кинематике.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Ну и вообще, о мангустах говорят хорошо только те, кто ездят на нем. Или кто не хочет потерпеть и заработать денег на что то реально стоящее.
Пожалуй, соглашусь. Рама бюджетная все таки, чудес ждать не стоит.
Главное-не доставляет проблем.
Я вот теперь Коверт хочу.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 16.08.2014 в 12:23. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:27   #37
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
ОК, Форс (до 2014 года) тоже значит УГ? Циферки геометрии у него почти такие же, да и подвеска похожая по кинематике.
По фотографиям не гадаю, в живую не сидел. Доведется отвечу.

По теокали и по циферкам-прокатившись мне стало любопытно чего же он так дерьмово вверх-вниз то едет... вот и полез в циферки познания для.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:29   #38
Roman
 
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: о.Сахалин
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
ОК, Форс (до 2014 года) тоже значит УГ? Циферки геометрии у него почти такие же, да и подвеска похожая по кинематике.
Добавлено:

Пожалуй, соглашусь. Рама бюджетная все таки, чудес ждать не стоит.
Главное-не доставляет проблем.
Я вот теперь Коверт хочу.
GT на самом деле тоже( мягко говоря) не очень, забор, показался супер дико неудобным. Единственно что мне в нем понравилось , это Подседел имхо
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 07:27   #39
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Я так понял, что надо катать мне на своем Salvo, доставшемся по суперскидке, радоваться этому, лишнего не вкладывать в него и копить деньги на нормальный АМ
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 07:40   #40
Roman
 
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: о.Сахалин
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
копить деньги на нормальный АМ
Наивернейшее решение.
Добавлено:
Только учти, норм АМ, это не мангуст

Последний раз редактировалось Roman, 17.08.2014 в 07:40. Причина: Автоматическое добавление
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход