Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

История с гнутой вилкой окончилась.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 19:40   #1
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Привет всем.
Ну вот сегодня история с вилкой окончилась. Окончилась тем, что после долгих и нудных переговоров с продавцом, после крика матом с его братом (или другом?), после потраченных 500 рублей только на телефонные переговоры, обе стороны пришли к соглашению:
Я удаляю оскорбительные темы - он отправляет деньги Блицем - я отправляю вилку обратно.
Продавец сдержал своё слово, деньги отправил, правда я ещё не получил их, но факт остаётся. Вилка лежит упакованная по всем правилам, ждёт отправки.

Ввиду этого всего, я, сдерживая обещанное, приношу свои извинения за оскорбления в адрес продавца, Владимира, а так же приношу свои извинения отцу Владимира, к сожалению не знаю имени отчества, за то что не умышленно втянул его в эту историю.

Для себя я оправдываю Владимира в том ключе, что:
Молодой, горячий, решил перед друзьями "понтануться". Я сам такой был, когда мне было 21 год.
Вообщем на данном этапе претензий к нему, у меня, нет, есть пожелание: не дай Бог, вдруг, случится в его жизни ещё раз такое, не нужно "прятаться" за кого то, нужно вести переговоры, а не тактично посылать людей, ну и отвечать за свои слова и действия. А то что продаваемый товар должен быть изучен самим продавцом - ну это априори.
Ну и раз всё прошло как должно было пройти и претензий нет, скажу: Владимир, спасибо за сотрудничество.

Ко всему выше сказанному, хочу добавить слова благодарности всем, кто поддержал меня в этой ситуации, кто объективно смотрел на проблему, кто предлагал свою помощь... Парни, не известно чем бы всё закончилось, если бы не "огласка" общественности. Вобщем, всем вам огромное спасибо!
Отдельное спасибо администрации форума Dirt.ru, за оперативный отклик на просьбу закрыть темы.

Если кто то захочет сказать "пожалуйста", ну или наоборот "наехать" с предъявами, то пишите, пообщаемся.
ПыСы. Хотелось бы конечно как то "наказать" Владимира за содеянное, не физически, а скорее морально, но не знаю как. (риторическое высказывание ;))

За сим всё. Всем байкерам ни восмёрки ни прокола!
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:51   #2
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Ура! Но желание да, пожалуй есть
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:54   #3
Ell-tapaK
 
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мос.область
Сообщений: 77
С нетерпением ждал окончания)) Поздравляю с благополучным финалом. Респект за настойчивость!!)))
Ell-tapaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:59   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Владимир сам себя наказал - интернет всё помнит и никого никогда не прощает. Репутацию человека, у которого можно покупать что угодно и не беспокоиться о том, что что-нить будет не так, он себе подпортил.

Отдельное пожалуйста ув. Mammut_tmn за то, что с тобой это случилось, конечно лично тебе с этого не тепло не холодно, но меня это натолкнуло на последнее, "потерянное" звено в концепции сервиса, гарантирующего честные сделки между продавцом и покупателем, который будет запущен после нового года, будь на то воля Аллаха.

А пока всем хороших куплей-продажей, без динамок и разочарований!
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:07   #5
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Aristey
Думал отправить вилку наложенным платежём, чтоб Вова выкупил её тыщи за 1,5, типа вернуть мои потраченные деньги на переговоры, на пересыл и т.д. Но он же тогда отпишет в теме что и я г***но, начнуться обсуждения и т.д., а мне моя репутация на форуме важнее нежели наказать кого то. Пока всё движется в темпе "отложу на завтра, пускай понервничает как нервничал я", но блин, висит в мозгу эта вилка, как груз.. Избавится уже хочется поскорее, чтоб ничего не напоминало уже..
Ell-tapaK
Ты не представляешь как я ждал, чем и когда закончится это всё..
SEi
Ну как это не тепло не холодно? Очень даже тепло. Во-первых, я рад что мой случай натолкнул вас на то самое потерянное звено, хоть чем то я был полезен и моё несчастье поможет другим избежать такого же, а во-вторых, этот случай не отбил у меня желание покупать железо на форумах так что в дальнейшем, если будет реализован сервис гарантирующий честность сделки, я, как и многие другие, будем несказанно рады и благодарны Администрации форума.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:31   #6
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,588
Поздравляю, мужик!
С твоим ПыСы согласен)
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:00   #7
u_mast
 
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 23
Кочка прям радует! Поздравляю.
u_mast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:22   #8
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Авторитет кочки неоспорим... Ибо и у тебя благополучно всё закончилось и у меня. Только у меня быстрее всё прошло Но главное что благополучно.
ПыСы. Я себе уже присмотрел боксера, гораздо ближе чем Мурманск фотки были исчерпывающие, описание от продавца изумительное. И это без наводящих вопросов и запроса ракурса фото. С такими приятно работать. Но вилку всё же поедет забирать свой человек который часто ездить в тот город.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:10   #9
silverandsilver
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 8
очень жаль,что такой человек оказался у нас,в мурманской области,надеюсь таких проблем больше не будет.

народ,если какие будут вопросы по покупке в области нашей-обращайтесь,скажу надежный ли человек и т.д. возможно смогу помоч с проверкой товара=) мы,северные райдеры хорошие))


рад что все закончилось) надеюсь больше проблем с покупкой бу железа не будет
silverandsilver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 00:49   #10
Zeppelin
 
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 23
Я думаю эта история, отбила у многих желание покупать через почту, хотя теперь чтобы что то продать по почте, продавцы будут делать более подробные фотки и описание, а люди (в теме) будут более аккуратны и требовательны...ИМХО
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 02:57   #11
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
я так и знал что все окончится норм
Вова карму себе подпортил конечно но все можно восстаноить
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 04:00   #12
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
Утер скупую слезу.
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:04   #13
dahouste
 
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: BikeAngelsK
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Я думаю эта история, отбила у многих желание покупать через почту, хотя теперь чтобы что то продать по почте, продавцы будут делать более подробные фотки и описание, а люди (в теме) будут более аккуратны и требовательны...ИМХО
А кто то восхвалял наложенный платеж !Все строится в первую очередь на доверии и порядочности как продавца так и покупателя !
__________________
Лозунг в токарном цеху "Кончил - оботри станок"
dahouste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:29   #14
baky
 
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 303
как хорошо когда все хорошо кончается
__________________
[Стрытецъ_Team]
Всем средний ход
baky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:32   #15
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Наложенный платёж не спасает от кирпича в коробке. Вы сперва платите денюжку, а лишь потом открываете коробочку. Почта ничем не сможет помочь за исключением акта, где описывается содержимое посылки, подтверждающего что действительно так пришло, но никого ни к чему на почте не обязывающего.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:26   #16
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от dahouste Посмотреть сообщение
А кто то восхвалял наложенный платеж !Все строится в первую очередь на доверии и порядочности как продавца так и покупателя !
вот если бы была бы возможность клиринга, т.е покупкой через посредника, таких бы косяков было бы меньше (евли вообще были бы)
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:59   #17
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
da^wd
Вот по возможности так и делаю.
Не далее чем вчера, передал своему человеку деньги на вилку, он поехал в Екб, сегодня отчитался что вилка забрана, всё нормально. И пускай я её получу только в понедельник вечером, зато уже спокоен что я получу нормальный, хоть и б/у девайс.
Покупал в Москве через форумы раму, колёса, шлем.. Всё это проводилось через своего человека и я был спокоен, но вот в Мурманске небыло такого человека, вот и результат.
Вообще да, покупка через форум, своими силами, это лотерея, не знаешь точно каков продавец, в каком состоянии товар... И не понятно, если нет посредника, как обезопасить себя? Ведь даже при запросе подробных фото, нечестный продавец может не сделать важных фото, как например в моём случае, только общий план, пару фоток каких то участков с незначительными коцками, а вот участок с зазубринами как на рашпиле не сфоткал и то что он второй владелец - не сказал.. Я бы, зная один из этих фактов, уже не купил бы вилку.
Кстати, вот такие вот зазубрины на обоих ногах сверху:
Вложение 151902

Последний раз редактировалось Mammut_tmn, 27.11.2010 в 17:54.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 02:52   #18
pizza
 
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,305
чет я пропустил кинь ссылочку на ту тему где все это происходило)
__________________
Создал Бог когдато вора прокурора сделал чёрт прокурор чтоб не родился мама сделала аборт!!!
pizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 02:54   #19
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
чет я пропустил кинь ссылочку на ту тему где все это происходило)
Удалили ее вроде.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 06:33   #20
U-RUN
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 21
молодца

Последний раз редактировалось U-RUN, 04.11.2010 в 14:06.
U-RUN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход