Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Эндуро[Enduro]

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2012, 13:38   #81
Wishmaker
 
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 43
Везёт Вам - там в городе... а у нас пока болото непролазное... Мотик пока не удалось до дороги докатить... по причине отсутствия дороги проехав ровно 1 метр от ворот к дому машина легла на брюхо утонув в дороге, 5 часов откапывал...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0150.jpg
Просмотров: 450
Размер:	76.1 Кб
ID:	199597  

Wishmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:56   #82
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Дааааа!=)))))
Добавлено:
Выезжал с семьей за город, пробовал крутить на GSe "пятаки" много падал и много думал... какойже GS всетаки хороший и тяжелый, зараза. Непонимаю, зачем ходить в зал, когда можно ездить на мотоцикле?

приучаю сынишку к мотику...


за секунду до упражнения на становую тягу
gs сильно смотрится в таких чисто кроссовых дисциплинах. Необычно даже. Мне даже жалко его!
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:58   #83
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Везёт Вам - там в городе... а у нас пока болото непролазное...
- о дааа!=) фотоответ ниже:

черта города, между Метрогородком и Гольяново, но для ендуро, это не проблема, даже скорее наоборот кто ищет, тот всегда найдет!
Цитата:
Мотик пока не удалось до дороги докатить... по причине отсутствия дороги
- вот с этого момента поподробнее, у тя же 2 ендуры легких, на грязевой резине как минимум одна... зачем тебе дорога!?

Смотрю на твою фотку и вижу трейл=)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:24   #84
Wishmaker
 
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 43
а подробнее я тебе уже рассказывал - у меня вода привозная . Понял суть проблеммы ?
Wishmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 20:04   #85
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Я мою мотик на мойке за 100р. ...
Добавлено:

Некисло так покатлись сегодня , около 35км, но отжались по полной, еле ноги держат. =) Из-за того, что на каве несколько резина не грязевая, и пилот седня первый раз в седло мотоцикла сел, всаживали мы ее капитально раз 5...

Пилот собственной персоной.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 28.04.2012 в 02:30. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:06   #86
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Все же тянет меня на эндуро и, блин, кажется я влюбился.

Yamaha XTZ 660 Tenere





Всерьез даже подумываю обновится уже в этом сезоне, останавливает лишь высокая цена на байк и все тот же одноцилиндровый движочек Ямахи.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 01:23   #87
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Yamaha XTZ 660 Tenere
- оченьнаме нравится этот мото! У меня когдато был Yamaha MT-03 , у него такаяже движка как у XTZ660 Tenere. Вполне себе нормальный аппарат, скажу я вам. Если бы не мой GS, то однозначно брал бы 660Тенера... у него бак 22 литра, автономка 400км, помимо того, что он еще и отлично выглядит!
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 01:26   #88
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- оченьнаме нравится этот мото! У меня когдато был Yamaha MT-03 , у него такаяже движка как у XTZ660 Tenere. Вполне себе нормальный аппарат, скажу я вам. Если бы не мой GS, то однозначно брал бы 660Тенера... у него бак 22 литра, автономка 400км, помимо того, что он еще и отлично выглядит!
Представляешь, у него ABS вообще нет :/

Я в печали.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 01:37   #89
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414


Хоть и менее брутально, но тоже ничего)
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 01:55   #90
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Посоны, кто-нибудь катал на континентале эскейп?
Вроде хорошая, но чёто странно дешевая. Почти на четверть дешевле других подобных. Думаю вот заказать, был бы рад услышать чей то опыт

__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:10   #91
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Хоть и менее брутально, но тоже ничего)
Начальник покупает такой на этой неделе. Не нравится ну вообще никак, еще страшнее чем Версус.

Справедливости ради стоит отметить, что за деньги Ямахи получаем более интересный движок и АБС.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:22   #92
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
Начальник покупает такой на этой неделе. Не нравится ну вообще никак, еще страшнее чем Версус.

Справедливости ради стоит отметить, что за деньги Ямахи получаем более интересный движок и АБС.
Ну тут дело вкуса) Просто видел часто трансалпы ооочень древние. Мне они кажутся по кач-ву, что то типо 250к всяких японских. неприхотливые и живучие. Хотя это и мнение не подтвержденное.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:19   #93
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Представляешь, у него ABS вообще нет :/
- знаю , я довольнотаки плотно изучил этот мотик. И пришел к выводу, что он, конечно, отличный. Но с GS ему не тягаться... Но при всем при этом каждый раз когда его вижу - у меня встает.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:28   #94
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- знаю , я довольнотаки плотно изучил этот мотик. И пришел к выводу, что он, конечно, отличный. Но с GS ему не тягаться... Но при всем при этом каждый раз когда его вижу - у меня встает.
Но с твоим Гусиком его не совсем корректно сравнивать, разве что только с двухцилиндровой 650-й, а то и вообще с G650GS.

Увы и ах, предложение на БУ-шные в Москве вообще никакое, а новые за такие деньги нафиг не интересны.

В Германии за 5К евро можно взять с маленьким пробегом и оригинальным комплектом кофров, таможня встанет примерно в 80к. Как вариант можно заказать осенью-зимой.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:34   #95
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Но с твоим Гусиком его не совсем корректно сравнивать, разве что только с двухцилиндровой 650-й, а то и вообще с G650GS.
- при этом весит он, как мой GS... это основное, что мне в нем не нравится. Большой вес, мало сил...
Добавлено:
Немного свежего...

Сегодня решили с моим комрадом Борисом прохватить, без особого усердия и напряга по Лосиному Острову, по его замкадной части. И ничто вроде бы не предвещало, однако...
Все началось с моей странной уборки на GS на ровном месте, ну тоесть место то конечно не очень ровное, асфальта нет, подраздолбаная грунтовка поросшаяя травой и с колеями. Но я там ездил много много раз и никогда не падал, а тут на тебе! Гдето на 40км/ч "подскользнулся" и на левый борт, без травм, без поломок, но палец об выхлоп обжег, когда траву и грунт оттуда выковыривал...

А так живописненько получилось... ему даже идет трава в раме.
Следующим знаком, на который стоило обратить внимание, это спустившее у ворот гаража Борино колесо, причем спустило оно так мерзко и гаденько... Нет бы по чесному проткнуться и окончательно сдуться, так нет, оно просто стравило давление до определенного момента и все. Но дабы не искушать судьбу было принято решение камеру поменять в гараже, дабы комаров потом в лесу не особо кормить.
В итоге все у него удачно получилось и за 1.40минут от отручивания гайки заднего колеса, до ее закручивания с уже новой камерой в колесе, для первого раза. (Боре до этого момента никогда не доводилось камеру менять, потому как мотик у него менее месяца в пользовании.) Так что , вполне отличный результат.
Следующим знаком - был дождь... Светило солнце, но как только мы закрыли гараж и завели мотоциклы, он пошел. Но нам на дождь наплевать, парни мы не сахарные, авось не растаим... наоборот, в парке народа нет, пока до мкада доберемся особо никого не напугаем. Вы не подумайте, что мы какие хулиганы, катаемся по Лосиному Острову и мешаем чесным людям отдыхать, нам просто деваться некуда и ездим мы очень аккуратно и в основном по лесным тропам, где окоромя грибников и собак никого особо и не напугаешь... но тем не менее. Когда дождь в парке совсем никого нет и можно с чистой совестью кататься.
Следующим знаком была вывеска: Чёрная Дорога. Я подумал, круто как, для Чорного Болта - Чёрная Дорога... То что нужно!!!
И вот тут началось все самое инетресно... Сначала я подскользнулся на бревне, казалось бы ничего удивительного, Россия, Средняя Полоса, Лес, Дождь... попробуй не подскользнись, но такой маневр за сегодня я исполнил раз так навеное 6... и Боря, тоже какоето количество раз. Следующим как раз он и был, причем так бодро. Разогнался, надумал ходом пролететь.. но бревно то под углом, все склизское. В общем переднее колесо перелетело, а заднее слизало. Метров 5 его протаращило по земле вместе с мотиком, а потом мотоцикл ему на голову и упал. Боря орет: Глуши глуши его!!! сам вылезти не может, жопа выше головы и никак... смешно в общем упал, ничо не поломал, мотик тоже цел.
Отдохнули, дух перевели - дальше поехали, до подземной трубы под мкадом, где речка добрались особо без приключений, а дальше инетресно началось, сначала речку форсировали.
http://youtu.be/0u3mjcCD-l0

Как молжете заметить - не очень то удачно. Ну тоесть я то переехал, у меня резина пошире и мотик не такой мощный, а у Борюни со второй передачи, с полувыжатым сцеплением в мягкий грунт сразу закапывается... вот так вот:


В общем стал я Боре помогать мот выковыривать из реки, а он взял и выковырялся резко, я упал и боря мне ногу и руку обоими колесами переехал... =)Смешно опять таки. Поржали, передохнули и дальше поехали.
Ехали много и долго, бревен , деревьев поваленых не счесть... Долго ли коротко ли - заковырялись в Болото... в натуральную Гримпинскую трясину! Минут 40 там воландались, устали так, что уже ни до фото, ни до видео... Но немного я всеже снял.Не судите строго, но руки уже не держали особо, да и опять Борин мотик выковыривать нада было:
В общем вывозились все в болотной жиже, промокли как черти, но остались крайне довольные и счастливые. И в жопу знаки! =))

Боря.

BlackBOLT
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 03.06.2012 в 21:40. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:20   #96
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Мы вот вчерась покатали ендуро в составе следующей мото группы:
Yamaha WR250R
Yamaha WR450F
Kawasaki KLX125
Irbis TTR125

Катали, как обычно в районе Лосиного острова, Абрамцево и Поселка совхоз Первого мая. Накатали около 40км, и я вынес себе лапку тормоза на WRR она алюминиевая оказалась, цука.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 03.07.2012 в 12:01.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:23   #97
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Парни, продублирую в эту тему:
Собираюсь с приятелем ехать на мотиках на Рыбачий Остров - самая Северная часть европейской части России и вообще очень эпичное место.
Примерный план поезкди следующий:
14 июля старт рано утром, пробег 1000км до Карелии.
15-17 катаемся по Карелии (конкретный маршрут уточняется),
18 июля выдвигаемся в сторону Мурманска.
19-20 поездка на Териберку, в Хибину либо куда еще решим/успеем,
21 июля встреча с одноклубниками на Рыбачьем у Маяка.
22-24 июля обратная дорога домой (через Медвежьегорск, Вологду и Ярославль).
Жилье в палатках/гостинцах по обстоятельствам и погоде, ориентировочный пробег 5000 км. 90% асфальт, в Карелии при радилках скорее всего грейдеры, на самом Рыбачьем дороги тяжелые, с огромным количеством водных препятствий. В целом такие, чтобы на эндурной резине можно было проползти спокойно.

Если кто желает присоединиться, буду рад!
__________________
Cube Fritz'09

Последний раз редактировалось frozen_fresh, 05.07.2012 в 19:34.
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 01:34   #98
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Ого - отличный маршрут. Я собирался/собираюсь вокруг Онежского озера объехать, но пока не понимаю когда, так уж складываются обстоятельства.
Вы на чем собираетесь ехать и каким составом? Чо с собой берете?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:04   #99
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Указанный маршрут хотел ехать с приятелем, но он ввиду неопредолимых обстоятельств ехать не может. Так что теперь еду вместе с парнями из БМВ клуба - http://bmwclubmoto.ru/showthread.php...D0%B5%D0%BC%29.

С собой беру палатку да стандартный список вещей.
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 08:23   #100
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
стандартный список вещей.
- огласишь? Сам на чем едешь?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход