Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Прокол колеса. Что делать.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 03:20   #1
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Сегодня мой приятель (ездит на Suzuki Intruder 400 Classic, колеса камерные )обнаружил спущенное заднее колесо при выезде из гаража (как выяснилось позже, причиной стал гвоздь, привезенный им из Коломны, после зимней спячки). Мотик тяжелый, центральной подножкой необорудован, как во дворе скидывать колесо , и что с ним дальше делать - было не очень понятно. У меня оказалась в загашнике вот такая вот штука: Motul Tyre Repair. Покупал когдато себе, но тот единственный раз, когда она у меня была с собой, у меня сорвало нипель и использовать эту штуку - не было никакой возможности... Слышал про нее несколько негативных "отзывов":
1. что это средство только для бескамерной резины (хотя на балоне чорным по русскому написано что подходит как для камерной, так и для бескамерной резины и не оказывает негативного влияния на резину)
2. что камеру нужно выбрасывать после использования данного средства.
Так как вариантов больше не было, и нужно было что-то делать, то было решено применить это буржуинское изобретение на основе жидкого латекса...
Применили, успешно накачали( причем даже не извлекая гвоздя, так как колесо у этого мотоцикла запрятано глубоко под крыло, и детально осмотреть его не снимая - довольно таки затруднительно) и на "запененом" колесе вполне себе успешно доехали до моего сервиса.
Там уже задомкратили мотоцикл демонтировали колесо, разбортировали резину, нашли гвоздь, заклеили камеру и собрали все обратно. Кстати с камерой все впорядке, никакого негативного воздействия на нее средства - замечено не было. Даже наоборот - эта штука обладает "антипрокольными свойчтвами". Я для себя сделал вывод, что в моем наборе инструмента теперь прочно поселится пара баллонов с этой штукой...
Если кому нада - обращайтесь
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:13   #2
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Дельная тема.

Я немного паникую по вопросам проколов в плане туризма хотя еще и не начал ездить. На машине это просто геморрой, особенно если пробился и помял диск, но запаска решает все проблемы, да и в большинстве случаев можно проездить с гвоздем пару суток и потом заскочить в шиномонтаж.
На велосипеде все тривиально и перекрывается запасной камерой.

BlackBOLT, ты возишь в мото компрессор для таких случаев? У меня есть компактный, но как я понял из тренинга розетка BMW его не слишком хорошо воспримет.
И еще, сможешь огласить список инструмента что возишь с собой?
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:45   #3
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Я немного паникую по вопросам проколов в плане туризма хотя еще и не начал ездить.
- паниковать ненужно. Нужно просто быть к этому готовым.
Рассмотрим варианты ситуации с проколом колеса подробнее.

1. Самый хреновый, самый неприятный,самый опасный, но и ,к счастью, самый редкий вариант: На большой скорости, возможно в повороте у тебя резко теряет давление переднее колесо. Это почти 100% уборка, если в такой ситуации удалось справиться с мотиком - считай что тебе повезло, у тебя супер ровная карма, и ты супер асс владения мотоцикулем. Если заднее колесо - то процентов 90% веротяности уборки. Из-за чего бывает:
-срыв "соска" при резком торможении или газу, в следствии низкого давления в колесах.
-наезд на острый предмет.
-разрушение покрышки в следствии ее хренового качества.
Как избежать:
-использовать нормальную резину, сертифицированную для дорог общего пользования, с соответсвующим индексом нагрузки и скорости для Вашего мотоцикла и регулярно осматривать покрышки на предмет их состояния, своевремнно заменять резину не дожидаясь ее черезмерного износа. (Ненада ждать, пока корд появится!)
-регулярно проверять и подкачивать давление в колесах, следовать рекомендациям производителя в этом вопросе.(Хотябы раз в неделю - проверяй давление в шинах, а лучше перез каждым выездом, как то рекомендуют все производители мотоциклов!)
-смотреть внимательно на дорогу и не ездить по посторонним предметам...

2. Срыв соска, всегда происходит из-за недостаточного давления в колесах, обычно на подъеме или при торможении. Самый распространенный пример: колесо предварительно "подкололось" например тонким гвоздиком, или куском выбитого автомобильного стекла, чуть чуть надкололо камеру, таким образом, что теряет давление очень медленно, в течении нескольких часов и даже дней.Визуально, без проверки давления в колесе манометром - это может быть незаметно до опеределенного момента, пока... в один прекрасный момент, при резком ускорении или торможении камера вместе с покрышкой провернется относительно обода, а сосок останется на месте... Неприятно тем, что:
- минус камера, нормальная камера стоит 500-600р. особенно неприятно, если камеры с собой нет. А часто ли вы возите с собой камеру?
-потеря времени, это полюбому час - два, в зависимости от опыта и наличия инструмента( кто пробовал самостоятельно разбортировать забортировать колеса на своем мотоцикле и возит с собой монтажки и ключи? ) времени, а если ночью, в +6 под дождем и ветром, в грязюке? После нескольких 100км пробега,когда до долгожданого теплого ночлега с ванной и баром осталось какихто жалких 30км... (У меня переобувка мотоцикла занимает в идеальных условиях никак не меньше 2х часов). В случае срыва соска воспользоваться Motul Tyre Repair ну никак не получится.... Только замена камеры! И это если она есть, а если нет? Если едете более менее далеко, хотябы пару километров от дороги, и мотоцикл тяжелый, то возите с собой хотябы заднюю камеру. С нее чаще срывает сосок.
Бывает только из-за недостаточного давления в колесах, соответсвенно ,как избежать - указано в предыдущем пункте, но для лучшей усвояемости материала повторюсь:
-регулярно проверять и подкачивать давление в колесах, следовать рекомендациям производителя в этом вопросе.(Хотябы раз в неделю - проверяй давление в шинах, а лучше перез каждым выездом, как то рекомендуют все производители мотоциклов!)

3. Распортая покрышка и камера, при наезде на острый предмет. Тоже очень неприятная ситуация, так как спасти от нее может только наличие с собой запасной покрышки и камеры. К счастью, современная мото резина достаточно прочна и чтобы распороть колесо нужно очень постараться, и иметь феерично кривую карму....Кстати слабо накачанное колесо пропарывается и прокалывается гораздо легче, чем правильно накачанное. Поэтому что? ! Правильно! Контроль давления в колесах.

4. Классический прокол колеса, острым предметом, например гвоздем. Давление падает быстро, но не мгновенно, и как правило есть время заменить это , по поведению мотоцикла на дороге, остановиться и до срыва "соска" устранить неисправность.
Как избежать: к сожалению, почти никак, обычно гвозди, саморезы и прочая шляпа, о которую прокалываются колеса настолько мала, что заметить их просто невозможно. Поэтому только ровная карма и Motul Tyre Repair поможет в данном случае. Ну и конечно контроль давления в колесах, потому как в подспущенное колесо гораздо легче проникает посторонний предмет, чем в накачаное.
Что делать:
1. Самый простой вариант: Останавливаемся, идентифицируем прокол, по возможности извлекаем предмер послуживший причиной досадной неприятности, стравливаем из колеса максимально возможное количество воздуха, переворачиваем его кверху нипелем, заливаем внутрь содержимое баллона Motul Tyre Repair, докачиваем давление до необходимого, едем первые километров 10-20 с небольшой скоростью, для равномерного распределения средства внутри камеры, затем проверяем давление, при необходимости докачиваем до необходимого значения и следуем к месту стоянки, или ближайшего шиномонтажа, где производим разбортировку колеса и заклейку камеры заплаткой. Производитель гарантирует несколько 100н километров пробега.
2. Если у Вас нет Motul Tyre Repair, но при это имеется: заплатки и клей для камеры и/или запасная камера, монтажки для разбортировки забортировки колеса, ключи для снятия/установки колеса на мотоцикл(они, как правило, имеются в штатном наборе инструмента поставляемым с мотоциклом), насос, для накачки колеса и WD 40 для более легкой разбортировки колеса, то саомстоятельно снимаем колесо и устраняем прокол камеры. Процедура ничем не отличается от заклейки велосипедной камеры, за исключение времени, услилий и мата прилагаемых для ее осуществления, поэтому подробно останавливаться на ней не буду.

5.Еще одна причина "прокола" камер, это неправильный монтаж. Например камера расправилась неравномерно, и на ней образовалась складка, со временем на месте сгиба камера протерлась и образовалась небольшая, прямо таки нано дырочка, через которую колесо потихонь потихоньку спускает. Причем неравномерно, а с понижением давления дырочка прикрывается и стравливает все медленнее и медленнее... С такой штукой с столкнулся на своем мотоцикле BMW F800GS на переднем колесе, причем колесо было штатное, и резина тоже. Камера была криво установлена на заводе ... Также подобные штуки могут происходить от попадания в покрышку при монтаже посторонних предметов, песка, камешков, винтиков, веточек и прочего. Опасно такое "тихое" стравливание сложностью диагностирования, и если регулярно колесо не подкачивать можно выхватить нехило гемороя. В моем случае все сложилось весьма удачно: Я вернулся из Крыма, и остановился на ночовку в деревне, а с утра обнаружил спущенне колесо. Причем обнаружил уже сидя на полностью собраном и упакованном мотоцикле с прогретым двигателем - готовым к старту. Пришлось выковыриваться из защиты, распотрашивать багаж и клеить камеру. Благо было тепло, светло сухо и чисто и операция по устранению прошла за 40 минут, без всяких осложнений.

Данный материал содержит небольшое количество рекламы отличного средства от Motul Tyre Repair, которое Вы можете приобрести на сайте www.boltbikes.ru или напрямую у меня. Но при этом, материал этот основан на моем личном опыте и моих ошибках, считайте это руководством к действию.

Цитата:
BlackBOLT, ты возишь в мото компрессор для таких случаев? У меня есть компактный, но как я понял из тренинга розетка BMW его не слишком хорошо воспримет.
Розетка БМВ не расчитана на мощьность компрессора, она максимум - это зарядка мобилы или GPS навигатора. Если превышена максимальная мощьность, ее отрубает электроника, включается обратно путем перезапуска мотоцикла. ( По крайней мере это справделиво для моего мотика.) Компрессор не вожу, вожу велосипедный насос, камерное колесо вполне себе им накачивается, сам пробовал. Ненамного сложнее, чем газики трехи. Так что не вижу смысла таскать компрессор, он тяжелее и больше места занимает. А пользуешься им - слава богу не часто. Тем более, если на трассе, то можно у проезжающих стрельнуть. Так что это критично, если вдали от цивилизации. Хотя, выхватить прокол можно и в 500метрах от трассы - тогда придется тащить колесо. =)
Вообще этот вопрос( в случае, если не сорвало нипель - целиком решается Motul Tyre Repair), она и накачаивает колесо, почти до необходимого давления и можно неперебортироваться немедленно, а например дотянуть до более менее оборудованного места или вообще до шиномонтажа.

Цитата:
И еще, сможешь огласить список инструмента что возишь с собой?
- могу и обязательно сделаю, чуть попозже, с фотографиями и пояснениями. Но в другой теме. Эта исключительно про проколы колес.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:27   #4
Vatson
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,152
Вот тоже думал такой чудо балон преобрести.

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 25.04.2012 в 12:50.
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 01:24   #5
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
О, с подключением, парни. Сам использую герметики для бескамерных колёс с 98 года, когда мне в руки попала бутылка из комплекта вазовского зубила, он на 4 колеса (прокола) был рассчитан. Клеил подобными герметиками и авто и мото и вело, притом бескамерка подворачивалась только на авто. Вывод - клеит почти всегда, даже если колесо от прокола неделями спускается по чуть-чуть. Это, кстати, единственное, как мне на практике удалось удостовериться в возможности применения сего состава в превентивных целях, в коих я, если честно, сомневался.
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:15   #6
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Вот тоже думал такой чудо балон преобрести.
- 450р. штука , заказать? =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:42   #7
Vatson
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- 450р. штука , заказать? =)
Да какой смысл заказывать, похожего типа балонов достаточно.
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:52   #8
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Может комуто охота конкретно MOTUL и мне приятно... А есть ссылки , желательно с ценами на анлоги? Закинь в эту тему.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:48   #9
Vatson
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Может комуто охота конкретно MOTUL и мне приятно... А есть ссылки , желательно с ценами на анлоги? Закинь в эту тему.
Вот первое что попалось

http://www.longway.ru/stat/detail.php?ID=1788
http://www.motorpage.ru/options/tyres/47894/
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:58   #10
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Первое это обзор баллончиков, без цен , без наличия.Причем обзор приминительно к автомобилю "Жигули" =)
По второй ссылке выскакивает реклама кадилака, которая чота не особо закрывается... хотя может это глюк браузера.
А есть конкретные сслыки на интернет магазины с наличием и ценой?
Я себе беру 4ре штуки от MOTUL никому не нужно в ремкоплект к мотику?Если что, то у меня они в наличии сразу с послепраздников.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:44   #11
Vatson
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,152
Вот ещё обзорчик. http://old.avtomir.com/aboutauto/chemistry/4760/

Тут ссылочки на некоторые герметики
http://bookcar.ru/shop/avtokhimija/e...crevaison-419/
http://valgo-shop.ru/51-remont_shin_holts_avtokhimija
http://mototoys.ru/shop/24343/desc/g...tur-spray-0-3l
http://mazepper.ru/catalog/97192/108398.html
http://www.germess.ru/items/1319
http://www.galstrade.ru/product_info...ducts_id=80518
http://www.msr.ru/автокосметика/клей_герметик/bl-0020/
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Первое это обзор баллончиков, без цен , без наличия.Причем обзор приминительно к автомобилю "Жигули" =)
По второй ссылке выскакивает реклама кадилака, которая чота не особо закрывается... хотя может это глюк браузера.
А есть конкретные сслыки на интернет магазины с наличием и ценой?
Я себе беру 4ре штуки от MOTUL никому не нужно в ремкоплект к мотику?Если что, то у меня они в наличии сразу с послепраздников.
Какая разница, пусть и жигули, они тяжелее, значит мото шины точно будут держать.
Реклама элементарно выключается.
Ссылки дал выше.

Я понимаю у тебя с мотюлем завязки и тебе проще заказать мотюль, но не факт что это средство будет лучше аналогов от другой фирмы.

Последний раз редактировалось Vatson, 28.04.2012 в 23:50. Причина: Автоматическое добавление
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 03:32   #12
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
но не факт что это средство будет лучше аналогов от другой фирмы.
не факт, что эти средства будут лучше аналога от MOTUL.
Прайс в 450 рупий примерно попадает в середину и ниже, по тем ссылкам, что ты привел там от 214р. за баллон до 1320р. В половине ссылок : Интернет магазин временно не принимает заказы и Товара нет в наличии. А некоторых сслыках продается тотже самый MOTUL только по 570р. в то время как у меня он по 450р. Так ради чего тут приведены эти ссылки?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 29.04.2012 в 03:49.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 11:44   #13
Vatson
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
не факт, что эти средства будут лучше аналога от MOTUL.
Прайс в 450 рупий примерно попадает в середину и ниже, по тем ссылкам, что ты привел там от 214р. за баллон до 1320р. В половине ссылок : Интернет магазин временно не принимает заказы и Товара нет в наличии. А некоторых сслыках продается тотже самый MOTUL только по 570р. в то время как у меня он по 450р. Так ради чего тут приведены эти ссылки?
Я привёл эти ссылки, т.к ты сам просил.
Я даже и не собирался смотреть принимают там заказы или нет, я не заказываю такую мелочь в инете. Иду в автозапчасти, если нет то что нужно, покупаю аналоги других фирм.
А если уж так отчаянно пиарить мотюль, то судя по тестам, от него толку( при отсутствии компресора под рукой) никакого, всё равно не уедешь на спущенном колесе, пусть и с уже заклеенной дыркой.
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:07   #14
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Я привёл эти ссылки, т.к ты сам просил.
- ну тебе так не нравится мотюль, что я подумал, что может у тя есть какаято своя более интересная, дешевая и эффективная марка, и может мне стоит забить на мотюль и заняться ей. Но тебе походу просто не нравится. Без конструктивных предложений.

Цитата:
Иду в автозапчасти, если нет то что нужно, покупаю аналоги других фирм.
- ага, такой на обочине в Тверской губернии остановился на обочине с пробитым колесом и идешь за мелочовкой в ближайший автомагазин )

Цитата:
от него толку( при отсутствии компресора под рукой) никакого, всё равно не уедешь на спущенном колесе, пусть и с уже заклеенной дыркой.
1. если ты стоишь на обочине с уже заклееным и слегка недокачанным колесом, что у тя с собой нет ни ручного велосипедного насоса, ни маленького мотоциклетного компрессова, проще тормознуть тачку и слегка подкачать колесо, чем метаться в поисках инструмента, чтобы это колесо разбортировать, заклеить и забортировать...
2. если у тебя с собой 2 баллона, то тебе выше крыши хватит на одно колесо и еще останется.
В общем с ним всяко лучше, чем без него. В чем я убедился на собственном опыте. Посему хочу донести эту информацию до остальных и попутно подзаработать себе немного денег на пиво, например
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:31   #15
Vatson
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- ну тебе так не нравится мотюль, что я подумал, что может у тя есть какаято своя более интересная, дешевая и эффективная марка, и может мне стоит забить на мотюль и заняться ей. Но тебе походу просто не нравится. Без конструктивных предложений.

- ага, такой на обочине в Тверской губернии остановился на обочине с пробитым колесом и идешь за мелочовкой в ближайший автомагазин )


1. если ты стоишь на обочине с уже заклееным и слегка недокачанным колесом, что у тя с собой нет ни ручного велосипедного насоса, ни маленького мотоциклетного компрессова, проще тормознуть тачку и слегка подкачать колесо, чем метаться в поисках инструмента, чтобы это колесо разбортировать, заклеить и забортировать...
2. если у тебя с собой 2 баллона, то тебе выше крыши хватит на одно колесо и еще останется.
В общем с ним всяко лучше, чем без него. В чем я убедился на собственном опыте. Посему хочу донести эту информацию до остальных и попутно подзаработать себе немного денег на пиво, например
Я не сколько не критикую твою затею, скорее наоборот молодец.
Всё что я хотел сказать, что есть альтернативы мотюлю, ни сколько не
наезжая на этот чудо балончик. Цена у тебя хорошая, я просто привёл варианты и обзоры.
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:36   #16
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Альтернатива конечно есть. Но мне пока что в живую в руки не попадалось, а думал, что у тя есть опыт реального использования. А так я всегда за разнообразие продукта и здоровую конкуренцию.Так что если будет экспириент эксплуатации в боевых условиях аналогичных продуктов - пишите сюда.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 04:39   #17
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
расскажу про мой опыт. увы, мне не повезло
Дело было в 2002, когда перепись населения проводил в районе Вешняков). На одной далеко не тихоходной улице я таки наехал на гвоздь (кстате, в прямой видимости от шиномонтажа, с№%ки нах). Принципиально не пошел к ним, а поплелся в автозапчасти и купил брендовый балончик с герметиком, типа ликвимолли или мотюля. Прокол да, был серьезный - шину за 3 минуты полностью спускало. Короче, мне не помогло нифига, фокус не удался - эта штука выплескивалась и не задерживалась в дырке пришлось засучивать рукава, доставать запаску и домкратъ
Да, тем же вечером поехал в соседний шиномонтаж чтоб залатали почти новый гудир. Мастер увидев розовую пенку внутри шины матюгался пока тряс баллон вытряхиваяя ее оттуда. Мне он сказал что таких как я к нему приезжают десятки в день и он зае... оттирать покрыхи от этих средств. Вобщем такие дела
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:00   #18
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
А что конкретно купил? Судя по тому, что у тя была розовая пенка - это не мотюль, потому как в мотюль - белого цвета. У нас такаяже ситуевина была, но MOTUL отлично помог, даже гвоздь не вытаскивали.Единственно - одного баллона не хватило на колесо и пришлось докачивать компрессором. И наружу ничего не выплескивалось, все залепило моментом. Так что хочется узнать конкретную марку герметика, дабы не повторять твоих ошибок.
И еще вопрос, а нафига ее (пену) потом выковыривать из покрышки? чем она мешает? Она вполне себе внутри равномерно размазывается по поверхности, дисбаланса не создает...
Кстати, а для бескамерной резины существуют классические жгутики ,чего их не использовал?
P.S. Гвоздь был диаметром 2мм.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 30.04.2012 в 13:06.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:53   #19
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Бренд уже не вспомню, помню что пенка была светло розовой. у меня тогда был компрессор, я им накачивал шину раз 5-7 и каждый раз она спускала почти 0. Времени на эти итерации у меня ушло часа полтора. мой компрессор хрипел конкретно по концовке. Что характерно, пена у меня не застывала нормально вплоть до принятия волевого решения доставать запаску и заводской домкратик. Даж когда вечером покрыху мастер очищал, там было дофига жидких соплей на стенках, прикинь :-)
О жгутиках-грибках слышал, но что-то не случалось покупать. сейчас который раз покупаю покрышки у реселлера, где 3 года бесплатный ремонт шины от проколов. У меня комплекта шин хватает на 1.5-2 года. поэтому в случае чего домкрат+запаска и в шинный магазин, ттт не дай Бог) да и компрессора у меня нету сейчас, накачивать всяко не получится

Если б я был на мото, без домкрата и запасок, то полюбэ ездил бы с каким-нибудь балончиком. на что-то более серьезное рассчитывать на 2х колесах вряд ли можно
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:02   #20
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Я незнаю чем ты пользовался, но это точно НЕ MOTUL... =) А на моте, помимо балона с герметиком можно расчитывать , в случае с бескамеркой на жгутики, я с собой возил когдато, но ни разу не пригодились. В случае с камерной резиной, на монтажки, заплатки и/или запасную камеру и насос, кстати существуют и компрессоры для мото, с пониженным энергопотреблением. Хотя можно и обычный автокомпрессор подрубить, если завести и напрямую на аккум бросить. Или велонасос - Главное иметь его с собой.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход