Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

И снова про пит байки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2014, 15:07   #101
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
Колёса вроде нашёл, жду поставки резины в магазин, чтобы комплектом за 1 ходку всё забрать, обещают в четверг 100%))
По мотоботам что посоветуешь? Я пока остановился на FOX, которые в Веломире есть:
http://velomirshop.ru/katalog/motood...ocument133254/
http://velomirshop.ru/katalog/motood...ocument167462/
http://velomirshop.ru/katalog/motood...ocument165838/
Вот только какие конкретно брать, я пока так и не понял))
комп5 нафиг, разнашиваются быстро, и как сказал болт-трескаются(справедливости ради, не все тапки без шарнира страдают этим;) а-старс, гаерне живучие, но прайс от 10к)

да, поищи с шарниром, но это будут кондовые крососвые тапки, на питбайке с его посадкой-удовольствие сомнительное, мне не очень понравилось. если не собираешься в будущем пересадиваться на более высокий и мощный класс техники, то вот эти посомтри:
http://www.forma.mr-moto.ru/netshop/...EATVONE/BLACK/

хотя они блин не гуманно стоят....
ну да, ссыль, которую болт кинул-хорошо или та же модель, но без литой подошвы, у нее мысок ниже, и лапку переключения щелкать удобнее.
Добавлено:
блин..... посмотрел цены на форму, как-то негуманно они стали денег братьО_о

за эти же деньги можно смотреть и на а-старс, сиди и гаерне.
посмотри кстати tech3 АТ, тапки интересны тем, что у них подошва не гладкая ,как у большинства бот, ибо предполагается использование в мотокроссе, а развитые грунтозацепы, чтобы можно было и по земле ходить и не скользить
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 25.02.2014 в 15:15. Причина: Автоматическое добавление
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:38   #102
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,592
Спасибо за инфу, надо ехать за Формой, остановлюсь, наверное, на тех, что по ссылке БлэкБОЛТа, мой размер вроде есть)
Добавлено:
Ёпта, их там за 7 рубасов отдают, надо ехать сегодня же)) Спасибо, парни!
__________________
Курю)))

Последний раз редактировалось Nefertum, 25.02.2014 в 17:10. Причина: Автоматическое добавление
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:13   #103
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
http://www.forma.mr-moto.ru/netshop/...EATVONE/BLACK/

вот эти вот - очень и очень мягкие, прям мото-кросовки. Я в таких на велике всякий DH и FR катаю, а еще мото-туризм и все остальное, когда мокро сильно...

Я про них даже в свое время в Экипировке писал...
http://forum.dirt.ru/showthread.php?...BE%D1%82%D1%8B
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:05   #104
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,592
Ае, купил, правда из строгино, где моего размера не было, пришлось ехать на сколковское и собрать все пробки вокруг можайки))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:26   #105
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Народ если не лень, дайте пожалуйста классификацию понятия "пит байк". Я как бы не в теме, а повысить образованность хочется, а все мои "познания" в этом вопросе, то что это маленький мотоцикл.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:40   #106
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Народ если не лень, дайте пожалуйста классификацию понятия "пит байк". Я как бы не в теме, а повысить образованность хочется, а все мои "познания" в этом вопросе, то что это маленький мотоцикл.
это примерно как БМХ: маленький мотоцикл на котором может ездить взрослый человек.

с теми же оговорками, что посадка не как на нормальном мотоцикле, геометрическая проходимость по-меньше будет, зато легкий и мобильный. можно его взять и перенести через препятствие я так делал
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:05   #107
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
У нас питбайками называют все маленькие внедорожные мотоциклы. А по регламенту гонок на питах, есть куча ограничений. Моторы только соответствующие по компоновке и посадочным местам хондовскому мотору, только воздушное или воздушно-масляное охлаждение, объём не больше 150кубов и так далее. Колёса не больше 12-14. Так что большинство мелких мотоциклов, продаваемых у нас, это не питбайки, ибо 14-17.
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:20   #108
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
О! Большое спасибо, просветили!
А воздушно-масляное охлаждение, это я так понимаю
оребрение цилиндра и маслянный радиатор?
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 25.02.2014 в 21:24.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:41   #109
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
У нас питбайками называют все маленькие внедорожные мотоциклы. А по регламенту гонок на питах, есть куча ограничений. Моторы только соответствующие по компоновке и посадочным местам хондовскому мотору, только воздушное или воздушно-масляное охлаждение, объём не больше 150кубов и так далее. Колёса не больше 12-14. Так что большинство мелких мотоциклов, продаваемых у нас, это не питбайки, ибо 14-17.
и поэтому унас отдельный гандикап на 17-14 колеса)

и как правило в рашке их покупают как говнолаз, для переноса тела из точки А(дом) до точки Б(рыбалка или пляж или речка) вместо полноценного мотоцикла, или как первую мототехнику, для обучения, так сказать, ибо с приходом на рынок более менее сносного по качеству китая, цена на НОВУЮ мопедку выходит около 30к, можно и дешевле.
в СССР мокики и мопеды были для этого) теперь вот такая техника.

регистрации не требует, для тропинок в лесу годится, угарина ради, как говорит КБ)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
О! Большое спасибо, просветили!
А воздушно-масляное охлаждение, это я так понимаю
оребрение цилиндра и маслянный радиатор?
обычный цилиндр с воздушным охлаждением, а масло, которое моторное, гоняется помпой по внешнему контуру с радиатором.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 25.02.2014 в 23:47. Причина: Автоматическое добавление
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:17   #110
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,592
Расколол свой карб. Движка YX160, стоял molkt, ставить планирую mikuni 26. Я всё правильно делаю?
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 23:06   #111
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Я сравнивал свой оригинальный микуни vm26 и molkt с пита, разница в качестве изготовления не в пользу микуни. А технически они полностью монопенисуальны.
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:50   #112
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,592
На микуни, говорят, холодный пуск легче происходит. Заказал молкт, как и был, сделан он, действительно, хорошо.
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:18   #113
sun_rise
 
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 67
Привет!
С какими колесами взять пит? Катать буду всё, и на даче на рыбалку и на мотокроссе.
На колесах 17/14 говорят сидеть удобнее? Я 180 ростом, люблю велики с длинной базой

Последний раз редактировалось sun_rise, 27.05.2014 в 16:26.
sun_rise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:21   #114
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от sun_rise Посмотреть сообщение
Привет!
С какими колесами взять пит? Катать буду всё, и на даче на рыбалку и на мотокроссе.
какие красивше, такие и бери. всё равно разницу не почувствуешь.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:49   #115
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от sun_rise Посмотреть сообщение
Привет!
С какими колесами взять пит? Катать буду всё, и на даче на рыбалку и на мотокроссе.
На колесах 17/14 говорят сидеть удобнее? Я 180 ростом, люблю велики с длинной базой
Вот такой бери!
 
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:54   #116
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Цитата:
Сообщение от sun_rise Посмотреть сообщение
На колесах 17/14 говорят сидеть удобнее?
Рамы у всех взрослых питов одинаковые, поэтому сидеть одинаково. На 14-17 может быть удобнее только сидеть на месте, поставив ноги на землю, коленки прямее будут при этом
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:09   #117
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
#t=36

красивое видео из ручп)
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 01:42   #118
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=jRLoSXbP2Jg#t=36


красивое видео из ручп)
питбайки сейчас-это как скутеры раньше. этакий транспорт дешевый, на котором еще и в говно можно залезть, и контингетн вида "гопник/быдло/школота" на них встречается ооооочень часто и много.

а еще всё от мозга зависит. на кой ляд так на проезжую часть вваливать?
у нас буквально несколько дней назад случай был, над которым я ржал, да, неприятно было пилоту, но над самой ситуацией я ржал и крутил у виска, дескать, а не дурачок ли ты, парень?
амбула:
наш мотоклуб расположен в небольшой промзоне. и прямо к ней вплотную подходит лесной массив и наезженая нами тропинка в нем есть.
чувак, ну натурально гопник, сферический в вакууме. ехал ИЗ леса ,на эндурке, в обратку на базу. на самом выезде из леса тропинка представляет из себя этакий подъем, который при большой скорости можно пользовать как вылет, а еще выезд из леса выходит прям-прям на локальную дорогу, но вполне оживленную, а слева и справа деревья, боковая видимость НУЛЬ!
это чудо топит, вылетает, и в полете!!! его в правый бок таранит машина, на сполне себе скорости, вроде около 40кмч там было.

не надо творить [censored by BlackBOLT] и показывать величину МПХ. и всё будет ровно и пучков в жизни у вас.

P.S. прошу соблюдать культру речи и не ругаться матом в разделе, в противном случае буду вынужден раздавать горчичники. Искренне Ваш BlackBOLT.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 04.06.2014 в 16:41. Причина: матершина
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 02:05   #119
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
питбайки сейчас-это как скутеры раньше. этакий транспорт дешевый, на котором еще и в говно можно залезть, и контингетн вида "гопник/быдло/школота" на них встречается ооооочень часто и много.
о, видел уже, даже место узнал. вот реально бесят, полно таких питбайкеров развелось в последние годы, катают по тротуарам и т.д. иногда даже без шлемов
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 02:46   #120
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
о, видел уже, даже место узнал. вот реально бесят, полно таких питбайкеров развелось в последние годы, катают по тротуарам и т.д. иногда даже без шлемов
Видел дядьку, лет этак за пятьдесят, рассекающего на пите по тротуару в полной защите недалеко от Коньково. Пробки вокруг не наблюдается и на кой хрен он это делает - большой вопрос.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход