Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

История одного ДТП.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2012, 01:51   #1
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Забегая вперед скажу - почти никто и ничто не пострадало, материальный ущерб рублей так на 1000 ну и моральный ущерб моего друга.

Пролог.
Недалее чем вчера, мой комрад Артемий возвращался из Коломны на своем мотоцикле (сейчас у него Suzuki V-Strom 650, кто не в курсе - это средний ендуро турист), стаж у него небольшой, пошел второй сезон, до этого ездил на Suzuki Intruder 400(кто не в курсе, это такой чоппер). Ездит он разумно, не быстро и максимально адекватно. Права не купил.

История.
Изложу темиже словами, что поведал мне ее мой друг. Я сам там не присутствовал. Орфография и пунктуация автора сохранены.

Цитата:
Да сам ничего мне и правда повезло я не сильно приложился успел скорость погасить

А было все очень весело...

Ехал я в пн в москву и по правому ряду на федералке....движение было плотное уже подъезжали к москве а тут из левого ряда гнида на крузаке решил перестроится в правый так как он поехал чуть быстрее а тут я.Он в меня я резко вправо и на гудок жму и рукой машу...а он в ответ еще правее(уже нарошно сука и прям в меня) обочина была маленька и сразу в уклон а дальше кювет вот туда я иотправился прямиком....а он дальше полетел.....

Это было еще веселее так как при попытке подъема мотоцикла за руль он скатывался дальше вниз по уклону пришлось заблокировать передний тормоз(зажав его на руле ) и спешно ставить мотоцикл т.к в том положении котором он лежал из него выливался антифриз так что время на раздумия было мало....поставив байк ровно я стиснул зубы и стал толкать его вперед(хорошо что уклон был мизерным и у меня хватило сил его вытолкать) а как только я его выкатил перпендикулярно движению окозалось что там впереди уже пробка и тачки летят уже по обочине.Газель летела в меня как истрибитель японского камикадзе в полуподбитый исминец,я зажмурился и приготовился принимать удар но (повезло) и жестяная банка пролетела мимо меня буквально в 5 сантиметрах.

Дальше я поставил байк на обочине выставил метров за 5 сзади сумку и перчатки вроде как знак аварийной остоновки и стал осматриватся и приходить в себя...посидел покурил посцал и поехал дальше....Жаль что номера не запомнил,я бы его из под земли достал....Но когда падал было не до этого..=)
Вот такая вот история. Комрад Артемий получил бесценный опыт, започти бесплатно. Ему предстоит поменять поворотники по правому борту и чего-то придумать с пластиком. Ему повезло. А могло бы все закончиться не так благополучно. Будьте осторожны. И я в том числе тоже.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 03:11   #2
DrHLektor
 
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 97
сейчас многие мотоциклисты с камерами ездят, пусть купит. а лучше пусть продаст мотоцикл, культуры вождения в России - ноль
__________________
Girls come and go, epics are soulbound!
DrHLektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 03:25   #3
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Ну чо, поздравим мотоциклиста Артемия с успешным прохождением очередного жизненного урока.
В следующий раз он уже подумает, а стоит ли гудеть и махать рукой вместо торможения
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:13   #4
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Из всей этой басни мораль такова, что крузак полюбас будет круче двух колес. Надежнее и безопаснее.
Вброс окончил.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:17   #5
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
В следующий раз он уже подумает, а стоит ли гудеть и махать рукой вместо торможения
- вот меня этот момент повествования тоже несколько озадачил... =) Довольно таки большое количество нанонсекунд потраченных на всякую пижню могло быть потрачено на бесценный сброс скорости...

Цитата:
Из всей этой басни мораль такова, что крузак полюбас будет круче двух колес. Надежнее и безопаснее.
Вброс окончил.
- Спасибо кэп! =) Насчет безопасности тут с тобой ну никак не поспоришь... вброс засчитан! =)
Добавлено:
Цитата:
сейчас многие мотоциклисты с камерами ездят, пусть купит. а лучше пусть продаст мотоцикл, культуры вождения в России - ноль
- ну в данной ситуации камеры бы его не очень сильно спасла, разве что номер машины бы "запомнила" но что толку с того? Столкновения не было, и предъявить нечего по сути.
Продать мотик - не вариант, мы живем этим, типа Live to Ride и все такое. Нужно самому влиться в тему, чтобы осознать насколько это сильная зависимость. Но вообще, конечно, я вот лично свои поездки стараюсь сократить по минимуму. Больше стараюсь ендурить в лесу, там сложнее под тачку попасть. =) Хотя давеча вот славно прокатился: Егорьевск, Ногинск, Карабаново, Москва. И получается такая ситуация, что от безкультурия и невнимательности одних другие страдают, иногда гибнут, ну или вынужденны отказаться от любимого занятия, поменять свой образ жизни. Это не очень правильно.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 15.06.2012 в 11:26. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 01:43   #6
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
И получается такая ситуация, что от безкультурия и невнимательности одних другие страдают, иногда гибнут, ну или вынужденны отказаться от любимого занятия, поменять свой образ жизни. Это не очень правильно.
Может, жизнь - она все-таки ценнее любимого занятия. И действительно стоит пересмотреть свое отношение к дорожно-транспортной ситуации.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 02:02   #7
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Если у вас нету тети, то вам ее не потерять.
А если вы не живете, то вам и не умирать. (с) Машина времени.

А с дорожной ситуацией в стране и городе - полная жопа, что крайне прискорбно.
Кстати, по ДТП некоторые прояснения получены в личной беседе с участником.
В общем так все было:
Мужик на крузаке резко перестроился, без использования поворотников, Артем оттормозился. Преисполненный негодования забибикал и погрозил кулаком. Водитель крузака ототормозился резко (толи намерянно, толи просто впереди кто тормознул) а Артем, будучи занят и мыслями и телом негодованием, неуспел и уходя от столкновения съехал на обочину, коя оказалась с уклоном и разложился. Вот как-то так.

P.S. а жизнь ценна любимыми занятиями, без нее это не жизнь, а жалкое существование.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:45   #8
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение

P.S. а жизнь ценна любимыми занятиями, без нее это не жизнь, а жалкое существование.
Да не, кто бы спорил то.
Просто занятие занятию рознь.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:07   #9
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Ну тоесть мото подпадает под какую категорию, по твоей шкале?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:17   #10
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Ну тоесть мото подпадает под какую категорию, по твоей шкале?
О какой шкале идет речь?
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:34   #11
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Просто занятие занятию рознь.
- ну есть разные занятия и у каждого свой уровень опасности, если я правильно тебя понял. Одними стоит заниматься, а другими не стоит совсем. Ну и их можно выстроить по шкале, где 0 опасности это вышивание крестиком, а верх идиотизма это езда на суперспортивном мотоцикле объемом не меньше литра с лошадиными силами в количестве по ,например, Киевке со скоростью over 180 в шлепанцах, шортах и солнцезащитных очках.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:52   #12
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- ну есть разные занятия и у каждого свой уровень опасности, если я правильно тебя понял. Одними стоит заниматься, а другими не стоит совсем. Ну и их можно выстроить по шкале, где 0 опасности это вышивание крестиком, а верх идиотизма это езда на суперспортивном мотоцикле объемом не меньше литра с лошадиными силами в количестве по ,например, Киевке со скоростью over 180 в шлепанцах, шортах и солнцезащитных очках.
второй вариант это не опасное занятие, просто пилот *******, не путай.

Но то, что передвижение по городу опаснее ,чем в лесу например-факт. Тк в лесу ты в гораздо большей степени зависишь только от себя, дерево тебе бедь на тропинку не выскочит резко)))
А тут тебя могут подрезать и тд и тп.

А вот иглой для вышивания можно проколоть себе палец, поулчить заражение крови, и тоже ласты склеить, поэтому....
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:07   #13
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
второй вариант это не опасное занятие, просто пилот *******, не путай.

Но то, что передвижение по городу опаснее ,чем в лесу например-факт. Тк в лесу ты в гораздо большей степени зависишь только от себя, дерево тебе бедь на тропинку не выскочит резко)))
А тут тебя могут подрезать и тд и тп.

А вот иглой для вышивания можно проколоть себе палец, поулчить заражение крови, и тоже ласты склеить, поэтому....
Дерево нет....а еж, лось, кабан, заяц, лиса?
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:29   #14
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Дерево нет....а еж, лось, кабан, заяц, лиса?
- лось - запросто. Я както летом прошлым возвращался из Метрогородка в Измайлово и срезал через Лосиный остров, под ЛЭПом ночью. И чуть не влетел в лося, стоявшего на дороге и жующего травку.

Цитата:
Тк в лесу ты в гораздо большей степени зависишь только от себя, дерево тебе бедь на тропинку не выскочит резко)))
- в целом да, этот как фрирайдный даунхил=) примерно таже степень опасности.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:11   #15
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
Дерево нет....а еж, лось, кабан, заяц, лиса?
окей, у меня в лесу крупной животины нет, он весь тропинками исхожен, но не спорю-это аргумент)
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход