Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Транспорт для пробок

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 20:22   #21
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
не так давно смотрел на немецком сайте, тигры там были от 6500 евро. Совсем свежак.
Накидывай таможню и доставку, ага.
Сам купил Тигра с пробегом в 2500км меньше месяца назад.

Автор, можно посмотреть стрит, они легкие и шустрые.

Например:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...12-e9bd6b.html
167 кило и 106 лошадей.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 08:28   #22
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Господа эндуристы, вы хоть название темы читайте
там буковка хотябы одна есть про эндуро? а про кроссачи? а про хода подвески 300/300 ?
- и что? =) Я пробовал в городе кататься на стрите, и на ендуро. В итоге у меня для ендуро - ендуро и для города тоже ендуро, только другое. А стрит я слил ибо у ендуро он - отсасывает. Особенно по "фан фактору". 21колесо и 200+ подвески рулят.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:10   #23
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- и что? =) Я пробовал в городе кататься на стрите, и на ендуро. В итоге у меня для ендуро - ендуро и для города тоже ендуро, только другое. А стрит я слил ибо у ендуро он - отсасывает. Особенно по "фан фактору". 21колесо и 200+ подвески рулят.
особенно хорошо эндуро мотик на эндуро резине держит в глубоких поворотах с коленочкой,такк держит что прям уууууххх!!!
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:19   #24
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Не путай теплое с мягким, а именно грязевую резину на "шашках" для офроада (на которой написано NOT FOR HIGHWAY USE) и ендурную резину для универсальной эксплуатации.
Например:

Вот это "плывет" уже на 90км/час и по прямой. Это нефига не Ендурная резина, это чисто грязевуха.

А вот это(как раз и есть Ендурная резина, тоесть универсальная,даже больше в асфальт):

Имеет индекс скорости V , что значит 249км/час и отлично держит в поворотах "с коленочкой". Посмотри как закладывают на этой резине на всяких там Гусях, Тиграх и прочих Ендуро.


Прям на точно такойже резине не нашел, но вот тоже на ендурной резине. Его от дальнейшего закладывания только кофр и ограничивает. Если снять, то можно и до подноженк.


А вот, собстно, BMW G650GS Sertao, ну ниже его уже куда закладывать? Мотобот сотрется...

Так что не гони на ендурную резину!=) Если с умом к выбору подходить, то можно вполне и на асфальт себе обуть мот.


Вообще - ендуро мотоциклы нет нужды сильно закладывать в поворот, потому как центр тяжести высоко, и даже при несильном угле наклона мотоцикла он смещается довольно таки сильно. Ну тоесть если взять один и тотже поворот, одну и туже скорость, одного и тогоже райдера, и мотоциклы с разными по высоте центрами тяжести, то тот мотоцикл у которого ниже ЦТ для прохождения поворота по тойже траектории нужно наклонить сильнее.
При "бытовой" езде, особенно в городе насколько часто возникает возможность безопасно проходить повороты "с коленочкой" ? Чтобы гарантированно не выхватить на траектории оттормаживающуюся тачку или пешехода перебегающево в неположенном месте... А тут ты такой "с коленочкой" ни оттормозиться толком, ни повернуть.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 10.07.2012 в 11:31.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 12:40   #25
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Это всё здорово конечно, но толкаться на эндуре в пробках человеку небольшого роста будет очень тяжело. Посадка по седлу очень высокая, ноги будут нососчками по асфальту елозить, когда на стрите можна встать на полную стопу с запасом. Да и центр тяжести у эндуры выше, что повлечёт к возможному завалу.
У меня подвески 130х130, хватает за глаза, в Москве и области больше просто не нужно.
Хотя сам потихоньку склоняюсь к большому тур эндуро, но только из-за того, что езжу с пассажиркой далеко и порой хорошо гружёный.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:13   #26
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
а вообще мото ни разу не практичный вид транспорта, дааа, особенно для пробок, особенно в москве, поэтому, ТС, делай как все, сиди себе с кондеем в кредитопомойке фордфокус-мазда3-митсулансер и наслаждайся жизнью^_^
http://zadolba.li/story/8604
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:27   #27
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Я после мото когда на машине еду, у меня аж нервы расшатываются из за пробок. Я ведь вижу, что на мото я бы пролез, а не стоял. Это меня убивает

Цитата:
Таким образом, мотоцикл не предназначен для перемещения из точки A в точку B. Только для езды ради езды.

Цитата:
Всё отлично, но зачем ты отпилил глушитель? И музыку твою (почему-то попсу) слышно за два квартала.


Стритсракеры ему видно не мешают. Видимо сам из их тусовки

ТС, реально, бери максик. Чисто для города и пробок самое то
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:52   #28
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
Я после мото когда на машине еду, у меня аж нервы расшатываются из за пробок. Я ведь вижу, что на мото я бы пролез, а не стоял. Это меня убивает

ТС, реально, бери максик. Чисто для города и пробок самое то
Максик - отличный вариант, именно если не хочешь мотик, а стоять в пробках надоело.
Я на своем ГСе катаюсь только ради фана, кредитопомойку использую для поездок по делам/на дачу. А вот с пробками на рабочей неделе борюсь с помощью метро, очень эффективно кстати! (правда живу и работаю в пешеходной от него близости).

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Это всё здорово конечно, но толкаться на эндуре в пробках человеку небольшого роста будет очень тяжело. Посадка по седлу очень высокая, ноги будут нососчками по асфальту елозить, когда на стрите можна встать на полную стопу с запасом. Да и центр тяжести у эндуры выше, что повлечёт к возможному завалу.
У меня подвески 130х130, хватает за глаза, в Москве и области больше просто не нужно.
Хотя сам потихоньку склоняюсь к большому тур эндуро, но только из-за того, что езжу с пассажиркой далеко и порой хорошо гружёный.
130/130 - при езде по дорогам за глаза - это факт. Комфортность очень зависит еще и от размера колес (привет эндуркам). Причем ИМХО гораздо больше, чем от хода подвески, ибо с большими ходами появляются большие клевки и т.п.

Эндуро или стрит - решать ТС, ибо это ближе к вопросу религии (мы и так тут флуда развели). Можно как на стрите по сухим помпасам ползать, так и на эндуро никогда с асфальта не съезжать.

Большая эндурка - вообще вещь шикарная. Про нормальные помпасы конечно можно забыть, и пробки прошивает плоховато. Зато катить можно долго, вдвоем и с кайфом!
__________________
Cube Fritz'09

Последний раз редактировалось frozen_fresh, 10.07.2012 в 14:05. Причина: Автоматическое добавление
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:07   #29
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Это всё здорово конечно, но толкаться на эндуре в пробках человеку небольшого роста будет очень тяжело.
- расскажи это комраду riGht... то-то он себе Triumph Tiger 800 взял, при том что в нем росту 170 и весу 60 (примерно). В общем весьма компактной комплектации. А он между прочим и с моим GS вполне себе справлялся. А 690 Ендурики, типа тогоже Сертао - еще легче. Так что ерунда это все.
Добавлено:
Цитата:
и пробки прошивает плоховато.
- гон это все. Ездил по Москве на стрите(Yamaha MT-03) и на большом ендуро( BMW F800GS). Так вот большое ендуро гораздо более удобно для прошивания пробок, рулится легче, уже и зеркала высоко - удобнее или маленькое ендуро или супермото. А если брать средненькое ендуро, Сертао например,то ваще красота.
Добавлено:
Цитата:
У меня подвески 130х130, хватает за глаза, в Москве и области больше просто не нужно.
- это потому что ты 200+ не пробовал подвеску. Это знаешь, в Крыму вниз можно ездить на 150/150 - и , в принципе , не обламываться и получать удовольствие. Но когда потом едешь на 200/200 - то помнимаешь в чем разница.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 10.07.2012 в 14:12. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:24   #30
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- это потому что ты 200+ не пробовал подвеску. Это знаешь, в Крыму вниз можно ездить на 150/150 - и , в принципе , не обламываться и получать удовольствие. Но когда потом едешь на 200/200 - то помнимаешь в чем разница.
Пробовал
В поворотах на большой скорости зад иногда сносит, если дорога не ровная. Для асфальта наоборот надо по жёстче подвески, устойчивость куда больше. В нашем ярославском направлении дороги очень даже ничего, ярик вообще шикарный, там хоть 50х50 будут хода, не заметишь разницы.

Ну и как бы Крым и центр Москвы...
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:08   #31
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Безопасный скоростной режим в городе вполне себе вписывается в мягкую ендурную подвеску моего ГС, понятно, что такой острой управляемости, как на R6 у него нет, но нужна ли она? =) Вот в чем вопрос. Если устойчивости хватает, то зачем ради дополнительной жертвовать ходами подвески...
P.S. Очень хочу Husqvarna NUDA 900R попробовать. И одновременно жду, когда ее в версии XC выпустят, чтробы колеса 17/21 были=)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:59   #32
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
-
- гон это все. Ездил по Москве на стрите(Yamaha MT-03) и на большом ендуро( BMW F800GS). Так вот большое ендуро гораздо более удобно для прошивания пробок, рулится легче, уже и зеркала высоко - удобнее или маленькое ендуро или супермото. А если брать средненькое ендуро, Сертао например,то ваще красота.
Не гон.
Речь была о больших эндуро, большим я считаю BMW R1200GS, либо Сутенера да Африку Твин, которые идут в большинстве случае с боковыми кофрами и пробки прошивают вообще не ахти. А средние эндуро мотики типа BMW F800/650GS зеркалами цепляют лопухи джипов и газелей, так что волшебства особого таки нет. Это к слову.

Парни, пора уже прекратить затянувшийся холивар по поводу эндур
Товарищ RMD, ты то сам что теперь думаешь?
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:52   #33
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Это всё здорово конечно, но толкаться на эндуре в пробках человеку небольшого роста будет очень тяжело. Посадка по седлу очень высокая, ноги будут нососчками по асфальту елозить, когда на стрите можна встать на полную стопу с запасом. Да и центр тяжести у эндуры выше, что повлечёт к возможному завалу.
У меня подвески 130х130, хватает за глаза, в Москве и области больше просто не нужно.
Хотя сам потихоньку склоняюсь к большому тур эндуро, но только из-за того, что езжу с пассажиркой далеко и порой хорошо гружёный.
Да враки все

Я сам 1.75м, 55кг.

Мотик - посадка по седлу 810, масса 215кг, хода 180-180.

В пробках просто шикарно, а за пределами города и того лучше, т.к. по любой обочине можно низко летать, в то время как чопперы и прочие стриты еле-еле ползают либо вообще стоят за тачками.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:56   #34
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
А средние эндуро мотики типа BMW F800/650GS зеркалами цепляют лопухи джипов и газелей, так что волшебства особого таки нет. Это к слову.
- насчет газелей да, а с джипами больше нет, чем да. Это касательно F800GS , 650 - несколько ниже.

Цитата:
Речь была о больших эндуро, большим я считаю BMW R1200GS, либо Сутенера да Африку Твин, которые идут в большинстве случае с боковыми кофрами и пробки прошивают вообще не ахти.
- пффф!!! F800GS маленьким не назовешь, а по высоте седла он так и повыше 1200GS будет, это так для справки. А причем тут боковые кофры? Это, всяко опция.
Они, во-первых, снимаются, а во-вторых их примастырить можно и на спорт байк и на мотард и он тоже будет не ахти прошивать пробки... В городе, обычно, ездишь с одним задним кофром и все впорядке. А боковые лепишь при необходимости перевозки большого количества всякого барахла. Или как? =) Типа если купил мотоцикл с боковыми кофрами то езди с ним постоянно штоле? =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 02:01   #35
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
Слава Богу, есть возможность ездить не в кредито-помойке.
Но и это поднадоело.
Остановился на

Хотя все кто меня знает и знают где и когда я езжу рекомендуют Гилеру Раннер или Ямаху Аэрокс.
__________________
хочешь OAKLEY - пиши в асю 255109367
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 02:21   #36
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
xj6 хороший выбор!
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:24   #37
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от RMD Посмотреть сообщение
Слава Богу, есть возможность ездить не в кредито-помойке.
Но и это поднадоело.
Остановился на
Хотя все кто меня знает и знают где и когда я езжу рекомендуют Гилеру Раннер или Ямаху Аэрокс.
скутеры - гавно не едущее! не думай даже
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:57   #38
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
RMD, красивый байк, поздравляю!
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:13   #39
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Остановился на
- не ендуро конечно Но знаешь, я немного скучаю по MT-03, она такая вся чОрная, брутальная, с адовыми прямотоками... вощем, стрит такой весь прям стрит! Отличный мот взял, чо! =) поздравляю!

P.S. хотя конечно не ендуро ...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход