Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Внимание! На кочке мошенник - Butt!

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2014, 23:19   #1
MetallugA
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 12
Здраво, камрады.

На кочке бываю редко, возможно, моя тема и не интересна никому нафиг.

Однако, сабж:

0. 28 марта, лениво проглядывая барахолку, обнаружил на продаже вилочку Fox Van 36 RC2 2007 года от пользователя Butt ( http://forum.dirt.ru/member.php?u=562 ). Чувак просил за виль 8000 рублей, обещал выслать фотки мылом, дескать, с инетом напряжёнка, поэтому в форум не заливает.

1. ссылку на тему о продаже дать не могу, бо чувак её позже потёр.

2. я просмотрел аффтара по форуму - давний пользователь, типа работник (возможно, уже бывший) одного из региональных Триалов. Особых подозрений чувак не вызвал - пишет редко, не хамит.

3. фотки он мне выслал, виль приглянулась.

4. договорились о способе отправки и оплаты - с карты на карту, доставка пополам.

5. я на указанную карту 1 апреля без всяких шуток переслал 8750 рублей, как договорились.

6. больше я сообщений от перца не получал, профиль его просмотреть не могу (типа прав нет), написать ему не могу (типа прав нет), темы о продаже не существует.
Налицо - кидалово обыкновенное грубое.

7. написал пару писем Администраторам - TallioN и Kubas. Адреса Кубаса вообще не существует, Таллион меня проигнорировал. Ну, одмины такие одмины.

8. если кому-то мало данных - могу залить переписку и скриншот отправленного платежа.


Собственно, о чём сабж? Понимаю, что торговля на форумах - риск, поэтому особо ни на что не надеюсь. Просохатил и ладно. Просто, возможно, кому-то эта тема послужит предупреждением. Может быть, вдруг, этого самого Butt'а давно взломали и негодник потихоньку щиплет форумчан через объявления. Может быть, чела сгрызёт совесть (трижды ха), и он объявится.

В общем, всем удачной торговли и фановой катачки! Не попадайте на кидал!
MetallugA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:06   #2
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
тема не в том разделе.
добывай все темы, скриншоты в т.ч. из кэша поисковиков и браузеров - и иди в полицию.

Оппа! Про него уже было обсуждение:
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=228469&page=34
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979

Последний раз редактировалось DM, 15.04.2014 в 10:15.
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:35   #3
AnyKeyPresser
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 274
То есть ни паспорт, ни страница в контакте, ни какие-нибудь отзывы от других людей о продавце не были получены? А карта, на которую пересылались деньги, хоть с ФИО продавца то совпадала? Опроса по кочке тоже не было?
AnyKeyPresser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:52   #4
MetallugA
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
я в данный момент не в России нахожусь. Надолго. Так что отпадает. За совет спасибо.

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Оппа! Про него уже было обсуждение:
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=228469&page=34
Не выпадала мне эта тема в поиске про него.


Цитата:
Сообщение от AnyKeyPresser Посмотреть сообщение
То есть ни паспорт, ни страница в контакте, ни какие-нибудь отзывы от других людей о продавце не были получены? А карта, на которую пересылались деньги, хоть с ФИО продавца то совпадала? Опроса по кочке тоже не было?
Ну, в моём пятилетнем опыте продаж-покупок по форумам (в том числе зарубежным) ни разу не требовалось проведение оперативно-розыскных мероприятий. Вероятно, просто везло.
А вот ситуация, когда оплата шла на карту другого человека - была. Ничего странного не вижу в этом.
Что ж, всё когда-то происходит впервые.
MetallugA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:34   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Смотри ЛС.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 00:47   #6
pe-s-ok
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1
Тоже нарвался на сего товарища. Заявление уже в полицию подал. Общеник с одним из админов привело лишь к выяснению, что человек сидит через прокси, аккаунт ему заблокировали. На просьбу дать его мейл - игнор.
pe-s-ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 01:14   #7
Abamz
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 262
MetallugA,
Мда, вышло нехорошо. Всё-таки стоило тогда проверить его в теме о проверенных продавцах, сразу бы стало понятно что да как. Удачи в наказании мошенника(по возможности) и последующих покупках.
Abamz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 12:15   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от pe-s-ok Посмотреть сообщение
Тоже нарвался на сего товарища. Заявление уже в полицию подал. Общеник с одним из админов привело лишь к выяснению, что человек сидит через прокси, аккаунт ему заблокировали. На просьбу дать его мейл - игнор.
Зачем тебе мейл человека, у которого угнали аккаунт?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход