Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Проблема с фотиком Canon EOS 450D

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 18:06   #1
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Имеется Canon EOS 450D, с "китовым" объективом. Симптомы следующие: пару раз выскакивала ошибка: нет связи с объективом или что-то в этом роде. Переодически перестает работать автофокус, при нажатии на кнопку спуска фокусировки не происходит (AF включен , естественно) и ,собстно, фотографирования не происходит. При этом в ручном режиме все норм ок. Объектив, как и фотик довольно много уже наснимали за свою жизнь. Есть мысль, что кончился мотор автофокуса в объективе.
Хочу поменять на что-то подобное, вполне устроит такойже "китовый" объектив. Фотаю чаще всего всякие "натюрморты" из мото/вело запчастей/деталей/экипа и пейзажи, ну иногда еще людей. Если у кого Б/У завалялся, готов обсудить...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 03:43   #2
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
скорее кончился АФ объектива, найти китовый на $30-50 c рук и радоваться дальше
__________________
ride on kustom demo8
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:08   #3
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Пациент не так давно приказал долго жить окончательно, сейчас раздумываю над заменой... с одной стороны можно взять вот такой, какой был:
Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II (3.2килорубля)
c другой стороны, хочется чот нового, напрмиер такого:
Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II Macro Canon EF (A14E) (6килорублей)
ну или вот такого:
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS (но это уже 9,5килорублей.)

Присоветуйте чонить, или отсоветуйте конкретно, или может у кого в закромах родины завалялось чонить не сильно нужное и не сильно убитое по сходной цене...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:11   #4
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
купи 30 мм 1.4 фикс сигмовский специально под кроп который, прозреешь с качества картинки против того что было
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:17   #5
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Нифига не понял из того, что ты написал, или скинь ссылку с ценой, или хотябы название объектива полностью, чтобы я загуглить мог...или не умничай по пусту.
Добавлено:
И фикс мне не катит вачпе, мне универсальный объектив нужен, чтоб и пейзаж сфотать, и цветок, и сынульку на портрет для дедушки, и запчасти на продажу и гонсчиков удалых в движении с проводкой... при этом я вполне готов поступиться качеством. И да... бюджет потолок 10к, скрепя зубами и отбиваясь от жабы. Лучше чтоб в 6 вписаться или в 5.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 25.02.2014 в 00:20. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:58   #6
ch0rt
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II Macro Canon EF (A14E) (6килорублей)
было - гавно

Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
ну или вот такого:
[b]Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS (но это уже 9,5килорублей.)
получше

а для качественной картинки даже 50 1/8 - картинка чума и стоит фигню новый
__________________
дай нам бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас.
ch0rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 01:12   #7
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Насчет Тамрона - яснопонятно, ты уж не первый кто говорит, что он уныл... вычоркиваем и з списка.

Цитата:
а для качественной картинки даже 50 1/8 - картинка чума и стоит фигню новый
- вот это я не оч понял... не пояснишь?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 08:34   #8
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Нифига не понял из того, что ты написал, или скинь ссылку с ценой, или хотябы название объектива полностью, чтобы я загуглить мог...или не умничай по пусту.
Сделаем вид, что я это пропустил мимо ушей
http://www.pleer.ru/_103616_Sigma_Ca...HSM_ART.htm l
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
И фикс мне не катит вачпе, мне универсальный объектив нужен, чтоб и пейзаж сфотать, и цветок, и сынульку на портрет для дедушки, и запчасти на продажу и гонсчиков удалых в движении с проводкой... при этом я вполне готов поступиться качеством. И да... бюджет потолок 10к, скрепя зубами и отбиваясь от жабы. Лучше чтоб в 6 вписаться или в 5.
Ну я не знаю что тебе мешает все это фоткать на фикс. У меня вот вышеназванный Canon EF 50 1.8 был долгое время единственным стеклом для всего. Правда на кропе он не такой универсальный тк по углу обзора близок к 85 мм на фф, поэтому я 30 и советую - будет как полтос на фф, самое универсальное фокусное.

Но если в 10 хочешь уложиться и боишься одного фикса, бери http://www.pleer.ru/_6530.html (единственное современное стекло с автофокусом дешевле 10 тыщ, на которое можно потратиться и не жалеть)
и http://www.pleer.ru/_83049.html (открою секрет, на широком угле автофокус не нужен)
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 25.02.2014 в 09:03.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:02   #9
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Спасибо за информативный, развернутый и снабженный ссылками ответ!

Canon EF 50 mm F/1.8 II - вот такой у меня сейчас стоит, мне его дали проверить, рабочая ли тушка вообще. Ну чот без зума не але, вачпе не удобно. Да и разницы между ним и 18-55 который помер, кроме отсутсвия зума я чот не наблюдаю... Медведь меня пнул в детсве в глаз. =)
Поэтому скорее всего возьму обратно 18-55 как было, если сейчас чегонить на вторичке не подвернется интересного.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:11   #10
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
тогда зачем было покупать зеркалку? PowerShot G серии бы то же самое сделал, будучи сильно компактнее и легче
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 09:33   #11
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
тогда зачем было покупать зеркалку?
- это уже не ваше дело, мистер другой вопрос. Сконцентрируйся на текущей ситуации и прими наличие у меня этого фотоаппарата, как вводные данные... Жена зело хотела попробовать зеркалку, а моя подруга в это время этот фот занедорага продавала, вот как-то так или типа того.
В общем, как-то было недосуг заниматься фотиком, а теперь вот стало досуг и понадобился фотик. Вопрос, а может у кого завалялся не сильно востребованный объективчик 18-55 EF чтоб к EOS 450D подошел? На авите нашел один вариант, но чот хозяйка не алле...
Добавлено:
Вопрос снят, объектив куплен.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 12.11.2014 в 19:48. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход