Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Banshee Rune. Во славу эндурным богам!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2016, 22:46   #101
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
агонек.

ну и что ты с миньоном решил?
Каким миньёном? Я пока швабру заказал, решил дать ей ещё один шанс.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:35   #102
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
С чем боролись, тем и упоролись!

Короче бюджетный 11ск привод бюджетен



Есть несколько приколов- при провороте педалей назад на 42ой звезде цепь слетает на меньшие, но это ладно.
Главный фэил это манетка с огроменной дырой под курком, в которую видно все потроха. Что будет в грязь и на мойке представить легко.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/

Последний раз редактировалось pixel8848, 10.02.2016 в 00:40.
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:26   #103
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
какие компоненты-то вкорячил? ну и общий вид пжалста.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:03   #104
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
какие компоненты-то вкорячил? ну и общий вид пжалста.
Общего вида не будет, это ковёр надо вешать, что бы канонично было.
А купил просто набор Shimano XT m8000 манетку под старый айспек, кассету с цепью и переклюк. У всех этих изделий имеются забавные особенности и недостатки, но насколько критичные будет видно не раньше весны.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:32   #105
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Оно того стоило ради еще одной звезды в кассете?
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:59   #106
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Оно того стоило ради еще одной звезды в кассете?
Что именно стоило?
Срам не хотелось банально из-за цены и дополнительных "плюшек" в виде нового барабана, матчмэкеров.
А колхоз типа расширителей на одну или, не дай бог, три звезды меня не впечатлил своей колхозностью и ценой. Сначала купи заднюю звезду по цене почти как кассета ,потом оказывается, что к ней ещё надо специальную лапку, а по-хорошему ещё и новую цепь. А как итог у половины народа это всё всё равно работает через жопу и снашивается быстро.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:34   #107
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Блин, Сирожа, расскажи в ЛС, че ты сделал. туплю-непонимаю.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 00:07   #108
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Блин, Сирожа, расскажи в ЛС, че ты сделал. туплю-непонимаю.
хоть я и тожа сирожа, однако транслирую наглядное в письменную форму.

К кассете прифигачена еще одна звезда, скорее всего передняя, зубьев так на 40-42. За ней примотан синей изолентой старый ротор, чтобы цепь не имела шансов свалиться в спицы. А такой шанс отнють не иллюзорен, ибо из манетки вырван ограничитель хода, мешавший прожать ее так, чтобы сместить таки лапку еще дальше и обеспечить заброс на дополнительную звезду.

кончимши.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 00:40   #109
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Ужас какой)
Все эти новые тенденции чудовищно напоминают всякие покатушечные "апгрейды". Это конечно еще не стальные крылья, но уже где-то около.
В сочетании с нв-звездой, которая тут есть, эта штука совершенно бесполезна. Она бы пригодилась, чтобы выбираться из луж с колесо глубиной, но в них никто не поедет. Помогла бы забраться на очень крутую горку, но если это короткий торчок, то все равно будешь с ходу штурмовать, если он не такой короткий, то тебе все равно наверняка придется спешиваться, поскольку тут уже геометрия велосипеда и сцепление с поверхностью будут тебя лимитировать, а не передаточное число. Слезешь и пойдешь пешком. А для привычных подъемов Алуштинских такая звезда тоже бесполезна, хватит и куда меньшей.
Глядя на тех моих знакомых, которые искренне радовались огромным звездам на кассете, я обратил внимание, что катаются они редко. И уж тем более не пытаются ездить вверх. Вниз-то веселее)
Так что проблема не в том, что звезд для катания не хватает, а в слабых ногах.
Вердикт: кое-кто, не будем показывать пальцем, заскучал без катания зимой. Сочувствую. Но лучше бы ты на лыжах или доске попробовал кататься. В этом году это у нас модно. Даже я этим занялся. Как ни странно, очень нравится.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 01:15   #110
Portnoy
 
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 691
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
тобы цепь не имела шансов свалиться в спицы. А такой шанс отнють не иллюзорен
я на днях умудрился забросить цепь на спицы при абсолютно православной трансмиссии 1х10
кассета 11-36, перекидка с шедоу+, всё шымано
Portnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 02:39   #111
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
рассказывать Пикселю про "лыжи" - очень смешно.
если все реально так, как описал Леговски - это днодна.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:10   #112
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Ужас какой)
В сочетании с нв-звездой, которая тут есть, эта штука совершенно бесполезна. Она бы пригодилась, чтобы выбираться из луж с колесо глубиной, но в них никто не поедет. Помогла бы забраться на очень крутую горку, но если это короткий торчок, то все равно будешь с ходу штурмовать, если он не такой короткий, то тебе все равно наверняка придется спешиваться, поскольку тут уже геометрия велосипеда и сцепление с поверхностью будут тебя лимитировать, а не передаточное число. Слезешь и пойдешь пешком. А для привычных подъемов Алуштинских такая звезда тоже бесполезна, хватит и куда меньшей.
ну вот хз, меня в чулково, по крайней мере, расширитель кассеты порадовал очень, если вовремя переключаться, позволяет лишний раз не спешиваться или не пыхтеть стоя, вызывая раскачку, как в торчках, так и на затяжных (не сильно крутых, разумеется) подъемах.
конечно, полностью вторую звезду спереди на 22-24 не заменит, наверное, но для велосипеда, геометрия которого будет ограничивать возможности подъема, самое то.

другое дело, что я не понимаю, ради чего такой колхоз, и зачем добавлять 11-ю передачу.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:23   #113
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Ужас какой)
Все эти новые тенденции чудовищно напоминают всякие покатушечные "апгрейды". Это конечно еще не стальные крылья, но уже где-то около.
В сочетании с нв-звездой, которая тут есть, эта штука совершенно бесполезна. Она бы пригодилась, чтобы выбираться из луж с колесо глубиной, но в них никто не поедет. Помогла бы забраться на очень крутую горку, но если это короткий торчок, то все равно будешь с ходу штурмовать, если он не такой короткий, то тебе все равно наверняка придется спешиваться, поскольку тут уже геометрия велосипеда и сцепление с поверхностью будут тебя лимитировать, а не передаточное число. Слезешь и пойдешь пешком. А для привычных подъемов Алуштинских такая звезда тоже бесполезна, хватит и куда меньшей.
Глядя на тех моих знакомых, которые искренне радовались огромным звездам на кассете, я обратил внимание, что катаются они редко. И уж тем более не пытаются ездить вверх. Вниз-то веселее)
Так что проблема не в том, что звезд для катания не хватает, а в слабых ногах.
Вердикт: кое-кто, не будем показывать пальцем, заскучал без катания зимой. Сочувствую. Но лучше бы ты на лыжах или доске попробовал кататься. В этом году это у нас модно. Даже я этим занялся. Как ни странно, очень нравится.
есть еще мнение, что твои заключения носят характер раздумий. на деле же 42 звезда очень радует, даже в Москве. Понятное дело, что сейчас ты вспомнишь,как заехал на АйЙори стоя на дх-подвесе, но практически 90%-ю пользу от расширятора это не перекроет.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:25   #114
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
хоть я и тожа сирожа, однако транслирую наглядное в письменную форму.

кончимши.
Ну ты б хоть поставил...
Или .
Ну, в крайнем случае, .
Взволновал народ прям ваааще)))))
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:49   #115
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Ну ты б хоть поставил...
Или .
Ну, в крайнем случае, .
Взволновал народ прям ваааще)))))
старамшись ибо!
просвещения свет волнителен зело для масс народных!
, как заказывал.

а себе таки тоже приобрел расширятель нейтринный, трехзвездочный.
имплементировать буду ближе к марту-апрелю. хотя вероятно, что "канадский вариант" тоже присобачу, на всякий шлючай. ножки то хиилые!
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:49   #116
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Ну фантазеры. Это шиманевая кассета новая 11-42. На роторе лежит для масштаба наверное).
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:04   #117
ScuLLy
 
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Ужас какой)
Все эти новые тенденции чудовищно напоминают всякие покатушечные "апгрейды". Это конечно еще не стальные крылья, но уже где-то около.
В сочетании с нв-звездой, которая тут есть, эта штука совершенно бесполезна. Она бы пригодилась, чтобы выбираться из луж с колесо глубиной, но в них никто не поедет. Помогла бы забраться на очень крутую горку, но если это короткий торчок, то все равно будешь с ходу штурмовать, если он не такой короткий, то тебе все равно наверняка придется спешиваться, поскольку тут уже геометрия велосипеда и сцепление с поверхностью будут тебя лимитировать, а не передаточное число. Слезешь и пойдешь пешком. А для привычных подъемов Алуштинских такая звезда тоже бесполезна, хватит и куда меньшей.
Глядя на тех моих знакомых, которые искренне радовались огромным звездам на кассете, я обратил внимание, что катаются они редко. И уж тем более не пытаются ездить вверх. Вниз-то веселее)
Так что проблема не в том, что звезд для катания не хватает, а в слабых ногах.
Вердикт: кое-кто, не будем показывать пальцем, заскучал без катания зимой. Сочувствую. Но лучше бы ты на лыжах или доске попробовал кататься. В этом году это у нас модно. Даже я этим занялся. Как ни странно, очень нравится.
вот это сейчас очень смешно было.
ScuLLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 17:59   #118
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
я на днях умудрился забросить цепь на спицы при абсолютно православной трансмиссии 1х10
кассета 11-36, перекидка с шедоу+, всё шымано
Болтики лимитирующие надо подкручивать иногда =).
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:23   #119
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Да при чем тут Ай-Йори-то?) Там уклон на подъемах маленький, 38я не мешала, а в крутую горку я бы конечно не пытался на нем забраться. Хотя на том же Шаолине до мостика во все подъемы на нем въезжалось, если в ритме крутить...гм, да)
Но даже при контактах на более кантрийном чем у Сержа Санте обычной 36-11 хватало в большей степени, чем сцепления покрышек. А тут велосипед, у которого рулевая завалена больше, чем на Глори нынешнем. И если ему поставить эту звездочку, думаешь он поедет на стену? Неа)
Вот те мои знакомые, которые этим хвалились, они все же по-старше нас ощутимо будут и катаются куда меньше. И на этой звезде они неспешно крутят в тягуны со скоростью чуть превышающей пешеходную. Но чем так кататься...)
Впрочем, все это к тому приводит, что надо всем вместе по суху выбраться и посмотреть, кто куда и на чем поедет. Только боюсь, это до весны ждать придется.
Тогда как о совместной вылазке на лыжах-досках уже в феврале можно подумать. Как на картинг ходили, можно и тут выбраться.))
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:55   #120
ScuLLy
 
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Да при чем тут Ай-Йори-то?) Там уклон на подъемах маленький, 38я не мешала, а в крутую горку я бы конечно не пытался на нем забраться. Хотя на том же Шаолине до мостика во все подъемы на нем въезжалось, если в ритме крутить...гм, да)
Но даже при контактах на более кантрийном чем у Сержа Санте обычной 36-11 хватало в большей степени, чем сцепления покрышек. А тут велосипед, у которого рулевая завалена больше, чем на Глори нынешнем. И если ему поставить эту звездочку, думаешь он поедет на стену? Неа)
Вот те мои знакомые, которые этим хвалились, они все же по-старше нас ощутимо будут и катаются куда меньше. И на этой звезде они неспешно крутят в тягуны со скоростью чуть превышающей пешеходную. Но чем так кататься...)
Впрочем, все это к тому приводит, что надо всем вместе по суху выбраться и посмотреть, кто куда и на чем поедет. Только боюсь, это до весны ждать придется.
Тогда как о совместной вылазке на лыжах-досках уже в феврале можно подумать. Как на картинг ходили, можно и тут выбраться.))
так приезжай в филпарк летом (; в прошлый раз встретились же там, ток чета рано ты свинтил

а для лыжедосок чет погода не оч, вот если похолодает и снег выпадет, тогда да
ScuLLy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход