Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Diamondback strike`05

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2015, 13:39   #41
HUBBA
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 40
Цитата:
Сравнил тур-эндуро с бодрым кроссачём
По ровной дороге мотоцикл отлично едет. Я про то говорю, что настройки и возможности подвески сильно ограничены, а это скорость ограничивает. Регулировок нет, и настроена вилкас амортом под некие среднестатистические условия. Но я верю, да и на форумах пишут о результатах установки кроссовой вилки и амортизатора на ту же африку. Например WP от KTM - c кучей положительных эффектов. А минус только один - цена. Нормальная вилка обойдется в 60-70 тысяч, и амортизатор еще. Короче, нет у меня денег на мотоцикл.

А даже не самая хорошая 888 RCV неплохо себя ведет на такой дороге, камни и ямки отрабатывает, и вдобавок достаточно прочная и надежная.
HUBBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:42   #42
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
БЛ№ДЖ!!! За что??? Бедный propain.
Этож куб вроде.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:45   #43
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Расизм, это как негр электроподвесы на экстрим форуме - его не должно быть!
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:48   #44
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
подвеска даже дх байка рассчитывается исходя из необходимости хотя бы иногда крутить педали. То есть у моцыка или электробайка с завода она по определению эффективнее.
Я уж молчу про лишние 20кг веса мотора и батареек...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:50   #45
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от HUBBA Посмотреть сообщение
.

А даже не самая хорошая 888 RCV неплохо себя ведет на такой дороге, камни и ямки отрабатывает, и вдобавок достаточно прочная и надежная.
А вот тут, ты очень сильно заблуждаешся.
рцв 08-09 годов самые говнищенские мурзы из всех, которые они когда либо выпускали.
Люфтящие ноги в штанах, облазиющее покрытие ног, не качественные направляющие и т.д. К тому же и весит под 4кило. Кстати, советую переделать ее в воздушку, делается за 10минут. Скинешь веса за одно, что бы батарейка жила подольше.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:59   #46
HUBBA
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 40
Я знаю, что RCV не самая хорошая, и конкретно моя - достаточно поезженая. После покупки пришлось восстанавливать сломаный регулятор компрессии, клапан отскока щелкает, при быстрой езде по препятствиям с большим ходом вилки (когда амплитуда милилметров 100-150) масло вспенивается, и временно вилка становится ватной и перестает работать как следует. И это при том, что я туда вилочное motul залил. А с тем маслом, какое там было после покупки - масло вспенивалось за 5-10 минут езды, до почти белого состояния, а потом пузырьки долго поднимались на поверхность. Видимо тот школьник моторного масла заливал внутрь.
Но покрытие особо не изнашивается, ничего не люфтит. И при всех своих минусах - это самая хорошая из аммовилок, что у меня есть. Хотя на двухподвесе жены стоит старая воздушная Маниту, тоже отлично работает, но ход в 80мм и общая хлипкость меня не устраивают.
Добавлено:
И нормальную воздушку из нее не сделать. у нее же обе ноги заняты, места для негативной пружины нет. и под шток тоже нет места. Вот если я сделаю в одну из ног картридж с нуля, забабахаю в другую и воздушную пружину.

Последний раз редактировалось HUBBA, 11.09.2015 в 14:05. Причина: Автоматическое добавление
HUBBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 14:12   #47
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от HUBBA Посмотреть сообщение
Я знаю, что RCV не самая хорошая, и конкретно моя - достаточно поезженая. После покупки пришлось восстанавливать сломаный регулятор компрессии, клапан отскока щелкает, при быстрой езде по препятствиям с большим ходом вилки (когда амплитуда милилметров 100-150) масло вспенивается, и временно вилка становится ватной и перестает работать как следует. И это при том, что я туда вилочное motul залил. А с тем маслом, какое там было после покупки - масло вспенивалось за 5-10 минут езды, до почти белого состояния, а потом пузырьки долго поднимались на поверхность. Видимо тот школьник моторного масла заливал внутрь.
Но покрытие особо не изнашивается, ничего не люфтит. И при всех своих минусах - это самая хорошая из аммовилок, что у меня есть. Хотя на двухподвесе жены стоит старая воздушная Маниту, тоже отлично работает, но ход в 80мм и общая хлипкость меня не устраивают.
Добавлено:
И нормальную воздушку из нее не сделать. у нее же обе ноги заняты, места для негативной пружины нет. и под шток тоже нет места. Вот если я сделаю в одну из ног картридж с нуля, забабахаю в другую и воздушную пружину.
В воздушку она переделывается гораздо проще, чем ты думаешь. Не надо там ничего пилить и мутить какой то картридж.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 14:19   #48
HUBBA
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 40
И как же это, ткни носом в статью?
воздушка без негативной пружины - это говно, и не стоит даже обсуждать такой конструктив.
Я могу выкинуть пружину, закачать в ноги несколько атмосфер, но это не будет работать.
HUBBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 15:08   #49
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от HUBBA Посмотреть сообщение
И как же это, ткни носом в статью?
воздушка без негативной пружины - это говно, и не стоит даже обсуждать такой конструктив.
Я могу выкинуть пружину, закачать в ноги несколько атмосфер, но это не будет работать.
В одной ноге делаешь разряжение, в другую доливаешь масло и качаешь. Как полноценная воздушка она конечно работать не будет, но в условиях города пволне нормально, а в чем то да же лучше, чем с пружиной.
Статья называптся "операция Ы", ищи в поиске.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 15:13   #50
HUBBA
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 40
Я пробовал делать в одной ноге разряжение. Не впечатлило.
HUBBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 16:57   #51
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от HUBBA Посмотреть сообщение
Я пробовал делать в одной ноге разряжение. Не впечатлило.
Значит плохо пробовал. У меня все нормально работало и вилка да же не отстреливала на отскоке. А че самое приятное, пропали провалы при торможении и раскачка заметно уменьшилась.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:18   #52
HUBBA
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 40
У меня нет провалов при торможении. Я выточил новый поршень компрессии с упругой пружиной, так что у меня сейчас регулятор компрессии имеет несколько нелинейную характеристику. И еще дополнительный клапан хочу встроить на шток сверху, чтобы добавить контур высокоскоростной компрессии (не регулируемой извне).
запилю вечером чертеж.
HUBBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:04   #53
Pyro
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 32
тут даже веломания мимо идет) форум инженеров вело-мототехники самое то)
Pyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:09   #54
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
HUBBA, дружище, надо тебе вел нормально сфоткать, а не на фоне пива и плоскача. Я возьму фотик и исправим это дело, ну и йайтса нужны для испарвления проблемы плоскача
А вообще в реале его вел смотрится интереснее, чем на фото, когда чистый. Мне срать на электорфикацию, но например средний линк, который запилил HUBBA у себя на производстве достоин отдельных фото, ибо запилен без чертежей, по размерам (хотя можно было сделать его легче).
Ну и ещё дружищу ростовка маловата, ибо он лось здоровый. Но это фанатам не мешает!
__________________
id324977729
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:39   #55
ScuLLy
 
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 256
не, без пива и плоскача не то будет
ScuLLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:17   #56
HUBBA
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 40
ScuLLy, я пиво стараюсь не пить чаще 3-4 раз в год. Не вижу особого смысла в этом занятии.


В данный момент я работаю над тем, чтобы изготовить из капролона вот такую вот деталь, одеваемую на шток компрессии.
Доработке будет подвергаться сборка номер 50.
При сжатии вилки масло вытесняется из штанов ногой, двигающейся вниз, через отверстия внизу штока (перекрываемые поршнем-регулятором компрессии) поднимается по штоку в ногу.
Сопротивление, которое оказывается при прохождении масла через отверстия внизу штока, и обеспечивает демпфирование сжатия.

Это изделие будет одеваться вместо разрезной капролоновой втулки номер 51.

Соответственно, клапанный узел с блоком пружин тут не показан. При сжатии масло, идущее вверх, поднимет внутреннюю пластинку и закроет круглые отверстия. Единственный путь вверх окажется через три продолговатые канала, прикрытые сверху подпружиненной шайбой. Ну, классический регулятор высокоскоростной компрессии... при обратном ходе масло будет стекать обратно через круглые отверстия. В идеале, конечно, добавить туда разделительный поршень, отделяющий масло от ноги, для предупреждения вспенивания, но это следующий этап. Меня устроит, если у вилки появится такой дополнительный параметр.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8b65683297c25e4fdc33952a5f76999b.jpg
Просмотров: 226
Размер:	75.3 Кб
ID:	286230  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: high_speed_dampf.JPG
Просмотров: 195
Размер:	114.9 Кб
ID:	286231  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборка1.JPG
Просмотров: 214
Размер:	99.4 Кб
ID:	286232  

 
HUBBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 00:17   #57
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
HUBBA, дружище, надо тебе вел нормально сфоткать, а не на фоне пива и плоскача. Я возьму фотик и исправим это дело, ну и йайтса нужны для испарвления проблемы плоскача
А вообще в реале его вел смотрится интереснее, чем на фото, когда чистый. Мне срать на электорфикацию, но например средний линк, который запилил HUBBA у себя на производстве достоин отдельных фото, ибо запилен без чертежей, по размерам (хотя можно было сделать его легче).
Ну и ещё дружищу ростовка маловата, ибо он лось здоровый. Но это фанатам не мешает!
Я же говорю, пили диванный обзор этой рамы.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 01:12   #58
S@ncho!
 
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Алтуфьево
Сообщений: 1,125
Цитата:
Сообщение от HUBBA Посмотреть сообщение
S@ncho, Посмотрел я на твой KHS, тоже сложно назвать его особо "веселым". Двухподвес как двухподвес.
поправлюсь
"Мрачный" собран, из того чтоб было под диваном

спасибо, что у тебя было лишнее время и ты оценил мой непревзойденный байк!
ведь таких как он у каждого 5ого школьника имеется
ах да....
у него нет моторчика и батареек!!! и я катаюсь на нем по плоскочевой Москве с МАЛЕНЬКИМИ скоростями, не так как те извращенцы на своих електровелосипедиках со слабыми конечностями


p.s. электроводов ненавижу сильнее чем катушкинцев
__________________
<< KVR Team >>
--- Алтуфьево ---
S@ncho! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 14:23   #59
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от HUBBA Посмотреть сообщение
ДХ тренировка - это я первый раз выехал на этом велике на такой длинный и каменистый склон. И я совершенно серьезно говорю. Мне было очень интересно посмотреть на то, как мой велосипед будет ехать, и будет ли ехать вообще. Когда я у друга брал мотоцикл (большой тур.эндуро, Африка Твин) по аналогичному рельефу она не ехала. Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед.

ReNo, я не знаю, как ты ездишь, и не уверен в том, что мне это интересно.
Так я и про то же. То что форум специализированный и смысл хреносоздательство тут постить, если тут нет тех кто увлекается подобным и здесь это не интерессно?
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 15:29   #60
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
В моем понимании электро байк должен выглядеть примерно так:




Автор, ты вроде шаришь в железе и руки из нужного места растут. Зачем заниматься всякой чепухой и тратить на это время?
С колхозными электро приводами гемора бывает не меньше, чем с каким нибудь мотиком и по затратам то же нифига не бюджетно. В нашей деревне под названием "Самара", то же некоторые велоозабоченные личности мутили себе электро байки, но покатавши какое то время, отказались от этой идеи в пользу легкого кантрийника.
Тебе, советую, поменьше с Семёноффом общаться, а то, видать, заразно это. И пустить свои навыки во что то более разумное и полезное.
Не зря тебе советуют для города нормальный лясопед собрать, что бы плошмяки преодолевать быстро и без сильных энергозатрат для собственной тушки. Нормальный(!) кантрийник по плоскачу будет ехать лучше, чем то, что ты собираешся сделать. Ты не первый, проходили уже люди через это, учиться нужно на чужих ошибках.
Собственно ты сам в топике все сказал, вся суть этого байка в одном слове:
Цитата:
Сообщение от HUBBA Посмотреть сообщение
решил и я тему создать, про свой хлам.
Не трать время, силы и деньги на эту херню.
А вообще странный ты человек. Хочешь вел для быстрого перемещения по городу и собираешь 20ти килограммовую кочергу.

Последний раз редактировалось Burnmann, 12.09.2015 в 15:38.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход