Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите найти раму

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2016, 15:39   #21
kakaka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
У Hyperx все говно что не нравится ему.
Я так и понял) Может быть человек преследует другие цели на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Если человек советует для стрита и дерта непонятную хероту на 26ых колесах-это уже о многом говорит.
Вот чувствуется какая то предвзятость. Почему же она так плоха, аргументируй? Или проблема в 26 колесах в стрите? Ты даже не знаешь как много поклонников у данного направления, они что дураки?

Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Про топового производителя отдельно поржал, им вообще плевать что и как делать.
Эта фраза вообще лишена смысла. На то он и топ производитель
(в своем стиле катания конечно), чтобы выставлять на рынок конкурентоспособный товар, который будет отвечать всем требованиям покупателя, иначе каким образом они стали топ производителем? Где логика? Действительно плевать более дешевым брендам, ну и ценник их товара соответствующий. Или ты считаешь все мтб комьюнити стадом баранов, которые купят то что им впарит производитель? От части может быть и так, не у всех имеется опыт в данном вопросе, но и Nsbikes не поднялись бы так высоко выпуская говно, на которое им плевать.

Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Более того,этот чел наверное бы сильно удивился,узнай он,что стальные рамы от настоящего катания(а не за пивасом) ломаются очень легко и быстро,а стоят невменяемо. И что,кто-то перестал их делать?
С таким поверхностным мнением "быстро ломаются", лучше вообще ничего не говорить о стальных рамах. Тебе бы в 2005-2007ом бы побывать, и увидеть как сталь выходила на рынок и занимала свою нишу в стрит-дерт-парке, и заняла и ее производят и спросом не малым они пользуются. Или мне вообще бесполезно разговаривать на эту тему, если человек не понимает отличия и свои особенности этих материалов.
kakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 23:02   #22
Morchima
 
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 15
привет всем, я уже купил раму, так что тред можно и закрыть.
но добавлю: kakaka уловил мою проблему и очень доступно все разложил по полочкам, теперь я занаю на что нужно ориентировать, так что большое ему спасибо и 1000 плюсов.
Hyperx`у - хотел бы взять бмх, взял бы бмх, а не шел сюда за советом по мтб, устроил тут дешевую браваду, "настоящее катание", ломаются: технику надо отрабатывать и приземляться мягко учиться, тогда ничего ломаться не будет, а если как оголтелый мотаться - рам не напасешься, сам-то ты сколько рам сломал, что бы так утверждать?
еще я так понял, ты предвзято относишься к NS, молговно, да были неудачные версии, но не ошибается тот, кто ничего не делает, они же исправляют свои ошибки. а маджестик (на каком-то сайте было описание) завоевал свою популярность тем, что какой-то NS-овский райдер прошел на нем дх-трек! если это, как ты говоришь"г-вно", может поделишься, что тебе нравится и на какие фирмы стоит обращать внимание?
Morchima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 04:01   #23
kakaka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Morchima, рад за тебя. Значит тему можно закрывать, а то щас вернется Hyperx, и начнется война.)))
kakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 14:18   #24
Bastinado
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 9
Ребята помогите с консультацией, мне очень удобна геометрия Norco Two50 (15 года) но норку, ясное дело покупать не хочу, по ряду причин, связанных со слабым конструктивом рамы, но уже ухожу от вопроса. Скажите у какой новой стритовой рамы полностью идентичная геометрия, или аксиально похожая. Спс.
Bastinado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:28   #25
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от Bastinado Посмотреть сообщение
аксиально похожая. Спс.
Вики:
Аксиальный - направленный вдоль какой-либо оси, расположенный на оси и т. п.; осевой

Внимание, вопрос: как может геометрия рамы быть направленной по оси?

Ну, есть ещё теория, что "аксиально" - это просто слово "максимально", в котором сделали пару ошибок 8) Буква "М" на клаве залипает 8)
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 16:43   #26
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Вики:
Аксиальный - направленный вдоль какой-либо оси, расположенный на оси и т. п.; осевой

Внимание, вопрос: как может геометрия рамы быть направленной по оси?

Ну, есть ещё теория, что "аксиально" - это просто слово "максимально", в котором сделал пару ошибок 8) Буква "М" на клаве залипает 8)
Третий вариант:
Т9 иногда так подъёживает
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 00:13   #27
kakaka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287


Если верить магазину, то вот ее геометрия, и бывает она короткой или длиной. Все углы и размеры почти совпадают с рамами других производителей, даже не почти, а они такие же. Вот только каретка у нее в минус, что не характерно для стритовых рам. Обычно в дерт рамах опускают карету в низ, говорят для большей стабильности на скоростях. Чем она отличается в стриту, лично мне было тяжелее выдергивать, банихоп чуть сложнее. Точно сказать не могу, на двух одинаковых рамах с разными каретами, покататься не доводилось)
kakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:00   #28
banned UMF
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 3
фриройд рулет, забей
banned UMF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход