Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

КЛУБ MARZOCCHI 66 rcv, rc3,ata

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:43   #221
WOLFSERG
 
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 90
это вроде как на 55 ! отличия от66 разьве нет?
WOLFSERG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:49   #222
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
По-моему, по фигу, посадочные места одинаковые, диаметр одинаковый) Насчёт посадочных мест лучше пусть остальные отпишутся. Хотя, я думаю, что подойдут, на мою бывшую супер т сальники были универсальные "32мм 2007 год")
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:48   #223
WOLFSERG
 
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 90
чёт мне сдаёться что другие посадочные места , а то бы они могли написать что подходит для 66
WOLFSERG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:25   #224
Starkiller
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Перебирал вчера свою 66 рц3, и когда выливал масло аж офигел...
масло было почти такое же чёрное как и покрытие на ногах, и причём катался я на ней всего 5 дней после того как она пришла
Есть у кого нибудь мысли по этому поводу, и сталкивался ли кто нибудь с этим???
неужели с завода поставили настолько поганые сальники и пыльники???
П.С. Вилку я покупал новую, не б/у так что до меня на ней никто никогда не катал
Кстати в масле была замечена какая-то пыль, с металлическим блеском... Что бы это могло быть??
Starkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:45   #225
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
это стружка от приработки. разбери кишочки, хорошенько промой их от нее и потом собери все взад) через месяц покатушек еще раз перебери-вв масле снова будет стружка (5 дней на приработку-это мало). потом обслуживай уже по мере необходимости
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:10   #226
Starkiller
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
ну ладно... со стружкой примерно разобрались
но почему само масло было настолько грязным?? тоже от приработки??
Starkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:01   #227
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
у меня друг жаловался что перебирая через 2 месяца после покупки-притирки новенькие восьмерки, масло выглядело дерьмовейшим образом. у меня восьмерки 11 года. покупал новехонькие, откать в сумме успел около месяца, масло пока не менял и видел его лишь в ноге, светя в нее фонариком. так что по его поводу сказать ничего не могу.

если оно черное само по себе, а не от взвесей (разотри несколько капель масла на светлой поверхности какой-нить и посмотри), то париться не стоит. один фиг ты его вылил уже. помой-протри все, залей свежего масла и приработайся 2-4 недели. потом разбери и посмотри какое будет масло
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:17   #228
Starkiller
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
если оно черное само по себе
нет, оно само по себе прозрачным судя по всему было, поскольку утром всё гавно осело на дне ёмкости...

Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
помой-протри все, залей свежего масла и приработайся 2-4 недели. потом разбери и посмотри какое будет масло
ну ето уже как весна наступит, да как рама придёт...
Starkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:25   #229
GOretZ
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Ребята, поделитесь опытом пожалйуста!

Вот я год назад прикупил 66 RCV 2009.
В ней, насколько помню, стоит желтая пружина.
Во мне весу около 55 - 60 кг.
И для меня вилка кажется дубовой и туповатой.
Мне всего 1 раз "удалось" сложить вилку на все 180мм хода:
В байкальске, в одной из попыток, очень нехорошо и опасно заземлил метровый дроп на вилку.
В другие попытки, судя по следам на ногах, вилка не доходила до конца 4-6 см. И это в горах...

Нечего и говорить, что по городу она у меня работает не более чем на пол-хода.

Я тут пролопатил темы, почитал.

И остался в замешательстве:

1. Про пружины ясности так не получил: кто-то пишет, что самые мягкие - красные, кто-то - желтые. И я так и не понял - имеет ли мне смысл искать пружины?

2. Не могу найти, где торгуют пружинами по 66 08-12 годов. Гугль и ебай ничего не дают. Ссылки, приведенные на форуме, уже не действуют (по ним товара нет). Где же их продают-то?

3. Так же читал темку Про переделку в воздушку. Идея понравилась, но опят же остались вопросы:
а) Автор так и не раскрыл, что случилось с вилкой после такого использования. Не пострадала ли работа спустя, например, сезон?
б) Безопасно ли использовать такой мод в горах? Не чревато ли внезапным отмиранием вилки со всеми вытекающими.
в) Как влияет на работу перекос напряжений в ногах. Это же получается, что в правой ноге всегда усилие на разжатие, а в левой на сжатие - правая нога стремиться выскочить из штанов, а левая втянуться. Ведь обычно вилки с воздушной пружиной делают так, чтобы таких перекосов не было (позитивная и негативная камера находятся в одной ноге и взаимоуравновешены). Ну а пружинные, в силу своей конструкции, такого перекоса в спокойном состоянии иметь не могут...

Очень хотелось бы узнать побольше по этому вопросу.
А то продавать не хочется - очень уж мне понравилась вилка по сравнению с домейном: Даже будучи дубовой мелочь обрабатывает лучше, чем РШ...
GOretZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:04   #230
Starkiller
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от GOretZ Посмотреть сообщение

И остался в замешательстве:

1. Про пружины ясности так не получил: кто-то пишет, что самые мягкие - красные, кто-то - желтые. И я так и не понял - имеет ли мне смысл искать пружины?

2. Не могу найти, где торгуют пружинами по 66 08-12 годов. Гугль и ебай ничего не дают. Ссылки, приведенные на форуме, уже не действуют (по ним товара нет). Где же их продают-то?
1. Самая мягкая - красная, у меня вес около 65кг с защитой, работает подо мной идеально, на весь ход

2. На пинк байке иногда проскальзывают

PS у меня не РЦВ, а РЦ3 но думаю что с пружинами разницы нет
Starkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:25   #231
GOretZ
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Starkiller Посмотреть сообщение
1. Самая мягкая - красная, у меня вес около 65кг с защитой, работает подо мной идеально, на весь ход

2. На пинк байке иногда проскальзывают

PS у меня не РЦВ, а РЦ3 но думаю что с пружинами разницы нет
Спасибо! :smile:

А вот тут очень интересно написано!
Это что, в 66-ю можно поставить пружину от 888

Последний раз редактировалось GOretZ, 23.03.2012 в 20:32.
GOretZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:10   #232
Sideshow Bob
 
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от GOretZ Посмотреть сообщение
Ребята, поделитесь опытом пожалйуста!

Вот я год назад прикупил 66 RCV 2009.
В ней, насколько помню, стоит желтая пружина.
Во мне весу около 55 - 60 кг.
И для меня вилка кажется дубовой и туповатой.
Мне всего 1 раз "удалось" сложить вилку на все 180мм хода:
В байкальске, в одной из попыток, очень нехорошо и опасно заземлил метровый дроп на вилку.
В другие попытки, судя по следам на ногах, вилка не доходила до конца 4-6 см. И это в горах...

Нечего и говорить, что по городу она у меня работает не более чем на пол-хода.

Я тут пролопатил темы, почитал.

И остался в замешательстве:

1. Про пружины ясности так не получил: кто-то пишет, что самые мягкие - красные, кто-то - желтые. И я так и не понял - имеет ли мне смысл искать пружины?

2. Не могу найти, где торгуют пружинами по 66 08-12 годов. Гугль и ебай ничего не дают. Ссылки, приведенные на форуме, уже не действуют (по ним товара нет). Где же их продают-то?

3. Так же читал темку Про переделку в воздушку. Идея понравилась, но опят же остались вопросы:
а) Автор так и не раскрыл, что случилось с вилкой после такого использования. Не пострадала ли работа спустя, например, сезон?
б) Безопасно ли использовать такой мод в горах? Не чревато ли внезапным отмиранием вилки со всеми вытекающими.
в) Как влияет на работу перекос напряжений в ногах. Это же получается, что в правой ноге всегда усилие на разжатие, а в левой на сжатие - правая нога стремиться выскочить из штанов, а левая втянуться. Ведь обычно вилки с воздушной пружиной делают так, чтобы таких перекосов не было (позитивная и негативная камера находятся в одной ноге и взаимоуравновешены). Ну а пружинные, в силу своей конструкции, такого перекоса в спокойном состоянии иметь не могут...

Очень хотелось бы узнать побольше по этому вопросу.
А то продавать не хочется - очень уж мне понравилась вилка по сравнению с домейном: Даже будучи дубовой мелочь обрабатывает лучше, чем РШ...
у самого такая же с желтой пружиной.под моими 110 работает идеально.не пробивается,так что твои 60 кг явно недобор
1.как уже сказали красная самая мягкая
2.в этой стране с пружинами на марзокки 08-12 беда конечно
3.я бы не стал использовать этот метод.сам пробывал так делать.не понравилось.негативка хоть и есть,но как то она не правильно работаетеще и масло так сильнее пенится.данная вилка не расчитана на большое давление конструктивно(в мануале можно качать 1 атмосферу).так что избыточное давление может привести к разгерметизации сальников при сильном ударе.
вот перекос с давлениями как раз не влияет практически.т.к в 66 и так одна пружина,следует и так идет перекос с нагрузкой.
Попробуй открути колпачки красные надави на вилку как можно сильнее и выпусти воздух нипелем.чем больше выпустишь тем мягче вилка.но есть одна беда вилка опять насасывает воздух.решается прокладочкой из камеры под нипель
как то так
__________________
мы в Обнинске за безопасность (с)
Sideshow Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 04:56   #233
GOretZ
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Спасибо за ответ!

Спускать воздух пробовал:
1. Только в начале хода работа стала мягче
2. Увеличился сэг
Но это как-то неправильно, потому что при этом появилась жуткая прогрессия: сначала нужная мягкость, а потом все такая же дубовость.
Как-то раз спустил на столько, что даже без нагрузки был сэг около 15% -20%, т.е. она до конца разжималась только рукам и только в подвешенном состоянии. А вот мягкости чуть, только на пару см хода. Больше похоже на сгон вилки...

А все-таки, на счет совместимости пружин от 66 и от 888 - это правда или просто ошибка?

Последний раз редактировалось GOretZ, 24.03.2012 в 05:03.
GOretZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 08:53   #234
panga
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 257
[quote=Starkiller;2072090]Перебирал вчера свою 66 рц3, и когда выливал масло аж офигел...
масло было почти такое же чёрное как и покрытие на ногах, и причём катался я на ней всего 5 дней после того как она пришла
Есть у кого нибудь мысли по этому поводу, и сталкивался ли кто нибудь с этим???


все нормально, так и должно быть масло и должно чернеть от резинок, боятся нечего они все маслостойкие, но чернеть будет и это нормально, так во всех аммортах, даже в машинных, не парься
panga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:02   #235
Apostrof82
 
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Южный Бутовец
Сообщений: 1,277
Ребята,раступлите.....

Когда еду 10-15 км/ч на меских колда**ин@х бьет отскок в руль.

Стоит поднять скорость выше 30 -45 + теже самые кочьки - все гуд.
Вилка кушает и не давится....

Но на малой скорости,просто ахтунг.
Че поделать ?????
Apostrof82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:24   #236
GOretZ
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Apostrof82 Посмотреть сообщение
Ребята,раступлите.....

Когда еду 10-15 км/ч на меских колда**ин@х бьет отскок в руль.

Стоит поднять скорость выше 30 -45 + теже самые кочьки - все гуд.
Вилка кушает и не давится....

Но на малой скорости,просто ахтунг.
Че поделать ?????
Думаю, что простая физика:
На большей скорости вилка разжимается в такт ниспадающему рельефу.
На низкой же, получив удар и сжавшись, разжимается раньше или на пике кочки ;)
Вариант - чуть замедлить отскок ;)
GOretZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:48   #237
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Парни поделитесь мануалом 66RCV 2011г,на оф.сайте пока нет. Пружина была в левой ноге, а мануалы указывают на правую.
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:52   #238
Apostrof82
 
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Южный Бутовец
Сообщений: 1,277
Цитата:
Сообщение от GOretZ Посмотреть сообщение
Думаю, что простая физика:
На большей скорости вилка разжимается в такт ниспадающему рельефу.
На низкой же, получив удар и сжавшись, разжимается раньше или на пике кочки ;)
Вариант - чуть замедлить отскок ;)
Спасибки....
Ок,в моем случае это немного качнуть ;)
Apostrof82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:34   #239
WOLFSERG
 
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 90
всем привет , хочу заказать для своих 66рв, 7года крышку через которую воздух закачивается от 8 года , кто так делал? резьба такая же? а то переходник для накачки нехочу заказывать
WOLFSERG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:00   #240
Sideshow Bob
 
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от WOLFSERG Посмотреть сообщение
всем привет , хочу заказать для своих 66рв, 7года крышку через которую воздух закачивается от 8 года , кто так делал? резьба такая же? а то переходник для накачки нехочу заказывать
насколько я знаю в 08 больше резьба.как вариант врезать нипель в свой топ кэп
__________________
мы в Обнинске за безопасность (с)
Sideshow Bob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход