Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Only Santa Cruz, Only The Best!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2015, 21:52   #101
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Присоединяюсь к поздравлениям. Наилучшие пожелания из Красноярска!
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:59   #102
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
С днюхой, старичооок!!!!!!!!!!!
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:55   #103
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,207
Бро, с ДР!
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:43   #104
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Оу оу оу, как я долго сюда не заходил.
Это всё из за одного индивида, который излшиним вниманием к своей персоне в моей теме, просто отбил всё желание вести топик. Но слава богу что то я его в последнее время не наблюдаю, и соответственно можно дальше жить
Братюни, официальное большое спасибо за поздравления с днюхой. Всё видел во время и было очень приятно от братьев по духу принимать поздравления. Респектую котаны.

Ну собственно есть перемены, есть события, есть пополнение в моей конюшне. А именно давно уже собрал последний из 26-ых chameleon пятого поколения.
Nomad теперь весь по кругу обвешен SRAM. Новый xx1 в виде манетки, кассеты, переключателя, и цепи это вещь 42-ая звезда на кассете реально тащит. Переднюю перевёл на 32t NW стандарт DM от e13 с той же самой системой TRS race. От системы отказался так как эта всем устраивает. Только вот при интегрировании всего оборудования возникли проблемы Родной XD барбан для колёс от crank brothers не хотел вставать без вмещательства станка. Пришлось точить оригинальные Карлл адаптеры. Оригинальная звезда e13 в системе тоже встала криво , но терпимо. Но в итоге всё работает и всё крутится.
Дважды уже съездил в Грузию с nomad, причём второй раз на xx1 и оно мне понравилось. Покатать особо не удалось. Май был дождливый очень. В итоге всего лишь пару раз выкатили и всё.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:25   #105
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Фотчк давай, да!
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:33   #106
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Фотчк давай, да!
А ты нафантазируй
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:38   #107
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,207
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А ты нафантазируй
ой, фууу
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:39   #108
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А ты нафантазируй
не, спасибо, Ренади могет годных фоток без фантазирований!

правда, и без экшена, но мы ж привыкли )))
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:42   #109
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
не, спасибо, Ренади могет годных фоток без фантазирований!

правда, и без экшена, но мы ж привыкли )))
Это раньше без экшона, а теперь похоже вообще без фоток
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:45   #110
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
вот пока вы тут ляля, я нашел картинок, мля!
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:25   #111
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Братюни, что за клевета?
Ситуешен примерно таков: в нашей группе в этот раз было трое. Я, мой один знакомый, и девочка
Старичок nomad был у меня, знакомому дал новый chameleon 5, а девочке бывалый chameleon 4, так как он чуть более собраным и коротким получился, ей в самый раз.

В первые дни как приехали на место локации, местные панантрэ конечно же проявили интересс и заинриговались что за такие велосипеды мы привезли? Решенно было собрать и уталить информационный голод общественности. Собрал nomad и chameleon 5, дал nomad девочке, так как там седло располгает к долгому вкручиванию, а на chameleon 5 стоит тощее рейсовое седло от Race Face. Мне бывалому и то больно на нём ездить , вот и пожалел девочку. Поэтому nomad был в первый день у неё. А chameleon 5 дал местному аборигену, чтоб затестил и понял что такое современный Маунтин Байк. В итоге они с ней пропали на несколько часов Он с ней почти всю округу успел обездить , и на руках носил преодолевая канавы, и чуть местных бродячих собак не покусал защищая подругу, вообщем что только не делал. Вот как влияют крассивые русские женщины на кавказских мужчин.
Потом прилетел друг, пошли встречать в аэропорту. Устроили его на кваритру которую он снял заранее через интернет и договорились закатнуть. И тут вот они дожди. Пришлось гулять по городу, с захаживанием в рестораны и кафейни, и далать то ради чего стоит ехать в Грузию. Тамошная еда просто несравнима ни с чем. В итоге в какой то день распогодилось и этот день попадал на праздник святого Гиоргия. Была идея закатнуть навверх в гору, непосредственно к храму, где и проходит всё действие. Но предварительная примерка chameleon 4, и жопа девочки , дала о себе знать. Мы хоть и ухитрились примотав подушку к седлу , всё равно это не помогло. Первый подъём в гору, и мы понимаем что либо мы теряем её и едем вверх, либо идём на поводу капризу и меняем намерения. Что собственно и произошло. По полям, по тропам, по раздолбаным дорогам, в итоге поехали в историческую столицу Грузии, в город Мцхета. Почти доехали до конца и были застигнуты ливнем, котрый перешёл в град. Кое как доехали до местного ресторана в ожидании что распогодится, но в итое вызвали девятку и обратно укатили на авто. Лило просто по дикому.

Уже который раз еду в Грузию с байками и тольком не катаюсь. Но каждая поездка это опыт. За этот раз ( за эту поездку) подвела погода. Лило каждый божий день. Правда всё засыхало, но в горах грунт и он соответственно не так быстро просыхал как хотелось бы. Но справедливости ради, мы не теряли надежды и брали байки с собой. Поехали в Боржоми, но в итоге покатать особо не удалось. Во первых надо хоть минимум знать местность, а не как мы! Слышали что есть национальный парк, думали "ого, точно надо! Катнём там" В итоге нашли его, высадились на поляне, начали изучать местность и понимаем чтоб что то понимать, надо заехать вверх и осмотреться. Попытка была провальна чем выше в гору мы поднимались, тем вертикалнее становился склон! В итоге облом был не из за того что мы несмогли вкрутить в него, а мы тупо не смогли в него поднятся Есть соответствующая фотка быдло экшена.
И вот эта пара:



Одна из попыток поездки была совсем провальной. Поехали в Кахети (тот самый винодельческий регион, винами которого славится вся Грузия). В итоге там даже не снимали байки с крыши. Шёл мелкий противный дождик, который как бы намекал "эй братюни , я как бы из себя особо ничего не предстовляю, но на сцепление с дорогой можете не расчитывать " А поехали мы в город Сигнахи. Я сам был в восторге, не то что мои гости. Город расположе на горах и его улицы вымешены из брушатки. Отсюда и отсутствие сцепления с дорогой. Не рискнули.
Зато пока ехали, нас догоняла хонда цивик с Питерскими номерами. Потом дальше на смотровой площадке мы пересеклись и ребята признались что было прикольно видеть в самой глубине Грузии, девятку с тремя велами на крыше и номерами Московского региона Они не сдержались и даже зафотали нас.

Ну собственно я был инецатором поездки, я говорю на грузинском, и самое главное у меня 160/160 спереди и сзади в купэ с мултиподседелом
Соответственно я отпускал тормоза и потом ждал их внизу у очередного поворота или развилки, чтоб мы не потеряли друг друга. Каким образом я мог экшен наснимать даже не подозреваю? Но это было в последние дни поездки. Заехали в Тбилиси на Мьта Цминда (святая гора), на черепащее озеро. Пока встретились чуть разминулись. В итоге после отдыха и перекуса в кафе, было решенно оставить машину здесь, съехать с горы на байках, и потом я заезжаю на такси за машиной и мы мутим планы дальше.
Это было самое приятное на мой взгляд каталово. Именно то, ради чего я поехал туда на тачке и брал байки с собой. Это именно тот формат, каким я предстовлял себе каталово в кайф. Есть пару фоток, но что то не особо мне нравятся.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:32   #112
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Молодедз, джигит!

хинт на будущее:
отпускаешь вперед артапедов попутчиков с фотиком. говоришь им: у развилки ждите меня и слушайте громкие вопли.
на подходах к месту дислокации громко орешь СНИМААААЙ, и на выходе получаешь парочку говнофоток с экшеном ;)
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:13   #113
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Молодедз, джигит!

хинт на будущее:
отпускаешь вперед артапедов попутчиков с фотиком. говоришь им: у развилки ждите меня и слушайте громкие вопли.
на подходах к месту дислокации громко орешь СНИМААААЙ, и на выходе получаешь парочку говнофоток с экшеном ;)
Бро, я же выше написал едем впервые по этому месту. И если кто то там ранее и был, то только если это я.
Плюс этож не КрымНаш,няш няш. Там молодое поколение не говорит по русски. Если где то затеряешься, то надо искать народ те кто постарше, кто из СССР родом. Так те не только подскажут, но и расскажут и даже пойдут показывать что и где. Вот и думай как после такого снимать экшен. Вся надежда теперь на то, если куплю себе экшен камеру.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 16:06   #114
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Когда же ты избавишься от этого уродливого седла
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 17:12   #115
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Когда же ты избавишься от этого уродливого седла
согласный. тоже хотел написать, что седло страшно. единственное, мойжет оно адово удобное?
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 21:41   #116
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
согласный. тоже хотел написать, что седло страшно. единственное, мойжет оно адово удобное?
да это же седло братьев шатуновых, на стиль к колесам
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 02:16   #117
Dyrygin
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
согласный. тоже хотел написать, что седло страшно. единственное, мойжет оно адово удобное?
Вот страшное
Dyrygin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 11:17   #118
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
да это же седло братьев шатуновых, на стиль к колесам
Ну если оно стрёмное)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Dyrygin Посмотреть сообщение
Вот страшное
Да тут и вынос ещё ололо!

Последний раз редактировалось koshey, 04.06.2016 в 11:17. Причина: Автоматическое добавление
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 14:48   #119
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Когда же ты избавишься от этого уродливого седла

Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
согласный. тоже хотел написать, что седло страшно. единственное, мойжет оно адово удобное?
Братюни, шмель, koshey, ну вы ваще не сечёте в стаеле
Ну во первых седло это очень дико удобное. Реально на нём можно катать и катать, и это без памперса! В таких обычных тонких спортивках, типо быдло адики , и никакого дискомфорта Так что koshey, вот здесь да. Но вот шмель, я совсем не пойму, что в нём уродливого? Седло как седло, в обычном классическом дизайне. Без всех эти вырви глаз форм в стиле утюга или прочего бреда.


Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
да это же седло братьев шатуновых, на стиль к колесам
Ну и +100500 к пониманию Sputnik64.
Седло на стиль и оно входит в общую концепцию байка.
Здесь от crank broters не только седло, но и колёса, руль, экцентрик, грипсы,...и это всё в коцепте в цвете black/orange.
Тут всё имеет смысл. Не как у других: "о, пацаны сказали сейчас это самая модная деталь - надо брать!!!"
Такое уже было и это пройденный этап.
В итоге в целом потом смотрится не пойми что и откуда.

Цитата:
Сообщение от Dyrygin Посмотреть сообщение
Вот страшное
Dyrygin,да тут всё уродливое. Даже рама
У меня есть седло SMP, и оно стояло на АМ байке. Только более классическое чем это. Не такое грустное.
Седло довольно удобное. Но это скорее шоссейная тема. Потому что им актуально такие формы из за того что они слишком высоко сидят и сильно наклонены вперёд.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 15:32   #120
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Вот на хамелеоне у тебя седло, а на номаде утюг как раз
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход