Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Вилки. Обзоры и мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 22:48   #201
MaXiMaL
 
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 834
сначало был какой то TopGun хода наверно 50 да ещё и пружиной только в одной ноге))
даже оценивать не буду (выкинул при первой возможности)

потом купил SR Suntour XCR 120 ну так норм вилка для начала попрыгать
с ней начнал учиться......... поставлю ей 4.5/10

ну и сейчас у меня 66 RC2X 2007
даже в сравнение не идёт с тем что было раньше очень плюшевая и не пробивается
оценка естевенно соответсвующая 10/10
MaXiMaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:35   #202
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Итак,первые мои 2 вилки-сантуры,первая стояла на ашанбайке,но работала просто на ура-мелочи не чувствовалось.И до сих пор работает,хотя ей уже 7 лет.
Вторая-Suntour XCP-75.Стояла на кантрийнике,работала чисто(на сколько может эластомерка),по тем временам это была для меня супер-вилка.Выдерживала дропы на плоскость до метра,даже немного градусов.Умерла из-за того что заклинила на морозе,а потом сносились башинги(я думаю что они несъемные были).

Так,теперь о норм вилках).
Rock Shox Boxxer Race 06.(кстати продаю его-стучите)Пришел с деволюшеном,мне-новичку очень нравился.
Работу его я до сих пор очень люблю,даже катаясь на восьмерках.Мелочь сжирал конечно не так как марзока,но я считаю,что мелочь должны жрать покрышки.
Плюсы:вилка не проваливалась при торможении и в поворотах как пружинные восьмерки за счет линейной работы.Отработка поверхности меня устраивает.
Минусы:за счет линейности работы и отсутствия низкоскоростной компрессии или иного антипробоя вилка пробивалась достоточно легко.
Чтоб боксер не пробивался приходилось закручивать высокоскоростную компрессию(ее кстати тоже сложно настроить точно),а это уже портило отработку мелочи.

Marzocchi 888 SLATA 07.Тут я даже не знаю что сказать...
диапазон регулировок просто поражает...За счет 2х воздушных камер-прогрессивной и линейной-вилку можно заставить работать как душе угодно-от легендарной марзоковской плюшевости до жесткой линейной работы.
регулировка хода АТА 160-200мм-еще одно чудо инженерной мысли-вместе с регулировкой хода рамы байк настраивается от лайт фр до длинноходного дх за 5 мин.
Еще ее в принципе невозможно пробить даже при открученной компрессии.И плюс к этому воздушному счастью там есть всем известный RC2 картиридж-это отскок и компрессия(ну здесь и так все понятно))))
Про вес 2990 г тоже я думаю все понятно-это гуд.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:14   #203
sick
 
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Покра
Сообщений: 854
Штрафных баллов: 11/10
Немного покатал на Z1 Sport RV 07 работает так же странно как и все вилки 07года но хорошо))регулировка компрессии воздухом и отскок в правой ноге снизу крутилка..до идеала впринципе не так уж далеко 9\10
__________________
Конечно будет, че мы зря чтоль за призовые места всю ночь пили?)))(с)Diaster
sick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:03   #204
jioppe
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: odessa moy gorod rodnoy
Сообщений: 4
Сначала была РСТ Капа Т5... 80 мм хода. Купил ее в составе вела Authоr proxy 2005 года. Ну, для такого вела она была хороша, с регулировкой отскока (хотя я что-о особой разницы не видел, не спец я). Даже чуть-чуть дропил на ней, и даже на плоскость... До сих пор стоит у товарища на безымянной мегазаваренной раме, товарищ стрит катает и не нарадуеццо.
Потом поменял на РСТ Маг Т6 -- то же самое, регулировки ваще не заметные, ходе не менял. Юзал в юзерском режиме, такскать хотя мне она показалась дубовее первой. Сейчас ее убивает тип весом под 90 кг каждый день наматывая по асфальту 50 км в день (каретку он умудрился убить в две недели).
Теперь у меня на новом веле стоит Маниту Стэнс 150 мм хода, одна регулировка скорости отскока, собсно пользуюсь три недели, дропил не больше метра по высоте... пока нравится, хотя не сказал бы что она "плюшевая", пока не разработается брусчаткой и бордюрами (плюс еще и холодно нынче), то ходит как-то надрывно немножко. Насчет резьбы на креплениях ничего не скажу, их снимать не приходилось (вилка б/у). штанишки поцарапанные, но это ерунда, главное работает. И еще одно достоинство -- по моим критериям она очень красивая (после РСТ, конечно, бугагага). Еще дико удивила меня поначалу манера вела заваливаться на повороте -- я так понял из-за высоты вилени. Немаленькая все-таки, но быстро привык.
jioppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:15   #205
Woo
 
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: москва
Сообщений: 288
1. RST какая то. 1999 год. на ней ездил КК, проехал пол Московской области. начинал прыгать. Вилка работала, вернее просто качалась но работала.

2. Marzocchi Z1 Wedge 130мм. Год выпуска 2003. Вилку купил в январе 2003 года. Она досталась мне практически новая, без единой царапины, покупал ее с рук. Сразу понравилась работа. Ездил на ней долго. Вилка стойко переносила многочисленные мои косяки, но держалась. Сначала ездил на вибрейках, потом поставил диски, потом поставил большой диск, вот тут ей и пришла хана. левая нога начала скручиваться. причем ощущалось только при резком торможении. Вилка стоит сейчас на байке мамы друга, так как резких торможений там не предвидится, то она работает так же хорошо как много лет назад

3. Rock Shox Pike 454 Dual AIR 140мм. Год выпуска 2006. Купил в марте 2007г. Вилка досталась БУ. Понравилась мягкостью, легкостью, возможностью настраивать практически как угодно. Полный восторг и восхищение. Собстно покатавшись на ней, я решил что в моей жизни не будет больше пружин. Вилка пережила покатуху в Геленджик в мае 2007 года весьма достойно. Ибо было несколько моментов когда на достаточно приличной скорости я ей врубался в не мелкие камушки. Но ничего она живет и здравствует на SantaCruz Chameleon.

4. Marzocchi All Mountain 4 160мм. Год выпуска 2007. OEM версия, стояла по дефолту при покупке Marin Quake в сентябре 2007г. Вилка мне не понравилась вообще. Мне показалось что она сломана, ну или бракованная. Несколько человек ее попробовали и подтвердили мои догадки, типа так она работать не должна. Вилку отнес в веломаркет на ремонт. там ее перебрали, долили масла, после чего я ее продал.

5. Marzocchi 66 SL 1 ATA 180мм. Год выпуска 2007. Появилась у меня в декабре 2007г. Вилка проходит обкатку. Мне очень понравилось обилие регулировок, в которых если чесно еще до конца не разобрался. Вилка своей работой вызывает неописуемый восторг. Посмотрим как она будет дальше.

Последний раз редактировалось Woo, 18.12.2007 в 14:32.
Woo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 19:12   #206
Dirter KHS DJ 200
 
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Ясенево
Сообщений: 353
1.Какая та вилка с ашан байка,вобще не работала,оторвало корону,сломалась горилла,оценка 0/10.
2.Вторая вилка с ашана, rhino,работала только на плоскач с 1 метра,поменял на джуди, оценка 0/10.
3.Rock shox Judy TT 05,поначалу не работала,ну всмысле работала но как жесткая,потом 2 года лежала в сарае,решил разобрать,оказалось что там нет масла ,залил моторное масло 10 W,работает как ДЖ по сей день,тока масло за месяц выливается через сальники.5/10.
4.Spinner Ammo 1.Поначалу совсем неработала,пробил на плоскач 1,5 метра,денек поработала,опять стала жесткой,спустил скопившийся воздух из правой ноги,стала плюш,с бордюра пробивалась, правая нога все время после этого стерлась вся, и в грязи.Работала только под дождем,или в силиконовой смазке.Плохая вилка,у первой с ашана хоть прикольно корону с горилой порвало.5/10 только за прочность.
5.Marzocchi Drop Off 2 QR 20 mm 150 travel,работа просто потрясающая, сжирает все кочечки,также хорошо сжирает дропы.Очень радуют внешние регулировки отскока и компрессии.Не пробивается как D.O. 4. Прям чтото типа 66 vf по работе.10/10.
Dirter KHS DJ 200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 23:36   #207
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
1. хз какая с ашанбайка (согнул)
2. zoom endura 391 для хакинга и даунхила (согнул)
3. Suntour Duro D 130 (порвал)
4. Drop Off 3 (согнул)
5. Monster 04 (продал нах за ненадобностью и из-за хреновой работы)
6. 888Vf2 (порвал штаны )
7. Travis Triple 203 (живет и здравствует)
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:21   #208
HenzO
 
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: уехать бы отсюда подальше
Сообщений: 830
[SIZE="3"]Suntour XCM 120mm 2006[/SIZE]
Кантрийная вилка, работала както первый месяц после покупки вела(Stark Shooter 1), после чего я катал на ней год! катал зимой, в -20 градусный мороз, в ливни всякие) также выдержала водные процедуры в ближайшем озере, выдерживала полтора метровые плоскачи, выдержала жестокий недолет в орехово(ваще жесть чисто вся нагрузка на нее пришлась, думал там ппц будет, ээ нет, все норм), работает только после дождя или когда смазать какой небудь силиконовой смазкой, на 1ин день смазки хватает)
выдерживала дофига всего, было дофига крашей в томже орехово(катаю неочень а на стремные темы лезу), но она живет до сих пор! + она легкая (1.7кг вроде весит) и дешевая

Оценка : 7\10 (еслиб она еще работала побольше, былоб ваще зашыбись)

[SIZE="3"]Dirt Jamper 3 QR20 2007[/SIZE]
Последняя Итальяшка, все орут на вес, вес :

Цитата:
Ghostman писал(а):
Вообщем взял я себе мурзика 2007 dj3. Взвесили с продавцом вилку = 2800гр, а dj2 2008 = 2900гр. Так что вот так вот)).
Этот факт подтвержден и мной, сам взвешивал в Соколях на электронных весах и то и то, также пошли некоторые слухи от опытных райдеров, что после переноса производства в Тайвань, сальники и некоторые железяки стали хуже, этот факт я утверждать не могу ибо не разбираюсь в этом нефига, но при покупке вилки взял себе на заметку
На счет работы - катаю стрит - работа полностью устраивает, можно накачать чтоб ниче ваще не жрала, можно спустить и будет жрать мелочь, вилка не люфтит, внешне смотриться помясистее Арбузов и ему подобных. Единственный ее минус на данный момент - когда делаешь ее плюшевой начинает стучать при отскоке, ну если повозиться чуть, то я думаю это легко убрать

Оценка : 9\10 из за звука при отсоке на ненакачанной вилке

Последний раз редактировалось HenzO, 05.01.2008 в 16:33.
HenzO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:29   #209
Splinter92
 
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: п. Удельная
Сообщений: 68
Ребят, кто-нить катал или знает вилку Marzocchi 55 TST2? Опишите, плиз! Что она из себя представляет и как она зимой работает. Ее плюсы и минусы... Заранее благодарен.
Splinter92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 20:02   #210
ruslanD
 
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Красногорск
Сообщений: 655
Цитата:
Сообщение от Splinter92 Посмотреть сообщение
Ребят, кто-нить катал или знает вилку Marzocchi 55 TST2? Опишите, плиз! Что она из себя представляет и как она зимой работает. Ее плюсы и минусы... Заранее благодарен.
Друг недавно поставил себе такую, прокатился пару раз на его байке, по работе вилка ....очень похожа на дроп офф, есть подозрения что кишки там однотипные, настройка отскока вполне адекватная и дает норм диапозон, но как всегда не такой большой как на вилках RS и Manitou, регулеровка TST2 показалась мне обычной настройкой компрессии (высокоскоростной), имеет 5 или 6 положений, но диапозон высокий от 100% блокировки вилки до просто моментального сжатия, каждый райдер сможет найти "свое" положение регулировки, хотя мне например такой подход не понравился, точно не настроишь. Это только первое впечатление, больше ничего сказать не могу, ибо покатался я на этой вилке в общей сложности минут 20-30. Если твоя приведушая вилка была марзочи и тебе нравиться их фирменная "плюшевая" работа то бери 55. Еще у неё есть один трабл настройка TST имеет габаритный рычаг, из за чего на многих рамах вилка не будет прокручиваться на барспин, упераясь настройкой в раму, если дернуть то регулеровку легко оторвать, но эта проблема решается ножовкой или болгаркой за пару минут, без всякого вреда для вилки.
П.с. сам катаю на пайке 454.
__________________
Я овосчь!!! У меня кровь заленая!!! (с)ПоМиДоРкО.
Я пойду покурю. (с)Полотенчик.

Последний раз редактировалось ruslanD, 06.01.2008 в 20:09.
ruslanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:57   #211
SIRIES
 
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 7
Я тут купил MARZOCCHI XC RETRO 500. Хотел бы спросить про давление! Где какое? Ориентироваться надо на вес около 60 - 65 кг. Подскажите! ПлиZZZ!
SIRIES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:52   #212
RACER JO
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: В России
Сообщений: 1,315
Штрафных баллов: 2/10
вот в чем вопрос. на сколько накачивать вилку R.S АРГИЛ 409.при весе 60 кг. чтобы свести возможность пробивки к нулю. И рокшокс revelation 409. и на сколько качать 409 при покупке? Заранее вам благодарен

Последний раз редактировалось RACER JO, 07.01.2008 в 13:08.
RACER JO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:57   #213
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
сколько хочешь, столько и качай. на вилке и в документации есть таблица специальная.
Мне лично нравится когда вилка по жёсче
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:07   #214
RACER JO
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: В России
Сообщений: 1,315
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Daen Посмотреть сообщение
сколько хочешь, столько и качай. на вилке и в документации есть таблица специальная.
Мне лично нравится когда вилка по жёсче
я просто думаю если перекачаешь,угробишь вилку
RACER JO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:27   #215
HenzO
 
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: уехать бы отсюда подальше
Сообщений: 830
харэ флудить, видим как тема называется?
HenzO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:51   #216
Sanya_SaneV
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 88
Super T Pro Dual HSCV 2003 года. плюшевая , всё отлично работает, 2 регулировки отскока на каждую ногу. 10/10

Super T RV 2007 года. мелочь отрабавтывает чуть хуже, чем предидущая но всё же работает вполне хорошо. 9/10

Drop Off IV 2006 года.. работал очень не плохо. хода было всего 100 мм. 9/10

RST Capa T5 вилка под эксцентрик. ничо не работает, через некоторое вермя начала сильно люфтить. При всех дропах на плоскач максимум чо было - немного погнулся дропаут. огромный плюс - вес. 3/10
Sanya_SaneV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:01   #217
FdCrucian
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 911
Rst Capa T5 70мм 2005
Ездил на ней на своем первом байке Felt Q200 - работы никакой, ходила только с пражка на нее, в общем, "заглушка в рулевой трубе для поддежки переднего колеса".
1\10 Единичка за то, что была.

Manitou Stance Blunt 150мм 2005
Стояла на Rock Machine Volcano. Cобсно, с ней я почувствовал как должна работать пружинно-масляная вилка. Регулировки не крутил, поскольку и без того был доволен после РСТ. Особенно с ходом, вдвое большим. Кстати, не текла даже в холода. Но был и минус - никакой жесткости - вилка под эксцентрик, и стиралось покрытие ног. Еще горилла - очень легко пилится покрышками.
5\10 За жесткость, гориллу и покрытие ног

Rock Shox Boxxer Race 178мм 2005
Стоял на моём первом двухподвесе Atom RS7 2005 года. Работа была на уровне, конечно немного ниже, чем с блекбоксом, но тоже ниче. Поскольку сзади стоял 5th Element Cv-6t , то, в принципе, было с чем сравнивать отрабатывание неровностей. Не текла (не течет и по сей день). Продал знакомому - он ее весьма жестко насилует - туша ~100 кг катится на стоппи при любом удобном случае. Несмотря на то, что ноги уже изрядно покоцаны работает нормально. Единственный минус - маловато регулировок, но за свою цену вилка шикарная. (Двухкоронка, да еще и с большим ходом и броским именем). Еще минус (если можно считать минусом - срывается болт, которых сжимает ось.)
6\10 За мало регулировок и "быстросрывную" ось.


Marzocchi Monster Triple 200мм 2003
Стояла на подвесе Atom NS Team 255mm ходу. В принципе, вилка работала нормально, но немного медленно, ввиду того, как мне кажется, что, во-первых сама весит около шести килограмм, так еще и колесо на даблвайде с почти двухкиллограмовым интенсом очень сильно усложняли скоростную обработку неровностей. Хотя, для обработки неровностей есть вилки и полегче. Я ее использовал по прямому назначению - для дропов. Кстати, показался медленным отскок даже на максимально выкрученной регулировке. Из-за этого при неудачном приземлении с трех метров получил первую серьезную травму - треснуло у меня два ребра.
6\10 За вес и за медленный отскок.

Rock Shox Domain 302 180мм 2007
Стояла на Stark Beat Shore 2007 и стоит сейчас на Norco Atomik 2007. Неплохая бюджетная вилка для фрирайда и трейла. Очень нравится относительно легкий вес при толщине стальных ног 35мм - около 2.7 кг. С осью. Кстати, ось тоже нравился - максл навсегда лишил меня геморроя с сорванными болтами в оси. Работает нормально ввиду моего большого веса, но тупит на мелочи, но не залипает как конкуренты от Marzocchi. Может, сжатие медленное. Но зато быстрый отскок, весьма хорошо регилируемый. Единственная внешняя регулировка. Вилка простая как два пальца, выдерживает нагрузки, которые возлагал на монстра, с легкостью их исполняет. Очень нравится дизайн и сверхнизкая стоимость по отношению к аналогам. (около 12000 р за новую вилку) . Есть и минусы - быстро потерял крутилку отскока, отсутствие регулировки сжатия.
8\10 Работает на свои деньги, но мало регулировок.

Последний раз редактировалось FdCrucian, 10.01.2008 в 11:04.
FdCrucian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:04   #218
Kapron
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ростов-на -Дону
Сообщений: 51
Купил такой же dj не понятна регулировка в левой ноге
Kapron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:45   #219
Necrokilldozer
 
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 4,375
Kapron ты о чем ваще
__________________
Scott-Cannondale-FireEye-BigHit+Torrent+thread8+Riot
Necrokilldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 02:57   #220
Chucker1
 
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 143
RST Gila- работала за свои деньги более менее..,но в +10 замерзала в хлам! 3/10
Manitou Stance Static 2006 - Поначалу даже понравилась мягкой работой...!Из минусов - пробивалась даже от стоппи..,не было никаких регулировок 5/10
Marzocchi Dirt Jumper 2 2005 - Отличная вилка....,после Маниту очень порадовала наличием подкачки в ногах и отскоком(внутренним)..!Вилка отлично глотает дропы и плоскачи...,но не отрабатывает мелочь.!!!Ни разу не прбивалась 8/10
Marzocchi 66 R 2005 - после DJ- просто мега плюшевая...Есть регулировка отскока и подкачка в обеих ногах..,этих регулировок лично мне хватает. Вилка отлично глотает всякую мелочь,проглатывает дропы на ура..,не пробивается мной!!!!да и просто очень нравится внешне!!! 9/10 за большой вес
__________________
Ride and Fun!!!

Последний раз редактировалось Chucker1, 14.01.2008 в 03:10.
Chucker1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход