Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Выбираем Первый Мотоцикл.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2015, 16:26   #881
major174
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 19
В горку все просто. Жопу смещаешь назад (загружаешь заднее колесо) и газ. Можешь слегка травить сцеплением что бы не допускать сильной пробуксовки
major174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 01:31   #882
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Да приноровиться надо, так понимаю надо задний тормоз держать - с зажатым передним газом управлять тяжело.
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:27   #883
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Парни мне сегодня сказали что по городу можно кататься на 125кубовом пите прям по дорогам, без поворотников и никто тебя даже оштрафовать не может т.к. это спортинвентарь или типа того.

Есть такое?
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:54   #884
Chip
 
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Дурдом
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Парни мне сегодня сказали что по городу можно кататься на 125кубовом пите прям по дорогам, без поворотников и никто тебя даже оштрафовать не может т.к. это спортинвентарь или типа того.

Есть такое?
Ну на то он и спортинвентарь, что не предназначен для езды по ДОПам. Либо готовься сваливать тропами/лесенками либо получишь по шапке не кисло.
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:12   #885
major174
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 19
Ситуация с точки зрения права очень интересное.
1. Езда по ДОП на спортивной технике или технике не предназначенной для езды по ДОП запрещена
2. Наказание за такую езду - не предусмотрено.

Вывод: Если тебя останавливают ты говоришь хорошо, я прекращаю нарушать ПДД, слезаешь с мотика и толкаешь его вручную. Но можешь легко нравиться на инспектора который попробует эвакуировать твой луноход ))
major174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:57   #886
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от major174 Посмотреть сообщение
2. Наказание за такую езду - не предусмотрено.

Но можешь легко нравиться на инспектора который попробует эвакуировать твой луноход ))
Фишка в том что это сказали моему другу купившему пит и везущему его в багажнике пикапа сами гибддешники. И мы вот не знаем правда ли это.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:00   #887
major174
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 19
Так я тебе говорю что фактически правда. Запрет на это есть, а наказания за это не предусмотрено.
По сколько я имею два таких мотика то уже знаю что говорю.
major174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 02:30   #888
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от major174 Посмотреть сообщение
Так я тебе говорю что фактически правда. Запрет на это есть, а наказания за это не предусмотрено.
По сколько я имею два таких мотика то уже знаю что говорю.
А практика что показывает? Я просто сейчас буду учиться/получать права то мне интересно.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 09:00   #889
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
А практика что показывает?
- практика показывает регулярное сношение мозга со стороны господ полицейских и катастрофические потери времени на эти сношения. Поэтому если есть желание и необходимость перемещаться на мотоцикле по городу много, активно и по делам, то без прав очень это неудобно.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 10:14   #890
major174
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- практика показывает регулярное сношение мозга со стороны господ полицейских и катастрофические потери времени на эти сношения. Поэтому если есть желание и необходимость перемещаться на мотоцикле по городу много, активно и по делам, то без прав очень это неудобно.
Соглашусь на все 100%. Если тебе просто не регулярно покатать рядом с домом или по пустырю и для этого прийдется проехать немного по ДОП то никаких проблем нет. Если же регулярно переменятся по городу то мозг за**** проверками. А потом какой нибудь мудак еще и эвакуирует твой мотик на стоянку. Ты его конечно оттуда заберешь, но время потеряешь много

На моих спортивных мотивах никаких документов нет (кроме договора купли продажи) но я на них по городу активно не езжу. Бывает только на триальном доеду до ближайшего оврага. Но я передвигаюсь по газонам ))
major174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 10:36   #891
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Но я передвигаюсь по газонам ))
- я так люблю угорать в самом начале сезона, когда тока тока теплеть начинает, на газонах остатки снега с мокрой глиной... Атлично например попахать на легком ендуро! По родным местам, в школьном дворе, где учился, под окнами за домом, где совсем мелким кренделем шарился, ну и типа все такое. =)Бывает встречаешь знакомых , однокласников, однокласниц, они все такие расфуфреные, в шубах, шмубах на сложных щщах...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:27   #892
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Я не про права, я про доки на мот. Надо не? Номера там?
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:47   #893
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Я не про права, я про доки на мот. Надо не? Номера там?
Леня, не нужен тебе мопед, там сайгу некуда положить и видеорегистратор не приделать
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:19   #894
major174
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 19
у тебя должен быть с собой договор купли продажи любой. Это подтверждение твоего права собственности на данную технику
major174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:50   #895
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Леня, не нужен тебе мопед, там сайгу некуда положить и видеорегистратор не приделать
- да ладно... даже на мою WRR можно поставить видеорегистратор, даже два - вперед и назад и кобуру под сайгу примастырить... =) Но думаю Леня хочет "литрспорт" никак не меньше...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:50   #896
HEMPHARVESTER
 
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,420
Друг неделю назад купил Ерша... - АД техника маленький низенький и очень мощный (с замашками на спорт байк, как мне показалось) короче адовая машина смерти хотя позиционируется как дорожный байк для начинающих

Я бы взял чо поспокойней, Стид скажем или чота типа
__________________
"Осень похоже без Б__ наступила огромной ступней злого годзилы... (гр. Кровосток)
HEMPHARVESTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:04   #897
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от HEMPHARVESTER Посмотреть сообщение
Друг неделю назад купил Ерша... - АД техника маленький низенький и очень мощный (с замашками на спорт байк, как мне показалось) короче адовая машина смерти хотя позиционируется как дорожный байк для начинающих

Я бы взял чо поспокойней, Стид скажем или чота типа
ерш и есть спокойный, мопед в нем всего то 70 пони, но так как мотор 2 котла, хороший подхват снизу, и отсутсвие езды сверху. для города ок норм, да и рулиться он отлично.
з.ы. все что меньше 600сс (если это не эндуро или кросс) прелое и не едущее гавно, от которого скучно станет через 4 недели езды
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:12   #898
HEMPHARVESTER
 
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,420
но у тебя наверно опыт в этом *****ственный, а я просто катался на более спокойных штуках типа чопперов и крузеров и вапще обходил спорты, поэтому прокатившись на нем чота заочковал от посадки и резкого старта
__________________
"Осень похоже без Б__ наступила огромной ступней злого годзилы... (гр. Кровосток)
HEMPHARVESTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:27   #899
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от HEMPHARVESTER Посмотреть сообщение
но у тебя наверно опыт в этом *****ственный, а я просто катался на более спокойных штуках типа чопперов и крузеров и вапще обходил спорты, поэтому прокатившись на нем чота заочковал от посадки и резкого старта
вся соль в том что посадка там практически идентична мотику кавасаки версус 600, тот же мотор та же рама те же тормоза, то же все, только подвеска чуток другая, так что он спокоен как удав
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:36   #900
HEMPHARVESTER
 
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,420
во-во! Я понял, - после пиво-пузо-байков для ацких бородачей в заклепках, любая такая зажигалка (даже Ерш) смотрится двухколесной смертью

А еще я не привык, к тому что я не вижу байк впереди себя, - на чоппере был руль вилка и колесо и я их видел а тут летишь мордой вперед как долбаный супермен

надо тоже права "А" мутить...
__________________
"Осень похоже без Б__ наступила огромной ступней злого годзилы... (гр. Кровосток)
HEMPHARVESTER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход