Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

XVS 650 и Масло

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 23:20   #1
Vatson
 
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,152
Форумчане, помогите советом.
Скоро, буквально к середине( надеюсь) этого месяца приедет моя няшка-коняшка. И надо бы её напоить маслицем повкуснее.
Т.к на велосипеде использую масло исключительно Motul, да и выбор у них гораздо шире в мото-вело сфере, остановился на вот таких вариантах.
7100 4T 10W-40----для движка-коробки или вот это MOTUL 7100 4T 20W-50
Gearbox 80W-90----для редуктора
Fork Oil Expert 15W( или 10W как вы думаете)----для вилки
Также вопрос насколько актуально заливать Fork Oil Factory Line 10W, если нужно лить 10W??
На велосипеде использую именно Factory Line, разной вязкости в зависимости от вилки 5-7.5W? а вот насколько это актуально на байке, есть сомнения что тут разница будет не заметна.
И ещё, люди не совсем из мото сферы, советуют кастрол и мобил, они реально лучше или это просто вопрос религии.
Заранее всех благодарю за пользительные советы.
Уже задал тот же вопрос на паре ресурсов, но походу от всезнающей кочки ответа добиться получится быстрее.
Vatson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:10   #2
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
И ещё, люди не совсем из мото сферы, советуют кастрол и мобил, они реально лучше или это просто вопрос религии.
- подозреваю это вопрос из серии: А что лучше Шимано или Срам?
Цитата:
7100 4T 10W-40----для движка-коробки или вот это MOTUL 7100 4T 20W-50
- вообще какое масло лить - регламентируется в инструкции от производителя. Обычно в мотики льется 10W-40(по крайней мере, во все, что были у меня, производитель указывал лить именно это масло, что я и делал и делаю. )... но из всякого правила бывают исключения, поэтому в этом вопросе - юзер мануал или сервис мануал.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:32   #3
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
В драгу можно и 5100 лить, а вот маркировку надо смотреть по мануалу.
В мото вилку можно лить и 20W, разницы не заметишь, я лил всегда 15W и в вилку без регулировок и с регулировками, марка масла абсолютно пофиг какая, но сильно дешевить тоже не стоит.
Ну а в редуктор строго по мануалу, либо самый близкий аналог, т.к. очень нагруженный узел.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход