Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

Операция "Велосипед"

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2013, 04:37   #1
nalim
 
Регистрация: 05.02.2005
Сообщений: 1
Не знал в какой теме написать, пишу тут. В данный момент, по всему подмосковью ( уверен что и по Москве ) проводится операция "Велосипед" ...В чем её суть?

Еду я такой ,еду , на своем стоковом Scott YZ 30 , никого не трогаю и вдруг передо мной возникает сотрудник полиции и ей богу ,будь тормоза чуть похуже - я бы в него влетел. Казалось бы , что надо сотрудникам от велосипедиста славянской внешности , трезвого, да к тому же еще и в очках ? А очень просто - доставить его в отделение вместе с велосипедом и пробить номер рамы по какой то таинственной базе, почему таинственной? Да потому что по ней нельзя пробить номер с помощью рации - только доставлять, только хардкор. Я опущу рассказ о хамстве со стороны сотрудников, об этом и так все знают . В конце концов никуда меня доставлять не стали , зачем то списали номер моей рамы ( зачем он им? ) и номер моего мобильного ( тоже не очень понятно нафига ) и сказали что я обязан при себе иметь чек на велосипед (!!!) и это для моего же блага... ага.. (то есть если ограбят к - что бы сразу с документами).

Собственно вопрос - кому нибудь милиция помогала вернуть велосипед ( стоимостью более 20 000 рублей, и помогали в том смысле что - звонок " Алло здравствуйте, Акакий Акакиевичь ? Мы нашли ваш велоспед - приезжайте , забирайте") Интересует этот ( 2013 ) год , просто интересно оценить насколько удачно проходит операция "Ы".
nalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 06:07   #2
[FR]SoDa
 
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 887
Может они расчитывали на что-то большее?

Пьяный\упоротый. Но не вышло и пришлось придумывать на ходу.
Вон, на Ютюбе много видео общения с полицией, где они выдумывают статьи \законы\операции на ходу

З.Ы У меня триал вообще без номера рамы. Это что, ололо 158УК РФ?
И чека нету, я никак не докажу что байк мой. Большинство же Б\У байков без чеков и документов покупается
__________________
Стрит-триал сила
[FR]SoDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 06:16   #3
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Месяц назад мы с товарищем в час ночи ждали в покре ещё двух дружбанов, которые из центра возвращались. Вот их-то в районе динамо и перехватили ППСовцы, с той же целью: переписать номера рам и паспортные данные; у одного паспорта не было, поверили на слово. Очень хорошо, что никого не шмонали, очень))) Говна со стороны служителей правопорядка никакого не было, смотрим мы на это дело положительно, работают люди, пусть лучше так, чем никак. Сам, кстати, катаюсь на таком же внешне веле, как и предыдущий, моя заява о краже которого лежит в ментовке. Есть шанс встрять в ситуацию, что придётся доказывать, что я не олень))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:42   #4
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
хм, а если чеков нет, а есть куча инвойсов на каждую запчасть...с собой папку возить?)
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:47   #5
tovarishzakharov
 
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 378
хм..т.е. полиция стала что-то делать для сохранности велосипедов?
__________________
Иногда я совершаю такие поступки, после которых тараканы в моей голове аплодируют стоя.
tovarishzakharov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:06   #6
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
У меня на МОДе тоже номера нет и седла и колеса 19\20 и руль широкий и рост мой 189 см. Я ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ТИПОК, подумают что у кокого-то малого отжал еще!!! А на стритовом номер заварен, рамца треснула, теперь там наварка, со всех сторон непорядок у меня
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:20   #7
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
(495) 667-74-47 Горячая линия управления собственной безопасности МВД.

На случай, если кто-то останавливает, проверяет, пытается доставлять и говорит, что кому-то что-то обязаны или должны.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:26   #8
Макс Андреев
 
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Москва - Севас
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от tovarishzakharov Посмотреть сообщение
хм..т.е. полиция стала что-то делать для сохранности велосипедов?
думаю, учитывая тенденцию кражи байков, да
__________________
mtbstickers
Макс Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:21   #9
_Gump_
 
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: ЦАО
Сообщений: 194
может с этим как-то связано:
http://lenta.ru/news/2013/08/15/serialtheft/
__________________
<КГ/666>
без пруда не вытащишь и рыбку из него.
_Gump_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 18:27   #10
pRAN
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 788
Штрафных баллов: 2/10
а может с этим: http://www.newsru.com/crime/28jun201...peveloswe.html

__________________
-Это че за карбиолет?
-Это велосипед!
pRAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 02:33   #11
NEMESIS_999
 
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 331
а если у меня блть рама 2005ого года, у которой я владелец так 12ый?!
что мне теперь - вены резать, но достать чек?!
маразм крепчал.
NEMESIS_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 05:00   #12
Винни-Пых
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Кунцево ЛЮБИМОЕ!!!
Сообщений: 565
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
(495) 667-74-47 Горячая линия управления собственной безопасности МВД.

На случай, если кто-то останавливает, проверяет, пытается доставлять и говорит, что кому-то что-то обязаны или должны.
ты сам то понял, что начеркал!? месяц назад меня тормознули гайцы типа за тонировку... мурыжали два(!) часа на пересечение мкада и молодогвардейки, хамили и угрожали, плюс к тому таскали в овд Кунцево, еще час тридцать и куда я только не звонил и в 112 и по телефону доверия и в безопасность... объяснял, что тонировки нет, что ехал и не нарушал, что залило дождем блоки управления стеклоподъемников, что еду в сервис, что машина осталась на мкаде, открытая с вещами и собакой внутри, что собака породы кане корсо в 70 кило и профессиональными навыками телохранителя, что я сам являюсь сотрудником... а в ответ нечего сделать не можем, вы можете приехать к нам на петровку и написать заявление))))) вывод: нет тела, нет дела!
__________________
МЕГАФОН... Не можешь дозвониться, ДОКРИЧИСЬ!
Винни-Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:50   #13
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Винни-Пых Посмотреть сообщение
а в ответ нечего сделать не можем, вы можете приехать к нам на петровку и написать заявление))))) вывод: нет тела, нет дела!
Приехал бы да написал. Или как обычно времени нет, лучше пивка дернуть? Какой смысл возмущаться, если нет даже попыток дать законный отпор. В следующий раз, может быть, они подумают, прежде чем разводить кого либо на быдло.
Россия - страна не пуганных идиотов (из фильма).
Однако, предполагаю, что причиной стало "неправильное" общение с представителями правопорядка с самого начала разговора.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:35   #14
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327
Цитата:
Сообщение от pRAN Посмотреть сообщение
да в чем проблема-то? надо просто поставить какой-нибудь феншуйный интенс около кафешки тогда они поймают маньяков двадцать сразу
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:37   #15
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от tovarishzakharov Посмотреть сообщение
хм..т.е. полиция стала что-то делать для сохранности велосипедов?
Собянин готовиться к следующему сроку
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Винни-Пых Посмотреть сообщение
ты сам то понял, что начеркал!? месяц назад меня тормознули гайцы типа за тонировку... мурыжали два(!) часа на пересечение мкада и молодогвардейки, хамили и угрожали, плюс к тому таскали в овд Кунцево, еще час тридцать и куда я только не звонил и в 112 и по телефону доверия и в безопасность... объяснял, что тонировки нет, что ехал и не нарушал, что залило дождем блоки управления стеклоподъемников, что еду в сервис, что машина осталась на мкаде, открытая с вещами и собакой внутри, что собака породы кане корсо в 70 кило и профессиональными навыками телохранителя, что я сам являюсь сотрудником... а в ответ нечего сделать не можем, вы можете приехать к нам на петровку и написать заявление))))) вывод: нет тела, нет дела!
бессмысленно и беспощадно, все ж другие проблемы уже решены в этой стране

Последний раз редактировалось zebra, 16.08.2013 в 13:42. Причина: Автоматическое добавление
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:46   #16
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
в 95 процентах случаев их похищают из тамбуров в подъездах.

глаголят истину
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:35   #17
Винни-Пых
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Кунцево ЛЮБИМОЕ!!!
Сообщений: 565
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Приехал бы да написал. Или как обычно времени нет, лучше пивка дернуть? Какой смысл возмущаться, если нет даже попыток дать законный отпор. В следующий раз, может быть, они подумают, прежде чем разводить кого либо на быдло.
Россия - страна не пуганных идиотов (из фильма).
Однако, предполагаю, что причиной стало "неправильное" общение с представителями правопорядка с самого начала разговора.
боец не суди по себе! видимо ты не внимательно меня зачитывал или же я так не внятно излагаю свои мысли... конечно же я не куда не поехал и не чего не черкал, но... на следующий день я прибыл к начальнику столь рьяного инспектора. итог: у меня на машине новые номера, ибо старые были испорчены инспектором при демонтаже и оплаченный штраф виновником торжества, инспектор сработал в -2500 тыс руб. а что бы добился ты своим заявлением!? открою секретную схему! от тебя заявление, инспектору не полное служебное, далее он ловит кавказо-русского, составляет на него протокол и с инспектора снимают взыскание! закон суров, но он закон(
__________________
МЕГАФОН... Не можешь дозвониться, ДОКРИЧИСЬ!
Винни-Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:23   #18
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Винни-Пых Посмотреть сообщение
боец не суди по себе! видимо ты не внимательно меня зачитывал или же я так не внятно излагаю свои мысли... конечно же я не куда не поехал и не чего не черкал, но... на следующий день я прибыл к начальнику столь рьяного инспектора. итог: у меня на машине новые номера, ибо старые были испорчены инспектором при демонтаже и оплаченный штраф виновником торжества, инспектор сработал в -2500 тыс руб. а что бы добился ты своим заявлением!? открою секретную схему! от тебя заявление, инспектору не полное служебное, далее он ловит кавказо-русского, составляет на него протокол и с инспектора снимают взыскание! закон суров, но он закон(
вутренняя кухня
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:07   #19
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Винни-Пых Посмотреть сообщение
ты сам то понял, что начеркал!?
Да. Пользовались неоднократно. В основном когда господа "тоже сотрудники" решали поздаработать денег на (большой) дороге, не имея на то особого права и распоряжения свыше.

1 дмитровка, ППС останавливает на выезде из посёлков, предлагает алкотестер - прибыл наряд.
2 пьяное тело в форме убедительно просило проследовать, когда несли пиво на вечеринку, ломилось в дом - прибыл наряд.
3 - набросились на товарища ни с чего, скрутили увезли - товарищ отпущен по прибытии в отделение, начальник отделения звонил ему лично и просил не писать заявление в прокуратуру.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:40   #20
Lilop
 
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 396
Скорее всего у какого-нибудь генерала украли его новенький куб, вот он всех на уши и поднял, чтобы нашли.
Lilop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход