Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

оторвало шток амморта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2016, 22:13   #21
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
ага, и дядьки в веломире тебе неведомым способом, нарушающим законы физики, могуру прокачали чего только человек не придумает ради "победы" в виртуальном споре давай сканы бланков с синими печатями и выписку по карте или трололо
А по губам и по жопе палкой не мечтал?
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 22:50   #22
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
А по губам и по жопе палкой не мечтал?
у меня и не было сомнений, что весь твой богатый "опыт" лишь плод чьей-то заблудившейся фантазии.
общаешься, как пятиклассник. иди портфель собирай
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 22:55   #23
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
у меня и не было сомнений, что весь твой богатый "опыт" лишь плод чьей-то заблудившейся фантазии.
Все, как ты любишь.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:46   #24
Pyro
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
Можно попробовать договорится о соразмерном уменьшении покупной цены, согласно п.1 статьи 18 ЗоЗПП. Аморт, соответственно, они оставляют себе. Хотя как договорится, ты в праве требовать. Но если договариваться мирно, обычно идут на встречу. Если не идут на встречу, пиши претензию в двух экземплярах. Один себе(надо чтобы на нём было написано, что её приняли, дата, роспись принимающего, печать).
Дальше уже лучше подключать адвоката.
Добавлено:
Они-то вообще что предлагают?
они уже забрали амморт и делают обмен, но не знаю пока какая железка придет
Pyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:48   #25
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
по закону озпп имеешь право потребовать подменный аморт на время ремонта/экспертизы в письменной форме. должны в течении 3х дней предоставить. но с нашими барыгами это будет почти гарантированный конфликт
Цитата:
Сообщение от Pyro Посмотреть сообщение
они уже забрали амморт и делают обмен, но не знаю пока какая железка придет
Ждем комментарий сейлормун...

Последний раз редактировалось Olegrus, 28.07.2016 в 23:49. Причина: Автоматическое добавление
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:52   #26
Pyro
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
Это не косяки рам, это косяки состояния подвижных частей (линков, подшипников, втулок).
На моём Ауруме 6.2 2015 втулки в ушах аморта были впрессованы очень туго. Я вынул, полирнул, сняв небольшой слой анодировки, и они стали впрессовываться менее туго и ходить легче.
ИМХО: 1) Косяк аморта 2) Слишком большой натяг втулки в ухе аморта (который создаёт избыточный изгибающий момент) 3) Дал много преднагрузки пружины.
точно не из за пружины, ее я не сильно нагрузил. а вот втулка очень плотно была запрессована, я кстати так и понял что это из за нее оборвало, т.к колбасил амморт в магнитке жестко. после поставил баррель и цел он и невредим
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
читайте
тс сдал вел "по гарантии", то есть на устранение недостатка. скорее всего, хитрожопые барыги дали ему бланк заявления на так называемую экспертизу, который он и подписал по неграмотности. теперь ему можно крутить яйца 20 дней но хитрожопые барыги зачем-то втирают про 45 дней, что является законным сроком ремонта, но никак не экспертизы, на время которого они обязаны предоставить замену но они то взяли вел на экспертизу?
в итоге, наглые барыги тупо нарушают закон и вешают лапшу на уши бедному владельцу велосипеда.
автору надо было писать либо заявление с требованием возврата денежных средств, которое обязаны удовлетворить в течении 10 дней с экспертизой вместе, либо об устранении недостатка в период гарантийного срока. во втором случае, должны были дать замену на время ремонта
барыги в нашей стране всегда нае$ывают. железно
бланка экспертизы я не подписывал! подписал заявление о устранение дефекта который произошел в процессе эксплуатации
Добавлено:
кстати мужик который принимал амморт мне на встречу пошел.
прихожу я значит туда и говорю: мол амморт сломался, что делать.
он: а как сломался?
я: на соревах в магнитке
он: ты гарантию читал? там написано что вел который участвовал в каких либо спортивных мероприятиях, тем более в профессиональных, снимается с гарантии
я (понимая, что меня могут послать лесом): не читал, но и не соврал
он: ладно, щас заявление подпишешь и все будет

ну у меня камень с плеч, так что ЧИТАЙТЕ ГАРАНТИЙНИКИ и от них ведите диалог

Последний раз редактировалось Pyro, 29.07.2016 в 00:05. Причина: Автоматическое добавление
Pyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:06   #27
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Pyro Посмотреть сообщение
бланка экспертизы я не подписывал! подписал заявление о устранение дефекта который произошел в процессе эксплуатации
то есть, гарантийного ремонта. то есть, должны были дать замену. а ты за свой счет втулки точишь.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:08   #28
Pyro
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
то есть, гарантийного ремонта. то есть, должны были дать замену. а ты за свой счет втулки точишь.
вроде все взвесил, и ни копейки не отдал ни за втулки, ни за амморт. мне так проще, чем бегать с бумажками и доказывать что то кому то
Pyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:09   #29
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Ждем комментарий сейлормун...
уася, аморт у тса забрали в первом посте еще лишь бы посты набить.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 00:16   #30
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
уася, аморт у тса забрали в первом посте еще лишь бы посты набить.
Какие злостные барыги. Забрали сломанный аморт и собрались его менять, да и еще вопреки условиям гарантии. Вот ведь незадача. Ну, не хотят они ТСа на*бать. Как же так? Ты хочешь в своих мечтах, чтобы его на*бали, а тут в реальности все наоборот. Надо что-то делать, сейлормун. Призвать Черного Властелина и наказать в теме всех вместе и каждого по отдельности.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход