Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Про самостоятельный шиномонтаж.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 12:46   #1
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Можно было бы контест какнить устроить. =))
у меня сразу дисквал будет, из-за использования ненормативной лексики
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:11   #2
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Лично у меня, на легком ендурине с размерностью колес 18/21-грязевая резина эта процедура занимает от 1-1,5 часа на туристическом ендуро с размерностью 17/21-туристическая резина типа Metzeller Tourance 1,5-3 часа (с накачкой ручным велосипедным насосом и использованием 2х походных монтажек на обоих мотоциклах).
Не то, чтобы я прям уж крутой шиномонтажник, но на Yamaha WR250R, Kawasaki KLX20S и на BMW F800GS своих, в общей сложности уже раз 10-12 переобувал самостоятельно разную резину...

Можно какнить контест зарядить на эту тему, а чтобы без дисквла. Можно будет детям и женщинам беруши выдать. Потому как процедура ответсвенная, трепетная и сам иногда такое выдаю, что соседние мужики из гаражей сбегаются посмотреть не придавило ли меня мотиком. =)))
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 28.08.2013 в 13:25.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:11   #3
Gato
 
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- согласен, DRZ400 для дорожной эксплуатации поинтереснее, у него и максималка около 140-150, в зависимости от звезд. Меня в свое время в нем отпугнул карб и вес, но я искал мотоцикл больше для офроада, нежели для города... В принципе они пока есть свежие относительно.

Господа, давайте не будем разводить неструктурированный флуд! Выбору первого мотоцикла есть посвященная отдельная тема. Тут автор интересуется мнением и сравнением конкретного мотоцикла, давайте деражться в рамках темы, пжалста. Сообщения не касающиеся данной темы я перенес туда, куда им и место. Спасибо за понимание. Вечно Ваш Чорный БОЛТ.

- это прям при очень очень сноровке... Ваще 45 минут, вместе со снятием, установкой и регулировкой натяжения цепи - очень и очень неплохое время для спортсменов, которые на протяжении нескольких нет за сезон по несколько десятков раз меняют колеса.
Лично у меня, на легком ендурине с размерностью колес 18/21-грязевая резина эта процедура занимает от 1-1,5 часа, к процедуре этой привычен я.
Я делал так: В городе на KLX на грязевухе у меня живет, потому как окромя лесов и полей никуда не ездит, перед поездкой в деревню я его переобуваю в ендурную резину, пилю туда 350 км, жена на тачке везет колеса, там обратно в грязевуху переобуваюсь, и неделю там оттопыриваюсь. Перед обратной поездкой в Москву переобуваю снова в ендуро резину, пилю 350км обратно и дома опять переодеваю в грязь. Итого 4ре раза. Это я в общем к тому, что перед работой, чтобы по асфальту доехать и после , чтобы в лесу покататься переобуваться не будешь.
А тогда приедся компромисить: или по асфальту шашки точить (грязевуха упарывается полностью до лысого состояния примерно за 700-900км пробега по асфальты) или в полях и лесах скользить на универсальной ендуро резине. А климат у нас такой, что грязь в лесу присутусвует 90% времени года, а иногда и все 100%.
Я подарил однокласснику на ДР девайс как парктуловская монтажка для мото. Хрень одевается на ось колеса и ты большой монтажкой по круговой снимаешь борт покрышки. Ускоряет процесс сильно.
Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:08   #4
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Gato Посмотреть сообщение
Я подарил однокласснику на ДР девайс как парктуловская монтажка для мото. Хрень одевается на ось колеса и ты большой монтажкой по круговой снимаешь борт покрышки. Ускоряет процесс сильно.
подробнее можно? ссылки и т.п. ?
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:30   #5
Gato
 
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от PaiN Посмотреть сообщение
подробнее можно? ссылки и т.п. ?
Как правильно зазывается не знаю могу показать как парктуловская выглядит, всё поймёшь. Я её случайно увидел в автозапчастях в подмосковье. Её даже самому можно сделать)))

Я потратил час с лишним, но не смог найти ни одной фотографии этого архаизма парктуловского , ибо сняли с производства.
Попытаюсь объяснить - у тебя профиль, на коце которого крепление на ось колеса , а на самом профиле монтажка закреплена. Ты второй поддеваешь покрыху, вставляешь сиё устройство и по кругу проводишь - борт снят.
Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:59   #6
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
Цитата:
Сообщение от Gato Посмотреть сообщение
Как правильно зазывается не знаю могу показать как парктуловская выглядит, всё поймёшь. Я её случайно увидел в автозапчастях в подмосковье. Её даже самому можно сделать)))

Я потратил час с лишним, но не смог найти ни одной фотографии этого архаизма парктуловского , ибо сняли с производства.
Попытаюсь объяснить - у тебя профиль, на коце которого крепление на ось колеса , а на самом профиле монтажка закреплена. Ты второй поддеваешь покрыху, вставляешь сиё устройство и по кругу проводишь - борт снят.
понял. да, можно и самому сделать
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:31   #7
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Вот натолкнулся на такое видео по переобуванию:

немогу понять, зачем им СТОЛЬКО монтажек, да еще и станок...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:39   #8
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Они же с "муссом" собирают. Это же как накаченное колесо собирать по сути)
Я сам не собирал такое, но в интернетах пишут что ад вообще.
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:09   #9
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Ну вот чувак тоже собирает с муссом:

у него всего 2 монтажки + одна цеплялка за спицы (кстати тоже себе такую хочу, но пока не встречал ни где... существенно упрощает процесс бортирования, судя по этому видео), а там у перцев штук 6 монтажек и они их запихивают в уже забортированную часть колеса... непонятно.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 17:19   #10
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Позавчера меняли резину на двух BMW R1200GS и на моей 800ке. Вот это вот шиномонтаж, даже ШИНОМОНТАЖ, угорели как надо по хардкору, все было, и даже "взрыв" покрышки бензином..! =) Это вам не на чекушке колеса переобувать...
















__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход