Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Propain TYEE и BLKMRKT Killswitch: Фототема

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2015, 09:28   #41
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Фотка с досками - это где?
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:43   #42
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Отличные фото!
Ну, коль этот сезон строил, то следующий будешь катать от и до. Хотя...бывает, что стройка затягивает))
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
да просто может начнут ребята строить сеть трейлов и раскручивать их.
чего будет - посмотрим!
Да нет, нее такуж чтоб с головой, но в следующем году будем дальше строить))
STolik вот хочет шор олдскульный - будем шор строить - ну отдельным параллельным участком, а так там и сейчас уже сеть трейлов. Там кк-шники пару лет гоночки проводят,мост кстати - это они построили в объезд гэпа через ручей, собсно они этой весной начали свою трассу делать поинтереснее - пара дропчиков "ступенек", шпильки, контруклоны, каменое русло и серпантином апхил в тени леса(вообщем тоже хорошая трасса).
Там уже наша тусовка заинтересовалась местом, а Грасс инициировал и организовал стройку. Вообщем дх и кк трассы пересекаются 100500раз, теперь если еще шор соорудить то вообще раздолье будет, ну и основную трассу надо удлинять, тк сейчас - ровно 1км.


Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Ride Manic детектед. Это рядом такие горы или где?
Цитата:
Сообщение от Silent Squidward Посмотреть сообщение
Фотка с досками - это где?
Да рядом - Пик Тальцинский , на вертолете 100км, а так ~4 часа на машине и столько же пешком, по соседству с меккой сибирского фрирайда и бэк-кантри - Мамаем

Фотки с мелкими превьюшками - чтоб лишним контентом сильно не забивать))






Собсно на той фото - пик перед нами, а за спиной слева - "Пупырь Путина" , пупырь:


А так у нас еще Мунку-Сардык есть, на границе с Монголией
там высота пика 3,5км, вот с соседней горы(обзорная 2,9км) катал:



Я на Тальце в первый раз, народ прикольно собрался - меж собой повстречались люди, кто первый/второй раз (тут не особо людно, как на Мамае, Мунку и прочих) были 5+ лет назад и тоже "вместе"
Отлично закрыли сезон 1Мая, и выкатывали - уже по "говну" и траве, да и наверху лавинки уже наблюдались, а когото протащило в потоке метров 100 https://yadi.sk/i/24aUug5Xk74fW
В следующем году наверно на Мунку пойду(хочу уже на скилах с непосредственно мунки катнуть), или какое-нибудь другое, новое для себя место.

Последний раз редактировалось QuakeGrunt, 29.10.2015 в 20:18.
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:32   #43
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Круто у вас там, целый лагерь разбивали.
Кулуарчик сочный, ябкатнул.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 00:05   #44
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
ЗАВЕСТЬ!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:48   #45
Stolik
 
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 42
Фотки с Черского вызывают дикое желание там побывать В следующем сезоне надо обязательно))
Stolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 18:52   #46
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от Stolik Посмотреть сообщение
Фотки с Черского вызывают дикое желание там побывать В следующем сезоне надо обязательно))
А вот надо было)) самый прикол что все кто заявляли что поедут все дела, так за сезон и не съездили туда а я первый раз вообще рандомно поехал - в 2 ночи с кантрилам списался, ну и одна поездка автоматом обозначила вторую....
Гонял и третий раз кстати, бебебе:


Подъем был офигенный - в компании с Нориком и Dgimi

за неполных три часа въехали\забежали до метеостанции,

еще за полтора-два до предвершины

Зато на спуске все было отвратительнейшие - лично я сдох, после такого шустрого подъема, зарекся ходить на черский за один день
Джими с Нориком пробились через 100метров фрирайда мото-эндуршики вырыли камни и перепахали весь серпантин, до кучи "вчера" был дождь - все камни были скользкие.
Я еще без перчаток был и внизу уже на гравийке руль просто держать не мог - надо тормозить, а мне больно за него браться


Кстати насчет коны, вот сегодня немножко катался

Потом из всех видосов снятых за год на коне и дертах - сбацаю полноценный клип

Последний раз редактировалось QuakeGrunt, 31.10.2015 в 18:58.
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:09   #47
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Слушай, бро, такое ощущение, что у тебя сезон только начался. Прям завидую)).
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 07:56   #48
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Слушай, бро, такое ощущение, что у тебя сезон только начался. Прям завидую)).
Ахах сноубордический? - еще нет
Нее это фотки, они еще с конца августа, просто вспомнил про них, отвечая Толе
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:13   #49
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
очень душевная тема!
не душистая, а душевная.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 15:36   #50
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Защита и джерси у меня очень душевные, после таких покатух от них такой могучий дух исходит

Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Слушай, бро, такое ощущение, что у тебя сезон только начался. Прям завидую)).
Накаркал ведь:

Даже в городе вскрылась зима, форуму дико не хватает кнопки спойлера в сообщениях

Последний раз редактировалось QuakeGrunt, 11.11.2015 в 06:42.
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 21:59   #51
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Закрыв тему досок, возвращаюсь к вело-теме:
Недельку-другую назад в связи с "закрытием" сезона и "больше-уж кататься не буду" - решил разобрать воздушную пружину аморта -
проверить ее на наличие заводской смазки и возможно удалить говна и самое важное - утолить любопытство и изучить все
Отчет написать хотел давно, да все лень было, немцы на своем форуме тоже заждались/забыли(http://www.mtb-news.de/forum/t/marzo...747639/page-10), приступим:
Общий вид:

Рычажок платформы-блокировки очень оригинален - пружинка с шариком находиться не посредственно в рычажке, в остальном все стандартно, сделано все аккуратно и очень лайтово, обилие фризеровки и анодировок радует, шток имеет черное покрытие, внутри было крайне малое количество смазки - поверхности были скользкими-блестящими, больше смазки не было, кстати да отсутствие выштамповки-пупырышки(РШ и фокс) на корпусе аморта навело меня на печальные мысли что негативка здесь как в х-фьюжене - те нет перепускного клапана - не смертельно, но как-то не торт.

Промы - не входят в комплект поставки в коробке в аморте установлены обычные башинги и двухкомпонентные алю-втулки 22.2мм

На месте рычажка платформы - видно два резьбовых крепления - сюда можно поставить удаленную блокировку, я думаю организовать это дело сам, и вместо родной громозкой "вкл-выкл" манетки взять TwinShot - он какраз двухпозиционный(открыто, средне и закрыто) и очень компактный-опрятный на руле:

Идем дальше:
Видим канал по которому масло ходит из колбы с поршнем в внешнее нагромождение бачков, крутилок-винтиков-затычек и обратно, вот мои фантазии на тему того как оно устроенно :

И да в амотре нет IFP, вместо него как и в moto cr2 - гандончик, обещают отсутствие страгивания по сравнению с IFP и большую надежность по части "воздух попал в масло", а также простую переборку.

Также видно отверстие через которое накачивается позитивка, кстати о воздухе:

Таки негативка здесь сделана кошерно - перепускная фича есть, только здесь это не выштамновка а выфрезированый овал, его замеры (для 200*57):
Начинается оно в ~1см от дна негативки, длиной 5-7мм, и еще 55-53мм идет позитивка до расширения(выше поршень не поднимается) получается камеры сообщаются между собой гдето на первых 2-4мм хода
монарха для замеров сейчас нет, но по памяти там также.

Поршень пружины обычный - X-ring, два разрезных капролоновых кольца и два о-ринга - один мерит сэг, второй в негативке - отбойник.

Пыльники-сальники, точно такой-же комплект я наблюдал в монархе - два копролоновых кольца, X-ring и жесткий пыльник.
(в х-фюжене и флоате я ограничивался снятием банки и смазкой - не обратил внимания как там оно), за два месяца интенсивной эксплуатации в.т.ч в говнах, внутри все стерильно

Напоследок разве-что по мелочам:

Отскок имеет 15 шелчков, крутить можно и пальцами и чемнить-тоненьким
НСК - 14шелчков крутиться легко, ВСК - 8(вроде) крутиться очень туго, видимо пружина внутри будь-здоров, помимо трехпозиционной платформы есть "gate adjust" (он-же blow-off valve) - настраивает порог открытия платформы в крайнем положении, ну и болтик с надписью "не откручивать" - порт для прокачки, что еще отметить... нипель имеет внутри шлицы под шестигранн - монарху я в свое время резьбу попортил выкручивая нипель, вроде все.
В демпфер пока все работает лезти не буду может через год-два понадобиться тогда и его разберу и все задокументирую.

P.S. Чуть не забыл, видео аццкого апхила:

Пердолю стоя над седлом
аморт залочен, передача 34*42, вилка: согнана в 120, компрессии - на ~четверть закручены - не трогал,если затянуть обе то думаю тоже не шаталась бы, но это пофиг.

P.P.S. Крылышка в комплекте нет видимо это была хотелка дизайнера, а инженеры ее зарубили, как балконы в одном фильме.

Последний раз редактировалось QuakeGrunt, 23.11.2015 в 23:39.
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:32   #52
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от QuakeGrunt Посмотреть сообщение
Забыл внизу перчатки, одложил у ребенка и отправился вниз по "закрытой"(полчаса до старта) трассе за своими))
Ка же мне это знакомо Помню, на Алушта-Кап приперся на квалу с котелком, а мне говорят: нужен ФФ, не допустим иначе. Пришлось во впемя заездов бежать по трассе на финиш, уворачиваясь от райдеров, за фуликом - я с парнишкой договорился взять его шлем на заезд. потом наверх - и снова вниз, но на байке уже

Экшн порадовал, байки тоже хороши! Продолжайте в том же духе, сударь))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:25   #53
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Завез немножк екшона на коне


прыгнул свой первый дерт в след году цель - всю серию(три по нарастающей) закатать

Притащил на горнолыжку картонку зачемто


"Ненене Дэвид Блейн ненене, чето мне сыкотно!"







Чет какието попытки хотябы 180 закрутить, постоянно велик выкидывал за спину


Еще чел один любил прямо за приземой тусоваться - в него два раза с высоты великом запускал второй раз на видео аж характерный свист падающей бомбы

Последний раз редактировалось QuakeGrunt, 06.12.2015 в 19:30.
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:29   #54
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
а збс там у вас, в азии...
жаль, мне вряд ли теперь светит иркутск "за счет заведения", а то б непременно этсамое..
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 20:03   #55
Stolik
 
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от QuakeGrunt Посмотреть сообщение
в след году цель - всю серию(три по нарастающей) закатать
Я запомнил!))
Stolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:04   #56
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Logoffski ага, я тут в Питер летал на недельку по работе, офигел насколько он плоский(Москва по памяти не такая), к нам ехать надо на месяц минимум и когда дх-соревы проходят - и кк-ам места обкатать: байкал, степи, ольхон, черский...

Stolik - а то я зря что-ли хочу новый байк собрать для этого дела))

Кстати народ, что про киллсвитч скажите - м/л ростовка для 183роста по длине че как(с-ка басса - ппц короткая), как вообще его гео- удачная? подвеска как - интересует какраз чтоб работала на удар, а в остальное время как "хромолевый хард"(кона примерно так и работает),
Ну и про другие подобные сс-сингловые рамы послушать интересно, но килсвитч сам внешне нравиться рублеными-агресивными формами))

Последний раз редактировалось QuakeGrunt, 08.12.2015 в 10:42.
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:55   #57
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Цитата:
Сообщение от QuakeGrunt Посмотреть сообщение
Кстати народ, что про киллсвитч скажите - м/л ростовка для 183роста по длине че как
спроси камрада NO123, у него был вроде бы.
ну и поищи темы на кочке, вероятно получишь ответ. тут было про киллсвитчи
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:25   #58
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
NO123 нет такого, зато почитав про киллсвитчи нашел NO1Z3 спросил его немножк, ну и с ростовкой оказалось все не так однозначно, буду искать гео свича и баса и сравнивать

Последний раз редактировалось QuakeGrunt, 08.12.2015 в 20:17.
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 15:31   #59
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
все верно.
мой промах.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:47   #60
streetracing95
 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: КоНьКоВо
Сообщений: 7,110
красивый экшн!
__________________
мои: Santa Cruz jackal, Specialized demo 8 2011
Не важно какой байк,а важно какой райдер....
streetracing95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход