Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Мохнатый шмель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2016, 15:22   #21
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Орнул!
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 09:36   #22
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Wish и будет ОК.
Тебе б неплохо на битву экстрасенсов записацца
На той неделе в южный отправил виша,лирика и хавок колёса
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 09:25   #23
Roman
 
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: о.Сахалин
Сообщений: 159
Нормас байк) не успел покатать нормально на нем , а виш уже в пути )
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 05:07   #24
dillon
 
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Сахалин
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
комплексы может у автора какие, но этой раме минуты хватило бы за глаза и уши
Не совсем ясно, при чем тут фраза о комплексах. Минута не выпускается с ходом 160, который для этой рамы прописан производителем как максимальный. Вилка покупалась по совету, и вполне оправдывает свое присутствие на веле. Байк собирался "для всего", и думается, что глупо было бы не использовать весь его потенциал, ограничиваясь ходом вилки...

Последний раз редактировалось dillon, 03.10.2016 в 05:41.
dillon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:45   #25
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Универсальных байков не бывает. Поверь мне.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:57   #26
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Универсальных байков не бывает. Поверь мне.
Смотря что считать универсальностью.
Если ты живёшь в мск, то универсальный байк- "экстрим хардтэил", что доказывает много лет практики таких велов. Если горы- то подвес 140-170 в зависимости от предпочтений в катании. Я тут не беру крайности из серии " катаю дёрт и шоссе, или в горах, но меня привлекает только спуск, поэтому только суперлайт и звезда 22 спереди".
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:03   #27
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от dillon Посмотреть сообщение
Не совсем ясно, при чем тут фраза о комплексах. Минута не выпускается с ходом 160, который для этой рамы прописан производителем как максимальный. Вилка покупалась по совету, и вполне оправдывает свое присутствие на веле. Байк собирался "для всего", и думается, что глупо было бы не использовать весь его потенциал, ограничиваясь ходом вилки...
Вот я и говорю-комплексы, то что производитель разрешил ставить туда вилку на 160 не значит что она оптимальна.
Даже не могу представить места, где 160 хода спереди нужны, а сзади при этом будет 0.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:28   #28
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Вот я и говорю-комплексы, то что производитель разрешил ставить туда вилку на 160 не значит что она оптимальна.
Даже не могу представить места, где 160 хода спереди нужны, а сзади при этом будет 0.
Кто то разгонял вилку до 150 на подвесе заявленном как 120/120 и катал на этом Тссс.... Тока мы никому не скажем
Тю, легко.
Сгоняй на Сахалин. На тамошних склонах да со скальничком, она,вилка о 160 будет отпимальна. При желании в стальных хт или в ам байках найдешь два 456сс,мой и бороды, с вотаном и фоксой 36.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:42   #29
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Смотря что считать универсальностью.
Если ты живёшь в мск, то универсальный байк- "экстрим хардтэил", что доказывает много лет практики таких велов. Если горы- то подвес 140-170 в зависимости от предпочтений в катании. Я тут не беру крайности из серии " катаю дёрт и шоссе, или в горах, но меня привлекает только спуск, поэтому только суперлайт и звезда 22 спереди".
Ну это дебаты о вечном.
Имея что то универсальное, а именно усиленый хардтейл с вилкой 140, и АМ/Эндуро подвес 160/160, пришел к выводу что что то конкретное было бы более к месту недели все эти компромиссы.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:51   #30
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Кто то разгонял вилку до 150 на подвесе заявленном как 120/120 и катал на этом Тссс.... Тока мы никому не скажем
Тю, легко.
Сгоняй на Сахалин. На тамошних склонах да со скальничком, она,вилка о 160 будет отпимальна. При желании в стальных хт или в ам байках найдешь два 456сс,мой и бороды, с вотаном и фоксой 36.
Ну я свою ошибку признал, потому и говорю
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 07:41   #31
dillon
 
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Сахалин
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Вес, бьюсь об заклад, больше 14.
13,28 если точно
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Вот я и говорю-комплексы
ну что же все про какие-то комплексы опять? мы же взрослые люди

Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Даже не могу представить места, где 160 хода спереди нужны, а сзади при этом будет 0.
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Тю, легко. Сгоняй на Сахалин. На тамошних склонах да со скальничком, она,вилка о 160 будет отпимальна
Неспроста Roman однозначно заявлял именно о 160, когда подбирали вилку

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Смотря что считать универсальностью
В том то и дело... Не мне вам говорить, что каждый инструмент подбирается под свою задачу (читай - вел под места, где катаешь). Идея была в том, чтобы максимально простой, но универсальный конфиг сделать для сахалинских трейлов на местных сопках - г. Московская и г. Большевик (загуглите кому интересно - "Горный воздух", Южно-Сахалинск), а это от спусков по скальнику с сыпухой или корням с перепадами около метра, до петляющих трейлов с глиной и т.п. и частенько по мокренькому. Кто видел и катал - не считает, что 160 лишние.
з.ы.Тем более он служит исправно для накатки опыта, техники и дальнейшего понимания "что нужно"

Последний раз редактировалось dillon, 05.10.2016 в 13:21. Причина: Автоматическое добавление
dillon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход