Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

Как предостеречься от кражи байка?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2007, 01:40   #1
e_mavzutov
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Нагатино
Сообщений: 110
Сейчас три часа ночи, не сплю нихрена почему то...
Просмотрев весь раздел "Украли" решил сделать некое руководство по предостереганию от кражжи байка.

1: ХРАНИТЕ БАЙКИ В КВАРТИРАХ!!!!!!. Большинство железных дверей взламываются фомкой (длинным таким 90 см гвоздодером) за 1 минуту. Многие замки и цепи, которыми вы пристегиваете свой байк к чему то, довольно легко можно перекусить. Если не перекусят замок, то упрут вместе с решеткой, кольцом и т.д.

2: Не оставляйте байк на улице без присмотра! Если идешь за пивом на пару минут, то наверно можно ограничиться замком. Если уходишь надолго, постарайся оставить с байком какого нибудь надежного чела. Не чувака с которым вы "катали целых 2 дня", а друга, который гарантировано не крыса! Действенный способ (хотя наверно уже все знают) - поставить переключатель(ли) на 1 положение. На некотрых кросскантрийниках есть возмможность скинуть цепь. Гопники и хачи обычно нихера в велах не шарят и вряд ли пропалят снятую цепь и положение переключателей. НО ВСЕ РАВНО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ БАЙК НА УЛИЦЕ! . Если не перекусяят замок, то уведут вместе с забором, к которому ты свой байк пристегнул. Не уведут - спи_дят сидушку, колесо и тд (тем более они часто на эксцентриках)
У отца на даче увели 15ти летний Аист ВМЕСТЕ С УРНОЙ, к которой он был пристегнут.

3: Не давайте "прокатиться". Не вздумайте купиться на фишки вроде "на тебе ключи от квартиры в залог" (паспорт, кошелек и тд). Только в обмен на равноценный байк! Иначе - НАХ!

4: Даже когда байк около тебя, смотри в оба (ты на скамейке, байк на земле в 3 метрах от тебя и тп). Не спускай глаз с байка. При любых подозрениях сразу садись на него! А лучше всегда сидеть на байке!

5: Избегай встреч с гопниками. Избегай темных переулков и тп. В темное время суток лучше ехать группой в несколько человек.

6: Предостерегайся! Носи с собой газовый баллончиик, молоток в портфеле и тп. Если встречи избежать не удалось, вкручивай по полной! Если не катит, попробуй заговорить зубы (этот велик сломан, этот велик детский, на этом велике проклятье, я сам его только что с****** и т. п.). Если заговорить нереально, обороняйся. Баллончиком, молотком. Если ничего нет, посмотри на землю вокруг себя. Хватай что нибудь тяжелое. Камень или кирпич лучше кинуть в голову, а арматуриной ударить по коленям или голени.

7: И еще - обязательно нужно знать особые приметы своего байка. Ну цвет и комплектуха понятно. ОБЯЗАТЕЛЬНО запиши (и сфоткай) серийный номер своей рамы и сохрани его в надежном месте! Обычно он внизу кареточного узла, иногда на рулевом стакане. Знай, где на твоей раме вмятины (если они есть) - этот деффект замаскировать невозможно.
Стоит иметь несколько фоток своего байка (не тебя на байке, а именно байка) в хорошем разрешении.

Ну вот вроде все, удачи

От меня самого здесь почти ничего нет (разве что про Аист), все написано благодаря детальному просмотру раздела. На каждый пункт можно найти множество примеров в разделе.

ДА НЕ ПОПАДЕТ ВАШ БАЙК В ЭТОТ РАЗДЕЛ!

Последний раз редактировалось e_mavzutov, 08.01.2007 в 02:02.
e_mavzutov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 01:54   #2
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Первому пункту собираюсь следовать как приедет предоплатный

И дело не в том что стальные двери на этаж, где до продажи обычно стоял бывший байк, можно при знании открыть довольно быстро.. а в том что они вообще иногда не заперты бывают, такие вот соседи и родаки. "проветривают" еще иногда, пол дня заходи на этаж - не стесняйся, забирай комплект колес автомобильных, холодильник, байк в конце концов
Вообще не знаю как старый не сперли, то что там стояла недешевая железяка знала туча народу...
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 02:09   #3
e_mavzutov
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Нагатино
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от xXx Посмотреть сообщение
Первому пункту собираюсь следовать как приедет предоплатный

И дело не в том что стальные двери на этаж, где до продажи обычно стоял бывший байк, можно при знании открыть довольно быстро.. а в том что они вообще иногда не заперты бывают, такие вот соседи и родаки. "проветривают" еще иногда, пол дня заходи на этаж - не стесняйся, забирай комплект колес автомобильных, холодильник, байк в конце концов
Вообще не знаю как старый не сперли, то что там стояла недешевая железяка знала туча народу...
Абсолютно согласен! И хотя у нас двери обычно закрыты - после того как я повесил крупную табличку "просьба дверь закрывать НА ЗАМОК", за вел я все равно побаиваюсь, хотя сейчас у меня БМХ ДжиТи Зон, неприметный с виду, то есть непросвещннный врядли заберет. И про предков тоже согласен! Мне мать бем в квартире хранить не позволяет! Разрешила только после того как я ей показал все темы об украденных из коридоров байках. И то только Уно, который я скоро куплю, и только на балконе, который она скоро застеклит.
e_mavzutov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 03:17   #4
antOOFka
 
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кострома
Сообщений: 378
автор молодец.
лучше перестраховатся чем катать пешком и бабло на новый вел собирать.
__________________
ICQ: 227-961-405

Последний раз редактировалось antOOFka, 08.01.2007 в 03:43.
antOOFka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 07:02   #5
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Мозги надо внутри головы иметь, тогда ничего и не случится
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 11:33   #6
Krosavcheg
 
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 38
404 TEXT NOT FOUND 404
__________________
u mad bro? :))

Последний раз редактировалось Krosavcheg, 08.03.2015 в 13:56.
Krosavcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 12:52   #7
Fedia_Limited
 
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 441
Пункт №6 выполняется с особым увыжением Зефирчиком
Так тема хорошая , респект автору
__________________
"Ride for fun, and life is going to be beautiful." - Cedric Gracia
Fedia_Limited вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 13:20   #8
-=LeheR=-
 
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: chetranuo team
Сообщений: 1,261
Да.тема и правда хорошая,имеет место быть.
Я вот че подумал,а если вор-домашник(я знаю как пишется правельно,просто так смешнее=)),то как предостеречься?....
__________________
оу,ну кхак мило
Bitza's Strait.
-=LeheR=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 13:33   #9
e_mavzutov
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Нагатино
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от -=LeheR=- Посмотреть сообщение
Да.тема и правда хорошая,имеет место быть.
Я вот че подумал,а если вор-домашник(я знаю как пишется правельно,просто так смешнее=)),то как предостеречься?....
Ну если знаешь как пишется правЕльно, то и пиши правЕльно . Если у тебя ВМХ, то домАшник (скорее всего непросвещенный ) наверно примет его за детский велосипед. А если МТВ , то храни на застекленном балконе. ДомАшник может туда и не пойдет[;[;;'./.[;,
e_mavzutov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 13:58   #10
-=LeheR=-
 
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: chetranuo team
Сообщений: 1,261
Ха,а если чеез балкон\окно полезет?...просто живу на втором этаже И байк стоит на балконе,застеклоенном
__________________
оу,ну кхак мило
Bitza's Strait.
-=LeheR=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 15:19   #11
kossmos
 
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Перово
Сообщений: 540
мне кажется нужно просто отдавать себе отчет!
что вокруг тебя не только твои знакомые доброжелательные друганы-байкеры, НО и озлобленные, хитровыеб-е начитавшиеся журналов про велики подростки и студенты, котрые отлично знают что украсть байк - ЭТО единственная возможность стать Полем Басиготией.
И вот предстаьте себе. что сотни этих глаз наблюдают за вами все время и ждут!!
а есть еще нарокманы, котрые если не вмажутся завтра к вечеру, на стенку будут лезть!!!
представили?
так какие еще будут вопросы где хранить и кому давать подержать??!!!
kossmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 15:32   #12
ALECS-RIMS
 
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Москва Пресня
Сообщений: 1,399
Автору мега респект !!! многим на пользу пойдет, а вообще действительно надо в первую очередь голову на пдечах держать что бы потом не дай бог оказаться основателем новой темы в ЭТОМ разделе...
ALECS-RIMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:19   #13
-=LeheR=-
 
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: chetranuo team
Сообщений: 1,261
Еще мона кидать сюда случаи,когда вас пытались набуть на вел,полезно будет почитать я думаю....чтож,я пожалуй начну:
Катались как-то с Пашей aka Garret на "Болоте" в Коньково,там бухали 3 девченки 15-16 лет.Ну мы катаем катаем..Встали отдахнуть(сидя на байках),болтаем,они подходят и одна говорит Паше:"дай покататься,я тут недалеко".Он:"Мне религия не позволяет".Начал приставать ко мне:"Ну дай покататься,мы тут,рядом..вот посмотришь".Я:"У меня принципе,некому не даю покататься,вон даже ему(показываю на Пашу)"
Вопщем,пристают дальше...я сразу подумал что это развод-ибо ходил гопник недалеко....А суть была в том,что она бы рядом прокатилась и гопник "спер" бы у нее байк,а на самом деле,все подстроенно и она соучастница=)
м.б. боян,но имхо полезно знать.
__________________
оу,ну кхак мило
Bitza's Strait.
-=LeheR=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:25   #14
kossmos
 
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Перово
Сообщений: 540
дада
согласен!!!!! 90% ЧТО СПЕРЛИ БЫ.....

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!
ХОРОШО ЧТО НАПИСАЛ
kossmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 16:29   #15
-=LeheR=-
 
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: chetranuo team
Сообщений: 1,261
Ах да,ненаписал чем законилось..вопщем приставали,а потом плюнули и сказали "ну и м*****и",мы их тож послали и уехали)
__________________
оу,ну кхак мило
Bitza's Strait.
-=LeheR=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 20:37   #16
e_mavzutov
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Нагатино
Сообщений: 110
За респект спасибо! А вот что делать если домАшник через балкон полезет я пока не придумал...
e_mavzutov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:10   #17
Double
 
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Msk/ZAO
Сообщений: 338
Очень хороший F.a.q. как предостеречься от кражи байка

Но я следую по сей день приёму профана, типа подходит к тебе какой нить дятел и спрашивает можно ли прокатиться,а я ему отвечаю "а эт не мой,я украл"
Доверяю свой байк только проверенным людям
Double вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:20   #18
hellwoodpecker
 
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 275
я велосипед никому не даю, храню только в квартире (в комнате). и больше всего боюсь следующей ситуации: едешь ты домой после очередной покатушки - тебя с дружелюбными оскалами встречает пара гопарей и ласково так говорят: "не отдашь байк сам - отберем и от****** впридачу".
вопрос: часто ли такое случается и что в таких случаях делать (с учетом того что противник заведомо сильнее). Просьба привести примеры из жизни (если таковые, не дай бог, имеются).
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Макс Фрай (с)
hellwoodpecker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:54   #19
-=LeheR=-
 
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: chetranuo team
Сообщений: 1,261
Хм...може ти были у кого...но я,заметив гопников,пьяных ушлепков и т.д.,сразу разворачиваюсь,и еду в обртаную сторону,или объезжаю их..
Ну,мона сделать так,оценив их навскидку,подумать кто "затеил" эту хрнеь с кражей у тебя байка,епануть ему по яйцам,пока он приходит в себя,(а второй стоит в а) побстрому свалить....
Был случай :
Едет мой друг летом с покатух по лесу(выезд из лесу уже),Тут к нему подходит бухой шлепок,пинает по колесу и говорит:"А х*ли тут разъездились?",на что он спокойно вытащив подседельник е*нул ему по роже...
__________________
оу,ну кхак мило
Bitza's Strait.
-=LeheR=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 10:05   #20
cheburator
 
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: зеленоград
Сообщений: 416
расслабтесь, квартиру ради байка вскрывать не будут, ибо невыгодно, они скорее пачку денег вытащат, чем здоровый и неповоротливы велосипед, а насчет гопников лучше вечером кататься с друзьями
__________________
Зеленоград форсе!
cheburator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход