Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Велосипед для новичка! HELP

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2016, 10:40   #1
Bustovic
 
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 13
Всем привет!
Перед летом решил сменить свой старенький велосипед на что-то более новое, в районе 30-50 тр. В магазинах столкнулся с неприятно высокими ценами. Начал искать велики с рук. Наткнулся на данный форум, посмотрел, почитал - в голове теперь каша.
Всерьез заинтересовался данным видом спорта (ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ЕЗДОЙ).

С какого велосипеда посоветуете начать катать ???
Про стиль катания ничего ответить не смогу, так как ничего и не пробовал из экстрима. То есть, хотелось бы нечто универсальное, чтобы и многое попробовать, прочувствовать, чтобы определиться, что ближе к сердцу.

рост 182, 70 кг
В общем, нуждаюсь в совете!
__________________
хеллоу

Последний раз редактировалось Bustovic, 11.04.2016 в 16:14.
Bustovic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:51   #2
fluke
 
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 128
тут и на веломании продавали недавно commencal meta ht. вот смотри на такие и подобные(dartmoor hornet, ns surge и тд). вот кстати тот комменсаль - https://www.avito.ru/moskva/velosipe...rban_745352028
fluke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:13   #3
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
Ну так попробуй этот велик.
первый всегда идёт под замену,поэтому можешь взять его,а потом продать.
размер рамы тебе нужен ближе к L .
если ты не собираешься скакать на трассам,как дёртруртер, то прогулки по парку - это то,что тебе сейчас нужно.
Добавлено:
попробуй найти велик на раме Dartmoor Hornet.
говорят весьма универсальный получается.
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store

Последний раз редактировалось *StiTch*, 11.04.2016 в 11:18. Причина: Автоматическое добавление
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 12:49   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Сайт называется "экстремальный горный велосипед". Тут тусуется контингент, у которого экстрим головного мозга в терминальной стадии. Я бы рекомендовал тебе вернуться на этот сайт через год-два-три, когда простые покатушки будут тебе скучно. Пока рекомендую velomania.ru - там более адекватная* публика для человека, который хочет "просто начать кататься на велике".

Аваланч за 15к отличный выбор. Велосипед выдержит не только прогулки по парку, но и гораздо более жёсткую эксплуатацию при должно уходе. Хочешь чего-то более интересного - увеличивай бюджет раз в пять относительно 15к. Чудес не бывает, за 15-20 тыщ ты купишь или простенький велик, или кучу металлолома.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 12:57   #5
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от Bustovic Посмотреть сообщение
Всерьез заинтересовался данным видом спорта, как хобби на лето.
Что-то тут не так. Всерьёз-хобби на лето. Так ты велосипедом или экстремальным велосипедом заинтересовался?)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 13:11   #6
Bustovic
 
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал тебе вернуться на этот сайт через год-два-три
Вы правы. Не совсем тот сайт для новичка. Однако мне интересно мнение людей, которые занимаются экстремальным катанием, так как к этому и собираюсь стремиться.

Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Что-то тут не так. Всерьёз-хобби на лето. Так ты велосипедом или экстремальным велосипедом заинтересовался?)
Экстремальным! Кататься собираюсь как будет позволять погода. Хобби это то чему я посвящаю большое количество свободного времени, если это приносит удовольствие. Разве не так?)
__________________
хеллоу
Bustovic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 14:01   #7
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от Bustovic Посмотреть сообщение
Экстремальным! Кататься собираюсь как будет позволять погода. Хобби это то чему я посвящаю большое количество свободного времени, если это приносит удовольствие. Разве не так?)
У нас хобби это не просто "летом покататься") Покупай экстрим хардтейл, короче, никаких ссаных кк чакеров и оловянчей. В барахолке выцеплях хт, за 15 найдёшь, я думаю. И начинай катать памп, делать банники)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 14:10   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от Bustovic Посмотреть сообщение
Вы правы. Не совсем тот сайт для новичка. Однако мне интересно мнение людей, которые занимаются экстремальным катанием, так как к этому и собираюсь стремиться.
Если тебе интересно мнение этих людей, увеличивай бюджет (хотя-бы мысленно) раз в двадцать-тридцать-сорок-пятьдесят. Чтобы хотя-бы приблизительно понимать, о чём тут разговаривают.

Для сравнения: ты заходишь на ресурс, где кучкуются любители джиппинга или ралли. И спрашиваешь, какую тебе первую машину купить, современные машины дорого, товарищ предложил ржавую девятку. Как будешь ездить - ещё не знаешь, т.к. завтра на права сдавать.

У всех были первые машины (и тем более, велики). Вокруг добро и свет.
Но вникать в твою проблему не хочется никому. Не то место.
Поэтому будут советы "покупай ниву". Даже если нива - самый поганый выбор на свете, в твоём случае. Потому что иначе как в разрезе контекста ресурса, тут мыслить не умеют и не должны это уметь.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 11.04.2016 в 14:13.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 14:40   #9
fluke
 
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Если тебе интересно мнение этих людей, увеличивай бюджет (хотя-бы мысленно) раз в двадцать-тридцать-сорок-пятьдесят. Чтобы хотя-бы приблизительно понимать, о чём тут разговаривают.

Для сравнения: ты заходишь на ресурс, где кучкуются любители джиппинга или ралли. И спрашиваешь, какую тебе первую машину купить, современные машины дорого, товарищ предложил ржавую девятку. Как будешь ездить - ещё не знаешь, т.к. завтра на права сдавать.

У всех были первые машины (и тем более, велики). Вокруг добро и свет.
Но вникать в твою проблему не хочется никому. Не то место.
Поэтому будут советы "покупай ниву". Даже если нива - самый поганый выбор на свете, в твоём случае. Потому что иначе как в разрезе контекста ресурса, тут мыслить не умеют и не должны это уметь.
чего вы набросились? человек написал что хочет экстрим и бюджет до 50тр. пусть ам хардтейл покупает и будет счастье. все услышали знакомое слово "аваланч" и набросились
fluke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:06   #10
Bustovic
 
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
вникать в твою проблему не хочется никому. Не то место.
Я Вас уже прекрасно понял, мне не нужно разжевывать и приводить примеры.
Если я заинтересуюсь ралли, то я обязательно зайду на форум ралли и буду там задавать вопросы.
А теперь включаем логику! Раз уж я зарегистрировался на сайте под названием "экстремальный горный велосипед", то мне не нужен велосипед для города, парка и тд. Из чего следует, что меня интересует маунтинбайк для экстремального вида езды, с которым мне еще кстати предстоит определиться. То есть меня интересует именно эта тема (название сайта).
ВОПРОС! почему Вы запрещаете мне задавать вопросы на данном сайте, если они полностью соответствуют тематике?
Про бюджет, я промолчу, так как Вам в руки хочется дать калькулятор. Так как минимальная цена для старта 600к и выше.
Я ни в коем случае не хочу с Вами спорить. Если Вам не хочется вникать, то ведь Вас никто не заставляет. Не вижу смысла продолжать пустую болтовню. Пишите по делу.
__________________
хеллоу
Bustovic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:27   #11
fluke
 
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Bustovic Посмотреть сообщение
Я Вас уже прекрасно понял, мне не нужно разжевывать и приводить примеры.
Если я заинтересуюсь ралли, то я обязательно зайду на форум ралли и буду там задавать вопросы.
А теперь включаем логику! Раз уж я зарегистрировался на сайте под названием "экстремальный горный велосипед", то мне не нужен велосипед для города, парка и тд. Из чего следует, что меня интересует маунтинбайк для экстремального вида езды, с которым мне еще кстати предстоит определиться. То есть меня интересует именно эта тема (название сайта).
ВОПРОС! почему Вы запрещаете мне задавать вопросы на данном сайте, если они полностью соответствуют тематике?
Про бюджет, я промолчу, так как Вам в руки хочется дать калькулятор. Так как минимальная цена для старта 600к и выше.
Я ни в коем случае не хочу с Вами спорить. Если Вам не хочется вникать, то ведь Вас никто не заставляет. Не вижу смысла продолжать пустую болтовню. Пишите по делу.
если ты думаешь что 600к это невероятная сумма для велосиеда то ты ошибаешься. http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...1100028056.php первое что надо сделать если тебе это интересно это смириться с ценником. потом ты должен определиться с тем где ты будешь кататься и чему ты хочешь научиться. тк это горный велосипед то многое рассчитано на горы. и тд и тп. начни конкретезировать и люди к тебе потянуться)
fluke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:36   #12
Bustovic
 
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от fluke Посмотреть сообщение
если ты думаешь что 600к это невероятная сумма для велосиеда то ты ошибаешься. http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...1100028056.php первое что надо сделать если тебе это интересно это смириться с ценником. потом ты должен определиться с тем где ты будешь кататься и чему ты хочешь научиться. тк это горный велосипед то многое рассчитано на горы. и тд и тп. начни конкретезировать и люди к тебе потянуться)
Я в курсе, что они стоят больших денег!) Но ведь это узко специализированные велосипеды для профи. Если бы я и мог себе такой позволить, то толку было бы 0
__________________
хеллоу
Bustovic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:38   #13
fluke
 
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Bustovic Посмотреть сообщение
Я в курсе, что они стоят больших денег!) Но ведь это узко специализированные велосипеды для профи. Если бы я и мог себе такой позволить, то толку было бы 0
вот тебе и говорят - пойми что тебе хочется и в каком направлении двигать. то что более менее универсально тебе уже сказали(хорнет комменсаль сурдж). но все что универсально оно и ни рыба ни мясо.
fluke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:44   #14
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Сообщение от fluke Посмотреть сообщение
но все что универсально оно и ни рыба ни мясо.
Вот так одной фразой весь Эндуро/АМ/Трейл сегмент опустил
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:50   #15
fluke
 
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Dead Knight Посмотреть сообщение
Вот так одной фразой весь Эндуро/АМ/Трейл сегмент опустил
это если закрыть глаза на "Эндуро/АМ/Трейл" в городе?)))) или может стрит и дерт у нас не экстрим или на эндурике удобно дерт пулять?
fluke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:51   #16
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Да на фиг вы советуете чуваку байки овер 100к. Прекрасно подойдёт обычный диртовый хт с возможностью выдвигать подседел.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:52   #17
fluke
 
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Да на фиг вы советуете чуваку байки овер 100к. Прекрасно подойдёт обычный диртовый хт с возможностью выдвигать подседел.
хорнет и мета хт совсем не 100к. или ты про что?
fluke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:09   #18
Bustovic
 
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от fluke Посмотреть сообщение
хорнет и мета хт совсем не 100к. или ты про что?
можешь кинуть ссылки на что-нибудь конкретное? не могу найти за подобную цену
__________________
хеллоу
Bustovic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:15   #19
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Сообщение от fluke Посмотреть сообщение
это если закрыть глаза на "Эндуро/АМ/Трейл" в городе?)))) или может стрит и дерт у нас не экстрим или на эндурике удобно дерт пулять?
Ну под Эндуро/АМ/Трейл я и имел ввиду Эндуро/АМ/Трейл, другими словами: те самые велосипеды которые вроде как и вниз, и вверх, и покрутить, и попрыгать (не настолько круто как на дерте, но позволяют же), т.е которые, из твоих слов, получаются "ни рыба ни мясо".

И данные их свойства не сильно зависят от того где их использовать: на городских спотах или в горах.

Собственно только это я и имел ввиду, не более того.

И я ничего никому не советую, я просто поправляю человека
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:17   #20
fluke
 
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Bustovic Посмотреть сообщение
можешь кинуть ссылки на что-нибудь конкретное? не могу найти за подобную цену
во втором сообщении в теме ссылка на авито на мету. хорнета не видел. но на хорнете сам катался. классненький)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Dead Knight Посмотреть сообщение
Ну под Эндуро/АМ/Трейл я и имел ввиду Эндуро/АМ/Трейл, другими словами: те самые велосипеды которые вроде как и вниз, и вверх, и покрутить, и попрыгать (не настолько круто как на дерте, но позволяют же), т.е которые, из твоих слов, получаются "ни рыба ни мясо".

И данные их свойства не сильно зависят от того где их использовать: на городских спотах или в горах.

Собственно только это я и имел ввиду, не более того.

И я ничего никому не советую, я просто поправляю человека
то что и вверх и вниз можно это еще по моему не универсальный велосипед чтоб определиться со стилем. это просто среднее между кк и дх и не более. понять например дерт твое это или нет не получится

Последний раз редактировалось fluke, 11.04.2016 в 16:19. Причина: Автоматическое добавление
fluke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход