Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Велокуртки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2016, 18:32   #21
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Поддержу, хорошая вещь, у меня братишка в такой довольно долго в походы ходил, и всё было отлично.
Но для катания это все по-моему не подходит. Потому как потеешь при этом сильно (мы же валим, да ), и когда речь о такой толстой штуке, как куртка, то по-настоящему дышать она будет только если пропитывать её колюще-режущими предметами.
Осенью я сколько могу катаюсь в флиске/водолазке с джерси сверху, потому что дальше ты всё равно должен одеть куртку. У меня уже давно роль такого безобразия отводится либо ноу-неймовской куртке явно китайского происхождения (из-за расцветки...),



либо в columbia titanium interchange, которая вся из себя прекрасная - не жарко до середины мая, не холодно до января, не снашивается уже очень-очень давно, но когда ты как заведенный вверх-вниз по горе носишься, то точно так же быстро напитывается потом.
Мораль сей басни: не покупай куртки для катания. Покупай просто куртку. ;)
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:30   #22
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Вот и я в шротмастере прикупил тупо под цвет к форме ветровочку
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 00:23   #23
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Макс, это млять чё??? Это уже сейчас погоды в сайберии такие?
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:56   #24
Fox666*
 
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Осенью я сколько могу катаюсь в флиске/водолазке с джерси сверху, потому что дальше ты всё равно должен одеть куртку.
тоже катаю так, но и в т.ч. зимой где то до -15 Только применяю различные термухи. Ниже -15 уже в ход идёт мотокуртка а Алиэкспресс, с уже встроенной пластиковой защитой, мне нра
Fox666* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 15:42   #25
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Макс, это млять чё??? Это уже сейчас погоды в сайберии такие?
Это в мае было!
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 13:55   #26
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
в мае????? нихрена себе у вас весна! у нас в мае уже во всю бап под шашлычёк шпилить можно на травке)))
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 01:18   #27
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от xorus Посмотреть сообщение
Гортекс не указывает. По по примерным данным около 17000\34000
Это настолько за глаза, что даже говорить об этом не стоит. Единственное, лучше разорится на очень пафосную пропитку, что-бы куртка лучше дышала. Ну и без термухи или чего-то влагоотводящего это толком не работает. Тоесть ты не промокнешь от дождя, а вот упраится можно сильно. Я в этой крутке отходил все хибины, могу сказать, что она отработала на все 100%. Я единственный кто был всегда сухой( в зоне куртки), на штаны у меня не хватило денег))) И не мерз от жутких ветров с о стороны северного полюса. Но когда было жарко, в крутке было тоже нормально. Это самая бюджетная куртка на гортексе, которую можно купить в магазине и она очень удобная для катания( не все куртки имеют длинную жопу).+ есть большие вентиляционные молнии подмышками, которые раюботают на все 100.
а ты в ней катал реально вообще? ну не для фото с великом в смысле? что-то я себе плохо представляю спорт в гортексе, если на улице не -20. при плюсовых температурах становится очень жарко и довольно быстро начинаешь потеть. а если в термухе, то еще и перегреваешься невыносимо.
на мой взгляд, одежда с гортексом хороша для каких-нибудь горных лыж и ожидания электрички где-нибудь в перди.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 08:29   #28
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
в мае????? нихрена себе у вас весна! у нас в мае уже во всю бап под шашлычёк шпилить можно на травке)))
Погугли картиночки: "9 мая Красноярск"

Я вот лично на майские в горах еще катаюсь на доске, а по приезду открываю тут же велосезон в ветровке - никакие велокуртки не нужны, сплошной профит!

Последний раз редактировалось Silent Squidward, 06.10.2016 в 08:41.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 15:58   #29
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Silent Squidward Посмотреть сообщение
Погугли картиночки: "9 мая Красноярск"

Я вот лично на майские в горах еще катаюсь на доске, а по приезду открываю тут же велосезон в ветровке - никакие велокуртки не нужны, сплошной профит!
погуглил... прослезился... в мае в зимних куртках... жесть!
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 12:12   #30
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
в мае????? нихрена себе у вас весна! у нас в мае уже во всю бап под шашлычёк шпилить можно на травке)))
У нас обычно тоже, это 8 мая был 1 день такой. За сутки до этого я катал в футболочке
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 03:40   #31
sc0rp10
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
а ты в ней катал реально вообще? ну не для фото с великом в смысле? что-то я себе плохо представляю спорт в гортексе, если на улице не -20. при плюсовых температурах становится очень жарко и довольно быстро начинаешь потеть. а если в термухе, то еще и перегреваешься невыносимо.
на мой взгляд, одежда с гортексом хороша для каких-нибудь горных лыж и ожидания электрички где-нибудь в перди.
гортекс он же разный. у меня есть неопреновая шлемогейская куртка, купленная по ошибки с ним, а есть тонкие штаны-софтшеллы и носки. и все три изделия абсолютно разные на ощупь, толщину и вид. все одного производителя - gore
sc0rp10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход