Экстремальный горный велосипед

Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама

Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото

Памир-2018

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2018, 13:27   #1
ДИКИЙ КАБАН

Буду рад мотопутам, если таковые найдутся и захотят составить мне компанию в нижеуказанном направлении) Кто в курсе, что такое дальняки на моте и хочет в большие горы)
Итак, отпуск 26.05-12.06 (возможно, получится продлить до 17.06, но это заранее неизвестно).
Выезд из Москвы утром 26.05. Мот - Honda XR650L. Примерный крейсер по трассе - 110 км/ч. Обратно самолётом из Алматы, мот транспортной. По числам возврата см.ниже.
Маршрут Москва-Оренбург-Актобе-Кызылорда-Шымкент-Ташкент-Алаудинские озёра-оз.Искандеркуль-Душанбе-верхом до Калай-Хумба-Хорог-Мургаб-Ош-...
От Оша 2 варианта:
1) Если отпуск продлевается до 17 июня, то от Оша через Джалал-Абад к оз.Сон-Куль, далее к оз.Иссык-Куль, каньон Сказка, ущелье р.Барскоон, ущелье Джети-Огуз и, если открыт погранпереход из Киргизии в Казахстан между Караколом и Кегеном (я ещё не выяснил, можно ли там пересечь границу), то далее в Чарынский каньон, откуда уже в Алматы, мот в транспортную, сам на самолёт и домой.
2) Если отпуск не продлевается, то от Оша далее в Токтогул-Бишкек-Алматы, далее аналогично первому раскладу: мот в транспортную, сам на самолёт и домой.
Маршрут для 2-3 недель в любом случае насыщенный и в целом достаточно напряжённый в плане графика (хотя кому как). Возможны корректировки маршрута по ходу дела. Числа отпуска не корректируются. Разбивку по дням могу скинуть потенциальным попутчикам, пишите в личку.
Для тех, кто вдруг в теме того направления, скажу сразу - да, наверное интереснее было бы от Москвы ехать на Астрахань, далее через Атырау и Бейнеу попадать в Узбекистан и по всему Узбекистану с заездом в Хиву, Бухару и Самарканд, после чего выезжать или через Ташкент или через Денау в Душанбе. Но я по срокам не успеваю нормально охватить всё за один раз, поэтому у меня логика такая: я постараюсь захватить самые дальние места на этом маршруте, потому что до более ближних я могу доехать в более короткие отпуска. Взять же отпуск больше, чем я указал в начале темы, для меня не представляется возможным, к сожалению. Так что от Москвы до Душанбе я буду адски гнать в районе 110 км/ч, останавливаясь только накормить себя и мот, сходить в туалет и смазать цепь, чтобы оставить побольше времени на посещение удалённых точек) По этой же причине обратно я собираюсь лететь самолётом, а мот отправлять транспортной. Так что поездка будет предполагать почти постоянное движение, без длительных днёвок и зависаний на достопримечательностях. В целом мне в кайф сама дорога в широком смысле этого слова - лишь бы ехать - с небольшими расслабонами на разумный отдых.
Если кого заинтересовало - милости прошу)

Последний раз редактировалось ДИКИЙ КАБАН, 07.02.2018 в 10:49.
ДИКИЙ КАБАН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы