Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Прошу пояснить за актуальный tier chart подвесов 160\160 (выбор)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2023, 10:33   #1
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Приветствую всех любителей плоскача, урбан-фрирайда и подвесов!
Так получилось что свой б-гподобный Спеш Демо 8 на карбоне и Фоксе 40 продал в 2020 году в связи покупкой недвиги и с тех пор выпал из велотемы.

Теперь же ВНЕЗАПНО захотел вкатиться обратно, но понял что не шарю за Tier-ранг, что God, что TOP, что Shit а что вообще Faggot Tier.
Не, ну понятно что Мерда или Кубе как были Фаггот Тиер так там и остались. А вот Те же ЮТ, Санта или Каньон остались в ТОПе.
Но особенно пробел в знаниях по подвеске. В 2020г было просто: Фокса 40 и Фокса РЦ4 аморт на титане, всё. Но это для ДХ-кочерег. А вот однокоронки и воздушные аморты 160 хода для меня тёмный лес.

Итак, реквестирую от велобро советов мудрых: нужен пiдвiс, 160 хода, из ранга TOP TIER, на хорошей ходовке. Бюджет по сегодняшним меркам маленький, до 220тыр, и желательно получить с них сдачу. Города Екатеринбург, Москва, СпБ.

С меня лучи добра!

Вот что из хорошего продают в моём городе, но как по мне аццкидороханах:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/vel...mad_2613159151
__________________
id324977729
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 14:53   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Правильно понял - ты предлагаешь поискать за тебя на авито?
Сейчас в топе то, к чему можно достать запчасть и решить вопросы с гарантией. Остальное - чтоб на него смотреть.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 15:41   #3
roman010707
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 41
А по Русски можно )))
roman010707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 15:42   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от roman010707 Посмотреть сообщение
А по Русски можно )))
Это же Семён!) Кочка замерла в ожидании угара...
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 09:40   #5
befree
 
Регистрация: 09.05.2022
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Вот что из хорошего продают в моём городе, но как по мне аццкидороханах:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/vel...mad_2613159151
это адекватная цена, если состояние, как заявляет продаван.
за 200 торгонешься - удачная покупка.

в любом случае бу это бу, новый на гарантии сразу х2 цена и 1000евро сверху за доставку

Последний раз редактировалось befree, 19.08.2023 в 09:43. Причина: Автоматическое добавление
befree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 10:30   #6
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Понел, спасибо.
А по подвеске что? Пайк там вот это всё. Что норм работает из однокоронок?
__________________
id324977729
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 11:38   #7
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
Пайк работает норм из однокоронок. Я правда пока не пойму чего Сема хочет
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 22:23   #8
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Цитата:
Правильно понял - ты предлагаешь поискать за тебя на авито?
Да

Цитата:
Я правда пока не пойму чего Сема хочет
Наваливать по городскому бору вверх и особенно вниз, дропать плоскачи ноускилльно как мешок с говном, вкручивать вверх ибо от моей деревни до парка есть перепады высот, учить вилли, но особенно дропать плоскачи хлебом не корми.
ДХ-кочерги нах нинужны, это говно вверх не едет.

По Санте в ОП-посте есть пара вопросов: размер М-ка, а я ростом 182, надо мерить. Ну и рама старая, 2017г образца. Так же разведал тут по подвеске, Пайк середнячок, работает посредственно. Турбодилда там Реверб, норм.

Короч, посоны, есть такой вариантец ещё:
https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/v...=soc_ sharing

Подвеска ТОПчик, есть ассист. Но это Мерда(щит тиер), состояние кузовни не оч, и хусим с мердой, но подвеска етить её сраная ОДНОРЫЧАЖКА! Же.
И теперь я в затруднении, как же всрать 200тыр.

Ользо, если кто состоит в конфе московских райдеров среди которых Евгений Борисович и Виктор Tony_Montana, добавьте плиз, в личку скину номер для Вацапп.

На опосля прекол: еду сёдня(я нонче мотобрат), сморю по тротуару наяривает вверх(а там подъём такой моё почтение, я ехал вниз, чувак мне навстречу получается) парняга на говноАуруме 1 поколения, на чугуниевом Домейне, колени ажно суканах выше головы закидывает. И я читаю БОЛЬ на его литсе. Благо не спеша ехал, вкусил всю чашу его стродания. Поэтому повторю, ДХ-кочерги все в печку.
__________________
id324977729
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 22:51   #9
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Та ты сам не знаешь, что тебе надо. Но кочка тебя любит своей странной любовью, поэтому готовься, будет больно и приятно.

Тезисы из увиденного:
- Сраная однорыжчажка - ну на оранже она такая-же сраная, какой тир, угадаешь? Лично моё мнение - подвеска на Мериде одна из лучших на свете. Вот хочешь верь, хочешь нет. У самого сантакруз, есличо) Не был бы ты такой тировой, посоветовал бы тебе искать One-Sixty карбоновый предыдущего поколения, был бы ты им доволен как слон за его бабки.
- Санта будет тебе конкретно маленький, старая L-ка для 182 коротковата, новая норм. У меня переходный вариант - L, 182, норм с коротким выносом и пиленым до 740 рулём.
- Пайк - разные вилоньки, ну прям очень разные. Если хочешь понять - велкам с головой в пайкодроч. В двух словах, не хуже и не лучше остальных. Хочешь топчик - бери Formula Selva. Остальное - одного ряда гавно, отличающееся ценой.
- Реверб норм после того, как на него вешается жопка от байкйоке с тросом вместо гидры. До этого момента - добровольно-принятый на себя геморрой с ублюдскими манетками, прокачкой и всем остальным.
- 200 тыр - на грани. Но найти что-нить можно. Попадётся - кину в личку.

ЗЫ: ебайку для стритеца даже не думай. Смерть её будет быстрой, а твой залёт - капитальным и на косарь евро прямо сразу.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 20.08.2023 в 22:54.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 23:58   #10
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Броз, раскидал всё по фактам аки Иисус!
Но исчерпывающий ответ рождает канонЪичный вопрос: а брать то чо теперь? Если Санта М-ка мне мал будет.

Возражу только по первому пункту. Я катал на всех типах подвесок, VPP, FSR однорычажке. Впечатления такие:
-Однорычажка при прожатии работает так, будто байк под тобой ломается пополам, руль и сидуха идут вниз и назад, педали вперёд. Самое мразотное ощущение.
-FSR работает так при прожатии: ВЕСЬ байк идёт вниз и вперёд. При этом очень важны правильные настройки аморта и вилки под вес райдера. Иначе если что то отстаёт то возникает ощущение провала ну или слома траектории. ХЗ как объяснить.
-А вот VPP при условии правильной настройки под вес работает так, что при прожатии байк идёт вниз и там пездец дна нет, будто на батуте проваливаешься, самые офигенские впечатления, базарю.
Поэтому всё, что на однорычажке есть Щит Тиер, без варика. Это говно работает на мотоцикле, но там масса больше. Ито на моём сраном BSE Z11 есть блд прогрессия на линке аморта, а не просто рычаг. И это при его массе в 137кг.
Ну а Орандж это Фаггот Тиер, тут без вариантов.

Я в среду скатаюсь примерю жопу к Санте, если удастся запилю отчот по поездке. Но там результат вполне предсказуем.
По ебайку понел, принел, обнял-отбой, беззадач.
__________________
id324977729
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 00:19   #11
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Это всё мысли двухсотохода фриройдного. На рамцах, которые были стопицод лет назад.
Поверь мне, сейчас многое что изменилось. Мериду найти можно где угодно - сгоняй и затести. Или если силён в мове англиканской б-гомерзкой, почитай обзоры. Там как раз про тебя - дно должно быть, но его нет.
А про это "вниз вперёд вверх нахер" - ты в уши ссышь мне (зачем?) и сам себе, если в это гавно веришь. В динамике это не ощутимо. Даже в теории невозможно почувствовать, т.к. байк едет. Это можно оценить только играясь в линкейдже или на зажатых полностью тормозах (и то, не факт).
Единственное, что ты можешь почувствовать - это педалкик, привет санта-круз, там он дикий. Или как у тебя тормоза затупляют (FSR) или разгоняют (1рыч) подвеску. Ну ещё скват-форсе конечно же, но оно лечится включением платформы на аморте, если антисквата нету на текущих звёздочках.

И да, про впп можешь мне сколько угодно рассказывать, он меня уже заеп так, как не планировалось)

Короче, пойми первое. Мир среднеходных великов мало относится к миру длинноходных. А короткоходный для тех, кто привык на длинных ходах - вообще шакалий лес, они даже умом не могут понять, что это такое и почему на этом можно и нужно ездить нормальному человеку. Захочется сравнить что-нить из мира DH с трейлом, ам или, упаси Г-ди, DC - только на практике пжлст. Теория тут не работает.

https://youtu.be/r5Xm2Zsa54Y?si=QRtQT2UZt_KIyeZN
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 10:21   #12
nEpunk
 
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Amurskiy, Pdkv, Lospark
Сообщений: 1,698
Природа настолько очистилась, что СэмэнОфф вернулся в МРТ!

Полностью согласен с Луноликим Вседержцем остатков всея Кочки SEi!

Тем не менее, остаётся вопрос, какой же из богомерзких среднеширокоходов хоть в малейшей степени соответствует канонам РБР, и можно ли считать этот велосипед велосипедом, если на нём стоят не божественные Хопи?

СКАНДАЛЫИНТРИГИРАССЛЕДОВАНИЯ!
НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ!


З.Ы.: Себе купил б/у Фаггот Тиер Миерду 160 и никак не могу перестать визжать как сучка, насколько же Миерда офигенна вверх и вниз
__________________
<КГ> <4x|DH|FR|TRLL> :D
Double suspension trollhamsta! :-P

Последний раз редактировалось nEpunk, 21.08.2023 в 10:24.
nEpunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 18:30   #13
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Цитата:
б/у Фаггот Тиер Миерду
Ultimate Faggot Tier

Цитата:
в малейшей степени соответствует канонам РБР
Да отставить уже. Мне не шашечки, мне ехать. Хотя про Хопи справедливо во все времена.

Цитата:
какой же из богомерзких среднеширокоходов
Каньон
Пивот
YT
Спешализед
Полигоон

Ничего не забыл? Но из списка всё за конский прайс, моими жалкими 220тыр на сегодня только подтереться.
__________________
id324977729
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 08:57   #14
Beer_mite
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: Дефолт сити
Сообщений: 386
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение

Ничего не забыл?
Транзишн
Кэнфилд
Коменкакль

Ещё ничёшные.
Beer_mite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 09:24   #15
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Да, Транзишн забыл.

А что с форумом то, почему так мало народу стало? Я заглядывал эпизодически в барахолку, заметил что ассортимент пожижел. Теперь вот по количеству ответов в теме и в самой конференции вижу что полтора человека осталось? Где все то?
__________________
id324977729
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 09:44   #16
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Я не осилил всю тему, хотя когда это останавливало Петра от комментариев!
Итак.
Санта с первой ссылки довольно хороший байк, у меня был такой, только алю и на 26". Тут карбон, подвеска, которая едет по плоскому, но в горах эти 160 ощущаются на все 200.
По подвеске нареканий 0, Пайк работает хорошо, по крайней мере покатавшись после неё на чужой топовой Лисе 36 в горах я не ощутил восторга и зуда в районе бумажника.
Единственный момент, мне с ростом 176 М в нынешних реалиях казалась маловатой. Я бы с той геометрией взял XL. На 182 М-ка будет как ВМХ.

UPD. Ну и да, энудрный 160/160 20-летней давности по нынешним временам обладает трейловой геометрией. Как если бы купил 130/130 и сумел каким-то образом прибавить к ходам ещё по 30.

Поставить в один ряд ЮТ, Коньён (с породистым немецким крабоном) и Сантакрузъ это сильно! Найдутся любители доказать, что едут они одинаково (Господь им судья и прокурор), но что цена у них разная - это 100 пудов!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 11:36   #17
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Цитата:
На 182 М-ка будет как ВМХ.
Да я уже смекнул, даже смотреть не поеду. Пичоль.
Добавлено:
А что скажете за эту пушку-гонку:
https://www.avito.ru/chelyabinskaya_...5_l_2944845123

Да, это очередная ДХ-кочерга.
__________________
id324977729

Последний раз редактировалось SemёnOFF, 22.08.2023 в 14:16. Причина: Автоматическое добавление
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 15:05   #18
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Да, это очередная ДХ-кочерга.

Кто бы сомневался)))

Скидывай номер - в чат добавлю. А то там тоже тихо-скучно стало...

Последний раз редактировалось OVI, 22.08.2023 в 15:13.
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 19:09   #19
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,504
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Правильно понял - ты предлагаешь поискать за тебя на авито?
Сейчас в топе то, к чему можно достать запчасть и решить вопросы с гарантией. Остальное - чтоб на него смотреть.
еще сколько кредитов ты сможешь потянуть нужно понимать.

тема топ, бери KAVENZ.

еще видно, вцелом, чтобы тебе не быть фаготом куколдом и кто ты там еще, смотри велосипед от 2018 а лучше 2020 года модельного (а не выпуска).

твои критерии должны отсекать оборудку ниже GX/XT, вилки НЕжиже средних моделей в линейках. геометрии - смотри рекоммендации сайтов производителей (пс, рич на твой рост +-460мм., угол рулевой <65, колеса 29" или маллет)

Последний раз редактировалось ShiZ@, 22.08.2023 в 19:24.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 19:11   #20
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
KAVENZ
Как это теперь развидеть?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход