Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

покупка вела, ваше мнение, стоит ли оно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2013, 14:45   #81
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
спасибо, еще капля понимания, ну если не читал, то я написал, нужно помесь кроскантрийного короткохда с даунхильным широкоходом, надо 150 с переди ход и 150 сзади примерно откатав на кроскантри чувствую надо больше, но катаясь на даунхильном чувствую что слижком много, но там и аморт 220 по осям фокс, и вилка фокс незнаю ход, но даунхильная с двумя коронами ооочень длинноходная)) неудобно как то на даунхильном, ну может с непривычки неудобно, хз, но до даунхильного мне далеко, чую больно борзо для меня.

ой да отскок мешает ой какое конец света, нече он немишает, даже на моем аморте отскок жосткий, так как это палка, а если фокс будет с масляным дампфером нечо скакать небудет!

опять мне тут про аморты втирают, аш бмх-ы подключили, говорю год гоняю на 2-х подвесе, пусть ашан, но всетаки аморты, и всетаки как некак работают, 5 см сзади ход, с переди 10 см но работает 8 см, говорю справлюсь с нормальным 2вух подвесом, орут нет зачем тебе отрабатывай на бмх, ну вы ребят п....ц
Купи себе любое говно за 30-40 ысяч и успокойся.



Здесь не обсуждаются подвесы дешевле 50-60 тысяч.
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:49   #82
Relic
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 385
Цитата:
Сообщение от kostya_1975 Посмотреть сообщение
мой совет. не слушай никого-
нее... но вот тут ты не прав.
советы про учебник по русскому, в его случае, пропускать не нужно
Relic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:11   #83
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
там обрыв высотой примерно 35-40 см
Цитата:
нужно помесь кроскантрийного короткохда с даунхильным широкоходом, надо 150 с переди ход и 150 сзади примерно

исчо давай!!!

з.ы. афтар,давай видос катания выкладывай,сдается мне Раисся не знает своего героя... может и впрямь тебе нужен кросскантрийный широкоход,а тебе тут про сраные хардтейлы загоняют
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 23.10.2013 в 15:15.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:54   #84
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
кросскантрийный широкоход
Переименовать свою тему чтоль? Название то шикарное
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:11   #85
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
помесь кроскантрийного короткохда с даунхильным широкоходом,
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:09   #86
капитан флинт
 
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: н.новгород
Сообщений: 191
помесь КК и ДХ - это ты мощщщщщщно!!!!адин!!адин завернул .
но не терзай свой мозх и не выноси его остальным . то , что ты хочешь (150мм хода) давно изобретено и обозначено как FR(freeride) .
загляни в барахолку .


пысь: а что никто не предложил аффтару купить Hulk2 и supermonster ?
теряем квалификацию , товарищи !
__________________
ты цак одень и в пепелаце сиди ...

Последний раз редактировалось капитан флинт, 23.10.2013 в 18:29.
капитан флинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:39   #87
dogmeat
 
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ВАО, Перово
Сообщений: 1,039
Цитата:
Сообщение от капитан флинт Посмотреть сообщение


пысь: а что никто не предложил аффтару купить Hulk2 и supermonster ?
теряем квалификацию , товарищи !
у него бюджет от монстры ногу только покроет
__________________
I think i`m dumb. Maybe just happy....
dogmeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:44   #88
HEMPHARVESTER
 
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,420
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
kostya_1975, кстати четкий вариант вела предложил
Таких четких вариантов досрани на кочке, я бы сказал, что и почетче бывает, просто афтар думает что прюжинка для мягкости жопы нужна, а оно совсем не так....
К тому же в вышепредложенной норке воздушный аморт которым Ягуар555 не доверяет
__________________
"Осень похоже без Б__ наступила огромной ступней злого годзилы... (гр. Кровосток)
HEMPHARVESTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:47   #89
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
ягуар, друг, вот твоя мечта
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:25   #90
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
ягуар, друг, вот твоя мечта
Ого, там даже что-то брендовое есть Вилка дороже всего байка выйдет
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:37   #91
jaguar555.ru
 
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: саратовская обл
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
ягуар, друг, вот твоя мечта
я знаю, видал такие, знаю где купить с китая через посредника, от 4 до 9 тыщь такие, даже можно выбрать сколько скоростей тебе надо

по поводу аморта на том веле, воздух, ой конец света, ото заменить некак вварин намертво

какиеже вы задроты
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:40   #92
kxz8
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 181
Троллинг офф!

В общем попробую и я тебе донести то, что хотят донести тебе другие.

2 варианта:
1) Ты хочешь катать по горочкам и тропинкам в парках, при этом ничего бОльшего.
2) Ты хочешь наращивать умения, учиться прыгать какие-то темы, делать банальный банихоп через бардюры и камни, и т.д.

В первом случае ты можешь делать реально всё что хочешь. Можешь купить любой велосипед, двухподвесный, новый, б\у, насрать. Потому что говно за 20-30к у тебя будет разваливаться (т.к. техники катания у тебя нет, ты не можешь перепрыгнуть препятствия, бьёшься колёсами, даёшь лишнюю нагрузку на всё и не умеешь обслуживать), и байк у тебя убьётся быстро. А б\у норм подвес за 40к будет рассыпаться медленно и верно по тем же причинам. Рассчитывай адекватно примерно на 10к в месяц минимум вложений, и не думай что "он мощнее, там запас и бла-бла-бла". Дай мне Интенс за 200к или сколько он там, я тебе в свече с козырька подъезда разъебу его найуй) Так и ты на 40км\ч в камень уйдёшь и сложишь обод. Нет? Тогда ответь сколько надо атмосфер качать в камеру когда у тебя 0 скилла, чтобы не убить обод (ибо это стритец какой-то, на скорости въйобываться во всё)?


Во втором случае тебе надо брать либо хардтейл, либо подвес, НО - учиться, получать базовую технику, учиться чувствовать байк надо на хардтейле. В твой бюджет как раз норм хардтейл впишется. За 40к подвес у тебя будет убитый, пару дней на миниминиДХ, дёрте и т.д. - и под замену с твоей техникой полбайка пойдёт - чтобы учиться, надо ошибаться. Ошибка на говёном подвесе это беда с железом.
kxz8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:51   #93
jaguar555.ru
 
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: саратовская обл
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от kxz8 Посмотреть сообщение
Троллинг офф!

В общем попробую и я тебе донести то, что хотят донести тебе другие.

2 варианта:
1) Ты хочешь катать по горочкам и тропинкам в парках, при этом ничего бОльшего.
2) Ты хочешь наращивать умения, учиться прыгать какие-то темы, делать банальный банихоп через бардюры и камни, и т.д.

В первом случае ты можешь делать реально всё что хочешь. Можешь купить любой велосипед, двухподвесный, новый, б\у, насрать. Потому что говно за 20-30к у тебя будет разваливаться (т.к. техники катания у тебя нет, ты не можешь перепрыгнуть препятствия, бьёшься колёсами, даёшь лишнюю нагрузку на всё и не умеешь обслуживать), и байк у тебя убьётся быстро. А б\у норм подвес за 40к будет рассыпаться медленно и верно по тем же причинам. Рассчитывай адекватно примерно на 10к в месяц минимум вложений, и не думай что "он мощнее, там запас и бла-бла-бла". Дай мне Интенс за 200к или сколько он там, я тебе в свече с козырька подъезда разъебу его найуй) Так и ты на 40км\ч в камень уйдёшь и сложишь обод. Нет? Тогда ответь сколько надо атмосфер качать в камеру когда у тебя 0 скилла, чтобы не убить обод (ибо это стритец какой-то, на скорости въйобываться во всё)?


Во втором случае тебе надо брать либо хардтейл, либо подвес, НО - учиться, получать базовую технику, учиться чувствовать байк надо на хардтейле. В твой бюджет как раз норм хардтейл впишется. За 40к подвес у тебя будет убитый, пару дней на миниминиДХ, дёрте и т.д. - и под замену с твоей техникой полбайка пойдёт - чтобы учиться, надо ошибаться. Ошибка на говёном подвесе это беда с железом.
вот уже чтото лучше, но и опять ты промахнулся немного, велики я окккуеенно обслуживаю, и если чтото хоть чуть чуть неуверен в том как открутить это, я перелопачу весь нэт, потом только приступаю, тех обслуживание у меня на высоте чуть что царапина сразу полная замена дитали, ездию за диталями в соседний город, так как у меня в городе только фуфел продается, а там товары нормальные от начального уровня и выше.

далее, опять, ты пишиш мне прыгать пулять дропы, да не собираюсь я прыгать что тут все заладили, для прыганья нужно 200к, мне с ветерком полесу прокатиться, и понебольшим кочкам поездть, опять не на камни налитать, я их объезжаю почемуто, и как не странно на скорости в 40 км непытаюсь на них залитеть, с техникой быстрой езды у меня нормально все, я смогу экстренно сбросить скорость и объехать препядствие, а не как говно на него заехать и стечь с него.
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:52   #94
dogmeat
 
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ВАО, Перово
Сообщений: 1,039
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
по поводу аморта на том веле, воздух, ой конец света, ото заменить некак вварин намертво
не, там все как ты любишь - это пружина, прикрытая от злых глаз обрезком пэт бутылки, инфа 100%
__________________
I think i`m dumb. Maybe just happy....
dogmeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:00   #95
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
какиеже вы задроты




Думаю не стоит ничего говорить.
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:05   #96
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение

далее, опять, ты пишиш мне прыгать пулять дропы, да не собираюсь я прыгать что тут все заладили, для прыганья нужно 200к, мне с ветерком полесу прокатиться, и понебольшим кочкам поездть, опять не на камни налитать, я их объезжаю почемуто, и как не странно на скорости в 40 км непытаюсь на них залитеть, с техникой быстрой езды у меня нормально все, я смогу экстренно сбросить скорость и объехать препядствие, а не как говно на него заехать и стечь с него.


"я их объезжаю почемуто" Ты даже походу сам не знаешь, зачем их объезжаешь.

Я так не ржал ну просто очень давно!
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA

Последний раз редактировалось Brother_Thief, 23.10.2013 в 20:09.
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:22   #97
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
если и правда без трололо, то, ягуарчик, милый, смотри какая хренька - тот подвес, что у тебя есть, по геометрии и близко не катит для езды с горы, разве что сползания, это даже не отвлекаясь на его насыщенность перделками всевозможными Посему не надо гнуть пальцы, что видел жизнь - нормального вела для каталова у тебя отродясь не было и катать ты не умеешь в связи с этим печальным фактом. Из этого следует покупка хорошего хардтейла, это если с твоим бюджетом, и, далее, качать технику до усрача. Рекомендую для этого памп нарыть. Так что думай сам, катать тебе или шашечки.
P.S. кстати сам езжу на хардтейле. как раз ~40 тыр обошелся

Последний раз редактировалось CBD, 23.10.2013 в 20:28.
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:31   #98
Igor R
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
вот уже чтото лучше, но и опять ты промахнулся немного, велики я окккуеенно обслуживаю, и если чтото хоть чуть чуть неуверен в том как открутить это, я перелопачу весь нэт, потом только приступаю, тех обслуживание у меня на высоте чуть что царапина сразу полная замена дитали, ездию за диталями в соседний город, так как у меня в городе только фуфел продается, а там товары нормальные от начального уровня и выше.

далее, опять, ты пишиш мне прыгать пулять дропы, да не собираюсь я прыгать что тут все заладили, для прыганья нужно 200к, мне с ветерком полесу прокатиться, и понебольшим кочкам поездть, опять не на камни налитать, я их объезжаю почемуто, и как не странно на скорости в 40 км непытаюсь на них залитеть, с техникой быстрой езды у меня нормально все, я смогу экстренно сбросить скорость и объехать препядствие, а не как говно на него заехать и стечь с него.
Что не пост, то очередная бомба. Горбатого могила исправит, усераться что либо объяснять бесполезно. Но тему эту вообще распечатать на бумаге надо, хранить, и по праздникам перечитывать, редкость редкостная. Хочу продолжения постов от автора, жги гангстер!
Igor R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:31   #99
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
там обрыв высотой примерно 35-40 см,
ОБРЫЫЫЫЫЫВ!!!
Вот, кто должен был быть на рэмпэйдже!
Тема - ядерное пламя. Прочитал взахлёб, давно так не орал.
Автор, конечно - сказочный *******.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:48   #100
Abamz
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 262
тема - лютое , автор, бери одноподвес, хоть широкоход, хоть узкоход, учиться навыкам, за 15к норм подвес не взять.
Abamz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход