Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Права на вождение авто с 16 лет...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2006, 19:26   #41
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
если ты едешь с батей к примеру к тебе только могут применить штраф размером 1\2 мрот примерно рублей 300 чтоль, и через 3 часа увезут тачку на штраф стоянку если ты не найдешь человека с правами чтоб он отогнал бибизику. средняя взятка за езду без прав в москве от 150 до 500 руб, по крайней мере так говорил один знакомый который ездит без прав уже 3 года.

Цитата:
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, размер штрафа за управлением ТС без водительского удостоверения

Ответ:
Отсутствие соответствующих документов 12.3 ч.1 штраф - 50 руб. ПДД - 2.1.1
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.

Последний раз редактировалось smurf, 16.09.2006 в 19:29.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 21:22   #42
VIP
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
блин Vip сам не знаешь, не говори, я на счет этого вопроса все узнавал, у моего друга есть такие документы, ему 16, катается с родителями, в 18 он просто их меняет на нормальные...
Вот я то как раз знаю... то что твой друг ездит - это еще не о чем не говорит.
У меня одногрупник в универ ездит на машине. В автошколе не учится, прав нет, такого листка нет, зато водит хорошо.
Другой одногрупник тоже без прав ездит, но у него правда есть ксива.

Но я тебе говорю не частные случаи. А то как положено по правилам и законам РФ. Если не веришь - почитай!

А то что у нас полно таких людей покатушки по москве утраивают - это показывает слабость законов из за этого частые дтп на дорогах...
VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 21:26   #43
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
мммммммм, справка по законам РФ выдается легально, ЛЕГАЛЬНО, личности достигшей 16 летнего возраста и прошедших курс водения в авто школе и сдавших в автошколе и ГАИ только после этого выдается справка(или как там ее), что он(она) имеет право водить в присутствии человека который имеет стаж вождения не мения 5 лет...
я САМ узнавал это в ГАИ, просто ради интереса и решения спора)
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 21:50   #44
VIP
 
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Ты давно сдавал на права? скорее всего да... Потому что возможно когда то эта тема дейстовала, это точно... но то что сейчас так делать нельзя по закону это точно!
Иначе на права бы никто не сдавал а все ездили по справке... и вообще ты не находишь забавным ездить по справке, а не по правам? Права потому так и называются, потаму что дают право на управление транспортным средством... а справка ничего не дает! она лишь свидетельствует об окончании и все! и дает возможность дальнейшей сдачи...
VIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход