Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

29-ers are super cool. Just kidding, they are super gay

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 15:03   #41
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от LaZerJet Посмотреть сообщение
в том, что их может уже не быть. В том, что плодится куча стандартов. Что продать/купить колесо будет сложнее. Что появляются ублюдские недостандарты вроде конусного штока, 15 оси, разной ширины перьев и b650, а народ хавает.
...в том, что ценник на 26 в виду его "непопулярности" будет выше...

Последний раз редактировалось Olegrus, 14.10.2013 в 16:29.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:18   #42
[SCI-FI]
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Чертаново Север
Сообщений: 1,180
Цитата:
Сообщение от LaZerJet Посмотреть сообщение
в том, что их может уже не быть. В том, что плодится куча стандартов. Что продать/купить колесо будет сложнее. Что появляются ублюдские недостандарты вроде конусного штока, 15 оси, разной ширины перьев и b650, а народ хавает.
Никуда 26" не денется, пока есть спрос - будет предложение.
__________________
Дилер Banshee bikes // Yeti cycles // Industry Nine // Point1Racing
[SCI-FI] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:58   #43
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от [SCI-FI] Посмотреть сообщение
Никуда 26" не денется, пока есть спрос - будет предложение.
А был ли спрос на все эти новомодные стандарты: на 13 вариантов крепления успока, на кучу стандартов всяких осей? Нет. Зато благодаря им, покупая новую раму, полбайка перебирается заново только потому, что на этой раме все "по-иному". Потребитель в плюсе?
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:08   #44
[SCI-FI]
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Чертаново Север
Сообщений: 1,180
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
А был ли спрос на все эти новомодные стандарты: на 13 вариантов крепления успока, на кучу стандартов всяких осей? Нет. Зато благодаря им, покупая новую раму, полбайка перебирается заново только потому, что на этой раме все "по-иному". Потребитель в плюсе?
Проблема надуманная.
Производители придумали новые стандарты чтобы улучшить характеристики велосипеда, делая их более привлекательными для потребителя.
Иногда просто невозможно улучшить что-то не отказавшись от совместимости - это эволюция.

А если не хочешь перебирать пол байка - не покупай новую раму
Купи велосипед
__________________
Дилер Banshee bikes // Yeti cycles // Industry Nine // Point1Racing
[SCI-FI] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:11   #45
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от [SCI-FI] Посмотреть сообщение
Проблема надуманная.
Производители придумали новые стандарты чтобы улучшить характеристики велосипеда, делая их более привлекательными для потребителя.
Иногда просто невозможно улучшить что-то не отказавшись от совместимости - это эволюция.

А если не хочешь перебирать пол байка - не покупай новую раму
Купи велосипед
а я все же считаю что доля маркетинга в этих стандартах больше 50%. Иначе можно покупать велосипед и менять все по мере поломки раз в три года.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:12   #46
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от [SCI-FI] Посмотреть сообщение
Проблема надуманная.
Производители придумали новые стандарты чтобы улучшить характеристики велосипеда, делая их более привлекательными для потребителя.
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
А был ли спрос на все эти новомодные стандарты: на 13 вариантов крепления успока, на кучу стандартов всяких осей?
Количество комбинаций расположения дырок очень повышают характеристики велосипеда...
Итить, 15 лет назад все не парились и ставили BB, а тут внезапно нужно было заморочиться...
Создается впечатление, что это вообще не стандарты, а полная отсебятина, ибо стандарт означает унификацию, а не кто во что горазд.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 02:49   #47
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
а я все же считаю что доля маркетинга в этих стандартах больше 50%. Иначе можно покупать велосипед и менять все по мере поломки раз в три года.
все 100%, их только бабки интересуют. это же продажники, продажи их хлеб. им надо детей кормить и жену одевать, чтобы давала почаще.
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 04:04   #48
BORЯN
 
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 388
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
завидую тебе. еще завидую людям, которые слышат разницу в звуке между двумя разными кабелями питания усилителя. представляю, какие возможности по сливу денежных средств вам открыты
Метко метко.
С другой стороны каждое следующее улучшение уже и так хорошего обходится всё дороже и дороже соответственно при всё меньшем и меньшем профите. Сделать машину формулы 1 быстрее на 0,1сек на круге думаю обходится в 100500 раз дороже, чем сделать какой нибудь запоржец быстрее в 2 раза.
BORЯN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 09:04   #49
Слава-байкер из Москвы
Permanently Banned
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 35
Штрафных баллов: 12/10
Йо-хо-хо, найнеры это круто!




Только почему то не катят они совершенно по сравнению с 26"....
Слава-байкер из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:21   #50
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Вот и Слава отметился))
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:24   #51
Слава-байкер из Москвы
Permanently Banned
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 35
Штрафных баллов: 12/10
Не смог промолчать. Никто не будет спорить что кроссовки гораздо удобнее для ходьбы, чем узконосые мужские ботинки на тонкой подошве или, тем более, женские туфли на высоком каблуке. Однако большинство женщин предпочитает именно неудобные и калечащие их ноги лодочки на шпильках.
Точно такая же ситуация и с найнерами. Люди их покупают не для того чтобы с лёгкостью и комфортом ездить, а для того чтобы «хорошо выглядеть».
Мне со своим найнером тоже было тяжело расставаться, потому что чувствовал себя на нём превосходнее и круче остальных велосипедистов. Однако велосипед с колёсами 29 дюймов напрочь отказывался проезжать более сотни километров в день, вот и пришлось его пристрелить.
Слава-байкер из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:06   #52
[SCI-FI]
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Чертаново Север
Сообщений: 1,180
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
а я все же считаю что доля маркетинга в этих стандартах больше 50%. Иначе можно покупать велосипед и менять все по мере поломки раз в три года.
По-моему все забыли истинный смысл слова маркетинг - определение и удовлетворение потребностей людей.
Поэтому доля маркетинга вообще должна быть 100%.

Мысль про замены раз в три года не понял.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Количество комбинаций расположения дырок очень повышают характеристики велосипеда...
Итить, 15 лет назад все не парились и ставили BB, а тут внезапно нужно было заморочиться...
Создается впечатление, что это вообще не стандарты, а полная отсебятина, ибо стандарт означает унификацию, а не кто во что горазд.
насчет количества комбинаций не в курсе - но стандартов для успока всего три - BB, ISCG OLD и ISCG05. Остальные рамки ставятся на место п.переклюков. Причем BB самый убогий, ненадежный и неудобный особенно если речь идет об успоке с башем, а не рокрингом.
Про ад в настройке чейнлайна у BB версий даже говорить не хочу.

Расположение дырок для ISCG - удел производителей рам, а сборщику главное правильно установить все в соответствии с инструкцией.

Унификация иногда очень ограничивает, вот и приходится изобретать что-то новое.
Например тот же ISCG 05 как раз и появился как решение проблемы несовместимости ISCG OLD (03) с подвесками с низким пером возле каретки.

Т.е очевидно что новые стандарты, как минимум добавляют удобства, снижают вес, добавляют жесткости, надежности - короче есть тот или иной профит, а иногда все вместе.

Я так могу разложить плюсы практически любых инноваций, за редким исключением вроде фирменных компонентов Specialized, Cannondale и всяких штоков типа 1-1/4
__________________
Дилер Banshee bikes // Yeti cycles // Industry Nine // Point1Racing

Последний раз редактировалось [SCI-FI], 16.10.2013 в 16:30. Причина: Автоматическое добавление
[SCI-FI] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:56   #53
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от [SCI-FI] Посмотреть сообщение
По-моему все забыли истинный смысл слова маркетинг - определение и удовлетворение потребностей людей.
Поэтому доля маркетинга вообще должна быть 100%.
В идеале - да. Только современный подход маркетинга - толкнуть товар. Не более. Частенько производителю не выгодно осуществлять переналадку производства и разработку нового товара с учетом множества пожеланий конечного пользователя, ибо в этом бы случае долговечность узлов была бы на высоком уровне как основной приоритет для конечного пользователя. Однако в мире потр****дства, "беги и купи" - это главный лозунг маркетинга. Вы бегаете за граммами вваливая новые тонны бабла, в результате чего получаете конструктор, разваливающийся при экстремальных нагрузках. А потом бегаете и покупаете новую порцию барахла. Тенденцию роста цен и снижения качества товара, думаю, расписывать не нужно, ибо ситуация ухудшения очевидна. Благодаря тем же недостандартам, выгоднее покупать велосипед целиком, не заморачиваясь поиском подходящих деталей как по размерам, так и по цвету. А это опять вваленное бабло. И т.д., и т.п... Сплошное ДТП. Ну про Т.П. и так все ясно становится в этой ситуации...
Есть один главный аргумент, который сравне аксиоме - хороший товар в рекламе, как правило, не нуждается. В жопу маркетинг, даешь нормальный товар за нормальные деньги!

И все же, ни одного поста по теме:
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Господа-фанаты 29. Опишите ТТХ своего тела и колес на байке, будьте любезны. Интересно просто, у кого там и что валит...
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:43   #54
Слава-байкер из Москвы
Permanently Banned
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 35
Штрафных баллов: 12/10
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Господа-фанаты 29. Опишите ТТХ своего тела
Я же тебе уже описывал.
Вот ТТХ тела до сборки найнера:




И после:




Ряшку очень прилично разнесло. Если хочешь быть похожим, то вперёд в магазин за новым велосипедом.
Слава-байкер из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:47   #55
Аэрография
 
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 0
Решил попробовать найнер в этом году Commencal 29 premier.(Рост 183, вес 86кг) Всё просто супер..накат, скорость, мелкие кочки просто пролетаешь за счет диаметра, если едем в колонне то часто догоняю накатом впереди идущих, приходится орать чтоб крутили быстрее. В общем для простых покатушек одни плюсы и кайф от наката.. для гонок тяжеловат всетаки, баник дергать также тяжело. Людям с ростом ниже 180 смысла нет покупать, в итоге намучаются.
Аэрография вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:13   #56
[SCI-FI]
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Чертаново Север
Сообщений: 1,180
Цитата:
Сообщение от Слава-байкер из Москвы Посмотреть сообщение
Я же тебе уже описывал.
Вот ТТХ тела до сборки найнера:

Ряшку очень прилично разнесло. Если хочешь быть похожим, то вперёд в магазин за новым велосипедом.
Шутка за 100.

А у Вас какой найнер был?
Распишите комплит, пожалуйста.
__________________
Дилер Banshee bikes // Yeti cycles // Industry Nine // Point1Racing
[SCI-FI] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:28   #57
Слава-байкер из Москвы
Permanently Banned
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 35
Штрафных баллов: 12/10
Цитата:
Сообщение от [SCI-FI] Посмотреть сообщение
А у Вас какой найнер был?
Распишите комплит, пожалуйста.
Комплит был точно такой же, как и на старом велосипеде с 26" колёсами. Я всего лишь поменял раму и обода. Причём и рама, и обода найнера были выше классом и гораздо легче мелкоколёсника. Покрышки такие же слики, как и на прежнем велосипеде. А в итоге вместо двухсот км в день начал еле-еле проезжать сотню во время путешествия своим ходом из Суземки в Крым. Баянить неохота, вот здесь все подробности:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=175967
Мой рост ровно 180 см, если чего.
Слава-байкер из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:41   #58
[SCI-FI]
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Чертаново Север
Сообщений: 1,180
Цитата:
Сообщение от Слава-байкер из Москвы Посмотреть сообщение
Комплит был точно такой же, как и на старом велосипеде с 26" колёсами. Я всего лишь поменял раму и обода. Причём и рама, и обода найнера были выше классом и гораздо легче мелкоколёсника. Покрышки такие же слики, как и на прежнем велосипеде. А в итоге вместо двухсот км в день начал еле-еле проезжать сотню во время путешествия своим ходом из Суземки в Крым. Баянить неохота, вот здесь все подробности:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=175967
Мой рост ровно 180 см, если чего.
Сколько в покрышки качали?
__________________
Дилер Banshee bikes // Yeti cycles // Industry Nine // Point1Racing
[SCI-FI] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:46   #59
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Благодаря тем же недостандартам, выгоднее покупать велосипед целиком, не заморачиваясь поиском подходящих деталей как по размерам, так и по цвету. А это опять вваленное бабло. И
Хм, покупать байк в сборе было выгоднее всегда, и дешевле кстати. Также, стоит отметить ,что в последнее время большинство комплитов с завода уже не нуждаются в "обязательной" замене чего-либо сразу после покупки, ну разве что если страдать "колечководством".
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:47   #60
Слава-байкер из Москвы
Permanently Banned
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 35
Штрафных баллов: 12/10
Цитата:
Сообщение от [SCI-FI] Посмотреть сообщение
Сколько в покрышки качали?
35-40 PSi, так же как и в сикстер. Но все эти уточнения подробностей напрасны, вывод сделан - найнеры действительно для туризма и даже простых покатушек не катят. Тут предыдущий оратор по имени Аэрография хватался способностью всех обгонять на найнере, но в это я не верю. Скорее всего это "вау-эффект". Многократно катался с первыми владельцами найнеров в походах выходного дня, и все они плелись далеко позади. Жаль что ещё пять лет назад правильных выводов не сделал, а учился на собственных ошибках. И не я один такой:
http://twentysix.ru/blog/107326.html
Слава-байкер из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход