Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Всем ПитЕРЦАМ! Привет из Крыма!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2005, 19:14   #1
x-maks
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 18
Все, кто знает город(а точнее, большую деревню) под названием Ялта, наверно слышали о такой горе Ай-Петри.
Да-да...
Вы точно подумали... именно с нее... именно DH...
Высота 3800 м над ур моря...
Горизонтальное проложение ~10 км или 40 минут езды по тонюсенькой тропинке,по которой не то,что ездить нельзя, да и пешком не проидешь без паденитя под шестидесятиградусным склоном.
В общем, поехал на второй же день после приезда.
Нашел там.. собратьев по разуму(к моему сожалению(а может быть и к счастью)все они были на двух-сосисах).
Спросил почему на хардах никто ни едет, они назвали меня "камикадзе"... ****понимаете о чем я*****
После питерских болот я даже представить не мог, что трасс будет ТАКОЙ сложной, тем более на Da Bomb Sputnic & Marz Freeride3 & DM24 & Hidr Deorere525 6'
Скажу сразу, съехал...
Но какими жертвами мне это далось,
Ей-богу, больше туды ни ногой...
Первое, что произошло- это от перегрева 2-цилиндровая Деора стала отказывать(тобишь минералка нагрелась и(сами догадаетесь, что случилось) перестала хватать. тем не менее в Питере мне ее за уши и за ноги хватало, а тут слабость Деоры оказалась на лицЕ. 8)
Слава богу сзади я еще не догадался купись такую же, и это меня спасало. А именно, сзади стоял охломонский, но механически-надежный Avid Quad(улыбайтесь).
Он держал все это безобразие...
Мало того, я падал(как и все кто туда полезет) как-минимум раз 15, причем последнее падение не прошло даром, а прошло боком, точнее я клюпул носом в дерево, после этого покотившись далее ЗВЕРСКИ УБРАЛСЯ на левую ногу(и что вы думаете) надорвал себе боковые коленные связки.
Вот, теперь хожу на УВЧ и каждый день получаю два Укола в жо**.
Кстати говоря, я был в зашите(колено-голень,локоть, котелок(не фул)ну и всякие прибомбасы типа панциря(рюкзака)).
Теперь хожу как лось в бинтах.
Скорость я замерял на ровных горных дорогах уже после сложного участка она достигала 80 км\ч(не шучу).

Вот таки дела.
На данный моменть, сижу в инет-клубе ялты печатаю этот пост!
Скоро будет продолжение(я ж не смогу весь уик-енд проходить на 11 маршруте.)
8)
Всем дачи и до встречи!
__________________
Главное в экстремальном спорте- вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается *****ц.
x-maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:24   #2
Risk
 
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: СВАО, г. Мытищи, ЦАО
Сообщений: 1,822
Камикадзе!!!
выздоравливай!
__________________
Университет - это не только ПТУ им. Ломоносова.
el umbre de los moleculos!
Risk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 19:25   #3
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Йо Наши люди, там где все утонут настоящий русский даже под ноги не посмотрит! Давай будь аккуратней, и копи чтоли на двухсосис :D

А с 6" спереди в горы и правда рискованно ездить.. Сужу по "методу кочки" :D :D
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 20:08   #4
KonaBoy
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 347
Человече, Ай-Петри имеет высоту 1200 метров, и то это точка - Зубцы Ай-Петри - все остальное децл ниже. На 3800 снег лежит, на Кавказе например. :wink:

Ты бы поначалу по грунтовке что ли съехал... Старая пожарная дорога или что-то типа этого, налево от подъемника. В местных форумах хорошо бы еще почитать описания трасс.
Зачем сразу не зная броду рубиться?

"Мало того, я падал(как и все кто туда полезет) как-минимум раз 15"
Что же это все-таки за место? Постоянный 60-градусный уклон - ты в этом уверен? 15 раз - это твоя норма или все так убирались? Мы катались большой довольно тусой, уборки были, но чтобы по 5 раз за спуск - "Билли, это нонсенс"...
__________________
Кона - это не брэнд, это состояние души.
KonaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 20:26   #5
Tormoz
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 48
Высота наверное дана в футах, у меня по военной карте 1234м...А придурок навроде меня на воздушном двухсосисе с Hayes 6" гидр. похоже имеет мало шансов?
Tormoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 20:34   #6
Tormoz
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от KonaBoy
В местных форумах хорошо бы еще почитать описания трасс.
Зачем сразу не зная броду рубиться?
Может пнёшь на ссылку с описаниями трасс у Алушты?
Tormoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 21:15   #7
KonaBoy
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 347
http://www.bike.by.com.ua/forum/ - типа форум ихний.

А двухподвес - это гуд, народ с МЗ комп эластомерным катал, в общем, главное ведь фан? Можно найти что-нить не слишком убойное и в меру укатанное, дорогу например. Блин, какие там дороги, камешки, шишечки... красота :-)
__________________
Кона - это не брэнд, это состояние души.
KonaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 21:05   #8
x-maks
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 18
ДА, ребят, высота там действительно ~1350 м.
Це бiла проверка на бзззздительность
__________________
Главное в экстремальном спорте- вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается *****ц.
x-maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 21:07   #9
x-maks
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от KonaBoy
Человече, Ай-Петри имеет высоту 1200 метров, и то это точка - Зубцы Ай-Петри - все остальное децл ниже. На 3800 снег лежит, на Кавказе например. :wink:

Ты бы поначалу по грунтовке что ли съехал... Старая пожарная дорога или что-то типа этого, налево от подъемника. В местных форумах хорошо бы еще почитать описания трасс.
Зачем сразу не зная броду рубиться?

"Мало того, я падал(как и все кто туда полезет) как-минимум раз 15"
Что же это все-таки за место? Постоянный 60-градусный уклон - ты в этом уверен? 15 раз - это твоя норма или все так убирались? Мы катались большой довольно тусой, уборки были, но чтобы по 5 раз за спуск - "Билли, это нонсенс"...
Ты выспался?
Где написано 60* постоянно?
А падают все, и ето не нонсенс.
__________________
Главное в экстремальном спорте- вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается *****ц.
x-maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 03:40   #10
KonaBoy
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 347
Выспался.
Цитата:
Горизонтальное проложение ~10 км или 40 минут езды по тонюсенькой тропинке,по которой не то,что ездить нельзя, да и пешком не проидешь без паденитя под шестидесятиградусным склоном.
Сорри, но тут двусмысленное описание. Я понял так, что там постоянно уклон под 60. Было одно место на Ай-Петри, Изограф что ли, так там постоянно пешком и шли, периодичеки передавая друг другу байки, уклон, деревья, камни, иногда съезжали, где-то 50 на 50.

Насчет падений - падают все, но что считать падением? Не в мясо же, так, споткнулись, прилегли. И то нечасто. Наверое, если рубится по черному, то можно 5 раз убраться по настоящему. Если я посчитал бы свои уборки на спуске по пожарной дороге, то вышло бы все 20 наверное. За раз (там спрыгну, тут занесло, здесь зацепился...). Ты говоришь о своих ощущениях, я сравниваю с собой и делаю свои выводы. Все субъективно, прально? :wink:
__________________
Кона - это не брэнд, это состояние души.
KonaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход