Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

вдохновение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2008, 22:08   #1
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Больше не получаешь удовольствия от покатушек? Плохое настроение? А может быть ты отлично покатался и хочешь поделиться своей радостью с другими? Эта тема - вдохновение, поднимаем друг другу настроение!!! Выкладываем сюда ссылки на интересные фото и видео материалы, делимся позитивом от собственного катания и помогаем другим расправить крылья!

Можно начать.


Мужчина демонстрирует, что и в 60 лет не поздно начать кататься на байке, да не абы где, а в Вистлере!
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:13   #2
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
...делимся позитивом от собственного катания и помогаем другим расправить крылья!
Встретил в субботу в Битце Полковника с компанией. Сел на хвост им) Крылья расправились так, что почти не отставал даже, хотя был на ХТ против трейловых подвесов и контактов ;)
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:38   #3
T-34-85
 
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Екатеринослав
Сообщений: 249
В нашем деле, главное - удовольствие
T-34-85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:14   #4
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Bomberfox Посмотреть сообщение
Встретил в субботу в Битце Полковника с компанией. Сел на хвост им) Крылья расправились так, что почти не отставал даже, хотя был на ХТ против трейловых подвесов и контактов ;)
Это все чары битцевского полковника. Они и Мишку (Werewolf'a) закатали почти до 6 вечера, хотя тот выехал "на часок". Да, Мих?

А я вот вчера, т.е. в воскресенье, катался у себя в районе Тимоново, заехал в большую горку, скатился с огромным удовольствием и на обратном пути умудрился свалиться в ручей. Скажу вам, что это так мотивирует крутить обратно домой Честно, я очень испугался. До дома 10 киллометров, а промокли обе ноги и руки, но ничего - доехал, принял горячую ванну и выпел чаю
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:49   #5
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от Bomberfox Посмотреть сообщение
Встретил в субботу в Битце Полковника с компанией. Сел на хвост им) Крылья расправились так, что почти не отставал даже, хотя был на ХТ против трейловых подвесов и контактов ;)

Ага, все твоя торсионка, не позволяла тебе отстать
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:37   #6
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
вышло так,друзья,что в прошедшее воскресение(21) вышло так,что с другом,поехали до крылаццкого,думая,что там мини дх..,оно было не там.просвистели мимио..потом вернулись обратно..никуда не успели..ладно,черт бы с ним.едем до модного мост со смотровой площадкой..но нам было надо пербраться через него(блин,забыл все улицы)так вот дальше,по ходу движения,прямо от моста,прямо по той самой дороге которая идет от моста,поехали к центру..плутали под мостами,перебирались через реченки,пыль глотали,мерзли..добрались до зоопарка..прозрел,что тормоз мой(9ка) передний,начинает работать если его покачать,иначе упирается в конец цилиндра и усе..ладно,будь он Хаесом,:|..едем-с дальше.вот она-Тверска...я

я был не один,как говорилось..,значит поехали быстро по тротуару..ехал за другом на скорости 30кмч по Тверской в 5 вечера,расстояние между колесами-1 метр.максимум


бгг..ближе к концу улицы,я начал уходить вперед..мило раскрутив порядка 45 км\ч,при плостности населения,гуляющего по улице~1.5-2 человека на квадратный метр,рубим-с,значит..еду впереди,кручу,волнами хожу по потоку,все нежно,красиво..вдруг ,обходя слева ряд прохожих,вижу перед собой еще один ряд,между рядами 1-1.2метра всего..обхожу,значит,второй ряд справа,и тут...




фак,третий ряд..забирать влево резко-ну не уйду,рулем не пройду!!:mad:,расстояние до ряда,примерно 2-3 метра,я с 40+кмч,наивно хочу оттормозиться: передний тормоз.значит,жму..а он ЦУГА уходит до ручки,людей передо мной жалко-сообразил притормозить(!!!) задним..оно ..(что не было учтено мною..) то есть покрышка-то,70 а,и даже набольшое торможение с разгруженным колесом-вышло в юз..

благодаря юзу вышелчетко параллельно ряду этих людей..открутил один оборот педалей назад(парвая нога ведущая),и махнул вправо..со злости начал выкручивать вилли на 7 передаче..рашить,гнать,но при этом народ не обижал..быстро просвистел до манежки..подождал друга,общим решением пришли к мысли что это был "малец АД"..

ну и пошли питаться сникерсами..


вся эта история омрачена только тем,что я стер неприятно покрышку,которую только недавно купил.на последние деньги...она так кактит..так немного катался на ней,а так подтер,ясно что расходник..но блин..жалко..
оебята,я люблю скорость,и стараюсь адекватно резать или не резать народ,оценивая ситуацию,а не на авось еду.. так что надеюсь на понимание.страюсь не обижать людей..так что прошу,если что,не ругаться на меня,мол из-за вот таких..нас нелюбят..

но это ыбло незабываемо!!!!!!!!!

в тот день я проехал от дома до дома 80 километров,в -7,на опущенном седле(подсидел всего 10 см((( )

вобщем незнаю,если не покрышка,я был бы счастлив! просто обожаю рашить по городу!!!!!
не знаю,вроде как говорили,вдохновение..мм)
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:06   #7
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
не, они меня не закатывали, я с ними пока еще не катался там, хотя уже давно собираюсь.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:55   #8
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Ага, все твоя торсионка, не позволяла тебе отстать
)))
Не, как раз наоборот, она не позволяла вас обгонять)
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:45   #9
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Тох,ты наверное Биоробот?=)))
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:25   #10
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Тох,ты наверное Биоробот?=)))
Нее... Био в тот день не было... Вот он и Шипилов, действительно, роботы...
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:19   #11
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Наконец-то я нормально выгулил Баньшу! Катались весь световой день с другом у себя по ледяным шорам. Сегодняшний снег лишь добавил положительных эмоций. Спустились по 2-3 раза по всем синглам, в перерывах между спусками согревались горячим чаем из термоса с конфетками "Мишки на Севере" и "Мишки в лесу". Под занавес устроили небольшую фотосессию.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03776_.jpg
Просмотров: 1074
Размер:	147.8 Кб
ID:	77857  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03780_.jpg
Просмотров: 466
Размер:	146.6 Кб
ID:	77858  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03782_r.jpg
Просмотров: 922
Размер:	147.3 Кб
ID:	77859  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03786_.jpg
Просмотров: 447
Размер:	88.6 Кб
ID:	77860  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03794_r.jpg
Просмотров: 1471
Размер:	102.9 Кб
ID:	77861  

__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:20   #12
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
еще немного
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03796_.jpg
Просмотров: 1040
Размер:	122.4 Кб
ID:	77863  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03797_r.jpg
Просмотров: 889
Размер:	138.1 Кб
ID:	77864  

__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:07   #13
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Полковник-
Тоха мне чем то напоминает Маджа,который в Крыму на аццком солнцепеке,когда мы поднимались от канатки до Дх*шки (помнишь,там еще надо идти мимо военной базы какой то), сел около здания канатки,и слез со своего "стаб Суприма" только возле обрыва,у начала Дх* шки. он просто крутил,крутил,крутил...и наслаждался.
Наверное,в нем живет дух Фрирайдмена
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:41   #14
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
http://www.pinkbike.com/video/1519/

ничего так )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:13   #15
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды, лограйды... Да, реально заряжает. Хочется взять инструменты и пойти творить! Но, нет, сейчас сезон для катания, летом буду строить

ЗЫ Только вот не пойму одного. Почему одни деревья стесывают, а другие оставляют как есть, но при этом скат с них не просто стесан, а еще и трекшен дополнительный выпилами создан.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:42   #16
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Жалко что снято "сбоку".... Не совсем то ощущение создаётся. А вцелом прикольно, понравилось)
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:47   #17
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Вот пришла настоящая зима! Я стал частенько выбираться в глухой лес, где балом правят лыжники. Мне очень нравится крутить по глубокому рыхлому снегу, по которому даже идти тяжело. Шипованная резина размером 2.3 дюйма, спущенная до 1 атмосферы позволяет это делать с достаточным комфортом.

Едешь вот так по лесу и слушаешь зиму. ТИШИНА, только снег скрипит под колесами. Лыжня осталась в стороне, никакого намека на тропинки, кругом только деревья и следы от местных обитателей: лисичек, белочек, зайчиков. Ты чувствуешь, что из-за большой толщины снежного покрова покрышка не достает до земли, думаешь, что вот вот она пробуксует, и ты благополучно закопаешься в снег, но нет, она гребет. Присутствует пьянящее чувство невесомости. С минимальной скоростью, на самой маленькой звезде, словно мини трактор, еду я по снежным дюнам...

Когда выезжаю на лыжню иногда встречаю тех самых лыжников. Не ожидая моего появления посреди леса на байке в прямом смысле слова они валятся с ног. По долгу, молча, провожают они меня испепеляющим взглядом в глубь леса. Не могут поверить в то, что я способен ехать там, где по их мнению это невозможно.

Иногда они все же замечают, что, мол, ошибся ты временем года и сейчас надо кататься на лыжах. Я отвечаю: "Лыжи это конечно хорошо, но я смог добраться до леса на велосипеде, на нем же могу кататься по целине и по укатанной вами же лыжне; Я хочу и могу кататься круглый год, а вы?" Разговор, как правило, на этом заканчивается.

А вот сегодня вечером, в канун рождества, я появился в лесу перед заходом солнца с фонарем на руле и мощной самодельной галогеновой лампой на шлеме. Я катался по целине, в темноте. это ФАНТАСТИКА. Ко всем вышеперечисленным ощущениям добавляется еще гул ветра, который нагоняет в душу страх перед темнотой и еще снег блестит, словно под солнечными лучами. Мне даже повезло и я увидел большую серую СОВУ (от чего я, правда, сильно испугался)!

Как бы многие не относились к зиме, я не могу не любить ее. В любом времени года есть свои прелести. Я жутко за себя рад, что мне посчастливилось родиться в таком месте, где можно отчетливо наблюдать каждое из времен года. Да, катание не такое как летом, оно совершенно другое, но в нем есть свой кайф! Я больше не завидую тем, кто живет, скажем, в солнечной Калифорнии, где лето круглый год. Как они с ума не сошли? Мне их даже жалко. Они же ведь никогда не узнают, что значит кататься по лесу на шипованной резине, разгребая снег и пугая лыжников.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:30   #18
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Гр,вообще суперски написал..как какой-нибудь зарубежный писатель,реально приятно!!!!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:14   #19
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Ну уж прям писатель... в любом случае, рад, что смог передать настроение

В интернете нашел хорошое доброе видео. Очень быстрый синглтрек для плоскача, надо заметить =)

http://vimeo.com/2723992
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:11   #20
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
я б тоже так поносился..от музыки чуть не заплакал,вот честно((
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход