Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Mammut_tmn ИЗ ТЮМЕНИ!!! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 22:59   #241
JamOneS
 
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Ухта
Сообщений: 8
эти тормоза пришли ко мне и я доволен)
__________________
ВелоУхта
JamOneS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:43   #242
sc00p
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Действительно сабж! Еслиб я раньше прочитал тему... Чел продал мне раму под видом абсолютно новой (якобы только только забрал с триала). Естессно со 100% предоплатой. В итоге получил раму с треснутым стаканом и поддельным гарантийником. Фото в аттаче. По результатам телефонных переговоров - утверждал. что я сам все завалил. Совершенно случайно, наведя справки о человеке, нашлись свидетели. Добрые люди поделились инфой о том, что раму эту он уже хотел спихнуть пол года назад и передали мне фотки. На второй "раунд" переговоров - чел заявил, мол никаких договоров мы не заключали, и и вообще "моя твоя непонимать, ты кто такой". Пришлось здорово постараться и даже немного надавить чтобы распутать гнусную ситуацию. Спустя две недели все же деньги вернул)) да получил раму обратно. В итоге, желаю всем междугородним покупателям не попадать в схожие ситуации, а постояльцам форума запомнить потенциального мошенника. Жаль поленился наказать человека как следует.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tm7FLc-QxY8.jpeg
Просмотров: 314
Размер:	139.2 Кб
ID:	214708  

sc00p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:22   #243
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
а что за рама? подвес?
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:24   #244
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Хм...лично я на фото вижу новую раму с поцарапанным стаканом.
Цитата:
а что за рама? подвес?
норка шор.

з.ы. и что значит поддельный гарантийник?
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:41   #245
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Хм...лично я на фото вижу новую раму с поцарапанным стаканом.

норка шор.

з.ы. и что значит поддельный гарантийник?
а я вижу расколотую рулевую
__________________
be the water - love the ride
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:46   #246
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
а я вижу расколотую рулевую
ты по этой фотке можешь 100% определить что это трещина, а не царапина?
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:53   #247
sc00p
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Хм...лично я на фото вижу новую раму с поцарапанным стаканом.

норка шор.

з.ы. и что значит поддельный гарантийник?
Это его фотка, которую он показывал предыдущему потенциальному покупателю. Может ситуация такая или совсем прижало, но через пол года он мне ее продал под видом абсолютно новой и только из магаза, естесственно без "подробностей". Ко мне рама пришла с отскобленным куском краски, под которым на металле также видна трещина. Действительно трещина не сквозная и толщиной с волосок. Но, сами понимаете, для ФР подвеса и, особенно для его райдера, это может быть очень черевато. По всей видимости, товарищ круто запрессовал рулевую.

зы Чистый гарантийник заполнен продавцом самостоятельно. В триале подтвердили его нелегитимность. Вобщем народ, я вас предупредил)
sc00p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:19   #248
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от DustyBustard Посмотреть сообщение
а я вижу расколотую рулевую
Простите я лучок....
рулевую или рулевой стакан?
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:45   #249
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
Простите я лучок....
рулевую или рулевой стакан?
молодец, гуру, иди возьми печеньку
__________________
be the water - love the ride
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:34   #250
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
Ко мне рама пришла с отскобленным куском краски, под которым на металле также видна трещина. Действительно трещина не сквозная и толщиной с волосок. Но, сами понимаете, для ФР подвеса и, особенно для его райдера, это может быть очень черевато.
А чего тогда сам не зафотал на всякий случай? -))))
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:08   #251
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Так, а кто раму-то продал?
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:15   #252
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Так, а кто раму-то продал?
Видимо, один пацанчег из Тюмени.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:23   #253
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Видимо, один пацанчег из Тюмени.
Видимо, сейчас ждем продолжения. Ту тему осилил, назревает новое
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:13   #254
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Всем привет.
Скажу что пост sc00p слегка не полон... Я попробую внести ясность.
Для начала, да, я умолчал о некоем дефекте, который вовсе не трещина, но это не мне и не ему решать и данный вопрос не хотелось бы обсуждать.
Ну а теперь следущее, данный дефект присутствовал на раме, в момент получения оной, по замене в Триал Спорте, данный факт могут подтвердить сотрудники, если их попросить. Это значит что я этот дефект сделать не мог. При продаже рамы покупателю было сказано что гарантия есть и он может за зимний период, пока кататься не получается, поменять раму в Триале по официальному отзыву комании Норко, так как серийный номер рамы попадает под этот отзыв и есть вероятность, что вместо 08-09 года могут предложить например Труакс.
Далее, после того как sc00p позвонил и сказал об этом, и предложил вернуть деньги, КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ответа он не получал, было лишь сказано что прям сейчас не могу вернуть, так как часть денег потрачена, нужно было подождать, с чем покупатель был крайне не согласен и сразу собирался бежать в суд, пользуясь своим служебным положением сотрудника службы безопастности банка, подпортить мне кредитную жизнь и т.д. Дальше, мой грех, у меня включилось "анепошёлбыты", ну эт моя натура, сам от неё маюсь, а исправить не могу, оттого были и грубости и посылы и всяка бяка, но ни разу я даже мысли не пустил, чтобы как то избавиться от sc00p. Скорее я тянул время, до того момента как восстановлю нехватающую сумму и верну ему. Тут я не виноват, что покупатель не согласился сразу подождать, пришлось таким способом.
Как итог конфликта с sc00p, деньги возвращены, рама забрана и ОФИЦИАЛЬНО заменена в Триал Спорте на раму Шора 2 09 года.
Что можно было сделать, чтоб вот прям такого кипиша небыло? Ну перво наперво мне не нужно было косячить, надо было сообщить о дефекте.
Второе, раз Триал в Екб такой умный и отвергает официальное подтверждение московского Триала о том что данная рама Негарантийная, а так же берёт на себя ответственность о признании ОФИЦИАЛЬНОГО гарантийника ПОДДЕЛЬНЫМ, можно было договориться со мной о помощи в замене (если конечно действительно рама нужна была) и вопрос был бы решён без проблем. Всего этого не случилось и мы имеем то, что имеем.
Конечно, в этой истории были ошибки покупателя и масса нюансов, о которых сразу и не вспомнишь, но их обсуждать не хочу, обвинять (кроме себя) никого не хочу, ибо начало этой темы, послужило мне неким уроком и один умный человек с кочки, в личной беседе наставил на путь истинный. У меня вроде всё, из основного...
Всем спасибо за внимание.
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:35   #255
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Скажи, а почему с тобой какие-то скандальчики происходят?
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:08   #256
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Скажи, а почему с тобой какие-то скандальчики происходят?
эх... знал бы, не происходили бы... в данном случае видимо непонимание и отказ от компромиссов.. реально, не было даже в уме плохого.

Думаю если бы я хотел впарить без последствий для себя, то наверное бы не отправлял фото своего паспорта и не указывал свои координаты куда перечислять деньги, а так же не раскрывал бы место своей работы.. вообщем я был полностью открыт перед покупателем...
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:11   #257
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
"Все правильно сделал"
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:07   #258
sc00p
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
продавец запулил раму с треснутым стаканом под видом новой. на предложение возврата - послал нах#й.. что тут обсуждать... я всегда придерживался принципа давить такую гниль
sc00p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:26   #259
pizza
 
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,305
Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn Посмотреть сообщение
Всем привет.
Скажу что пост sc00p слегка не полон... Я попробую внести ясность.
Для начала, да, я умолчал о некоем дефекте, который вовсе не трещина, но это не мне и не ему решать и данный вопрос не хотелось бы обсуждать.
Ну а теперь следущее, данный дефект присутствовал на раме, в момент получения оной, по замене в Триал Спорте, данный факт могут подтвердить сотрудники, если их попросить. Это значит что я этот дефект сделать не мог. При продаже рамы покупателю было сказано что гарантия есть и он может за зимний период, пока кататься не получается, поменять раму в Триале по официальному отзыву комании Норко, так как серийный номер рамы попадает под этот отзыв и есть вероятность, что вместо 08-09 года могут предложить например Труакс.
Далее, после того как sc00p позвонил и сказал об этом, и предложил вернуть деньги, КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ответа он не получал, было лишь сказано что прям сейчас не могу вернуть, так как часть денег потрачена, нужно было подождать, с чем покупатель был крайне не согласен и сразу собирался бежать в суд, пользуясь своим служебным положением сотрудника службы безопастности банка, подпортить мне кредитную жизнь и т.д. Дальше, мой грех, у меня включилось "анепошёлбыты", ну эт моя натура, сам от неё маюсь, а исправить не могу, оттого были и грубости и посылы и всяка бяка, но ни разу я даже мысли не пустил, чтобы как то избавиться от sc00p. Скорее я тянул время, до того момента как восстановлю нехватающую сумму и верну ему. Тут я не виноват, что покупатель не согласился сразу подождать, пришлось таким способом.
Как итог конфликта с sc00p, деньги возвращены, рама забрана и ОФИЦИАЛЬНО заменена в Триал Спорте на раму Шора 2 09 года.
Что можно было сделать, чтоб вот прям такого кипиша небыло? Ну перво наперво мне не нужно было косячить, надо было сообщить о дефекте.
Второе, раз Триал в Екб такой умный и отвергает официальное подтверждение московского Триала о том что данная рама Негарантийная, а так же берёт на себя ответственность о признании ОФИЦИАЛЬНОГО гарантийника ПОДДЕЛЬНЫМ, можно было договориться со мной о помощи в замене (если конечно действительно рама нужна была) и вопрос был бы решён без проблем. Всего этого не случилось и мы имеем то, что имеем.
Конечно, в этой истории были ошибки покупателя и масса нюансов, о которых сразу и не вспомнишь, но их обсуждать не хочу, обвинять (кроме себя) никого не хочу, ибо начало этой темы, послужило мне неким уроком и один умный человек с кочки, в личной беседе наставил на путь истинный. У меня вроде всё, из основного...
Всем спасибо за внимание.
ага и коды ты тоже продавал с пипец каким гемором а тут решил кинуть на треснутую раму и докУменты подделывать научился уже вот ты какой мамонт из тюмени!!!
__________________
Создал Бог когдато вора прокурора сделал чёрт прокурор чтоб не родился мама сделала аборт!!!
pizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:52   #260
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
не зависимо от результатов второй стори, лично я буду всем своим советовать не брать у тов. из тюмени ничего. да и вообще с того города. ну вот просто чтоб лишних гемороев небыло
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход