Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Спорт и нагрузки после пневмонии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2012, 22:56   #1
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Всем привет. Настигла меня такая хрень как пневмония(воспаление легких).
Врач сказал, что 3-6 месяцев без высоких нагрузок, а про горнолыжный сезон могу забыть сразу(именно про это спрашивал). А еще в метро в маске ходить.
Это жесть какая-то, не верится, что все так плохо.
Может врач месяцы с неделями перепутал?
Поделитесь опытом, если кто болел.
Как восстанавливались, нагрузки, когда катать можно.
Еще на зимний период выпало, что усугубляет ситуацию.
В интернете инфа есть, но, порой, противоречивая.

Последний раз редактировалось Инот-убийтса, 04.12.2012 в 23:02.
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:43   #2
Dimak
 
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Троицк/Москва
Сообщений: 902
А я когда руку сломал, мне врач тоже сказал, что обязательно ходить с перевязкой и руку как можно выше держать. Так я на велике гонял, только руль неудобно держать было
Dimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:36   #3
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
По началу я спокойно к этому относился, но меня застращали всякими умными словами, осложнениями и еще на туберкулез проверяют(говорят, что обычная проверка).
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:37   #4
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
ну да, нафиг вообще врачей слушать, мы конечно же умнее сами!
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:44   #5
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение
Всем привет. Настигла меня такая хрень как пневмония(воспаление легких).
Врач сказал, что 3-6 месяцев без высоких нагрузок, а про горнолыжный сезон могу забыть сразу(именно про это спрашивал). А еще в метро в маске ходить.
Это жесть какая-то, не верится, что все так плохо.
Может врач месяцы с неделями перепутал?
Поделитесь опытом, если кто болел.
Как восстанавливались, нагрузки, когда катать можно.
Еще на зимний период выпало, что усугубляет ситуацию.
В интернете инфа есть, но, порой, противоречивая.
болел. вродь вылечился, с месяц поторчал дома, потом поехал катнуть на доске на смотровую. на след день слег опять. не воспаление, но то орз я никогда не забуду. вот чесно.
восстанавливался тупо отдыхом и без переработок всяких. вылечился где-то в середине февраля окончательно, ничо не катал до мая. пил витаминки всякие полезные. в зал не ходил, на всякие тренировки забил.
ну а как совсем тепло стало катать начал на лясе. остерегался только плохой погоды еще до августа.
имхо лучше дай организму восстановится. меня то "орз" которое поставили колбасило почти как воспаление, местами фиговей даже. это с учетом что по здоровью я фору много кому дать могу. из тех кого знаю ессно.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 05.12.2012 в 09:54.
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 01:21   #6
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Была у меня такая шляпа, правда посерьёзнее, поэтому не знаю, насколько к тебе применима моя практика. Года 3-4 назад после рождества проснулся с температурой, неделю она варьировалась в пределах 39.2-39.9. В итоге на скорой в 1-ю инфекционную. Там, на второй, по моему, день, нашли у меня штамм свиного гриппа)) 2 новости говорят, это была хорошая, 2 укола и с утра 36.4 и так дальше и держалась. Плохой было осложнение, воспаление обоих лёгких с очагом в правом. Ещё дней 10 я валялся в больничке, мне надоело, я не солдат и мне больше 18, следовательно была возможность свалить, подписав бумагу, что возможные последствия понимаю и за здоровье и жизнь свою сам в ответе буду. Дней через 5 пошёл в поликлинику, как и назначили, там сказали витаминки пить, в рот мне ноги то, в больнице по 22 колеса в день и уколов ещё норм, а тут витаминки)) Больше я туда не приходил (с этим заболеванием, в нынешнем году опять побывал, но по другой теме)) В итоге никак дальше я не лечился по сути, самочувствие было реально херовым, о спорте и думать не приходилось. Однако, недели через 3 после поликлиники вся шняга вышла из моих лёгких, ну может и не вся, но мешать перестало)) По физ нагрузкам я не обламывался месяца через полтора после заболевания.
В инете не спроста противоречивая инфа, многое от конкретного случая зависит. Осложнений может быть много разных, в том числе очень эпичных, даже летальный исход, шансы всего этого невелики, но есть. Поэтому лучше прислушивайся к собственным ощущениям, нежели статистике. Просто первый месяц поморочься, а далее по ощущениям. Проверки на туберкулёз не боись, всё норм))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 03:13   #7
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
Просто первый месяц поморочься, а далее по ощущениям.)
На ощущения я бы не стал полагаться, а то будет ощущение как у Монтипитона, которое внезапно может стать последним. Лучше перетерпеть недостаток катания. А на время восстановительного отдыха найти себе хобби с наименьшими аэробными нагрузками.
Мне когда врач рассказал мои перспективы от моей левропневмонии, я как то призадумался. На уколы ходил как миленький, по 2 раза на дню. Месяцок-полтора дома торчал.
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 04:19   #8
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Спасибо за советы. Не зря меня запугивали.
Если меня в конце недели выпишут, то ровно месяц будет.
Чувствую то я себя нормально, только редкий кашель и давление немного низкое, если бы не болел, внимания бы не обратил.
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:59   #9
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Не зря меня запугивали.
Если меня в конце недели выпишут, то ровно месяц будет.
Чувствую то я себя нормально, только редкий кашель и давление немного низкое, если бы не болел, внимания бы не обратил.
вот у меня тоже был легкий кашель и немного скошено давление. я бы лучше, исходя из опыта, отдохнул.
вот просто потому что с воспалением я мог много чего делать и не обламываться, хоть в магаз выйти, или пожрать приготовить. а вот то "орз" меня на 10 дней сложило так, что дойти до сортира был весьма суровый подвиг. вплоть до того что по пути терял сознание от расколбаса. опять же следует учесть что температура в 39 чисто по ощущениям не повод для меня не пойти на работу например. на тот момент весьма грубую и физическую.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:27   #10
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Собственно что хочу добавить к выше сказанному, большинство болезней идут от ума, если начать себя жалеть и постоянно давать себе поблажку ой у меня температура, ой у меня тут болит там болит, то организм с радостью Вас поддержит и реализует все Ваши желания...
Соматика рулит, перенося проблемы разума на органы.
Друг как то раком заболел, тяжелое было время прошло пол года химия терапия и т.д. Не закончив курс, оставалось около 3 месяцев еще, он плюнул так сказать на рекомендации врачей, стал собираться с нами бухать водяру жрать мясо как черт и радоваться жизни. Настрой поднялся, жить захотелось дальше и рак ушел...
Сейчас бегает здоровенький и толстенький уже 4 года прошло.
Так что могу посоветовать поменьше думать о болезни, а настрой держать позитивнее и думать о чем угодно приносящее Вам удовлетворение, жрать чеснок с луком (сочный кусман жареного мяса) и не забывать про водовку и бу все окей со здоровьицем.
Главное не злоупотр****ть
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:49   #11
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
это просто одно из кучи мнений по этому поводу, не больше.
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:15   #12
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
...если начать себя жалеть и постоянно давать себе поблажку ой у меня температура, ой у меня тут болит там болит, то организм с радостью Вас поддержит и реализует все Ваши желания...
Как по мне, так моя халатность и привела к такому результату. Меня знобило-колотило, что телефон чуть из рук не выпадал. Я нагрелся-наелся-наспался и пошел на работу как ни в чем не бывало, а через 4 дня слег с 39,5.
Кстати, со мной рядом мужик лежал, так он перенес инфаркт и пневмонию на ногах, в больницу положили с сердечной недостаточностью и еще букетом всякой ерунды. Выглядел он хреново, ходил еще хуже.
Цитата:
Сообщение от MountyPiton
...дойти до сортира был весьма суровый подвиг. вплоть до того что по пути терял сознание от расколбаса...
Меня как в больницу положили, я пошел поссать и чуть не лег в обнимку с унитазом, хорошо я успел закончить дела и присесть))).

Последний раз редактировалось Инот-убийтса, 05.12.2012 в 19:29.
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход