Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Советы по планетарной втулке

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2016, 12:42   #1
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Всем привет.
Есть у меня велосипед Commencal Uptown Cromo 2 (2014)
Велосипед покупался для поездок на работу. Штука неплохая. Сменил передний ви-брейк на дисковую механнику и поставил педали велго со сменными шипами.

А теперь озадачился установкой планетарной втулки со встроенным тормозом (задний ви-брейк гавно, а диск не поставить без колхозного переходника). Причиной тому стали несколько перепадов высот на которых я рожаю ежа на СС по пути на работу и обратно Ставить хочу 3 скоростную втулку. Большее количество скоростей не нужно, да и бюджет не хочу сильно раздувать, так как данный велосипед должен быть бюджетным и максимально простым.

В общем подбираю себе втулку типо Shimano Nexus и нужен сервис где есть ребята, которые могли бы всё это дела настроить и поставить. Ну и где можно купить полный комплект для сборки, а не только втулку. А то, что-то в интернет магазинах очень не понятные "наборы" идут.

Может кто посоветовать в Москве магазин, где есть эти втулки и есть при магазине мастерская где могут её установить?

З.Ы. Я в курсе, что велосипед не экстримальный, но не тусуюсь я на веломании уже лет 7 точно....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29413922455433552352525.jpg
Просмотров: 483
Размер:	149.7 Кб
ID:	309615  

__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 13.09.2016 в 12:50.
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:00   #2
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
есть в москве один сервис, там же и продажа, у них очень много видосов именно по планетаркам на ютубе. найди себе хорошие вибрейки просто назад, или магуру ободную поищи .
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:06   #3
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
то есть ты считаешь, что торможение вращением педалей назад будет эффективнее вибрейков?
Достаточно колодки нормальные поставить,
если там действительно какое-то дно, то хт есть ободные. Очень достойный вариант
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:06   #4
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Dirt_malakas Посмотреть сообщение
есть в москве один сервис, там же и продажа, у них очень много видосов именно по планетаркам на ютубе. найди себе хорошие вибрейки просто назад, или магуру ободную поищи .
можно конечно посмотреть, но смущает, что нынешние ви-брейки не тормозят и еще давят на крыло при торможении. чем царапают ЛКП и немного гнут. вверх сдвинуть не реально. А как контора то называется, которая планетарками занимается?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
то есть ты считаешь, что торможение вращением педалей назад будет эффективнее вибрейков?
Достаточно колодки нормальные поставить,
если там действительно какое-то дно, то хт есть ободные. Очень достойный вариант
ну можно и ви-брейки нормальные. но меня волнует вопрос бывают ли они с разной длинной эм..лапок? А то те что ща стоят, трутся об крыло... надо чуть длиннее. Но современным интернет магазинам в падлу писать размеры...толком нигде найти не могу...
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 13.09.2016 в 13:10. Причина: Автоматическое добавление
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:14   #5
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
ставь ободную гидру! там нечему тереться ) знакомый за 6500 отдаёт перед и зад magura hs-11 чёрные.

НЕ БАЙК БУДЕТ А КОНЬ-ОГОНЬ!

Последний раз редактировалось Dirt_malakas, 13.09.2016 в 13:21.
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:29   #6
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
меня волнует вопрос бывают ли они с разной длинной эм..лапок? А то те что ща стоят, трутся об крыло...
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:52   #7
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
В Старбайке есть и втулки и сервис. Гугли/Звони/Узнавай.

Зы. Про вибрейки: читай у меня в подписи
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:10   #8
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Зы. Про вибрейки: читай у меня в подписи
а планетарка это нечто для пенсионеров в сад ездить
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:18   #9
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
а планетарка это нечто для пенсионеров в сад ездить





пенсионерно
но это всё rohloff а не shimano.
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 17:02   #10
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
В стоке на аптаунах ставили Sram Automatix на 2 передачи, поищи такую. Клевая штука.
А вибряки есть и мощные, ты ж не в горах даунхилл катать собрался, а по асфальту да легкой пересеченке-там и кантилеверов хватает могучим мужыкам на циклокроссерах.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
а планетарка это нечто для пенсионеров в сад ездить
Ну так аптаун для того и нужен. По городу, в сад, по делам. Коммьютер жи есть.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 13.09.2016 в 17:04. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 17:49   #11
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
В стоке на аптаунах ставили Sram Automatix на 2 передачи, поищи такую. Клевая штука.
А вибряки есть и мощные, ты ж не в горах даунхилл катать собрался, а по асфальту да легкой пересеченке-там и кантилеверов хватает могучим мужыкам на циклокроссерах.
Добавлено:


Ну так аптаун для того и нужен. По городу, в сад, по делам. Коммьютер жи есть.
да такая была...на РОЗОВОМ... я б его изначально взял, если бы не цвет. Там уже и дисковая гидравлика по кругу была и автомат на 2 передачи, но розовый...для кого они делали розовые в этой комплектации размера XL?
по вибрякам не спорю. буду искать с более длинными лапками, чтобы не долбили по крылу.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 18:06   #12
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
ориентируйся на Reach в описании вибряков. Тебе надо Wide.
А розовый если тот глазовыжигательный-ябвзял.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 18:13   #13
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
А розовый если тот глазовыжигательный-ябвзял.
да, самый тот цвет для городского байка, чтоб байк такого цвета не заметить на дороге нужно слепым быть.
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 18:20   #14
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
ну на жёлтом тоже цвет такой, что смотреть на него глаза офигевают ))
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:02   #15
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
а планетарка это нечто для пенсионеров в сад ездить
Ну на 2-3 скорости это одно, но есть оч.годные механизмы с кучей скоростей. Ябвзял.
Ценники только какие-то....под стольник за втулку некоторые.

Lenz - клёвый
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:38   #16
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
hokmun, в Москве - не знаю, но в Питере, вот эти товарищи - PLANETARKI.RU отлично консультируют и торгуют различными полными комплектами и попутным стаффом. И кажется автоматами тоже. Всегда на связи (можно просто позвонить). Я свою планетарку брал у них. Остался всем доволен. Очень рекомендую.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 23:35   #17
Trok
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Что-то по картинке не вижу тормозных дорожек, по краске ви-брейки тормозить и не будут так-то.
Trok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:53   #18
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Тут ребят посоветовали. У них есть втулки на 3,7,8 и даже 11 скоростей.
Я думаю между 3 и 7. Но вот еще фишка. У них есть комплекты с РОЛЛЕРНЫМИ тормозами. Пока изучаю вусе за и против роллера против ви-брейков (вчера посмотрел свои ви. длиннее я врят ли найду, т.е. недоработка конструкции и полюбому будут цеплять, либо на перекос ставить....)

Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
hokmun, в Москве - не знаю, но в Питере, вот эти товарищи - PLANETARKI.RU отлично консультируют и торгуют различными полными комплектами и попутным стаффом. И кажется автоматами тоже. Всегда на связи (можно просто позвонить). Я свою планетарку брал у них. Остался всем доволен. Очень рекомендую.
а втулка на сколько скоростекй стои у тебя? Вот думаю стоит ли брать втулку на 7 передач для города, которная стоит в 2 раза дороже чем на 3 передачи...
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 14.09.2016 в 10:02.
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:53   #19
nEpunk
 
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Amurskiy, Pdkv, Lospark
Сообщений: 1,697
А что мешает для этих целей поставить грошовый ПЕРЕДНИЙ переклюк с креплением на трубу рамы и натяжитель сзади?
__________________
<КГ> <4x|DH|FR|TRLL> :D
Double suspension trollhamsta! :-P
nEpunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:14   #20
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от nEpunk Посмотреть сообщение
А что мешает для этих целей поставить грошовый ПЕРЕДНИЙ переклюк с креплением на трубу рамы и натяжитель сзади?
Утилитарность пропадает сразу и навсегда.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
Тут ребят посоветовали. У них есть втулки на 3,7,8 и даже 11 скоростей.
Я думаю между 3 и 7. Но вот еще фишка. У них есть комплекты с РОЛЛЕРНЫМИ тормозами. Пока изучаю вусе за и против роллера против ви-брейков (вчера посмотрел свои ви. длиннее я врят ли найду, т.е. недоработка конструкции и полюбому будут цеплять, либо на перекос ставить....)


а втулка на сколько скоростекй стои у тебя? Вот думаю стоит ли брать втулку на 7 передач для города, которная стоит в 2 раза дороже чем на 3 передачи...
Роллерный тормоз это плавность и довольно большой вес. Я бы не заморачивался, хороших вибряков хватит за глаза.
И втулки на 3 скорости для города тем более, к тому же у вас там не сан франциско...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Trok Посмотреть сообщение
Что-то по картинке не вижу тормозных дорожек, по краске ви-брейки тормозить и не будут так-то.
Они их за 100км протирают до блеска и начинают тормозить нормально. Обкатка жи.

Афтар. Эцсамое. Плоскогубцами из вилки пины для установки тормоза выверни. А то чо как этот.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 15.09.2016 в 20:17. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход