Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Болгария 2008 -сроки мероприятия

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2007, 16:55   #1
Травин Григорий
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 108
Здравствуйте всем! Предлогаю рассмотреть сроки и статус мероприятия в Болгарии г.Сопот на предстоящий 2008 год. Предпологаемое время проведения майские праздники в это время там прекрасная погода и условия для проведения мероприятий. Чтобы вам хотелось увидеть в Болгарии по мимо соревнований. Давайте вместе обсудим заранее предстоящую поездку.................ваши пожелания и предложения.
Травин Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:10   #2
spade
 
 
Регистрация: 17.12.2004
Сообщений: 33
Я очень хочу поехать, меня интересует премерный бюджет поездки.
__________________
pXlife team
spade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:12   #3
SERG
 
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Битца
Сообщений: 418
26 апреля - 3 мая
присвоить соревнованиям статус 1-го этапа Кубка России
естественно нужны дешевые билеты как и в этом году году ))

Цитата:
Сообщение от spade Посмотреть сообщение
Я очень хочу поехать, меня интересует премерный бюджет поездки.
для тех кому лень искать, здесь рассказ Зверева Андрея о нашей поездке в Сопот в 2007 году http://www.dirt.ru/index.php?module=...page&pageid=94

Последний раз редактировалось SERG, 19.11.2007 в 17:45.
SERG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:16   #4
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Пока свободны майские праздники и их надо использовать. На май ещё стоит кубок России 4х в Питере, но 4х можно и на обычных выходных провести, в отличие от гор. Тем более даты там ещё нет.

Предлагаю на 3-4 мая поставить. Либо 10-11 (Марибор в этих числах, но зато будут использованы все праздники с заездом 3го).

И статус кубка России был бы потрясающей вещью. В прошлом году спорили, спорили, общественное мнение было 50на50. А потом мы туда съездили и оказались на лучшей горной гонке в моей практике (был в Пятигорске*2, Магнитке*3, Иркутске, Чегете, Домбае*2):
стоила поездка меньше, чем любая другая моя в горы (13тыс, обычно езжу на 16-20)
была самая лучшая организация
была самая лучшая трасса

в общем, глупо теперь не ехать туда.

Последний раз редактировалось Valilenk, 19.11.2007 в 17:21.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:22   #5
Травин Григорий
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от spade Посмотреть сообщение
Я очень хочу поехать, меня интересует премерный бюджет поездки.
Читай "Болгария своими глазами" там есть примерный бюджет.
Травин Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:29   #6
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от spade Посмотреть сообщение
Я очень хочу поехать, меня интересует премерный бюджет поездки.
мы ехали так:
8 тыс - билеты на самолет
1 тыс - виза
4 тысячи - трансфер, подъемник, проживание и еда до отвала.

собственно, именно из-за того, что последний пункт такой дешевый (в Болгарии оч. маленькие зарплаты и все цены, соответственно), получилось, что это компенсирует более дорогой билет, причем с запасом.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:34   #7
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Мы тут посовещались и решили что надо присвавивать статус межгалактического чемпионата и позвать марсиан. А если они не приедут - это их проблемы - надо было читать dirt.ru.

P.S.
про даты ничего сказать не могу, но постараюсь в этот раз поехать.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:43   #8
Mariko
 
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 38
я с Сержом абсолютно согласна по датам: с 26 апреля по 3 мая - самый оптимальный вариант

Я и Ромка тоже хотим ехать.
По бюждету в общем-то понимание есть. Все устраивает.
Вопрос пока только в одном - нужна ли международная лицензия?
Mariko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:45   #9
Травин Григорий
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Мы тут посовещались и решили что надо присвавивать статус межгалактического чемпионата и позвать марсиан. А если они не приедут - это их проблемы - надо было читать dirt.ru.

P.S.
про даты ничего сказать не могу, но постараюсь в этот раз поехать.
Подскажи что почитать????????????????????
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
я с Сержом абсолютно согласна по датам: с 26 апреля по 3 мая - самый оптимальный вариант

Я и Ромка тоже хотим ехать.
По бюждету в общем-то понимание есть. Все устраивает.
Вопрос пока только в одном - нужна ли международная лицензия?
Лицензия зависит от статуса типо нет статуса нет лицензии я спишусь с болгарскими товарищами узнаю как смогли они статус UCI
пробить или нет ,а то может у них можно будет очки заработать .

Последний раз редактировалось Травин Григорий, 19.11.2007 в 17:54. Причина: Автоматическое добавление
Травин Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:00   #10
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Травин Григорий Посмотреть сообщение
Подскажи что почитать????????????????????
Ну если серьезно, то какой статус мы можем придумать для соревнований проходящих за пределами России? Максимум ежегодный велофестиваль. Все остальное делается через болгарские велоорганизации и UCI и от здесь присутсвующих статус зависит в последнюю очередь.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:09   #11
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Ну если серьезно, то какой статус мы можем придумать для соревнований проходящих за пределами России? Максимум ежегодный велофестиваль. Все остальное делается через болгарские велоорганизации и UCI и от здесь присутсвующих статус зависит в последнюю очередь.
Егор, а от кого должен зависеть статус? От ФВСР? Ну это же отмазка, не нужны эти статусы ФВСР.
вспомним, что должно/может делать ФВСР:
1. Система выдачи статусов (кривая)
2. Система присуждения очков UCI (очки без давления не присуждаются - см. текущий мировой рейтинг)
3. Правила проведения гонок (отсутствуют)
4. Слежение за исполнением правил (отсутствует)
5. Выдача спортивных званий (без давления не работает)
6. Организационная, финансовая помощь в проведении соревновании (не работает или работает крайне редко)
7. Финансирование поездок на международные гонки лучшим гонщикам (деньги выделяются, едут бухгалтерши отдыхать)

Если уж давно решили, что надо помогать себе самим, то почему бы не начать? Поездка в Сопот развивает НАШ мтб лучше, чем любые другие горы кроме, может быть, Пятигорска. Если говорить о рекламе, то что Домбай, что Сопот - одинаково далеко от платежеспособного спроса - освещать соревнования нужно.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:27   #12
Nicolai
 
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 1,642
Очень надеюсь приехать
Даты, майские прздники, так чтобы иметь возможность успеть в Питер
Ну и присоединяюсь к остальным, очень хочется чтобы соревнования имели официальный статус
__________________
Live to ride ~ ride to live
Nicolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:33   #13
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Я только ЗА. У нас уже давно есть Гоша/Федя/Гриша/Сано и НМБА. Про которых все почему-то уже забыли. А ведь все, что сделано в стране для развития экстремального велоспорта - это на 90% их заслуга.

Ведь вообще по сути UCI и ФВСР - это только Чемпионаты. Никакие национальные кубки ни в какие мировые рейтинги не идут и деньги на них на сколько я знаю росспортом не выделяются. Так что в плане кубков - ими может заниматься кто угодно. Лишь бы хоть кто-нить ими занимался. А кто этим всем будет заниматься если не мы сами?
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:37   #14
Травин Григорий
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Valilenk Посмотреть сообщение
Егор, а от кого должен зависеть статус? От ФВСР? Ну это же отмазка, не нужны эти статусы ФВСР.
вспомним, что должно/может делать ФВСР:
1. Система выдачи статусов (кривая)
2. Система присуждения очков UCI (очки без давления не присуждаются - см. текущий мировой рейтинг)
3. Правила проведения гонок (отсутствуют)
4. Слежение за исполнением правил (отсутствует)
5. Выдача спортивных званий (без давления не работает)
6. Организационная, финансовая помощь в проведении соревновании (не работает или работает крайне редко)
7. Финансирование поездок на международные гонки лучшим гонщикам (деньги выделяются, едут бухгалтерши отдыхать)

Если уж давно решили, что надо помогать себе самим, то почему бы не начать? Поездка в Сопот развивает НАШ мтб лучше, чем любые другие горы кроме, может быть, Пятигорска. Если говорить о рекламе, то что Домбай, что Сопот - одинаково далеко от платежеспособного спроса - освещать соревнования нужно.
Если брать ольтернативные государственным сообщества как НМБА национальная моунтэйн байк асоциация то во всем мире эти организации существуют на денежные взносы рядовых членов этих организаций организация в свою очередь устраивает состязания на эти средства строит трассы привлекает спонсоров оплачивает менеджером и судей а также дает льготы членам этих клубов на участие в мероприятиях . Сколько народу в нашей стране готовы стать членами данного сообщества проголосовав рублем за его существование. То что делается на общественных началах имеет жалкий вид и держится очень не долго. Спорт не массовый к сожалению нет в нашей стране более массового спорта чем футбол .
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Я только ЗА. У нас уже давно есть Гоша/Федя/Гриша/Сано и НМБА. Про которых все почему-то уже забыли. А ведь все, что сделано в стране для развития экстремального велоспорта - это на 90% их заслуга.

Ведь вообще по сути UCI и ФВСР - это только Чемпионаты. Никакие национальные кубки ни в какие мировые рейтинги не идут и деньги на них на сколько я знаю росспортом не выделяются. Так что в плане кубков - ими может заниматься кто угодно. Лишь бы хоть кто-нить ими занимался. А кто этим всем будет заниматься если не мы сами?
Я за................

Последний раз редактировалось Травин Григорий, 19.11.2007 в 19:39. Причина: Автоматическое добавление
Травин Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:59   #15
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Гриш, мы как раз уже месяц как над этим серьезно работаем.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:06   #16
bamboooo
 
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 194
ЗА Болгарию обоими руками. Был, видел, катал, понравилось =))))

Гриша Травин строит трассы, от которых адреналичеГ зашкаливает за все разумные пределы =))))
bamboooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:55   #17
MDeon
 
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от bamboooo Посмотреть сообщение
ЗА Болгарию обоими руками. Был, видел, катал, понравилось =))))

Гриша Травин строит трассы, от которых адреналичеГ зашкаливает за все разумные пределы =))))
а он только в Болгарии такие трассы строит? или на кубках России тоже?
а то может его попросить или как то еще направить по этапам (чуть не сказал по этапу)
например в Магнитогорск желательно ;)
MDeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 21:22   #18
Травин Григорий
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от MDeon Посмотреть сообщение
а он только в Болгарии такие трассы строит? или на кубках России тоже?
а то может его попросить или как то еще направить по этапам (чуть не сказал по этапу)
например в Магнитогорск желательно ;)
Сейчас речь идет о Болгарии нет пока на карте России места где в это время года были бы столь благоприятные погодные условия плюс наличие подъёмников плюс отношение администрации к проведению соревнований и развития МТБв частности.На всех горнолыжных курортах ,а строятся они как правило на северных склонах в это время года еще лежит снег или льются ручьи как в Красной поляне в Болгарии в г. Сопот южный склон и практически лето в это время года по Московским меркам. в Магнитагорсе в это время ещё во всю катают на лыжах и сноубордах наверно еще до середины мая уверенно. Что касается Магнитогорска то как мне сказал Леха Головченко они уже всё там построили и не собираются что то менять и так всё зашибись. Будут серьёзные предложения готов рассмотреть и сотрудничать но пока были лишь такие что приезжай посмотри может чего подскажешь ...........
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Valilenk Посмотреть сообщение
Гриш, мы как раз уже месяц как над этим серьезно работаем.
А Гоша и не знает ни чего.............Упс

Последний раз редактировалось Травин Григорий, 19.11.2007 в 22:35. Причина: Автоматическое добавление
Травин Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:20   #19
spade
 
 
Регистрация: 17.12.2004
Сообщений: 33
Я еду.
__________________
pXlife team
spade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:06   #20
SiriuS
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от Valilenk Посмотреть сообщение
Гриш, мы как раз уже месяц как над этим серьезно работаем.
Профсоюз для МТБшников? И бастовать можно будет? Готов вносить 100рублей ежемесячно есичо!
Есесно с отметкой в членском билете.
SiriuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход