Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Научите лошпеда stair гэпу!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2005, 00:42   #1
happy_beer
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 37
Вот после долгих поисов нашел для себя подходящую двухпролетку, но прыгать я её немного стремаюсь, т.к. боюсь неудачно приземлиться. Отсюда у меня и возник вопрос, на какую примерно высоту нужно дёргать банни, чтобы нормально прыгнуть. Вот описание лестницы:
первый пролет 6 ступений, далее плоскость 1,7 метра, ну и второй пролет, где-то на 1-2 ступени длиннее первого. Но всё дело в том, что второй пролет имеет довольно большой угол наклона, (с одной стороны это хорошо, мягче приземляться), но с другой стороны его довольно легко перелететь. Также нужно учесть что прыгать я её буду со средней скоростью, т.к. разгонка идет из-за угла, и возможности быстро возогнаться нет. Вел у меня хардтеил,(даже без двухкоронки), поэтому я и волнуюсь, т.к. не хочу улететь как Жульен Меньер в Джибчике.
happy_beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 00:48   #2
kokorenok
 
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 124
опять имхо
одень побольше защиты и ФФ незабудь ! а лучше потренеруйся не темах поменьше и когда будешь готов сигай с этой пролётки!
kokorenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 03:39   #3
cherry_coke
 
 
Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 41
Сначала прыгни на плоскач -- на эти самые 1,7 метра. Прикинь скорость. А потом немного прибавь скорости и всё будет ОК.
cherry_coke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 10:39   #4
kokorenok
 
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от cherry_coke
Сначала прыгни на плоскач -- на эти самые 1,7 метра. Прикинь скорость. А потом немного прибавь скорости и всё будет ОК.
вопрос не в том чтобы их прыгнуть а в том чтобы не воткнуться передним колесом в этот плоскачь ! там же пролётка и ступеньки !
kokorenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 11:22   #5
PiratusXP
 
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 391
Посмотри видео как народ прыгают двухпролетки, первый пролет пролетаеш передним колесов вверх, наслучай недолета, а уже когда пошел второй пролет ровняеш байк. вот и все
PiratusXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 14:05   #6
happy_beer
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 37
Съездил опять на эту двухпролетку, постоял, постоял у неё, и понял, что я ещё не готов её прыгать. Тем более черепашки у меня нет, да и шлем котелок. Но всё равно спасибо всем за советы, думую они мне все ещё очень пригодятся. Я уж такой человек, если надумую что прыгать, то рано или поздно, обязательно прыгну.
Жаль только, что у меня нет знакомых, кто мог бы её прыгнуть, т.к. когда видишь как человек прыгает, то и самому уже не так страшно.
happy_beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 20:39   #7
Lecteur
 
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 236
Народ, извиняюсь за то, что старую тему поднимаю, но это ж лучше, чем писать новую?

Киньте кому не жалко на мыло видео дропа двухпролетки (не надо pro, среднего уровня), хоца посмотреть. Или ссылкой, ссылкой... А то предпросмотра нет, а я уже как-то напоролся - через диал ап шесть метров видео pushino_freeride качал... Видели это чудо? =))

lecteur@(ху)Яndex.ru

PS
Только не больше двух метров плиз...
Lecteur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 05:33   #8
romka-T
 
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Таллинн
Сообщений: 745
я бы советовал сделать так:
прикинуть скорость
разогнаться
дернуть баник(необезательно высоко, главное само движение)

далее, если почувствуешь, что перелетаешь, вытягивай вел на свечу, приземляйся на заднее, гаси удар руками и ногами(в них хода больше, чем в двухсосе)

если скорость угадал, осталось тока вел перевернуть вперед и войти во второй пролет, как в приземление на дерте
__________________
А уборка во всех лучках заложена (с)
romka-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 06:04   #9
RockY
 
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 92
я бы посоветовал найти для начала двухпролетку поменьше, а затем переходить на более большие

будет больше опыта - переберешься на эту лестницу и таких вопросов уже возникать не будет. скорость будешь лучше чувствовать и какой банник делать тоже знать будешь

советы типа "прыгни на плоскач вначале" и проч - полный бред. ни в коем случае не пробуй вначале прыгать на плоскость с этой лестницы
RockY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 00:28   #10
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
http://www.dirt.ru/index.php?name=PN...&t=2 7386
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 02:38   #11
[GABBER]*DIABLO*
 
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщений: 302
Штрафных баллов: 5/10
2VaDick
ДА ты псих+=)))
а вообще супер!очень впечатлило
прошу прощение за офф
по теме:
лично мой совет,если не хочешь и чувствуешь что негтов,не пуляй
на своем горьком опыте=(
__________________
Сознание, однажды расширенное полученным опытом, никогда не сузится до прежних размеров.
[GABBER]*DIABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 06:56   #12
happy_beer
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 37
Блин! Из-за сотрясения мне ещё месяц ничего прыгать не придётся, и тем более пролётки Но за советы всё равно спасибо.
happy_beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 13:53   #13
vlad-k
Гость
 
Сообщений: n/a
Довели бедолагу до ручки. Тебе же русским по белому писали- не готов-не прыгай...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 17:36   #14
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Двухпролетки-прикольная тема, но нагрузки на байк запредельные, так что прыгать их надо либо на ХТ, либо на фр подвесе с фр вилками, да и то если не жалко =). Теперь с 40-ой фоксой я туда не полезу, да и байк жалко - прыгал лесницу тока для фоток (не считая первого раза-когда тока прыгнул...)
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 00:40   #15
happy_beer
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 37
Да не, вы непоняли, сотрясение у меня не от неудачного прыжка, а от урода который у меня вел спёр. :evil:
happy_beer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход