![]() |
Five ten для зимы и лютых морозов
Пятничный пост:
Купил себе недавно five ten impact vxi, но боюсь их пробовать, так как за бортом температура далеко не +. Может быть я зря волнуюсь, просто боюсь что от мороза подошва потрескается, резина всё же слишком мягкая. Кочка, успокой или же отговори от необдуманного теста в зимне-морозные условия. |
Цитата:
|
У самого FT Freeraider. Катать зимой в них можно. Подтверждаю. Но если сильный ветер встречный то пальцы немного мерзнут.
|
FT freerider в -25 полет нормальный.
|
В FT катать в лютый мороз вредно, если они достаточно промерзнут, может лопнуть подошва на месте сгиба, где педаль (подошва-то мягкая, цепучая, это все-равно что на 40ом компаунде зимой кататься - весь потрескается).
Тут от индивида все зависит, у меня ноги замерзают почти мгновенно, и в ФТ не то что катать зимой, ходить по морозу холодно. Теплые носки и все дела, надо иметь ФТ на пол размера больше, специально для зимы. У кого ноги по жизни горячие, тем все-равно. А ещё металлические педали виноваты, на пластиковых гораздо теплее зимой. Вообще хотелось бы подогрев педалей, грипс, и седла. 8-) Цитата:
Замерзнут ноги, замерзнет и файвтен. |
поменяй стельки, надень носки.
Карверы. до -20 проблем никаких |
хорошие стельки
![]() + хорошие носки ![]() на случай длительного простоя или когда ноги гарантированно промокают есть такое |
гонял в импактах Hi и в фрирайдерах до -15 - ничего не мерзло,стельки не менял... главное что б снег не попадал во внутрь
|
В Импактах Хай как-то ездил при температуре около -25. Ноги - это было единственное место, которое к вечеру осталось тёплым:lol:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
В sam hill катаются давно.
А вообще есть гофры на контакты и вот их на five ten бы присобачить для счастья ощущения. |
несколько лет катал в импактах высоких, по теплу все норм, но при температуре за -10 подошва дубела и превращалась в пластик, но не трескалась, на педалях держались норм но ходить было плохо.
|
Катаюсь в Карверах, в -15 нормально, пока ботинки сухие. Я думаю, в Импактах будет вообще отлично, тем более если они Hi.
|
Цитата:
Но мы же не для ходьбы обувь выбираем |
у 5,10 резина дубеет на морозе..вгорку по снежку идти просто адец...
|
Цитата:
|
На VXi, а конкретно Freerider, совсем другая резина, не как раньше. У меня на них подошва порвалась за 3 весенних месяца насквозь до стельки, со следами от шипов длиной во всю подошву, очень расстроило низкое качество. При таком же режиме эксплуатации 5.10 Sam Hill жили 3 года от -25 до +35.
Поэтому пришлось перейти на контакты, не жалею. Особая благодарность 5.10, что так снизили качество своей продукции :trololo: |
Миша, а у тебя какого года Фрирайдеры?
Моим несколько сезонов, но у меня контактная версия. Плюсы - ну, хорошо сидит, подошва таже, что и у топталок, просто в ней есть углубление для шипа, так что когда хочется поездить на топталках, то я не парюсь с выбором обуви, и как не забавно, надежность - спустя кучу выездов тут и несколько вылазок горы целостность самого ботинка не нарушена. Минусы - стесалась стопа под шипом, теперь даже при дико закрученных болтах шип держится не слишком жетско, гуляет, потом они очень тяжелые, каждый ботинок весит чуть больше килограмма (шимано ДХ весили по 700гр, а обновленная версия фрирайдеров для трейла - 500). Импакты кстати вроде как по-теплее, так что на осень-зиму может и сойдут, а вот летом я бы по доброй воле в них постарался не оказываться. |
Цитата:
|
У Freerider VXi и Impact VXi подошва разная. Я почему и взял импакты - у них подошва как на старых файв тенах, в пупырку.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 23:59. |