Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Обман, мошенничество, конфликты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   меня кинул Lubitel_225 (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=338550)

DenSpb 19.10.2016 12:38

меня кинул Lubitel_225
 
Добрый день,товарищи.
в этой интереснейшей истории я, продавец, оказался пострадавшим.
висела у меня объява о продаже байка или дербана.
в Л.С. мне обратился Lubitel_225, он же https://vk.com/id175224426, и прям "все устраивает беру".
Я уже сам начал: погоди, щас я тебе всё сфоткаю, покажу и уже после этого будешь говорить "огонь", ну он, ок, сфоткай мне стакан, кареточный узел, дропауты и прочее.
это была предыстория.
Я нахожусь в СПб, покупатель в Новороссийске.
Он сам предложил мне отправку ДЛ(деловые линии) с блокировкой(т.е. отдадут посылку только после моего письменного разрешения) Покупатель платит за отправку. Итак, покупатель писал кипятком, нужно отправить как можно скорее, катать хочу, а я немного тянул, т.к. для меня ДЛ, это что-то новое, пока изучил как-что, как стр****тся все дело, потом позвонил им на горячую линию. мне сказали что велозапчасти нужно в жесткой упаковке(в конечном итоге, я такой Сарай сколотил(фото ниже).



Итак, все гуд,покупатель хотел отправку 05.10.2016, я смог отправить 07.10.2016г. 11.10.2016 посылка пришла в терминал г. Новороссийска. 12.10.2016, я написал ему, друже, рама пришла. Ответ, я чуть позже заберу. и ещё день, и еще день, потом начались отмазки, дал денег Маме, щас через день два, она отдаст. В конечном итоге после того, как я пригрозил, что отправлю раму обратно, подключилась Мама(по смс) подождите день два. Я злился злился и решил войти в положение, при условии, что мне будет написана расписка от мамы с прикладыванием фото паспорта, со сроками оплаты, при нарушении которых я имею право забрать себе задаток(2,5 к. чтобы отправить хоть обратно, и что-то поиметь) и отправить обратно раму. Тимофейка гарантировал мне что 18.10. до 21:00 фото расписки, паспорта мамы и задаток будет у меня.
Итак, могу сказать только одно, с этим малышом лучше не иметь дел вообще, или независимо от его пожеланий брать 100% предоплату. ну и соответственно не иметь с малым дел вообще. т.к. обещания его не стоят никуя ровным счетом. Чувак даже не написал ничего вчера на счет расписки. а мне теперь через неделю придет посылка и расход приблизительно на 1,5 рубля.

alleger 19.10.2016 13:03

ну че,школота она такая, мамка заругала, денег не дала,вот и все дела,сделка накрылась медным тазом.

Torch! 19.10.2016 13:08

зачем отправил без предоплаты?

DenSpb 19.10.2016 13:11

Цитата:

Сообщение от Torch! (Сообщение 2861189)
зачем отправил без предоплаты?

по доброте душевной.
Дурак, знаю.:bombaleilo:

mrStep 19.10.2016 13:19

а в чем кидалово-то? Вот если бы он смог забрать раму не заплатив...
Молодец конечно, просмотрел кучу вариантов, а элементарное то что покупашка просто не придет(а он кстати тебе ничем не обязан) ты и не учел. Деньги кончились, передумал, нашел дешевле... да вариантов множество.

DenSpb 19.10.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от mrStep (Сообщение 2861196)
а в чем кидалово-то? Вот если бы он смог забрать раму не заплатив...
Молодец конечно, просмотрел кучу вариантов, а элементарное то что покупашка просто не придет(а он кстати тебе ничем не обязан) ты и не учел. Деньги кончились, передумал, нашел дешевле... да вариантов множество.

Ахах, а сказать, извини, брать не буду, у него кишка тонка? чувак на протяжении недели мне клялся, что заберет и заплатит) просто по человечески чувак меня кинул как минимум на деньги для возврата посылки и упаковку.

Birkhahn 19.10.2016 13:35

Спасибо, будем в курсе!

Strolch 19.10.2016 13:49

Зато рама по России прокатилась!

Главное, что товар остается у тебя. А по-человечески - да, видать, зассал чувак, ему и тебе по уроку =)

Попроси по смс у родителей его компенсацию за издержки.

DenSpb 19.10.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от Strolch (Сообщение 2861202)
Зато рама по России прокатилась!

Главное, что товар остается у тебя. А по-человечески - да, видать, зассал чувак, ему и тебе по уроку =)

Попроси по смс у родителей его компенсацию за издержки.

я уже думал о компенсации издержек, но это будет после получения рамы и когда будет известна сумма за доставку и за простой. т.е. через неделю.
ну да рама прокатилась)

Strolch 19.10.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от DenSpb (Сообщение 2861212)
я уже думал о компенсации издержек, но это будет после получения рамы и когда будет известна сумма за доставку и за простой. т.е. через неделю.
ну да рама прокатилась)

А упаковка - огонь! Вообще шикарная.

DenSpb 19.10.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от Strolch (Сообщение 2861214)
А упаковка - огонь! Вообще шикарная.

надеюсь это комплимент, вес посылки в 3 раза больше содержимого)

Strolch 19.10.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от DenSpb (Сообщение 2861218)
надеюсь это комплимент, вес посылки в 3 раза больше содержимого)

Конечно!
Прямо вот с душой и уважением к получателю - от этого и стоит востребовать компенсацию!

DM 19.10.2016 14:35

Вложений: 1
просто для полноты картины:

Дэй 19.10.2016 14:56

Цитата:

Сообщение от DenSpb (Сообщение 2861212)
я уже думал о компенсации издержек, но это будет после получения рамы и когда будет известна сумма за доставку и за простой. т.е. через неделю.
ну да рама прокатилась)

Думаю, что " родители" пошлют тебя в известном направлении.
Легко отделался короче...

+1 за хорошую упаковку.
У Деловых есть своя упаковка на паллету с бортами.
300 руб. за голую раму кстати....

Lion666 19.10.2016 15:16

всегда 100% предоплату беру и бед не знаю, если человек действительно хочет и главное может! купить твой товар, его это не испугает.

DenSpb 19.10.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2861227)
просто для полноты картины:

и что?
для полноты картины нужно весь байк выкладывать.
Фотографии со всевозможных ракурсов были сделаны и отправлены покупателю, его всё устроило.

DM 19.10.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от DenSpb (Сообщение 2861294)
и что?

А то, что сбыть этот кусок алюминия за 17к - была бы большая удача, понятны твои причины не продавливать требование предоплаты и старания по упаковке-отправке. Но "не фартануло"! Вероятность того, что покупатель всё же включит мозг и сольется за время пока посылка идет - я оцениваю как довольно высокую! Это все помножается на то, что покупатель с повадками школоты (его вообще не оправдываю - так поступать как минимум непорядочно).

DenSpb 19.10.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2861302)
А то, что сбыть этот кусок алюминия за 17к - была бы большая удача, понятны твои причины не продавливать требование предоплаты и старания по упаковке-отправке. Но "не фартануло"! Вероятность того, что покупатель всё же включит мозг и сольется за время пока посылка идет - я оцениваю как довольно высокую! Это все помножается на то, что покупатель с повадками школоты (его вообще не оправдываю - так поступать как минимум непорядочно).

Дружище это твое мнение, оно имеет место быть.
Я не скрываю не от кого, что рама была треснута, я её заварил и усилил, кроме того, что она выглядит не презентабельно в ней косяков нет. после заварки,я пулял и в суо, и в финке, все хорошо, только нижний пром захрустел, о чем я покупателя предупредил и он был согласен.

DM 19.10.2016 18:26

Дэн, к тебе как к продавцу никаких претензий - объява честная, фото внятные, упаковка отличная. Просто сделка подразумевала риск и скорее всего ты это понимал - даже сама схема с "блокировкой" уже была обсуждена в этом разделе - был случай, когда человек по поддельным документам забрал.

DenSpb 19.10.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от DM (Сообщение 2861314)
Дэн, к тебе как к продавцу никаких претензий - объява честная, фото внятные, упаковка отличная. Просто сделка подразумевала риск и скорее всего ты это понимал - даже сама схема с "блокировкой" уже была обсуждена в этом разделе - был случай, когда человек по поддельным документам забрал.

Не существует абсолютно безрисковых сдело, это понятно, но осадок неприятный:bombaleilo:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.