Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вышло перо из вилки (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=370015)

Rayder 23.03.2021 21:57

Вышло перо из вилки
 
Вложений: 1
Всем привет,

Возможно похожая тема уже обсуждалась, но ничего похожего не нашел в поиске. Собственно проблема на фото. Вышло одно перо из вилки, при последней поездки начался люфт.

Кто знает в чем проблема и как произвести ремонт?

Велик BTWin Rockrider 520

Заранее благодарю за ответы.

SEi 23.03.2021 22:44

Цитата:

Сообщение от Rayder (Сообщение 3069105)
Кто знает в чем проблема и как произвести ремонт?

Проблема в том, что велик ты купил в Декатлоне, где как известно, можно покупать только злаковые батончики в коробке по шесть штук. Ибо остальное, что там продаётся, гавно.

Для устранения проблемы, рекомендую обратиться туда-же. Заодно батончики купи, они вкусные и недорогие. Для перекуса в дороге крайне рекомендую.

west 23.03.2021 22:46

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3069106)
Проблема в том, что велик ты купил в Декатлоне, где как известно, можно покупать только злаковые батончики в коробке по шесть штук. Ибо остальное, что там продаётся, гавно.

Для устранения проблемы, рекомендую обратиться туда-же. Заодно батончики купи, они вкусные и недорогие. Для перекуса в дороге крайне рекомендую.

жёстко, но ты прав!

SEi 23.03.2021 22:53

Цитата:

Сообщение от west (Сообщение 3069107)
жёстко, но ты прав!

Я за свои слова готов стоять хоть перед боссом Декатлона лично.
Это очень странная контора. У них хорошие материалы, отличная сборка, нормальное... Г-ди, да что угодно у них на уровне. По всем параметрам это вполне себе достойный спортивный инвентарь и экип, чёткого среднего ценового сегмента.

НО. В каждой (В КАЖДОЙ, КАРЛ!!!11) вещи присутствует косяк, делающий её использование по назначению если не невозможным, то крайне затруднительным или неприятным.

Такое впечатление, что у них в штате есть менеджер по косякам. R&D делает отличную вещь, потом проект несут ему и он сидит и думает, где и как можно сделать её косячной.

Исключение - батончики. Они идеальны.

west 23.03.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3069109)
Я за свои слова готов стоять хоть перед боссом Декатлона лично.
Это очень странная контора. У них хорошие материалы, отличная сборка, нормальное... Г-ди, да что угодно у них на уровне. По всем параметрам это вполне себе достойный спортивный инвентарь и экип, чёткого среднего ценового сегмента.

НО. В каждой (В КАЖДОЙ, КАРЛ!!!11) вещи присутствует косяк, делающий её использование по назначению если не невозможным, то крайне затруднительным или неприятным.

Такое впечатление, что у них в штате есть менеджер по косякам. R&D делает отличную вещь, потом проект несут ему и он сидит и думает, где и как можно сделать её косячной.

Исключение - батончики. Они идеальны.

Согласен!магазин непонятный, но ориентированый на доступные дешёвые товары!
велосипеды там покупать, я даже не знаю как слова подобрать)))):facepalm:
батончики класс и какой то спортпит там встречается удачный!

sfk 23.03.2021 23:23

У вилки башинг (направляюшая) из штанов вылез и выдавил пыльник. Походу от грязи и отсутствия масла в штанах ногу в нем заклинило или был люфт и закусило ногу в баше. По хорошему нужна его замена, но сам вряд ли сделаешь. Нужен новый башинг и инструмент для запрессовки его в штанину. Либо, если вилку не жалко, попробуй сам. Надо вынуть ноги из штанов и снять баш. Найти шайбу размером с баш, шпильку подлинней и пару гаек. Собрать приспособу и забить баш обратно, так же как в другой ноге. Нормально работать может и будет, но х.з. как. Люфт ноги в штанине скорее всего будет, но это несмертельно. Башу скорее всего хана, а может и ноге то же. Будешь баш снимать, если не пойдет, брызни хорошенько вд-40 на ногу вокруг баша. Пвльник обратно ставится потихоньку руками. Только колечко-пружинку не ушатай. Нежная она очень.
Что бы снять штаны, там снизу штанов есть по болту под шестигранник. Откручиваешь, не до конца и стучишь аккуратно по ним. Ноги должны при этом выходить из штанов. Потом выкручиваешь полностью и вытаскиваешь ноги. И возможно масло потечет (немного) через отверстия снизу. Но походу масла там давно уже нет). Проще найти в гугле разборку твоей вилки пошагово и сделать наконец ТО вилке.

SEi 23.03.2021 23:50

Цитата:

Сообщение от sfk (Сообщение 3069113)
ТО вилке.

Увы, увы. Это гадское поделие декатлоновских "инженеров". Носили их ко мне и не раз.
Забить обратно пластиковую направляющую можно, но вылетит крайне быстро. Они на новых вилках вместе с ногами снимаются, а тут уже вилонька песка поела. У пластика с одной стороны уже пары соток нет, а с другой - абразив.
Лучший вариант - снести обратно в Декатлон, у них обычно этих вилок с гарантии вагон. Бiзкоштовно или за небольшой прайс поменяют, и будет ТС дальше катаца.

skyrood 24.03.2021 00:01

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3069109)
Я за свои слова готов стоять хоть перед боссом Декатлона лично.
Это очень странная контора. У них хорошие материалы, отличная сборка, нормальное... Г-ди, да что угодно у них на уровне. По всем параметрам это вполне себе достойный спортивный инвентарь и экип, чёткого среднего ценового сегмента.

НО. В каждой (В КАЖДОЙ, КАРЛ!!!11) вещи присутствует косяк, делающий её использование по назначению если не невозможным, то крайне затруднительным или неприятным.

Такое впечатление, что у них в штате есть менеджер по косякам. R&D делает отличную вещь, потом проект несут ему и он сидит и думает, где и как можно сделать её косячной.

Исключение - батончики. Они идеальны.

Купил у них когдато давно (году так в 14м) штаны для походов - до сих пор живут и до сих пор условно не промокают. Хотя я не часто их использую.

зы но за турботинками я пошел в саломон =)

sfk 24.03.2021 00:03

Я то думал нормальная вилка типа маниту какой то простенькой или еще какой-то с гориллой задом на перед. Про китай и не подумал даже. Тогда самый крутой вариант на авито купить нормальную бу за недорого и не париться с этой какашкой. Она еще и работать будет - и это плюс.
Менеджер по косякам - это маркетолог что ли?

Trtrtrtr 24.03.2021 00:05

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3069106)
Проблема в том, что велик ты купил в Декатлоне, где как известно, можно покупать только злаковые батончики в коробке по шесть штук. Ибо остальное, что там продаётся, гавно.

Для устранения проблемы, рекомендую обратиться туда-же. Заодно батончики купи, они вкусные и недорогие. Для перекуса в дороге крайне рекомендую.

Не подумайте обо мне ничего плохого и того, что я продвигаю самокаты. У декатлона трюковые самокаты ещё норм. И не думайте, что я топлю за декатлон, просто вспомнил:oops:

SEi 24.03.2021 00:10

Цитата:

Сообщение от skyrood (Сообщение 3069115)
Купил у них когдато давно (году так в 14м) штаны для походов - до сих пор живут и до сих пор условно не промокают. Хотя я не часто их использую.

зы но за турботинками я пошел в саломон =)

У меня много барахла оттуда было, немного даже оставил. С упорством садомазохиста, так сказать, наступаю на одни и те-же грабли. Обычно приобретается что-то в срочном порядке, и после использования в оказии, летит на авито, дарится друзьям или ещё куда-то, с глаз подальше.

sfk 24.03.2021 00:17

https://twentysix.ru/blog/137014.html
не в тему немного, но забавно. огонь

Rayder 24.03.2021 01:15

Sei, спасибо за совет о батончиках, нужно будет попробовать :)
Велик покулся не в декатлона а б\У с рук еще пару лет назад. И для моих в основном "асфальтовых" условий вполне себе подходил.

SFK, благодарю за развернутый ответ по ремонту, но скорее я склоняюсь к замене вилки

VL_Chuvak 24.03.2021 07:13

Цитата:

Сообщение от sfk (Сообщение 3069116)
Я то думал нормальная вилка типа маниту какой то простенькой или еще какой-то с гориллой задом на перед.

скорее всего эту говновилку просто задом наперед поставили

Santos 24.03.2021 08:24

Да, Декатлон норм, и трюковые самокаты норм, помню с дочерью угарали и на них по торговому залу носились, я избрал ещё такой модный оилсликовый самокат за 15к:D
По теме-если есть желание грейдить байк, то эту вилку необходимо заменить ну что-то более стоящее.

Alexander_skh 24.03.2021 09:36

Нет, на самой дешёвой модели у них были вилки с гориллой как у маниту

Artemius 24.03.2021 15:14

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3069106)
Проблема в том, что велик ты купил в Декатлоне, где как известно, можно покупать только злаковые батончики в коробке по шесть штук. Ибо остальное, что там продаётся, гавно.

Для устранения проблемы, рекомендую обратиться туда-же. Заодно батончики купи, они вкусные и недорогие. Для перекуса в дороге крайне рекомендую.

А вот тут ты не прав, я у них тем летом воблеры покупал, очень неплохо себя показали, так что не только батончики там хороши.

По теме, выкинь этот макет вилки на помойке и купи хотя бы RS Dart, ну если денег вообще нет, то Сантур ХСМ, даже сантур на порядок лучше этой поделки будет и что самое главное безопасней.

SEi 24.03.2021 20:57

Цитата:

Сообщение от Artemius (Сообщение 3069136)
воблеры

FISH KILLER!:cry:

Birkhahn 24.03.2021 23:46

Просто у вилки заглушки закончился бесплатный пробный период, для открытия заблокированных функций надо купить лицензию нормальную вилку.

Artemius 29.03.2021 13:23

Цитата:

Сообщение от SEi (Сообщение 3069155)
FISH KILLER!:cry:

я ее еще и ем после того как помаю:mrgreen:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.