Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Мото и Электромопеды (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   MOTO & SCOOTER club (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=111049)

К.Б. 08.04.2016 13:09

верхний с абс и с другими номерами -> разные рынки сбыта

Pedro de Pakas 08.04.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от hokmun (Сообщение 2799882)
а что с тормозами не так? ;-)

Абс трудновато к механическому барабану приделать :lol:

hokmun 08.04.2016 15:00

Вот вы с КБ глазастые. короче да. Основной вопрос в тормозах. И фишка в том, что у меня в документах от оф диллера написана одна модель, в свидетельстве другая, а в инструкции третья :))) Причём кокретно свою модель (которая идёт с задним дисковым тормозом) я так на просторах инета не нашёл. еле нашёл коды по запчастям. :))) Люблю наших офф диллеров.... ;)

К.Б. 08.04.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от hokmun (Сообщение 2799933)
Вот вы с КБ глазастые. короче да. Основной вопрос в тормозах. И фишка в том, что у меня в документах от оф диллера написана одна модель, в свидетельстве другая, а в инструкции третья :))) Причём кокретно свою модель (которая идёт с задним дисковым тормозом) я так на просторах инета не нашёл. еле нашёл коды по запчастям. :))) Люблю наших офф диллеров.... ;)

так ты ездишь на этом говне??? :sarcastic::trololo::trololo:

hokmun 08.04.2016 15:13

Цитата:

Сообщение от К.Б. (Сообщение 2799935)
так ты ездишь на этом говне??? :sarcastic::trololo::trololo:

да и очень свой мот люблю :) Почему же он гавно? Только не пиши, что есть только эндуро, мотарды и кроссачи, а остальное не мото! :trololo:

Squibble 10.04.2016 00:52

Просто в слюнях:Брендозависимый я) Причем не 15-20 а 6к всего.

Traktor 10.04.2016 02:07

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2800311)
Просто в слюнях:Брендозависимый я) Причем не 15-20 а 6к всего.


Срочно Семенова сюда, он у нас самый великий фанат вело КТМов)

hokmun 18.04.2016 18:35

Скатал тут на выходных к товарищу BlackBOLT на ТО! Всем доволен, рекомендую :)

Правда без приключений не обошлось. Выехав из гаража на ТО понял, что забыл подкачать колёса и ехал с 1,7 атмосферы спереди. Но это фиг с ним. Не доехав 10 км до товарища, заглох на ровном месте и мот больше не завёлся. А в субботу все помнят какая в Мск погода была? Мокрый снег, ветер и дождь! В общем самый кайф! Правда экипировка от чоппера себя показала хорошо. Куртка и штаны не промокли, а вот боты подкачали. Ноги замёрзли. Благо недалеко оказался шиномонтаж и ребята через несколько попыток помогли завезти мот. После чего благополучно, наматывая на кулак сопли, доехал до сервиса BlackBOLT :)))

А вечером пришлось заедать психологическую травму пиццей из ресторана Бокканчино и заливать коньяком :mrgreen:

Nefertum 21.04.2016 21:38

1.7?))) я как-то дней 5 прокатался с 0.2 в заднем без буксатора))

hokmun 22.04.2016 10:47

Цитата:

Сообщение от Nefertum (Сообщение 2805197)
1.7?))) я как-то дней 5 прокатался с 0.2 в заднем без буксатора))

Господин знает толк в извращениях :))))

Gato 22.04.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от hokmun (Сообщение 2803904)
Скатал тут на выходных к товарищу BlackBOLT на ТО! Всем доволен, рекомендую :)

Правда без приключений не обошлось. Выехав из гаража на ТО понял, что забыл подкачать колёса и ехал с 1,7 атмосферы спереди. Но это фиг с ним. Не доехав 10 км до товарища, заглох на ровном месте и мот больше не завёлся. А в субботу все помнят какая в Мск погода была? Мокрый снег, ветер и дождь! В общем самый кайф! Правда экипировка от чоппера себя показала хорошо. Куртка и штаны не промокли, а вот боты подкачали. Ноги замёрзли. Благо недалеко оказался шиномонтаж и ребята через несколько попыток помогли завезти мот. После чего благополучно, наматывая на кулак сопли, доехал до сервиса BlackBOLT :)))

А вечером пришлось заедать психологическую травму пиццей из ресторана Бокканчино и заливать коньяком :mrgreen:


Как же мерзко это всё выглядит! Все слова в этом посте пропитаны рекламой и вбросом. Стыд позор.

hokmun 22.04.2016 12:41

Цитата:

Сообщение от Gato (Сообщение 2805396)
Как же мерзко это всё выглядит! Все слова в этом посте пропитаны рекламой и вбросом. Стыд позор.

Конкурирующая фирма что ли? :trololo:

Squibble 22.04.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от Gato (Сообщение 2805396)
Как же мерзко это всё выглядит! Все слова в этом посте пропитаны рекламой и вбросом. Стыд позор.

ваша подпись пропитана рекламой и впариванием стыд и позор
Добавлено:
КБ/Болт и кто еще в теме.
Подскажите верный путь.

Завтра/послезавтра эндурик вскроют на 200 моточасах (до этого внутрь не лазали)
на замену точно планируется
- поршень/палец/кольца
- прокладка головки/цилиндра
- маслосъемные колпачки

Один товарищ говорит что цепь ГРМ палюбому 100% надо и мол в идеале еще клапана так как они "вытягиваются" и тоже могут кончиться. Вопрос реально ли внешне оценить состояние и сколько оно еще походит?

ch0rt 29.04.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2805448)
Завтра/послезавтра эндурик вскроют на 200 моточасах (до этого внутрь не лазали)
на замену точно планируется
- поршень/палец/кольца
- прокладка головки/цилиндра
- маслосъемные колпачки

а где в списке цилиндр или его покрытие? :trololo:


Цитата:

Сообщение от Squibble (Сообщение 2805448)
Один товарищ говорит что цепь ГРМ палюбому 100% надо и мол в идеале еще клапана так как они "вытягиваются" и тоже могут кончиться. Вопрос реально ли внешне оценить состояние и сколько оно еще походит?

цепь можно еще какнить по натяжителю оценивать (если он у тебя есть конечно) - открутить его и смотреть на сколько корпус натяжителя "отьедет" от цилиндра. но цепь я б тож махнул - особенно если ты не знаешь когда ее меняли последний раз.

а клапана - вытаскивать и мерить, ну или смотреть как часто у тебя зазоры уплывают.

зы вот я поражаюсь - а чо было зимой такой ремонт не затеять? :)

К.Б. 29.04.2016 13:57

Реально "масштаб трагедии" можно оценить только после вскрытия, а также не надо покупать заранее поршень например, ибо может быть надо проточить цилиндр, клапана по вытяжению смотреть но в целом можно махнуть, коли всеравно туда полезешь

еще надо за шатун подергать, проверить, если есть люфт - подшипник менять

Squibble 30.04.2016 14:34

KБ и Chort спасибо парни!

Идею усек на ус намотал. С телефона сообщенька до этого не ушла.

Почему сейчас начал - да потому что солнце и дракино и сразу нашлись бюджеты на восстановления.

Вот жду вскрытия, никак не допинаюсь мастера. И блин самому пришлось самому курить все форумы, вас тут спрашивать чтобы понять - что там вообще трогать внутри надо.

BlackBOLT 05.05.2016 11:15

Цитата:

еще надо за шатун подергать, проверить, если есть люфт - подшипник менять
- половинить надо, у меня вот не было никакого люфта, когда я дергал за шатун, а вот однако один подшипничек странноватенько так пальчиком крутился, вроде люфта нет, и плавно, но нет нет, да какаято вибрация и не только в коренном, а еще и в подшипнике вторичного вала... для норм диагностики надо половинить пихло!

ride2hell 06.06.2016 14:32

Я приорал с этого видео

Инот-убийтса 08.06.2016 14:35

Адок, от второго чела есть еще.
Хз что с такими делать, вроде и насувать хочется, но таких это не лечит, а только дает что им нужно. Разве что нассать)))

ride2hell 09.06.2016 23:07

Друг скоро сдаст на А категорию, хотим ему мотик выбрать. Кто нить сталкивался с таким?
https://stelsmoto.ru/stels-400gs/


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.