Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Мото и Электромопеды (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   MOTO & SCOOTER club (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=111049)

BlackBOLT 02.03.2017 21:58

Зашли чтоль фоточек раскиданного пихла? Люблю свежие внутренности.

Инот-убийтса 02.03.2017 22:51

Да как-то не до фоток было) на выхах пофоткаю
Добавлено:
Болт, у меня на торце клапана выработка от толкателя, шлифовать не оч хорошо, по мануалу допускается, но не столько много, существует ли вариант с наплавкой/напылением?
https://content.foto.my.mail.ru/mail...temp/h-125.jpg

BlackBOLT 04.03.2017 00:31

А клапан то как сам? Держит норм? =) может его менять ващпе? Пока те клапана что через меня проходили, были нескольких типов:
1.ок норма рабочий еще походит.
2.гнутый (один умник рассухарил на литровом ряднике клапана молотком, в итоге 18 мертвых клапанов из 20.)
3.изношенный овер дофига в области прилегания к седлу - тоже восстановлению не подлежит. Обычно на одногоршковых ендуро 250-450 кубов.
4.оторванный к собачим писькам :trololo: это было один раз тока на ерше и там уничтожило весь ваще двигатель кроме коробки передач и навесухи всякой типа помпы, маслонасоса, сцепы и т.д. и тому подобное.


А вот чтоб была выработка от толкателя - я такого не видал. Наверное потому, что подавляющее большинство моторов регулируется шайбами, а там не бывает вот такой выработки, потому как в ножку клапана стакан упирается выступом, а выступ - плоский. Поэтому конкретно таких случаев как-то не было в моей практике. Я запросил одного знакомого двигателиста, к которому мы таскаем на гильзовку и всякое вот такое подобное. Как ответит - отпишусь сюда.
Добавлено:
Я кстати таки выковырял сегодня GS, и даже доехал за страховкой. Весьма приятственно , не смотря на лужи и прочее гавно присуствующее на улицах города...

Инот-убийтса 04.03.2017 00:45

Спасибо, жду с нетерпением. Фаску клапана надо восстановить, но там не критично, один клапан 2500, а их пара, вот думаю как быть

BlackBOLT 04.03.2017 00:53

Цитата:

один клапан 2500, а их пара, вот думаю как быть
- пффф... поменять и не париться. Вот я выше писал, да про чувака который рассухарил на 4х цилиндровом ряднике молотком клапана и убил 18 из 20, в итоге менял все 20, их там 3 разных типа, 2 впускных, 2 выпускных и еще один впускной. По 5 клапанов на горшок, так вот стоили они от 3 до 5ти тысяч рублей, в среднем по 4к за клапан, а их 20штук... А так-то он изначально вообще сэкономить хотел, на ремонте, самому типа разобрать движок и починить. :trololo: Сэкономил... я норм тогда баблосов приподнял и на клапанах и на работе. Сначала он хотел просто чтобы я собрал движок, потом выяснилось что клапанам как бы абзац, а потом он еще и раму с пластиком притащил и я в итоге весь мотик собирал. Люблю рукастых пацанов.:trololo:
Добавлено:
Двигателист сказать, резать к чортовой матери не дожидаясь перетонита! Менять к собачьим писькам! Ну или могут просто отторцевать, но вот чо там будет с зазором и удастся ли его загнать в допуск - большой вопрос. Наварить/наплавить - ничего такого они не могут.

Инот-убийтса 05.03.2017 15:49

Вложений: 4
Если технология существует, почему бы ей не воспользоваться, да и клапана в остальном вполне годные, шток не износился, отдал и через неделю забрал, а тут они месяц ехать будут. Но понимаю, что для современных моторов эта проблема не типична.
Я движок разбираю в рамках собственного интереса, сэкономить хочу, но не слишком, если бы хотел сильно - не разбирал бы, покатал сезон и продал, за сколько купил)))
Если шлифовать, там зазор уже не померишь, торец ниже сухарей будет, ямка очень глубокая не менее 0,5 снимать надо.

На фотках валы, износ зуба ведущей шестерни 3-й передачи, износ звезды привода балансирных валов.
Добавлено:
Двигло отфотать не успел, кпп занимался.

BlackBOLT 05.03.2017 19:02

Цитата:

Если технология существует, почему бы ей не воспользоваться,
- это понятно, но вот говорят что не могут. Пошукай по интернету, по конторам которые восстановлением запчастей двигетелей занимаются. Но вот врядли, клапана штука такая.

Nefertum 07.03.2017 19:18

Кокококлапана, я бы с ними не шутил)
Болт, а сможешь поменять цепь грм на хаске 610? Нужен съемник гены и динамометрические ключи. Ещё локтайт и герметик. Прокладки/цепь мои. И скок примерно готовить?))

BlackBOLT 10.03.2017 23:19

Цитата:

Болт, а сможешь поменять цепь грм на хаске 610?
- смогу конечно.

Цитата:

Нужен съемник гены и динамометрические ключи. Ещё локтайт и герметик.
- это все есть, а еще нужен сервис мануал, как минимум, поэтому мне нужно знать точную модель мотоцикла. Грамотные пацаны пишут модель так например: Husqvarna TE300 '15 ... и не сюда, а лучше всего мне в VK (vk.com/blackbolt) или на электронную почту (blackbolt.iw@me.com), в вк предпочтительнее, так как почту может зозавать спам фильтр или чонить в этом роде. Пиши, я найду (или ты мне скинешь) мануал, прикину по прайслисту чо там выходит.

P.S. Съемников гены у меня до сраки всяких разных, а если и нет, так я его сделаю.

ride2hell 14.03.2017 18:03

Народ, подскажите!

Хотим снять вилку с монстра 400, а там централки нет. На тросе поднять к потолку не вариант. Может поддомкратить его можно?

thef8 14.03.2017 19:38

Цитата:

Сообщение от ride2hell (Сообщение 2898809)
Народ, подскажите!

Хотим снять вилку с монстра 400, а там централки нет. На тросе поднять к потолку не вариант. Может поддомкратить его можно?

походно-полевой способ: слить бенз и положить набок на пару покрышек, предварительно подстелив чонибуть мягонькое.

BlackBOLT 14.03.2017 19:41

Цитата:

На тросе поднять к потолку не вариант.
- пачему не вариант? Я так постоянно делаю...

Nefertum 15.03.2017 00:29

Класть глушаки помешают, походу. Если нет возможности подвесить, может сколотить из досок подставку, например, под слайдеры на раме?

BlackBOLT 16.03.2017 10:10

А зачем вам ваще вилку то снимать? Потекла?

RMD 16.03.2017 23:55

Парни, всем привет! Посоветуйте мастера что бы поменять сцепление на Ямахе, ТО провести.

ride2hell 17.03.2017 16:36

Вилка убита, и сальники и пыльники. пыльники будто грызли 0_о

BlackBOLT 18.03.2017 20:07

Цитата:

Парни, всем привет! Посоветуйте мастера что бы поменять сцепление на Ямахе, ТО провести.
- так то я могу, надо тока знать чо у тя за Ямаха, чтоб сервис мануал найти для нее.

RMD 19.03.2017 04:23

yamaha yfm 700r raptor 2014

на ютубе есть даже пошаговые ролики, как это все делать.

thef8 22.03.2017 18:54

Цитата:

Сообщение от RMD (Сообщение 2899958)
yamaha yfm 700r raptor 2014

на ютубе есть даже пошаговые ролики, как это все делать.

сколько и как на нем надо было ездить, чтобы за три года убить сцепление??:roll:
Оно же там даже не сухое...:roll:

К.Б. 23.03.2017 11:49

Цитата:

Сообщение от thef8 (Сообщение 2901079)
сколько и как на нем надо было ездить, чтобы за три года убить сцепление??:roll:
Оно же там даже не сухое...:roll:

вот у кенблока есть серия носоков с рекомендациями
на левую ногу "clutch kick" на правую "Never lift"
и если есть несколько пар таких носоков, то можно что то перепутать и одеть два рекоммендационных "Never lift"

отсюда и конец сцеплению :)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.