Dirt.ru - горный велосипед

Dirt.ru - горный велосипед (https://forum.dirt.ru/index.php)
-   Запчасти и компоненты (https://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Фан клуб Chris King )) Здесь:вопросы и ответы. (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=170786)

ReNo 25.02.2010 23:30

Фан клуб Chris King )) Здесь:вопросы и ответы.
 
Как фанат Chris King,решил запостить тему для обсуждения продукции именно этого бренда(Chris King).
И так,есть в наличии две втулки,перед и зад под экцентрики:

Вопрос:возможно ли перевести переднюю под 15 или 20-ую ось?
з.ы.Народ,ползуемся темой и не стесняемся задавать вопросы ;-)

Tech_Debil 25.02.2010 23:40

объясните дураку.
вот да с задней втулкой солгласен да она хороша малый Ход барабана. хороший вес. если по скидонам пробивать, то и цен будет нормал.

НО
зачем покупать переднию?
сколько она стоит 8 тыщ?
какой смысл в передней?
еесли за 2-3 тыщи покупаеться любая передняя втулка, которая будет и легче Криса.
например тот же ксениум под 20 мм 186 грам под диск.

обясните это
ответ - ради того чтоб втулки были одинаковые -не принимаеться.

YoH 25.02.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Tech_Debil (Сообщение 1528121)
объясните дураку.
вот да с задней втулкой солгласен да она хороша малый Ход барабана. хороший вес. если по скидонам пробивать, то и цен будет нормал.

НО
зачем покупать переднию?
сколько она стоит 8 тыщ?
какой смысл в передней?
еесли за 2-3 тыщи покупаеться любая передняя втулка, которая будет и легче Криса.
например тот же ксениум под 20 мм 186 грам под диск.

обясните это
ответ - ради того чтоб втулки были одинаковые -не принимаеться.

А ответ: "потому что это Крис Кинг" пойдет? :mrgreen:

FPDen 25.02.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от Tech_Debil (Сообщение 1528121)
объясните дураку.
вот да с задней втулкой солгласен да она хороша малый Ход барабана. хороший вес. если по скидонам пробивать, то и цен будет нормал.

НО
зачем покупать переднию?
сколько она стоит 8 тыщ?
какой смысл в передней?
еесли за 2-3 тыщи покупаеться любая передняя втулка, которая будет и легче Криса.
например тот же ксениум под 20 мм 186 грам под диск.

обясните это
ответ - ради того чтоб втулки были одинаковые -не принимаеться.

если есть деньги на заднюю то переднюю уж точно купить не проблема а так из плюсов - цельная ось ну и шоб как задняя по цвету форме и фирме

[pntrz]миха 25.02.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Tech_Debil (Сообщение 1528121)
объясните дураку.
вот да с задней втулкой солгласен да она хороша малый Ход барабана. хороший вес. если по скидонам пробивать, то и цен будет нормал.

НО
зачем покупать переднию?
сколько она стоит 8 тыщ?
какой смысл в передней?
еесли за 2-3 тыщи покупаеться любая передняя втулка, которая будет и легче Криса.
например тот же ксениум под 20 мм 186 грам под диск.

обясните это
ответ - ради того чтоб втулки были одинаковые -не принимаеться.


понты понты

ReNo 25.02.2010 23:49

Хм,допустимо обсуждение понтовости бренда! 8-)
По вопросу моему есть чё? :-D

[pntrz]миха 25.02.2010 23:50

а у меня два года ксениум
и ничего

kakaka 25.02.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от FPDen (Сообщение 1528125)
если есть деньги на заднюю то переднюю уж точно купить не проблема а так из плюсов - цельная ось ну и шоб как задняя по цвету форме и фирме

правильно) +1

DATIKO 25.02.2010 23:56

Слыхал что втулки 150 на 12 подыхают быстро так ли это?

FPDen 26.02.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от [pntrz]миха (Сообщение 1528148)
а у меня два года ксениум
и ничего

везет а у меня 4 месяца прожила....

readstar 26.02.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от Tech_Debil (Сообщение 1528121)
объясните дураку.
вот да с задней втулкой солгласен да она хороша малый Ход барабана. хороший вес. если по скидонам пробивать, то и цен будет нормал.

НО
зачем покупать переднию?
сколько она стоит 8 тыщ?
какой смысл в передней?
еесли за 2-3 тыщи покупаеться любая передняя втулка, которая будет и легче Криса.
например тот же ксениум под 20 мм 186 грам под диск.

обясните это
ответ - ради того чтоб втулки были одинаковые -не принимаеться.

Мне 2 крысы достались в качестве подарка и точномогу сказать -лучше задних крыс втулок нету. Не буду врать переднюю я бы себе не купил, денег нехватило бы, но заднюю обязательнобы приобрёл... Крысы сделаны из материалов которые не испоьзуются в других втулках, произведены они из более качественного алюминия, также крутятся они на игольчатых подшибниках наделёных 10 летней гарантией-и это не громкие слова, а показатель качества - за это время они действительно не должны сломаться, в этом уверен, также эти подшипники намного накатестей других. Обычно у меня втулки не жили более 2х месяцев, крысам уже 2 года.

Jerik-san 26.02.2010 01:06

подписался ;-)

а если провести сравнение по качетсву, долговечности и прочности со втулками Хадли?
(на вес не обращяем внимания)

agressor 26.02.2010 01:24

Цитата:

Сообщение от Tech_Debil (Сообщение 1528121)
НО
зачем покупать переднию?
сколько она стоит 8 тыщ?
какой смысл в передней?

у меня как раз были отдельно только передние под эксцентрик и под ось.
а когда задумался о покупке задней.... купил димаксы

dahouste 26.02.2010 01:42

Катал на задней крысе очень доволен сейчас рама под 150-12 приходитса продавать крыску 135-10:cry:

N-Razer 26.02.2010 06:52

Цитата:

Сообщение от readstar (Сообщение 1528217)
Мне 2 крысы достались в качестве подарка и точномогу сказать -лучше задних крыс втулок нету. Не буду врать переднюю я бы себе не купил, денег нехватило бы, но заднюю обязательнобы приобрёл... Крысы сделаны из материалов которые не испоьзуются в других втулках, произведены они из более качественного алюминия, также крутятся они на игольчатых подшибниках наделёных 10 летней гарантией-и это не громкие слова, а показатель качества - за это время они действительно не должны сломаться, в этом уверен, также эти подшипники намного накатестей других. Обычно у меня втулки не жили более 2х месяцев, крысам уже 2 года.

была задняя крыса,лопнула ось вообще не из-за чего((
ну а по работе она была прекрасная,хоп даже рядом не стоял

DarkWit 26.02.2010 09:02

Цитата:

Сообщение от readstar (Сообщение 1528217)
Крысы сделаны из материалов которые не испоьзуются в других втулках, произведены они из более качественного алюминия, также крутятся они на игольчатых подшибниках наделёных 10 летней гарантией

Про материалы могу согласиться, но интересно, каким образом там установлены игольчатые подшиПники, если она вообще не способны воспринимать осевые нагрузки? А осевые нагрузки во втулках есть, и не малые. Кроме того, игольчатые подшипники крутятся хуже шариковых или роликовых. Помоему оправдано использование только роликовых конических или кассетных промов, но не игольчатых

Maksimus 26.02.2010 10:16

Что круче хопе или чрис кинг?
*на правах пятницы*

maxxis 26.02.2010 11:01

Вобще Chris King давно хочу запиндорить себе на все байки, но лиш в этом году задумался об рациональности этого. Безусловно это продукция наивысшего качества, но вот вес этой продукции давольно высок. С точки зрения понта и качества Chris King одни из лучших на мой взгляд!
Но с появлением Ind9 я начал разрыватся в своих предпочтениях.

DoomCraft 26.02.2010 11:18

Все это чистой воды понты. Даж в каталоге написано, что Крис Кинг маленькая компания, делающая свою продукцию из качественных материалов и заботящаяся об экологии. Отсюда такая и цена.

За ту же цену можно купить несколько брендовых втулок типа Санрингл, ДМР, причем работают они не думаю что сильно хуже.
Вот говорят ,что есть к крису все запчасти-да, они есть, вот только любая мелочь приближается по цене к непонтовой втулке.
Вот и думайте.

PaSHOCK 26.02.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 1528400)
Что круче хопе или чрис кинг?
*на правах пятницы*

king дороже:roll:

Maksimus 26.02.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от PaSHOCK (Сообщение 1528428)
king дороже:roll:

капитан очевидность?

readstar 26.02.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от DarkWit (Сообщение 1528382)
Про материалы могу согласиться, но интересно, каким образом там установлены игольчатые подшиПники, если она вообще не способны воспринимать осевые нагрузки? А осевые нагрузки во втулках есть, и не малые. Кроме того, игольчатые подшипники крутятся хуже шариковых или роликовых. Помоему оправдано использование только роликовых конических или кассетных промов, но не игольчатых

Прости ты прав перепутал с роликовыми...

Цитата:

За ту же цену можно купить несколько брендовых втулок типа Санрингл, ДМР, причем работают они не думаю что сильно хуже.
Вот говорят ,что есть к крису все запчасти-да, они есть, вот только любая мелочь приближается по цене к непонтовой втулке.
Вот и думайте.
Чувак а ты катал на крысе, или хотябы заеш что там в отличии от всех втулок которые ты назвал стоит храповик?
Ну или свободный ход....
_________________

Человек-невидимка 26.02.2010 17:18

Вот всегда задавался вопросом - а нафига этот крис кинг? В чем самое большое различие, кроме подшипников от того же хоп про 2 или сан рингл аббах?

thresh 26.02.2010 17:29

вот тут неплохой обзор

http://www.dropmachine.com/Reviews/h...hope-a581.html

Vados 26.02.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от readstar (Сообщение 1528672)
Чувак а ты катал на крысе, или хотябы заеш что там в отличии от всех втулок которые ты назвал стоит храповик?
Ну или свободный ход....
_________________

Ну и в чем преимущество храповика, поясни, пожалуйста.

readstar 26.02.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от Vados (Сообщение 1528697)
Ну и в чем преимущество храповика, поясни, пожалуйста.

не срывается и служит в разы дольше, очень-очень маленький ход, который не могут обеспечить собачки (если не ошибаюсь у крысы он всего 3 минуты) ,простота в обслуживании.
Помоему довольно объективные преимущества.

thresh 26.02.2010 18:11

ты не совсем прав

три минуты -- это ты загнул, в крис кингах пять градусов

три градуса -- в индастри найн и там как раз собачки:


readstar 26.02.2010 18:19

Ну, сразу предупредил, что точно не помню, раза в 2-3 приуменьшил...
Индустри безсомнения выглядит очень убедительно и единственный минус при её покупке вижу - только отсутствие сервиса в нашей стране.

Vados 26.02.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от readstar (Сообщение 1528712)
не срывается и служит в разы дольше, очень-очень маленький ход, который не могут обеспечить собачки (если не ошибаюсь у крысы он всего 3 минуты) ,простота в обслуживании.
Помоему довольно объективные преимущества.

Зато износ маленьких шлицов храповика больше чем у втулок с собачками.
Менять механизм нужно будет чаще, а он совсем не дешев.
Маленький ход не всегда бесспорный плюс, особенно на велосипедах с большим ходом подвески.

А если учитывать цену Крысы, то эти "преимущества" не совсем очевидны.

readstar 26.02.2010 18:53

Ну крысу действительнона подвесе использовать не айс, отдача в педальки будет чувствоваться.
Но механизм изнашивается очень долго, даже алюминьевый.

Vados 26.02.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от readstar (Сообщение 1528760)
Ну крысу действительнона подвесе использовать не айс, отдача в педальки будет чувствоваться.

Ну вот, видишь, одно из "явных преимуществ" уже не нужно группе пользователей.
Как бы нет смысла покупать такие втулки любителям скоростного спуска и фрирайдерам.

Человек-невидимка 26.02.2010 19:51

Вот, Вадос прав. Вообщем крысы - это просто пафосные втулки, которые еще и дороже очевидного победителя среди втулок для дх - Хоп Про2.

DarkWit 26.02.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от readstar (Сообщение 1528672)
Прости ты прав перепутал с роликовыми...


на самом деле прав ты, хотя бы частично. Поглядел фотки, в барабане там действительно игольчатые пошипники. ну в принцепе в барабан их можно. А вот сам барабан опирается но какой то пром не игольчатый и видать не простой. Вообще конструкция отличается от обычной. чет не вкурил за механизм зацепления. на барабане косозубый зубчатый венец, а что внутри - невидно.

Вообще у меня такое мнение, крыса безусловна крайне качественная и продуманая втулка, и от этого мего дорогая, но дейтвительно, нужно ли все что у этой втулки накручено, если хоп или нюк пруф работает годами без проблем. При том что цена одной крысы близка к цене целого вилсета на нормальных, недорогих втулках.

АкеллА 26.02.2010 21:55

Парни я конечно извиняюсь что со свинным рылом в калачный ряд лезу:mrgreen:
Просто не охота отдельную тему создавать.
Подскажите про переднюю втулочку Синкрос ФР та что ща в Байкмастере лежит на 4 промах .
Как она по прочности ? Вес не очень важен ибо мне под ФР.
Сейчас сан ригл демон стоит ( залюфтила) Синкрос мощнее Демона будет
если можно предложите альтернативу Синкросу может Да Бомб или Фай Рай? хотя последняя не под фр но с виду мясная .
Извиняюсь что не про крис кинг спрашиваю !

ReNo 26.02.2010 22:18

To: АкеллА,для таких оперативных вопросов есть специальная тема,пости туда.

Я смотрю техническая дисскусия у нас на уровне 8-)
Потом можно будет затронут вопрос про рулевые колонки,надеюсь здесь небудет претензий к бренду,так как я ещё нигде невидел негативного отзыва о них.

Jerik-san 26.02.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от АкеллА (Сообщение 1528929)
Парни я конечно извиняюсь что со свинным рылом в калачный ряд лезу:mrgreen:
Просто не охота отдельную тему создавать.
Подскажите про переднюю втулочку Синкрос ФР та что ща в Байкмастере лежит на 4 промах .
Как она по прочности ? Вес не очень важен ибо мне под ФР.
Сейчас сан ригл демон стоит ( залюфтила) Синкрос мощнее Демона будет
если можно предложите альтернативу Синкросу может Да Бомб или Фай Рай? хотя последняя не под фр но с виду мясная .
Извиняюсь что не про крис кинг спрашиваю !

на 4 промах дак она весьма неубиваема, вполне надежна
вообще железки фирмы синкрос весьма качестванны
но вес у неё неоправдан

АкеллА 26.02.2010 22:57

спасибо ребята извиняюсь что влез не по теме Всем удачи!

Wild Cat 26.02.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от ReNo (Сообщение 1528950)
...Потом можно будет затронут вопрос про рулевые колонки,надеюсь здесь небудет претензий к бренду,так как я ещё нигде невидел негативного отзыва о них.

Можно. А там, глядишь, и до кареток доберёмся... 8-)

ReNo 28.02.2010 08:38

Ну коли затихло что стоит или не стоит покупать за такую цену Chris King,или купить какой нибудь ксениум и радоваться какой я умный не повёлся на развод и остался при своих,бла бла бла...
Есть две втулки,перед под экцентрик и зад(смотреть на фото)

Можно ли переднюю переделать под 15-ую или 20-ую ось?
(Если бы знал английский,нашёл бы ответ сам)
Ещё вот здесь есть моя тема,где я спрашивал на счёт задней.
Добавлено:


Ну что,есть идеи?Возможно переделать переднюю втулку под экцентрик,под 15-ую ось?

ReNo 25.03.2010 13:56

Вложений: 1
Кто нибудь знает что это?

Выражаю свою благодарность Соединённым Штатам Америки,и вырожаю свою благодарность некому Nathanielю.
И хочу выразить своё Фи "Омни Байку" за то что я никак не смог ни с кем поговорить по поводу этого сабжа!И это офф дилер Chris King в России :-(


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.